Не пытайтесь его остановить! Ничушкин повторил суперрекорд легенды НХЛ
Максим Макаров
Ничушкин повторил суперрекорд в НХЛ
«Колорадо» едва не сотворил сумасшедший камбэк, но «Даллас» смог дотерпеть и сравнял счёт в серии.

Первый матч «Далласа» и «Колорадо» вышел на загляденье: хозяева в первом периоде, казалось бы, решили исход встречи, но гости не сдались, сумели сравнять, а после и выиграть в овертайме. Питер Дебур наверняка указал своей команде на то, что в плей-офф такое делать нельзя. Давайте посмотрим, как его послушала команда.

Основные события начались уже во втором периоде, после первого «Даллас» вёл в счёте 1:0. Уже на второй минуте периода Роопе Хинц, подвергающийся критике за игру в плей-офф, завершил трёхходовку «Далласа». Её можно смело заносить во все хоккейные энциклопедии.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Гости так и не могли проснуться весь второй период, а хозяева нагнетали всё больше и больше, буквально прописавшись в зоне Георгиева. Российский вратарь держался, но всё же он не всесилен – рикошет после броска Хейсканена оказался ему неподвластен. Под занавес периода «Колорадо» получил большинство, но вместо того, чтобы сократить разрыв в счёте, пропустил ещё одну шайбу. Первую шайбу в нынешнем розыгрыше забросил Тайлер Сегин.

Ничто не предвещало того, что «Колорадо» может повторить успех двухдневной давности, но то была пыль в глаза. Несмотря на то что «Даллас» не отсиживался в обороне и продолжал играть активно, к восьмой минуте периода гости уже отыграли две шайбы. Особенно поразила шайба Дьюхейма, который сначала заблокировал бросок в своей зоне, потерял клюшку, взял новую, накатил в слот и забросил. Хайлайт дня найден.

А на 57-й минуте пришло время Ничушкина. Валерий закрывал обзор Эттингеру, Лехконен бросил по воротам и попал в ногу российскому нападающему.

«Лавины» неистово пытались сравнять, но в итоге пропустили в пустые.

«Даллас» выигрывает тяжелейший матч, едва не наступив на те же грабли, что и в первой встрече. Что же Ничушкин? Валерий отличился в седьмой игре подряд, догнал Зака Хаймана в снайперской гонке и повторил рекорд НХЛ, который единолично до этого принадлежал Пэту Лафонтейну – семь матчей подряд с голами со старта плей-офф.