32/68 47%
20:01

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

20:00

В четвертьфинале Марат сразится с узбекистанцем Денисом Истоминым, который, по любопытному совпадению, также одержал победу на отказе - 6:2, 2:1 с Михаилом Южным, первой ракеткой турнира.

19:57

Думается, не очень приятно самому Сафину выигрывать таким образом, но победа есть победа. Поздравим Марата с выходом в четвертьфинал, а Игорю пожелаем удачи и здоровья!

19:56

Пожали друг другу руки у судейской вышки теннисисты, Игорь что-то сказал Марату, вероятно, объяснив причину отказа, ну а мы с вами узнаем её чуть позже.

19:53
2:0

Вот так неожиданность... Снимается с матча Игорь Андреев. Если честно, непонятна причина такого решения, ни на что вроде бы не жаловался Игорь, не похоже, чтобы что-то его беспокоило, однако почему-то не стал он продолжать игру.

19:51
0:1

И ещё одна неплохая подача.

19:51

40:30. Ошибается в игре с задней линии Андреев.

19:51

40:15. Две хорошие подачи проходят.

19:50

15:15. С обмена ошибками начинается второй сет.

19:50
1:0

Как ни странно, Марат в первой партии был стабильнее Игоря, впрочем, это во многом является подтверждением того, что Андреев в последнее время находится не в лучшей форме. Однако в последних геймах Игорь наладил подачу, так что посмотрим, как сложится вторая партия.

19:47
6:3

И ещё раз срывает приём Игорь.

19:47

40:30. Небольшую ошибку по ширине, выполняя обратный кросс справа, допускает Андреев, и Марат получает сетбол.

19:46

30:30. Не справился с мягкой второй подачей соперника Игорь, ответив в нижнюю часть сетки.

19:46

15:30. Подача спешит на помощь.

19:45

0:30. Неудачно обработал мяч Марат, сорвав удар с форхэнда.

19:45

0:15. Попытался прострелить справа по линии Сафин, но немного не попал в корт.

19:44

Итак, Марат подаёт на сет.

19:44
5:3

Переиграл соперника на задней линии Андреев.

19:43

40:15. Две хорошие подачи прошли у Игоря.

19:43

15:15. Обмениваются ошибками теннисисты.

19:42
5:2

И ещё одна хорошая подача напоследок.

19:41

40:30. Четвёртая подача навылет за сет прошла у Марата!

19:40

30:30. Здорово укоротил с задней линии Игорь!

19:39

30:15. Небольшую ошибку допускает Сафин при попытке сыграть коротким кроссом с бэкхэнда.

19:38

15:0. Чётко пробил смэш с хафкорта Марат.

19:37
4:2

Не получился удар слева по линии у Сафина.

19:37

40:15. Одними подачами набирает очки в этом гейме Игорь.

19:37

15:15. Хорошая подача проходит у Андреева.

19:34
4:1

И Игорь помог, сорвав форхэнд.

19:34

Больше. Эйс прошёл при равном счёте, третий в матче!

19:33

40:40. И ещё одна ошибка последовала, не справился он с не самым сложным приёмом соперника.

19:33

40:30. Грубо ошибается с форхэнда Марат.

19:32

40:15. Переборщил с использованием резаных слева Сафин, и в итоге допустил ошибку.

19:31

40:0. Две отличные подачи подряд прошли у Марата.

19:31

15:0. Укоротил под самую сетку Сафин, Андреев с трудом добежал до этого мяча и ответил, возможно, в аут, однако Марат решил сыграть с лёта, воспользовавшись тем, что корт опустел, и послал теннисный снаряд под заднюю линию!

19:30
3:1

Хорошая подача прошла, и длившийся почти десять минут гейм всё-таки завершён.

19:30

Больше. Забежал под форхэнд Андреев и нанёс мощный выстрел со своей сильнейшей руки, добившись ошибки от Марата.

19:29

Ровно(5). Не справляется с приёмом соперника Игорь.

19:28

Больше. Вовремя включается подача.

19:28

Ровно(4). Неплохо перевёл мяч на кросс Марат, заставив соперника допустить ошибку.

19:28

Больше. Фирменным кроссом с форхэнда Андреев зарабатывает очередной геймбол.

19:27

Ровно(3). А вот более лёгкий удар слева по линии у Игоря не прошёл.

19:27

Больше. Красиво укоротил с хафкорта Андреев, немалой тонкости в обработке требовал этот мяч.

19:26

Ровно(2). Здорово выстрелил обратным кроссом с форхэнда Сафин, заставив соперника ошибиться.

19:25

Больше. Поймал движение подачи Игорь, вновь принёс ему очко этот элемент игры.

19:25

40:40. Точно в тело сопернику попала подача Игоря, Марат лишь отмахнулся от неё.

19:24

30:40. Хороший перевод слева на линию удался Андрееву в концовке длинного розыгрыша, Марату пришлось довольно далеко бежать, чтобы подойти к этому мячу, и в итоге он успел сыграть лишь резаным, который угодил в нижнюю часть сетки.

19:24

15:40. Ещё один неудачный удар, на этот раз слева в сетку, приводит к двойному брейк-пойнту.

19:23

15:30. Попытался увеличить темп Игорь, но привело это лишь к очередной ошибке.

19:23

15:15. Небольшую неточность допустил и Марат.

19:22

0:15. Продолжает ошибаться Андреев.

19:21
3:0

И вновь эйсом ставит точку в гейме Сафин.

19:20

40:30. Попытался выполнить короткий кросс справа Игорь, однако попал в сетку.

19:19

30:30. Две хорошие подачи исправили положение.

19:18

0:30. Срывает удар справа Марат, плохо подошёл он к мячу.

19:18
2:0

Не попал по длине в корт Андреев.

19:17

15:40. Пошёл к сетке Сафин с резаного мяча, были шансы у Игоря на обводку, но он ими не воспользовался и в конце концов Марат здорово укоротил с лёта вдоль сетки.

19:16

15:30. Ещё одна ошибка слева у Андреева.

19:16

15:15. Сорвал бекхэнд Игорь.

19:15

15:0. Хорошая подача по центру под лево Сафину.

19:15
1:0

И эйсом завершил первый гейм в свою пользу Марат.

19:14

40:15. Не справился Игорь со второй подачей Сафина.

19:14

30:15. Хотел ответить Андреев слева по линии, но угодил в сетку.

19:13

15:15. В аут по длине направил мяч Сафин.

19:13

15:0. Отлично подал Марат, а затем расстрелял соперника с хафкорта.

19:12

Подошла к концу разминка. Сафин будет первым подавать.

19:07

Прежде теннисисты играли между собой только два раза. В 2006 году на грунте в Валенсии сильнее был Сафин, годом спустя на Кубке Кремля победу праздновал уже Андреев.

19:06

Вышли на корт Марат с Игорем, начали разминаться.

13:47

Добрый день, дорогие любители тенниса! "Чемпионат.ру" продолжает следить за последним, так сказать, гастрольным туром Марата Сафина по кортами России. Сегодня он проведет, надеемся, не последний матч в Питере, где ему будет противостоять Игорь Андреев. Конечно, играют два россиянина и, по идее, симпатии должны разделиться. Но наверняка большинство будет держать кулаки именно за Марата, чтобы еще на хотя бы один матч продлить его карьеру. Пожелаем ему удачи в этом поединке, который начнется в 19:00 по московскому времени!