51% 100/197
Все выигранные очки
97/197 49%
02:01

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

02:01
1:2

Сложнейший матч был для Южного. Провалил он первый сет, но затем сумел собраться и на характере вытащить матч. А ведь в третьем сете он проигрывал 0:2, у Вавринки были 3 скрытых матчбола, но в итоге в четвёртом круге Южный. Там он сыграет с Мэрди Фишем, который сегодня был сильнее Фелисиано Лопеса.

01:53
5:7

Победааа! Сыграл с бекхэнда Южный, и Вавринка даже не побежал за мячом.

01:52

40:15. И опять нет приёма. Двойной матчбол!

01:52

30:15. Не получился приём, хотя подача была не слишком сильной.

01:51

15:15. Вот двойная ошибка не к месту.

01:51

15:0. Не справился швейцарец с подачей.

01:49
5:6

Бреееееейк! Не подготовил выход к сетке Вавринка, и Южный его наказал обводящим ударом справа по линии!

01:49

15:40. Вот он шанс! Вавринка получил инициативу в розыгрыше, но пробил в аут.

01:48

15:30. Классный розыгрыш! У Южного снова получилась отменная свеча, Вавринка успел добежать и ответил в ноги Южному, но Миша справился с ударом и укоротил с полулёта.

01:46

15:15. Забежал под форхэнд Вавринка, сыграл не очень остро, и Южный быстро ответил слева в пустую часть корта.

01:45
5:5

Пробил в противоход Южный, удалось в этом гейме избежать нервотрёпки.

01:45

40:15. Здорово подал по центру россиянин.

01:44

30:15. Не прошёл бекхэнд у швейцарца.

01:44

15:15. Долго обменивались ударами на задней линии теннисисты, Южный решил укоротить, мяч попал в трос и всё-таки остался на стороне Миши.

01:42

15:0. Не попал Вавринка по длине.

01:40
5:4

Простая ошибка по длине со стороны Южного.

01:39

Больше. Не прошёл косой обводящий кросс у Миши.

01:39

Ровно (2). Борьба продолжается. Оплошал с бекхэнда Станислас.

01:38

Больше. Обиднейшая ошибка на приёме, не смог толком попасть по мячу.

01:37

40:40. Подача получилась у Вавринки. Отыгран брейк-пойнт.

01:37

30:40. Есть! Первый обводящий не прошёл, но со второй попытки обвёл швейцарца свечкой под заднюю линию!

01:36

30:30. Высоко задрал мяч Вавринка, попал в аут, линейный промолчал, но спасибо Еве Асдераки, которая заметил аут.

01:35

30:15. В коридоре приземлился мяч после удара Южного.

01:34

15:15. Эх... Сыграл на ракетку Южного Вавринка, но у самого Миши свеча не получилась.

01:34

0:15. Сорвал удар слева Станислас, а подал-то он здорово.

01:33

Крикнул линейный аут после удара Вавринки, судья на вышке его поправила. Переигрывается очко.

01:32
4:4

Отстоял свою подачу Южный.

01:32

Больше. Отличная подача прошла у Миши.

01:31

Ровно (4). Не прошёл обводящий по линии у Стэна, вновь ровно!

01:31

Меньше. Опять брейк-пойнт у Станисласа. И опять Южный ошибся.

01:30

Ровно (3). Можно ненадолго выдохнуть. Вавринка помог своей ошибкой.

01:29

Меньше. И ещё один брейк-пойнт у Вавринки. Ошибся по длине Михаил.

01:28

Ровно (2). Не удалось выиграть гейм, ошибся Южный справа.

01:28

Больше. Классно обработал мяч с полулёта Южный, и Вавринка к нему не успел.

01:27

40:40. Как подача-то помогла!! Эйс, всего второй, но какой важный.

01:27

30:40. И брейк-пойнт у Вавринки. Сорвал бекхэнд Миша.

01:26

30:30. Неплохой был укороченный Южного, но Вавринка ещё лучше ответил косым ударом, и Южный не смог вернуть этот мяч.

01:26

30:15. Отбил Вавринка первый смэш, но со второй попытки Станисласу шансов не оставил.

01:25

15:15. Блестящий удар слева по линии прошёл у Вавринки, а Южный замер в центре корта.

01:22
4:3

Первая подача хорошо проходила у Вавринки в этом гейме.

01:22

40:15. Не получился приём у Южного.

01:21

30:15. Вышел на хафкорт Вавринка и чётко пробил в противоход.

