Костина, Мухаметьянов и Фетисов победили на соревнованиях в Коне-Колодезе

В селе Конь-Колодезь (Липецкая область) продолжается лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Накануне на первенстве России медали были разыграны среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени на дистанции 10 метров. Победу одержала Анна Костина. Второй стала Анна Юшкова. Тройку призёров замкнула Елизавета Данилина.

Юноши определили тройку лучших в самом динамичном упражнении — в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Победителем соревнований стал Вадим Мухаметьянов. Второе место занял Александр Скаков. Третьим стал Александр Кравченко.

Ещё один комплект медалей разыграли юноши в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Победу праздновал москвич Владислав Фетисов. Вторым стал Евгений Ищенко. Бронза досталась Кириллу Михайлову.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия. Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени. Медленная и быстрая скорости, 10 м. Девушки. Личный зачёт
1. Анна Костина (Санкт-Петербург) — 350 очков.
2. Анна Юшкова (Санкт-Петербург) — 343 очка.
3. Елизавета Данилина (Свердловская область) — 334 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Скоростной стрельба из малокалиберного пистолета, 25 м. Юноши
1. Вадим Мухаметьянов (Ямало-Ненецкий автономный округ) — 545 очков.
2. Александр Скаков (Липецкая область) — 544 очка.