Амиров: первый гол в КХЛ — один из самых захватывающих моментов моей карьеры

Защитник «Локомотива» Артур Амиров поделился своими впечатлениями от матча против «Авангарда», в котором его команда уступила со счётом 2:5, а он забросил первую шайбу в КХЛ.

«Это были незабываемые ощущения, настоящие положительные эмоции. Наверное, это один из самых захватывающих моментов моей карьеры, ведь всё-таки первая моя шайба в КХЛ. Во время игры всей скамейкой меня поздравили, а по её окончании Дмитрий Сергеевич Юшкевич сказал, чтобы продолжал в том же духе. Единственное, плохо, что проиграли, не порадовали болельщиков. Это, конечно, чуть испортило настроение.

Согласен, „Локомотив“ провалил первые два периода. Так безобразно играть нельзя. Перед третьим периодом в раздевалке состоялся серьезный разговор, капитан команды Алексей Калюжный встряхнул команду. Тренерский штаб внес коррективы в игру, стали действовать с акцентом на атаку. Наш план почти сработал, мы смогли вернуться в игру.

Не ожидал, что меня выпустят на большинство, раньше на реализацию лишнего меня не выпускали. Всё зависит от моей игры и от того, как я выполняю тренерское задание. Считаю, что пока еще не закрепился в составе „Локомотива”. Место в основе нужно продолжать доказывать в каждой игре, на каждой тренировке. Играть в КХЛ тяжело и в то же время очень интересно. Когда выходишь на лёд на таком уровне против больших мастеров, ответственность очень высокая“, — цитирует защитника „Ярославский спорт“.