2 Швеция Теодор Петерсон Швеция 3:39.6 +1.2
3 Швеция Эмиль Йонссон Швеция 3:58.2 +19.8
4 Норвегия Андерс Глёэрсен Норвегия 4:02.0 +23.6
5 Россия Сергей Устюгов Россия 4:32.5 +54.1
6 Швеция Маркус Хелльнер Швеция 5:24.3 +1:45.9
17:51

На Олимпиаде в Сочи-2014 завершились соревнования в лыжном спринте среди мужчин. Олимпийским чемпионом стал норвежец Ола-Виген Хаттестад. Вторым к финишу пришёл швед Теодор Петерсон, третьим стал его соотечественник Эмиль Йонссон. К сожалению, Сергей Устюгов упал на повороте и упустил возможность побороться за медали, наш спортсмен стал пятым.

17:46

Хаттестад выиграл финиш у Петерсона, Йонссон стал третьим. 3:38.4 — время норвежца, швед уступил ему 1.2 секунды. Устюгов с трудом доехал до конца дистанции, отстав от лидера на 54.1 секунды.

17:45

Конечно, это падение сильно сбило темп Сергею. Очень обидно, мог бы побороться за победу.

17:44

Падение на повороте! Упали Хелльнер и Глёэрсен, а затем их зацепил Устюгов. Но наш спортсмен продолжает гонку.

17:43

Норвежец Хаттестад лидирует на середине дистанции, Петерсон идёт позади. Устюгов пока пятый.

17:41

Поехали, начался финальный забег! Сергей Устюгов бежит здесь от нашей страны.

22:07

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужской лыжной спринтерской гонки свободным стилем на Олимпиаде в Сочи-2014. Начало финала запланировано на 17:30 по московскому времени.