«СКА-Нефтяник» вышел в плей-офф Кубка мира по хоккею с мячом, обыграв «Хаммарбю»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал третью победу на Кубке мира по хоккею с мячом среди клубных команд, который проходит в Сандвикене (Швеция). Российский клуб обыграл шведский «Хаммарбю» со счётом 6:4. В первом тайме дубль в составе хабаровской команды оформил Артём Бондаренко, один гол забил Эрик Петтерссон. После перерыва трижды отличился Юрий Шардаков.

«СКА-Нефтяник» занял первое место в группе С и уверенно вышел в плей-офф.

Напомним, ранее в плей-офф Кубка мира вышли красноярский «Енисей» и нижегородский «Старт». Иркутский клуб «Байкал-Энергия» завершил выступление на турнире. Четвертьфинальные матчи начнутся сегодня позднее.

Хоккей с мячом. Кубок мира. Сандвикен, Швеция
Группа С. Третий тур

«Хаммарбю» (Стокгольм, Швеция) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск, Россия) – 4:6 (1:3).