Все выигранные очки
93/189 49%
19:27
2:1

Поздравим Роджера и его поклонников с этой победой. Вышел он с тремя победами с первого места из группы в полуфинал. Там он сразится со вторым теннисистом из другого квартета. А Кей Нисикори лишился возможности попасть в плей-офф. Даже если у троих теннисистов будет по одной победе, то все равно по худшему соотношению сетов он не сможет пройти дальше. Пока на этом все. Следите сегодня за вторым поединком в этой группе Джокович — Бердых в режиме текстовой трансляции. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:24
6:4

У сетки четко завершил комбинацию Роджер смэшем. Все!

19:23

Меньше. Косо подал, перевел по правой боковой Нисикори, но угодил в аут. Первый матчбол. Публика воодушевилась.

19:23

40:40. Двойная ошибка (4).

19:22

40:30. Косая подача, перевод в другую боковую, выход к сетке и удар в прыжке с лета.

19:21

30:30. Догнал подающий соперника.

19:21

15:30. Побежал вперед Нисикори, но попался на обводящий кросс с бэкхенда.

19:20

15:15. Упорная борьба слева налево и в конце выстрелил по правой боковой Кей неточно. 21 удар составило ралли.

19:19

15:0. Не принял Федерер.

19:17

Перевалил матч двухчасовую отметку — 2:03 уже он продолжается.

19:17
5:4

Второй гейм подряд под ноль выиграли теннисисты. 58 секунд всего потребовалось Роджеру.

19:15

30:0. У сетки еле достал мяч Нисикори с пола, тот выкрутился по высокой дуге и получился очень точный укороченный. Покачал Кей головой, будто бы и сам такого не ожидал.

19:14

15:0. В левом углу не смог отбиться Федерер.

19:12

Переодеть решил майку на переходе Кей.

19:11
4:3

Долгое ралли на задней линии и ошибся Роджер. Обратный брейк удался японцу.

19:10

Меньше. Допустил неожиданно двойную ошибку Роджер (4). Брейк-пойнт номер 2.

19:10

Ровно (2). Кроссом на кросс ответил Кей — точно попал в боковую линию навылет.

19:09

Больше. Не принял японец.

19:09

40:40. К сетке выскочил швейцарец и перевел мяч в угол.

19:08

30:40. Выскочил к сетке Федерер, а Кей его тонко обвел по правой боковой. Брейк-пойнт.

19:08

30:30. Просит Федерер повтор на его подаче. Аут по длине был большой. Это двойная ошибка номер 3.

19:07

30:15. Эйс номер 9.

19:07

15:15. Догнал соперника Кей.

19:06

15:0. Красиво давил соперника в левый угол Федерер, выманил его потом косым укороченным и переиграл.

19:05
4:2

Гейм за японцем.

19:05

40:30. У сетки оказался Федерер и спокойно пробил смэш.

19:04

40:15. В сетку попал Федерер.

19:04

30:15. Вновь впереди подающий.

19:04

15:15. Четко выстрелил с бэкхенда по левой боковой Федерер.

19:03

15:0. Вошел в корт Кей и атаковал в угол.

19:01
4:1

Удачный выход к сетке Федерера.

19:01

40:30. Снова впереди подающий.

19:00

30:30. Точно по левой боковой перевел мяч с бэкхенда Кей.

19:00

30:15. Упорно давил сопернику в левый угол Нисикори, но допустил аут.

18:59

15:15. Пошла перестрелка слева налево, переводил с бэкхенда по левой боковой Федерер, но попал в сетку.

18:58

15:0. На волне успеха удачно начал подавать Федерер.

18:56

Больше. Бурю аплодисментов вызвал сейчас Кей, бежал он в левый угол за мячом и просто подставил вниз ракетку — перевод по левой боковой получился точным.

18:54

40:40. Упорная борьба на задней линии — попал в сетку Нисикори.

18:54

40:30. Выбрался вперед Кей.

18:53

30:30. Красивый розыгрыш. Мощно в левый угол японец пробил сопернику — тот мяч не удержал в игре.

18:52

15:30. Продолжает пытаться создавать себе шансы Роджер.

18:52

15:15. Догнал подающий соперника.

18:52

0:15. Удачно принял Федерер.

