Юлия Ефимова не смогла отобраться на Олимпиаду в Токио на дистанции 200 м брассом

На чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани, определились победители и призёры в заплыве на дистанции 200 м брассом. Победу одержала Евгения Чикунова, второй результат продемонстрировала Мария Темникова, Юлия Ефимова стала третьей.

Результат Ефимовой — 2 минуты 24,16 секунды. Норматив на Олимпиаду в этой дисциплине составляет 2.25,52. Все три пловчихи уложились в необходимое время, но, согласно квоте, на Игры отберутся спортсменки, показавшие первое и второе время.

Напомним, ранее Ефимова стала второй на дистанции 100 м брассом и таким образом сможет выступить на Олимпийских играх на этой дистанции.