А судья — самурай. Мексиканцы весь матч грубили, но сборная России выжила
Юлия Иванова
Сборная России по пляжному футболу
Вторая игра — вторая победа. Сборная России по пляжному футболу практически гарантировала себе выход в полуфинал Межконтинентального кубка.

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

Вторая победа на турнире. Вновь с небольшим счётом. Но какая разница? Главное — три очка. И практически гарантированное место в полуфинале. В игре с Мексикой россияне взорвались два-три раза и этого хватило, чтобы победить и наказать соперников за грубость. Завтра игра за первое место в группе с Ираном.

36' Грубят мексиканцы. Улисес Пинеда ударил по ноге Николая Крышанова. Ну и всё на этом!

33' Остап Фёдоров со штрафного отправил мяч в сторону ворот мексиканцев — ничего опасного.

29' ГОООЛ! 3:1! Вот это ударище Виктора Крышанова! После серии атак мексиканцев наши провели отменную голевую атаку.

28' Потрясающий удар вратаря Даниэля Кабреры — Пархоменко в броске перевёл мяч на угловой.

25' Мексиканцы начали третий период и тут же зарядили в штангу ворот Дениса Пархоменко, который сменил Максима Чужкова.

ПЕРЕРЫВ

24' Второй период завершён — команды обменялись голами.

22' Моментище у сборной России, но мексиканский вратарь отбил удар Виктор Крышанова. До этого он же почему-то даже в более удобной позиции не стал бить. И тут же Жариков бисиклетой зарядил в штангу. Большинство не реализовали.

21' Ну и… Хосе Алонсо. Ударил по руке Чужкова после того, как наш вратарь зафиксировал мяч. Подленько так. Удаление.

20' ГОООЛ! 2:1. Тут же сборная Мексики забила один ответный гол: после розыгрыша углового Нестор Родригес в упор расстрелял Чужкова.

19' ГООООЛ! 2:0! Никоноров после ввода мяча из аута просто внёс мяч в ворота мексиканцев головой! Красавец-гол!

18' Блистательно сыграл Жариков в защите! Заблокировал два подряд удара.

16' Удар головой в исполнении Виктора Крышанова — чуть выше ворот. Каждый подход наших заканчивается ударом.

15' «Угловой, куда пошли?!», — таким громовым окриком Михаил Лихачёв прервал попытку игроков сборной России сделать смену.

13' Наши развели с центра поля во втором периоде и вполне могли довести дело до удара, но японский судья принял странное решение наказать штрафным прикрывавшего мяч корпусом Бориса Никонорова.

ПЕРЕРЫВ. Сборная России играет абсолютно спокойно и никуда не спешит.

11' Чудо спасло сборную Мексики от пропущенного мяча! Просто в упор Владимир Раскин расстреливал ворота мексиканцев, но попал в штангу — слишком близко к воротам был наш футболист.

08' Чужков сначала спас ворота, отбив мяч на угловой, а потом мексиканцы не попали в ворота.

08' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 1:0. Братья Крышановы и Владислав Жариков разыграли отличную комбинацию, заставив соперников нарушить правила. Штрафной Жариков реализовал очень уверенно!

07' Самый опасный пока момент матча: Остап Фёдоров нанёс мощный удар, Диего Франко отбил, мяч попал к Борису Никонорову, который пробил через себя и попал мексиканскому голкиперу мячом в бок.

06' Обменялись команды ударами по воротам. Сборная России очень быстро теряет мяч.

04' И ещё один сейв Чужкова! А теперь Хосе Алонсо едва не забил. Опаснейшие подходы мексиканцев.

02' Максим Чужков с трудом отбил удар от чужих ворот, поскольку мяч срикошетил перед ним от песка.

01' Андрей Новиков нанёс первый удар в матче. От штанги мяч ушёл за пределы поля. Наши болельщики заряжают с первых секунд.

01' Матч начался с 10-минутной задержкой, поскольку очень долго выясняли отношения команды ОАЭ и Италии. Итальянцы, кстати, проиграли со счётом 4:6 в дополнительное время.

17:40. Сборная России отлично размялась перед матчем. Теперь нужно показать свою силу непосредственно в игре.

17:30. Вот на этом автобусе наша сборная прикатила на стадион вчера, прикатила сегодня и прикатит завтра.

17:15. Сборные России и Мексики встречались между собой трижды. Результаты всех встреч — в красивейшей инфографике ниже.

17:00. В сегодняшнем матче у сборной России пополнение. На своё привычное тренерское место вернётся Михаил Лихачёв. В финале Всемирных пляжных игр он был удалён, а дисквалификацию отбыл на игре с Египтом. Впрочем, это не помешало ему давать указания подопечным с трибуны. Хотя формально игру вёл Илья Леонов.

16:45. Напомним, что сегодня российские парни в случае победы могут гарантировать себе путёвку в полуфинал. Правда, для этого нужно, чтобы Иран обыграл Египет. Накануне иранская команда победила мексиканцев со счётом 7:4.

16:30. В победной игре с Египтом в сборной России дебютировал Артём Волошин. А сегодня у него — День рождения. Поздравляем!

16:15. Вчера в матче с Египтом очень помогли нашей команде болельщики, которые заглушали всех других.

16:00. Всем привет, наш онлайн начинает понемногу разгоняться. Россия обыграет сегодня Мексику, как думаете?

08:30. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Наша команда продолжает турнирный путь на песке Дубая. Экспериментальный состав не помешал сборной России выиграть первый матч на Межконтинентальном кубке у Египта со счётом 5:3. Второй соперник дружины Михаила Лихачёва может оказаться более неуступчивым — предстоит сойтись с лучшей командой Северной и Центральной Америки сборной Мексики. В последний раз россияне проигрывали мексиканцам аж 12 лет тому назад, и хочется верить, что этот период будет продлён. Начало матча Россия — Мексика — в 17:45 мск.