18:49
2:1

Чудеса стойкости проявил Федерер. Спас такой тяжелейший гейм.

18:49

Больше. Под право зашел Нисикори, косо стрелял, но допустил аут.

18:48

40:40. Отличная косая прошла. Выровнял эту непростую ситуацию Федерер.

18:48

30:40. В сетку косую вторую подачу принял японец.

18:45

0:15. Кроссом справа принял навылет Кей.

18:45
1:1

Слева налево шла перестрелка. Смазал мяч в сетку Федерер.

18:44

40:15. Снова комфортное преимущество у японца.

18:44

30:15. Перевод по правой боковой свернул у Нисикори в коридор.

18:43

30:0. Уверенно набирает очки подающий.

18:43

15:0. К сетке прибежал Кей и пробил точно смэш.

18:43

1 час 29 минут идет наш матч.

18:43
1:0

Точка эйсом номер 8.

18:42

40:30. В этом розыгрыше проиграл Федерер.

18:42

40:15. Быстро набирает очки подающий.

18:41

0:15. Третий сет подряд подает Федерер первым, на этот раз неудачно начал.

18:40
1:1

36 минут шла вторая партия. Активнее был японец соперника и меньше ошибался. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/9 и 11/5, выходы к сетке — 7/10 и 2/4, реализация брейк-пойнтов — 1/1 и 2/3. Посмотрим, что будет дальше.

18:39
4:6

Короткий удар и сет за Нисикори. Нас ждет третья партия.

18:37

0:15. Последний шанс у Федерера спасти эту партию.

18:36
4:5

Не удержал мяч в игре Роджер. И это брейк! После перехода попробует японец подать на второй сет.

18:34

30:40. А это уже скрытый сетбол. Выбежал к сетке Роджер и неожиданно сорвал удар с лета.

18:33

30:30. Здорово с бэкхенда выстрелил в левую боковую Кей.

18:32

30:15. Побегал изрядно Нисикори, тянулся за мячом, но не попал.

18:32

15:15. Упорная борьба.

18:31
4:4

Точка эйсом (2). Полное равенство в партии. За последние 11 розыгрышей Федерер выиграл только один.

18:31

40:0. Пока все хорошо у подающего.

18:30

30:0. Прибежал к сетке Кей, дотянулся за обводящей свечой и пробил смэш.

18:29

15:0. Подал и перевел в пустой угол Нисикори.

18:27
4:3

И все-таки обратный брейк! Удачно принял второй мяч Кей. Ничего ещё не решено в нашем матче.

18:27

15:40. Побежал с подачи к сетке швейцарец. Соперник его пытался косо обвести, но не получилось.

18:26

0:40. В перестрелке на задней линии ошибся по длине Роджер. Тройнйо брейк-пойнт.

18:25

0:30. Появляются шансы у японца на приеме.

18:25

0:15. Принял Кей, а затем пробил в угол навылет.

18:24
4:2

Косо подал и перевел в другой угол Кей. Забеги Роджера ему не помогли.

18:24

40:30. Перевод с форхенда в правую от себя боковую сорвал в коридор швейцарец.

18:22

15:0. Попал с бэкхенда в сетку Федерер, едва пошла комбинация. Повторил для себя, как надо было пробить.

18:20
4:1

Уверенно взял и этот гейм Роджер.

18:20

40:15. Загонял соперника по корту Роджер, а затем изящно укоротил. По винерсам счет уже через десяток — 19-9.

18:19

30:15. Хорошо подал швейцарец.

18:19

Попросил повтор Федерер. Касание линии было. Судьи ошиблись. Переигрывается очко.

18:18

15:15. Выровнял ситуацию Кей.

18:17

15:0. Удачно начал подавать Роджер новыми мячами.

18:16
3:1

Брейк под ноль! Такого еще не было в матче. Новые мячи сейчас будут.

18:16

0:40. Упорно вел розыгрыш Федерер и пробил точно с форхенда. Тройной брейк-пойнт.

18:15

0:30. Еще очко в пользу принимающего.

18:14

0:15. Погонял по углам соперника швейцарец, и тот ошибся.

18:14
2:1

Второй гейм подряд под ноль.

