Сборная Швеции рассчитывает на приезд Ландескога

Сборная Швеции надеется на приезд нападающего клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Габриэля Ландескога на чемпионат мира, информирует HockeyNews.se. Хоккеист пока не дал окончательного ответа на приглашение в стан национальной команды.

26-летний нападающий в прошедшем регулярном чемпионате НХЛ принял участие в 76 встречах и записал в актив 75 (34+41) баллов при показателе полезности "+17" и 51 минуте штрафного времени. Хоккеист проводил на площадке около 21 минуты за матч. В 12 матчах Кубка Стэнли Ландеског забил четыре гола и отдал пять результативных передач.

В первом матче ЧМ Швеция проиграла команде Чехии (2:5). Скандинавская сборная прервала победную серию из 17 матчей. Она выиграла семь матчей подряд на ЧМ-2017 и все 10 игр на прошлогоднем турнире. В последний раз шведы проигрывали на чемпионате мира 8 мая 2017 года — в матче с США (3:4).