Китаец Лю победил на турнире по тяжёлой атлетике до 77 кг на Олимпиаде

Представитель Китая Лю Сяоцзюнь завоевал очередную золотую медаль для своей страны, победив на турнире по тяжёлой атлетике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в весовой категории до 77 кг. Серебряным призёром соревнований стал его соотечественник Лю Хаоцзи. Бронзовая медаль на счету кубинца Ивана Камбара Родригеса. Россияне в финале этого вида программы представлены не были.

Олимпийские игры. Тяжёлая атлетика. Мужчины. Весовая категория до 77 кг. Лондон (Великобритания)

1. Лю Сяоцзюнь (Китай) — 379 кг в сумме двоеборья — рекорд мира (175 кг в рывке — рекорд мира + 204).
2. Лю Хаоцзи ( Китай) — 360 (170+190).
3. Иван Камбар Родригес (Куба) — 349 (155+194).

Лондон-2012. Китай

Напомним, что китайские спортсменки также доминируют в Лондоне 2012 в настольном теннисе, где сегодня состоялся финал, в котором принимали участие только теннисистки из Китая. В противостоянии Дин Нин и Ли Сяося сильнее оказалась последняя, Ли победила с убедительным счётом 4:1.