18:13

40:0. Укоротил Роджер очень близко к сетке. Добежал до мяча японец, поднял его с пола, но перекинул за заднюю линию.

18:12

30:0. Легко набирает очки подающий.

18:12

15:0. Подал, вышел к сетке и с лета перевел мяч в пустой угол Федерер.

18:11
1:1

В левый угол пробил сопернику японец. Тот толком за мячом не дотянулся.

18:10

40:0. «Сабром» принял Федерер, но это ему на втором ударе не помогло.

18:10

30:0. Удачно сбегал в атаку Нисикори.

18:09

15:0. Японец теперь на подаче.

18:08
1:0

Снова пошел в атаку Федерер. Пытался его соперник перекинуть свечой, но не попал.

18:08

40:15. После приема соперника попал в сетку Роджер.

18:07

40:0. Подача — выход к сетке.

18:07

30:0. Эйс номер 6.

18:06

15:0. За швейцарцем остался первый розыгрыш.

18:05
1:0

Практически равная была игра в первом сете. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/14 и 8/15, выходы к сетке — 2/6 и 4/8, реализация брейк-пойнтов — 3/3 и 2/4. Посмотрим, что будет дальше.

18:03
7:5

В сетку попал Нисикори в ходе перестрелки. Брейк и первый сет за швейцарцем. Ушел на туалетный перерыв японец.

18:02

Меньше. И первого сетбола добился Федерер через 48 минут игры.

18:02

40:40. Укоротил Федерер — соперник догнал, еще пытался его обвести, и еще. Тот скользил за мячом, отбивал, но все же очередной обводящий пропустил.

18:00

40:30. Слева налево шла перестрелка, потом вдруг Кей перевел с бэкхенда по левой боковой — соперник не успел.

18:00

30:30. Догнал подающий соперника — полное равенство в гейме.

17:59

15:30. Просит впервые за матч повтор Федерер. Аут по длине небольшой у него все же был.

17:59

0:30. Еще очко в пользу принимающего. На первой подаче засчитали японцу футфолт.

17:58

0:15. Пришлось пробежаться Роджеру в левый угол и успел он косо пробить с бэкхенда мимо соперника.

17:57
6:5

Не принял Нисикори. Впервые за матч получился гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк уже наиграл Роджер. Решил поменять майку на переходе.

17:56

40:0. Эйс номер 5.

17:56

30:0. Укрепляет преимущество Роджер.

17:55

15:0. На втором мяче выиграл швейцарец эйсом (4).

17:55
5:5

Не принял Федерер.

17:54

40:15. Удачно этот розыгрыш отыграл японец.

5:4

Выиграл свой гейм Федерер и снова вышел вперед.

17:50

40:30. Красивый ближний бой получился, но смог соперника косо обвести японец.

17:49

40:15. Эйс номер 3 прошел.

17:49

30:15. В правый угол перевел сопернику Федерер. Тот мяч не удержал.

17:48

15:15. Выровнял ситуацию Роджер.

17:48

0:15. И снова намечаются шансы у принимающего.

17:46
4:4

Обратного брейка добился Федерер сразу же. Снова полное равенство в партии. Скоро развязка.

17:45

Меньше. Остро в угол сопернику перевел Федерер, тот пробил в аут по длине. Брейк-пойнт.

17:44

40:40. Завязалась длинная комбинация на задней линии — попал в итоге в трос Кей.

17:44

40:30. Пока не позволяет сопернику добраться до брейк-пойнта Нисикори.

17:43

30:30. Остро перевел сопернику в правый угол Роджер и тут же пробил в другой.

17:43

30:15. Уже впереди подающий.

17:43

15:15. Очень глубоко пробил Роджер, соперник перевел остро в левую боковую. Роджер поднял высоко мяч, судья остановил игру, зафиксировал касание мячом потолка, хотя он и упал на сторону Кея. Объяснил на французском Мурье это Федереру.

17:41

0:15. Пытался поддавливать Нисикори, но ошибся по длине.

17:39
3:4

Очень моторно играл Кей. Заслужил он этот брейк. Новыми мячами он будет подавать после перехода.

17:39

15:40. Вошел в корт Роджер и попался на косой обводящий. Двойной брейк-пойнт.

17:38

15:30. Не принял Кей.

17:37

0:30. Многовато ошибается сегодня Федерер.

