Четверо сильнейших

В Анапе сыграны четвертьфинальные матчи Кубка России. Неожиданных результатов игровой день не принёс, и в полуфиналах сыграют сильнейшие. Открывал турнир
поединок с участием действующего чемпиона страны IBS. Питерцы довольно уверенно разобрались с самарским «Спутником», в котором выступает известнейший вратарь
Анатолий Дурсин, со счётом 5:2. Три из пяти голов в составе IBS забили бразильские кудесники мяча Андре и Буру.

Более упорным получился матч между саратовской «Дельтой», по итогам чемпионата страны занявшей четвёртое место, и представителем Ростовской области
«Востоком». Всего один гол разделил эти команды и вывел в полуфинал более сильного по ранжиру. Матч вообще получился упорным и непривычно малорезультативным

«Строгино» – «Мир-Комвек» — 6:1

Следующими на поле вышли бронзовые призёры чемпионата команда TIM, которой противостояла московская «Строймеханизация». Традиционно принципиальная битва двух столиц и в этот раз получилась довольно упорной, хотя победу со счётом 4:2 праздновали питерцы, более титулованные и опытные.

И, наконец, серебряный призёр первенства России «Строгино» разгромил «Мир-Комвек» со счётом 6:1.

Представители первой четвёрки чемпионата России сыграют в полуфиналах Кубка. Обычно богатый на сенсации кубковый турнир в футболе, в его пляжной
разновидности никаких сюрпризов не принёс.

Стоит заметить, что турнир, который проходит сейчас в Анапе, является одним из этапов подготовки сборной России к квалификации Кубка мира, которая пройдёт с
11 по 18 мая в испанском Бенидорме. Именно по итогам Кубка России главный тренер нашей национальной команды Николай Писарев сформирует окончательный состав
сборной. В соперники россиянам попались голландцы, чехи и дебютанты на турнире столь высокого уровня латыши. Сам Кубок мира ФИФА, в котором примут участие 16