01:21

15:15. Вышел к сетке Вавринка, но неудачно сыграл с лёта, хотя обязан был выигрывать очко.

01:20

15:0. Небольшая ошибка на приёме.

01:20
3:3

Наконец-то без особых проблем смог взять свою подачу Михаил.

01:19

40:15. Хорошо подал Миша.

01:19

30:15. Здорово слева по линии ответил Южный, и Вавринка не успел.

01:15

40:15. Не получился удар слева у Южного.

01:14

30:15. У сетки оказался Южный, а Вавринка его не смог обвести.

01:13

30:0. Очень косо и коротко сыграл Вавринка, Южный добежал до мяча, но оставить его в игре не сумел.

01:13

Да, конечно же в третьем гейме не в первый, а во второй раз играли на больше-меньше. Дебют был геймом ранее. А вообще упорная борьба пошла в третьем сете, лишь первый гейм был простым.

01:12
2:2

Фух, среагировал Южный на резкий кросс Вавринки, и успел подставить ракетку под удар.

01:11

Больше. И ещё раз помог Вавринка своей ошибкой.

01:11

Ровно (2). Повезло. Вавринка решил рискнуть и сыграть с бекхэнда по линии, но сорвал удар, и мяч улетел в большой аут.

01:10

Меньше. И опять брейк-пойнт у швейцарца.

01:09

Ровно. Браво!!! Великолепный укороченный с боковым вращением, без шансов для Вавринки!

01:08

Меньше. Не смог сыграть с лёта Южный. Брейк-пойнт у Вавринки.

01:08

40:40. Не всё так просто. Вышел к сетке Вавринка, и Южный не смог его обвести.

01:07

40:30. Ошибся при выполнении кросса справа россиянин.

01:07

40:15. И опять точно в линию угодил Южный!

01:06

30:15. Хорошо подал косо вторым мячом Южный, и Вавринка принял в сетку.

01:05

15:15. С форхэнда ошибся Южный.

01:05

15:0. Технично укоротил с лёта Миша.

01:03
2:1

Брейк! Великолепную свечу исполнил Южный, Вавринка с трудом успел и ответил, не глядя, тоже свечой, но ему точности не хватило.

01:02

Меньше. И снова в заднюю линию попал Южный, а Вавринка опять не рассчитал отскок.

01:01

40:40. Ошибся Станислас, и у нас первый гейм за матч будет играться на больше-меньше.

01:00

40:30. Прошла подача у Стэна.

00:59

30:30. Легко выиграл очко Вавринка ударом над головой.

00:59

15:30. В линию попал Южный, отскок немного изменился, и Вавринка был не готов - не попал ракеткой по мячу.

00:58

15:15. Ну вот и Вавринка всё-таки не безгрешен. Ошибся с бекхэнда.

00:57

15:0. И ещё один срыв. Грамотный перерыв между сетами взял Вавринка, Южный остыл и вновь не может найти свою игру.

00:57
2:0

Совсем никуда не годится... Срыв бекхэнда, и Вавринка повёл с брейком.

00:56

Меньше. Брейк-пойнт... Грубую ошибку с хафкорта допустил Южный, из убойной позиции в корт не попал.

00:55

40:40. Завязалась борьба. Южный неточно зарезал мяч.

00:55

40:30. Помог Вавринка. Владел он инициативой, но неудачно сыграл с бекхэнда.

00:54

30:30. Сорвал удар Южный.

00:53

30:15. Неточно сыграл Стэн с форхэнда.

00:53

15:15. Перешёл в наступление Вавринка и забил мяч с лёта.

00:51
1:0

Здорово провёл гейм Вавринка, за исключением одного срыва.

00:51

30:15. Получилась подача. Шестой эйс.

00:50

15:15. Коротко принял Южный, но Вавринка с хафкорта вколотил мяч в сетку.

00:49

Вернулся Станислас, начинается третий сет.

00:47

Пока Вавринка покинул корт, и небольшая пауза у нас.

00:45
1:1

Сумел стабилизировать свою игру Южный во втором сете, стал намного меньше ошибаться, и результат такого преображения на табло. Мог и полегче выиграть сет Южный, но не смог подать на сет. И всё-таки на тай-брейке сумел сломить сопротивление Вавринки. Ждём третью партию.

00:44
6:7

Здорово косо подал Южный, под бекхэнд Вавринке, и тот принял в сетку. 1:1 по сетам.

