«Эдмонтон» одолел «Сан-Хосе» в овертайме

«Эдмонтон Ойлерз» в драматичном поединке регулярного чемпионата НХЛ в родных стенах переиграл «Сан-Хосе Шаркс» — 4:3. Хозяева повели на 27-й минуте после точного броска Леона Драйзайтля, и счёт 1:0 продержался до третьего периода. В начале заключительной двадцатиминутки Джастин Браун сравнял счёт, но «Ойлерз» тут же вернули себе лидерство благодаря голу Джордана Эберле. На 52-й и 53-й минутах «Шаркс» забросили две шайбы подряд усилиями Патрика Марло и Джо Павелски, и лишь результативный бросок Ииро Пакаринена уберёг хозяев от поражения в основное время. А в овертайме удача улыбнулась нападающему «Эдмонтона» Тейлору Холлу, забившему гол на 65-й минуте.

«Эдмонтон» занимает промежуточное 12-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 26 очков после 29 матчей. «Сан-Хосе» идёт 7-м на Западе с 29 очками в 28 встречах.