Пляжный футбол. Сумасшедший камбэк России в игре с Украиной. Как это было
Борис Бердинский
Пляжный футбол, Россия — Украина. Суперфинал
Сборная России в потрясающей развязке вырвала победу у Украины в Суперфинале Евролиги пляжного футбола. Да, это было круто!

17:20. Все голы и опасные моменты матча Суперфинала Евролиги пляжного футбола Россия — Украина — 4:3.

17.10. Италии сегодня играть с Беларусью. Есть, конечно, расклады, при которых завтра мы можем даже проиграть хозяевам с минимальным счётом, но думать о них нет никакого смысла. Настраиваемся только на победу и на выход в финал. Начало завтрашней игры в 18:15 по московскому времени, и мы, конечно, будем вести трансляцию из Террачины. Не пропустите!

17.05. Да, это пляжный футбол. Всё, как мы любим. Ещё за минуту до финального свистка Россия уступала Украине — 2:3, но перевернула ход матча за 33 секунды. Поражение украинцев точно оставляет их без финала, ну а россияне выходят на первое место группе. Завтра — игра с Италией. Она всё и решит.

36.00. 4:3. И ВСЁ!!! Победа!

35.50. ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 4:3. Артур вколачивает мяч в дальний угол!

35.49. Штрафной! Папоротного сбивают, до ворот недалеко, но угол очень острый, и не та нога у Арчи. И всё равно это шанс.

35.30. Гладченко бьёт — Чужков вытаскивает из девятки!

35.17. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:3. Чужков подключается, катит поперёк на Папоротного, а тот с «не родной» правой поражает дальнюю девятку!!!

35.15. Угловой у ворот Украины.

34.30. Удар Чужкова — выше ворот. Никуда не торопятся украинцы.

33.58. Гол. 2:3. Угловой, передача на дальнюю штангу, а там Войток забивает головой.

33.30. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:2. Папоротный бил со своей половины, и Никоноров головой подрезал мяч в сетку!

33.00. Удар Чужкова — мимо. Украинцы упрощают игру, им всего три минуты нужно продержаться.

32.30. Виктор Крышанов заваливает Макеева — штрафной.

32.00. Сутолока у ворот Украины, мяч мечется туда-сюда, но в ворота не идёт.

30.50. Войток нарушает правила на Краше, штрафной. До ворот, впрочем, далековато.

30.30. Удар Романова через себя заблокирован. После розыгрыша аута мяч влетает в сетку ворот Гладченко, но судьи усмотрели нарушение и гол Романова отменили.

29.46. Гол. 1:2. Пачев после розыгрыша аута забивает головой.

29.00. Щерица очень опасно пробил — рядом со штангой и угловой.

28.00. Попытка удара через себя от Никонорова — сильно выше ворот.

27.00. Задвигались обе команды. Войток бил через себя — мимо.

26.00. Крышанов!!! В упор бил Николай, но выше ворот мяч пролетел!

25.34. Гол. 1:1. Поменяли украинцы Сидоренко на Гладченко, который лучше играет ногами. Он и забил, дальним ударом.

25.00. Пара неплохих ударов украинцев — до Чужкова мяч не дошёл.

24.00. 1:0. Начался третий период.

24.00. Гол был нужен — Россия его забила. Теперь игра должна поменяться.

24.00. 1:0. Завершён второй период.

23.00. Сидоренко неплохо пробил, Шкарин от греха выбил мяч на угловой.

22.30. Старательно владеют мячом россияне, не ошибаются. Сейчас главное — не пропустить быстро в ответ.

20.43. ГООООООЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Наконец-то! Чужков пробил, Никоноров на пятаке подставил плечо и переправил мяч в сетку!

20.00. Никоноров едва не ошибся при передаче назад, но Чужков успел накрыть мяч.

19.00. Папоротный бьёт сильно с острого угла — мимо.

18.00. Экватор матча. Забитых голов пока нет. Собственно, такую игру все и ждали.

17.00. Лихачёв старается быстрее менять свои четвёрки. Нужно стараться взвинчивать темп.

16.00. Совсем успокоилась игра. Даже вратари не бьют.

15.00. Романов пробил через себя — очень неточно.

14.00. Удар Крашенинникова — рядом со штангой!

13.00. Россияне продолжают много играть через Чужкова. Торопиться некуда пока.

12.00. 0:0. Начался второй период.

12.00. У России есть преимущество, и есть моменты. Нужно забивать голы.

12.00. 0:0. Отличный момент был у Крышанова на последней секунде, но вновь Сидоренко спас! И завершён первый период.

11.30. Николай Крышанов через себя — выше ворот.