00:43

5:6. Сетбол! Дрогнул Вавринка и пробил с бекхэнда в центр сетки.

00:42

Матчбол или сетбол?

00:42

5:5. Хорошо подал Станислас.

00:41

4:5. Хорошая атака Южного, и Вавринка в итоге не смог точно сыграть слева. Две подачи швейцарца сейчас.

00:41

4:4. После троса мяч отскочил на сторону Южного, а Михаил плохо обработал мяч и сыграл резаным в сетку. Растаяло преимущество россиянина.

00:40

3:4. Ещё раз переиграл на задней линии своего оппонента Михаил, и он уже впереди с минибрейком.

00:38

3:3. Принять первую подачу не удалось Мише. Смена сторон.

00:37

2:3. Большой аут после выполнения Вавринкой обводящего удара.

00:36

2:2. Неточен слева и Вавринка.

00:36

2:1. В защите провёл розыгрыш Южный, и Вавринка всё-таки ошибся. Отыгран минибрейк.

00:35

2:0. И ещё один сбой с бекхэнда.

00:34

1:0. Ошибка с бекхэнда Южного, и минибрейк в запасе у Вавринки.

00:33
6:6

Досаднооо... Глубоко принял Южный, а, войдя в корт, сорвал удар справа. Тай-брейк.

00:32

40:30. А тут и подача помогла Вавринке.

00:32

30:30. Эх, чуть низковата свечка получилась у Южного, и Вавринка сумел сыграть смэшем.

00:31

15:30. Вавринка первым ошибся в обмене ударами с задней линии.

00:30

15:15. Не получился приём у Миши.

00:28
5:6

Лёгкий гейм для Южного. Жаль, что такого не получилось во время подачи на сет.

00:28

40:0. Далеко отбежал от задней линии Вавринка, и приём не получился.

00:27

Порвалась струна у швейцарца, придётся ему поменять ракетку.

00:27

30:0. Сорвал бекхэнд Станислас.

00:26

15:0. Не справился с косой подачей Вавринка.

00:24

15:15. Ух, как технично укоротил с лёта Вавринка, а ведь Южный плотным ударом ответил ему в ноги.

00:23

0:15. С двойной ошибки начал Вавринка.

00:21
4:5

Эх, обменялись брейками теннисисты. Теперь Южный помог Вавринке. Ударил в трос, а от него мяч проследовал в аут.

00:20

30:40. Брейк-пойнт...

00:19

30:30. Не получился приём у швейцарца.

00:19

15:30. Браво! Прекрасный мяч выиграл Южный, Вавринка тащил все его удары, но Михаил чётко разводил его по углам, дождался подходящего момента и завершил розыгрыш с хафкорта.

00:18

0:30. А теперь Южный не смог исполнить удар с бекхэнда по линии. Подвисает и гейм на его подаче.

00:17

0:15. Вот только самому сейчас не надо допускать ошибок.

00:16
3:5

И с первого же брейк-пойнта взял подачу Вавринки россиянин, за что должен поблагодарить швейцарца, ведь он допустил 4 ошибки в этом гейме.

00:15

И ещё вторая подача.

00:15

30:40. И вновь аналогичный удар не прошёл у Станисласа. Шанс для Южного!

00:14

30:30. Играл с бекхэнда по линии Вавринка, но чуть-чуть не попал.

00:13

30:15. Третий эйс в активе Стэна.

00:13

15:15. Пошёл к сетке Вавринка, но допустил ошибку, исполняя слайс.

00:12

15:0. Пытался свечой обвести Станисласа Южный, но та была слишком глубокой.

00:10
3:4

Оплошность допустил Вавринка. Ещё один "сухой" гейм в активе Южного. Борьбы на приёме в этом сете нету.

00:10

40:0. Наращивает преимущество в гейме россиянин.

00:09

30:0. Вавринка очень неплохо сыграл в ноги вышедшему к сетке Южному, но Михаил продемонстрировал дважды отличную реакцию, и выиграл очко в перестрелке у сетки.

00:08

15:0. Очень коротко выбросил мяч Вавринка, и Южный без проблем выиграл очко.

00:08
3:3

Точно с бекхэнда по линии сыграл швейцарец, и Южный не дотянулся до мяча.

00:07

40:15. Всё же не удаётся завязать борьбу на приёме.

00:07

30:15. В сетку нанёс удар Южный.

00:06

15:15. Вторую подачу не удалось принять Мише.