17:36
3:3

Не удержал мяч в игре Роджер, допустил ошибку. Снова полное равенство в матче.

17:36

40:30. Еще очко в пользу принимающего.

17:36

40:15. Ошибися Кей. Одинаковые соотношения винерсов и невынужденных ошибок у теннисистов — по 3/10.

17:35

40:0. В сетку угодил Федерер, едва началась комбинация.

17:34

30:0. Очень четко гонял по углам Кей соперника, сам дошел о сетки и пробил с лета.

17:33

15:0. Прием в сетку.

17:31
3:2

И есть обратный брейк!

17:31

Меньше. В перестрелке на задней линии угодил в сетку Федерер. Брейк-пойнт номер 3.

17:31

40:40. Помогла подача швейцарцу. Выровнял он ситуацию в своем гейме.

17:30

30:40. Один удалось отыграть Роджеру.

17:30

15:40. Проиграл эту перестрелку Федерер — подвел его бэкхенд. Двойной брейк-пойнт.

17:29

15:30. Прошла подача у швейцарца.

17:29

0:30. После приема соперника пробил в сетку Федерер.

17:28

0:15. Неудачное начало своей подачи у Роджера. Двойная ошибка номер 2.

17:28
3:1

Завязалась перестрелка на задней линии и ошибся по длине Кей. Это брейк.

17:27

30:40. Проиграл Кей перестрелку слева налево. Первый брейк-пойнт в матче.

17:26

30:30. В комбинационной игре раз за разом Нисикори переигрывает соперника.

17:25

15:30. Двойная ошибка (2).

17:25

15:15. Очень глубоко по углам развел мяч Кей, соперник не успел догнать.

17:24

0:15. Кросс справа получился неточным у японца.

17:23
2:1

Четко завершил этот гейм швейцарец, хотя соперник и пытался зацепиться на приеме второй подачи.

17:22

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии. Успех праздновал Федерер.

17:21

30:30. И тут же первая двойная ошибка швейцарца.

17:21

30:15. И еще косой эйс (2). Чем-то не доволен Кей. Судья его убедил: «Я думаю, что не было аута». Тот подумал и поверил. Телеповтор это подтвердил.

17:20

15:15. Первый эйс прошёл.

17:20

0:15. Под право забежал Федерер, пробил косо, но попал в коридор.

17:19
1:1

Самый долгий пока розыгрыш в матче завязался, ошибся по длине в итоге Федерер.

17:19

17:18

30:30. Побежал вперед японец, но с лета пробил в сетку.

17:18

30:15. Коротковато принял швейцарец по центру, тут же в угол перевел навылет Нисикори.

17:17

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

17:17

15:0. Началась комбинация на задней линии — ошибся по длине Федерер.

17:16
1:0

И снова помогла подача Федереру.

17:16

40:30. Еще удачный прием японца.

17:15

40:15. Подготовил выход к сетке на приеме второй подачи соперника Кей, поддавил сопернику под заднюю линию, и тот мяч не удержал.

17:14

40:0. Косая подача — прием в сетку.

17:14

30:0. Снова прием неточен.

17:14

15:0. Мягкая вторая — прием с бэкхенда в аут.

17:12

Завершилась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:07

Выходят на центр корта Кей и Роджер. Седрик Мурье из Франции проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Нисикори, кажется, он выбрал свою сторону корта. А Федерер выбрал подачу. Необычный выбор. Но впрочем это не очень важно. Началась разминка.

17:03

Теннисисты по подтрибунным коридорам выходят на корт. Вначале появляется перед публикой японец, следом — швейцарец.

17:01

Напомним, что после первых двух туров Федерер уже гарантировал себе место в плей-офф, а японец претендует на вторую путёвку от этой группы вместе с Джоковичем и Бердыхом.

16:57

Теннисисты играли пять раз, и с небольшим перевесом впереди Роджер — 3-2. Он победил в Базеле-2011, Галле и на итоговом турнире-2014. Японец первенствовал в Мадриде-2013 и Майами-2014.

16:55

Все готово к началу нашего матча. Центральный корт свободен.

11:56

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего тура в группе Стэна Смита, в котором Роджер Федерер сыграет с Кеем Нисикори. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.