10.35. Тащит Сидоренко, но и Артур пробил не очень удачно — почти по центру.

10.30. Чужков пробил — угловой. После его розыгрыша Папоротный заработал очень хороший штрафной.

09.30. А вот теперь жёлтая Виктору Крышанову, за фол против того же Щерицы. Штрафной от самой бровки.

08.35. Могучий удар Папоротного со штрафного тащит Сидоренко! А Щерица жёлтую карточку получил.

08.15. Штанга!!! Быстрая атака россиян завершается ударом Романова всё в ту же стойку!

08.00. Сейчас ход матча и мяч полностью под контролем россиян. Опасные моменты бы создавать почаще.

07.00. Очередная попытка удара Чужкова — выше ворот. Есть задание у Максима чаще бить, вчера он отличный гол забил белорусам.

06.00. Удар Романова через себя — тащит Сидоренко!

05.00. Едва россияне не убежали в быструю атаку, но Краш не смог совладать с мячом.

04.15. Штанга!! Ничем бы не помог Сидоренко своей команде, лети мяч на пять сантиметров левее.

04.10. Первый штрафной в матче. Виктора Крышанова сбили в центре площадки.

03.30. Сидоренко пробил в ответ — Папоротный подставил голову под сильный удар.

03.00. Чужков пробил — неточно. Много наш вратарь сегодня будет работать с мячом.

02.00. Завладели россияне мячом, но пока без ударов по воротам Сидоренко.

01.00. Ещё один корнер у наших ворот — украинце активнее в дебюте матча.

00.15. Чужков впервые вступает в игру, отбивая мяч на угловой.

00.00. 0:0. С богом. Поехали!

16:00. Отзвучали государственные гимны стран. Вымпелы сменили своих владельцев, капитаны Шкарин и Гладченко пожали руки друг другу и арбитрам. Всё готово к началу матча.

15:55. Россия сегодня в красном, Украина — в синем. Судят нас литовец Арзулайтис и немец Гюнтер — далеко не самый плохой вариант.

15:50. Появляются на песке сборные России и Украины. Пара минут на лёгкий разогрев, гимны, и матч начнётся.

15:45. Минут до окончания встречи Испания — Польша. Счёт там уже 8:4 и всё, собственно, ясно.

15:37. Вовсю разминаются россияне и украинцы. Вот как выглядит работа наших вратарей Островского и Чужкова.

15:35. Сегодня у нас в заявку на матч не попали спартаковец Юрий Котов и игрок питерского «Кристалла» Владислав Аксёнов. Зато в состав вернулся капитан Антон Шкарин, пропускавший встречу с Беларусью из-за дисквалификации. В остальном всё так же — вратари Максим Чужков и Иван Островский, полевые — Виктор и Николай Крышановы, Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Артур Папоротный, Борис Никоноров и Алексей Павленко.

15:30. Только сейчас завершился второй период матча Испании и Польши, испанцы ведут — 5:4. Это означает, что игра России и Украины начнётся чуть позже запланированного времени.

15:25. Наша команда посмотрела первый период матча Испании и Польши, которые играют в другой группе. В Террачине сегодня жарко, так что братья Крышановы вынуждены защищаться от палящего солнца.

Виктор и Николай Крышановы следят за игрой Испании и Польши

15:20. К матчу россияне готовились в стандартном режиме. Лидеры команды много лет играют в чемпионате России и хорошо известны и футболистам, и тренерскому штабу. Впрочем, лидер украинцев Роман Пачев после вчерашнего поражения рассказал, что его команда попытается сломать игру россиян. И знает, как это сделать.

15:15. Принципиальным противостояние России и Украины пока назвать сложно: команды встречались всего два раза. Россия оба раза выиграла — сначала в четвертьфинале Кубка Европы-2016 — 3:2, затем в прошлогодней квалификации ЧМ-2017 — 4:3.

Россия обыграла Украину в квалификации ЧМ-2017, но на мундиаль обе команды не поехали

15:10. В первом туре группового этапа россияне в очень приличном стиле обыграли традиционно неудобного для себя соперника — сборную Беларуси. Украинцы очень неожиданно для многих были разгромлены Италией — 4:11. Поскольку в финал из группы в финал выходит лишь команда, занявшая первое место, Украине сегодня проигрывать никак нельзя. Да и России — тоже.

15:00. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола. В итальянском городке Террачина продолжается Суперфинал Евролиги пляжного футбола. Во втором туре группового этапа сборная России сыграет с действующим победителем Евролиги — командой Украины. В финал выйдет только победитель группы, так что проигрывать нельзя ни тем, ни другим. Игра начнётся в 15:45 по московскому времени, оставайтесь с нами!