00:06

0:15. Ну вот первая ошибка Вавринки на своей подаче во втором сете.

00:04
2:3

Не получился приём у Вавринки.

00:03

40:0. Не очень подготовил выход к сетке швейцарец, и тут же получил обводящий удар слева от Южного.

00:03

30:0. Играл с бекхэнда под право сопернику Южный и добился ошибки от Стэна.

00:02

15:0. Чётко исполнил смэш по центру Южный, Вавринка убежал в правый угол.

00:01
2:2

Косо коротко сыграл Вавринка. Третий гейм подряд под ноль на подаче Станисласа.

00:01

40:0. Не дотянулся до косой подачи Южный. Второй эйс.

00:00

30:0. Хорошая подача по центру.

23:58
1:2

Избежал двойной ошибки россиянин, а в розыгрыше первым допустил ошибку его соперник.

23:57

40:30. Подача навылет получилась.

23:57

30:30. Коротко принял Вавринка, и Южный легко вколотил мяч в корт.

23:56

15:30. Не смог обработать мяч с лёта Южный.

23:56

15:15. Не попал в корт по длине россиянин.

23:55

15:0. Начал движение к сетке Южный, Вавринка пытался его обводить кроссом слева, но мяч улетел в коридор.

23:55
1:1

Второй гейм подряд Южный не может взять на приёме ни одного очка.

23:54

40:0. Ошибся с бекхэнда Михаил.

23:53

30:0. На подаче Вавринки борьбы не намечается. Первый эйс.

23:52
0:1

Под ноль взял свою подачу Южный, что не может не радовать.

23:51

40:0. Здорово в противоход сопернику сыграл Михаил.

23:51

30:0. Неточный удар справа выполнил Вавринка.

23:50

15:0. Пошёл к сетке Южный, сыграл с лёта не очень по месту, но Вавринка обвести не смог.

23:49
1:0

Статистика просто кошмарная у Южного. 1 виннерс и 16 (!!!) невынужденных ошибок, а ведь первый сет всего 25 минут длился. Будем надеяться, что Миша сумеет прийти в себя во второй партии.

23:48
6:1

Без проблем выиграл гейм под ноль Станислас, и повёл 1:0 по сетам.

23:47

40:0. Тройной сетбол у Вавринки.

23:47

30:0. На приёме пока ничего не ладится.

23:46
5:1

Избежал Михаил "баранки" в первой партии.

23:45

40:30. Резаный удар не попал в корт по длине.

23:45

40:15. И впервые геймболы есть у Южного.

23:44

30:15. Прошла подача у Южного. Вавринка спорит с попаданием, но это бессмысленно - системы Hawk-eye здесь нет.

23:44

15:15. Вавринка сыграл неточно с форхэнда.

23:43

0:15. И продолжает Миша ошибаться.

23:41
5:0

Опять приём не получился.

23:40

40:30. Ещё одно очко, благодаря подаче, взял Вавринка.

23:40

30:30. Не справился Южный с подачей.

23:39

15:30. Второй срыв в этом гейме у Вавринки.

23:39

15:15. Мощный кросс с форхэнда выполнил Вавринка, не оставив шансов Михаилу.

23:38

0:15. Сложную подачу принял Михаил, а Вавринка сорвал простой удар.

23:38
4:0

Увеличивается преимущество Станисласа.

23:37

15:40. Точно в угол попал Вавринка. Двойной брейк-пойнт.

23:36

15:30. Прошла первая подача, Вавринка её не принял.

23:36

0:30. Опять двойная...

23:35

0:15. С двойной ошибки начал четвёртый гейм россиянин.

23:34

Похоже, что долгая пауза из-за дождя, на пользу россиянину не пошла... Пока игра у него не ладится.

23:33
3:0

И ещё одна ошибка слева у Миши.

23:33

40:30. Неплохая обводка по линии получилась у Вавринки, Южный дотянулся до мяча, но тот через сетку не перелетел.

23:32

30:30. Но затем выполнил хорошую подачу.

23:32

15:30. Вавринка сравнялся по двойным с Южным.

23:31

15:15. Южный первым ошибся в обмене ударами на задней линии.

23:31

0:15. Прекрасная свеча удалась Михаилу, Вавринка успел к мячу, но при выполнении смэша Южный был чёток.

23:30
2:0

И брейк удалось сделать Вавринке. Обострил он игру выстрелом с бекхэнда по линии, вышел вперёд, Михаил неплохо ответил резаным ударом в ноги сопернику, Станислас сыграл удобно для Михаила, но Южный не смог выполнить обводящий удар.

