«Анахайм» одержал четвёртую победу над «Виннипегом», Кеслер оформил дубль

В четвёртом матче серии 1/4 финала серии плей-офф Западной конференции НХЛ «Анахайм Дакс» на выезде победил «Виннипег Джетс» со счётом 5:2.

На 17-й минуте Брайан Литтл реализовал большинство и вывел хозяев вперёд, на что «Анахайм» ответил голом Эмерсона Этема. На 33-й минуте Эндрю Кольяно подарил лидерство гостям, а Райан Кеслер в третьем периоде увеличил их перевес. Марк Стюарт отыграл одну шайбу, но большего хозяева добиться не смогли. Кеслер оформил дубль, а Сами Ватанен установил окончательный счёт, отправив шайбу в пустые ворота хозяев.

Счёт в противостоянии стал 4-0 в пользу «Дакс», которые первыми среди всей лиги оформили выход в следующий раунд. За выход в финал Западной конференции они поборются с либо с «Ванкувером», либо с «Калгари». После четырёх матчей «Флэймз» ведут в серии со счётом 3-1.