23:29

30:40. Попал Миша в трос, а мяч решил остаться на его стороне. Брейк-пойнт получил швейцарец.

23:28

30:30. Грубая ошибка при выполнении слайса у Южного.

23:28

30:15. Вышел к сетке Южный, Вавринка пытался обвести, но сделал это очень неудачно.

23:25

40:30. Эх, сорвал форхэнд Михаил, хотя неплохо разводил Вавринку.

23:24

30:30. Пока только на ошибках набирают очки оба теннисиста.

23:24

30:15. Вторую подачу принимал резаным ударом Южный, но не попал.

23:23

15:15. Неточно сыграл косым ударом Вавринка.

23:23

15:0. Ошибся по длине Миша в первом розыгрыше.

23:22

Поехали! Вавринка подаёт первым. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

23:19

Пара минут осталась до старта матча.

23:17

Пока что разминают игру с лёта теннисисты.

23:13

Сильные тучи сгущаются в Майами, не исключено, что снова может пойти дождь...

23:11

Наконец-то вышли на корт Вавринка и Южный, сейчас пройдёт разминка.

22:46

Погода в Майами вроде бы улучшается. Корт приводят в порядок после дождя. Будем надеяться, что вскоре матч начнётся.

20:38

Вновь корты залиты дождем. Небо серое. Работники ушла из-за неперспективности работы по вытиранию кортов. Будем ждать развития событий.

20:17

Ребята со швабрами ушли.

20:15

Прогноз погоды в Майами неблагоприятный. Дождь может идти до полуночи по московскому времени. Но визуально осадков не заметно. Некоторые зрители остаюстся на трибунах этого небольшого стадиончика.

20:10

Наш корт четвёртый по значимости, но официально называется ВТОРЫМ - после STADIUM, GRANDSTAND и COURT 1 .

20:04

Вновь работники со швабрами активно вытирают хардовые корты от влаги.

19:40

Наш корт вроде бы уже готов, только по бокам ещё ходят специально обученные люди и сушат его полотенцем. При этом количество уборщиков сократилось до двух.

19:03

Впрочем, старт нашего матча откладывается. В Майами прошел дождь, корты усиленно сушат. Подождем новой информации. Далеко не уходите!

19:02

Так что сегодня нас ждет битва двух патриотов, которые легко готовы пожертвовать личным ради общего, за что оба достойны всяческого уважения.

19:01

Станисласу и вовсе пришлось провести три поединка в гостях против испанцев - 2 одиночки и пару. В отсутствие первой ракетки мира Роджера Федерера Стэну справиться в одиночку с действующими обладателями самого престижного командного трофея не удалось. Потраченные усилия привели к обострению старых травм у теннисистов, и они не смогли в должной форме подойти к Индиан-Уэллсу, который и пропустили.

18:58

Тема усталости и формы в нашем матче будет иметь довольно важное значение, поскольку оба спортсмена пропустили предыдущий Мастерс в Индиан-Уэллсе. В обоих случаях "виной" тому стали матчи за свои сборные в Кубке Дэвиса. Михаил принес россиянам 2 очка в одиночках против сборной Индии, что стало существенным вкладом в выходе команды в следующий раунд состязаний.

18:56

Михаилу тоже в стартовом матче, который пришёлся для него на 2-й раунд, пришлось сражаться с победителем квалификации - колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Но на победу россиянин потратил значительно меньше сил - 6:0, 6:1 за 50 минут.

18:55

В качестве сеяного швейцарец пропустил первый круг турнира, а во втором за 1 час 43 минуты победил квалифая Кевина Андерсона из ЮАР - 6:4, 7:5.

18:53

Соперники скоро выйдут на корт, пока же расскажем о том, кто как добрался до этой стадии состязаний.

18:52

"Чемпионат.ру" еще раз привествует всех, кто решил понаблюдать за матчем третьего круга турнира серии "Мастерс 1000" в Майами Станислас Вавринка - Михаил Южный.

09:18

Начало матча - 19:00 по московскому времени.

09:18

По личным встречам ведёт Вавринка - 2:1, но обе победы были им одержаны на грунте в Барселоне и Риме, да ещё и в прошлом году, когда Михаил находился не в лучшей форме. Южный же обыгрывал швейцарца в 2007 году на канадском "Мастерсе".

09:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего круга между Станисласом Вавринкой и Михаилом Южным.