Все выигранные очки
91/160 57%
19:12
1:2

В решающей партии картина относительно второго сета не изменилась. На приёме Аслан всего два очка в третьем сете взял, а свою подачу проиграл дважды, сделав при этом четыре двойные (в том числе на обоих брейк-пойнтах Карена). Первую партию Карацев провёл здорово, но дальше то ли физической готовности, то ли концентрации внимания не хватило, то ли и того, и другого. Тяжело будет Аслану возвращаться на высокий уровень, конечно. Следующим соперника Карена будет серб Ласло Джере, а завтра ещё Даниил Медведев стартует на этом турнире — он сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

19:07
2:6

Эйсом по центральной линии ставит точку в этом поединке Карен.

19:06

40:15. Неточный приём с бэкхенда. Двойной матчбол зарабатывает Хачанов.

19:05

30:15. Эйс.

19:05

15:15. Ошибается с бэкхенда по длине Карен.

19:04

15:0. Отличная подача.

19:02
2:5

И снова двойная — от троса мяч на второй подаче летит за пределы квадрата.

19:02

15:40. Обратный кросс с форхенда не получается у Карацева, в сетку летит мяч. Двойной скрытый матчбол.

19:01

15:30. Технично укорачивает с лёта навылет Аслан после резкого обратного кросса с бэкхенда.

19:00

0:30. Двойная ошибка.

19:00

0:15. Не попадает в корт по длине Карацев.

18:59
2:4

Пытался принять справа по линии навылет Аслан, но ошибся по длине.

18:58

40:15. Пошёл вперёд Карацев и не смог обработать мяч после плотного удара соперника, ответив в сетку.

18:58

30:15. Отличная подача.

18:57

15:15. У Аслана не получается резкий перевод слева на линию.

18:57

0:15. Ошибается по длине Карен.

18:55
2:3

Не справляется Хачанов с острым ударом соперника под форхенд.

18:55

40:15. Двойная ошибка.

18:54

40:0. Сорвал удар с задней линии Карен, пробив с бэкхенда далеко за пределы корта.

18:53

30:0. Забивает мяч с хафкорта Аслан после острой подачи.

18:53
1:3

Гейм под ноль.

18:52

40:0. Отличная подача.

18:51

30:0. Переигрывает Карен соперника в перестрелке на задней линии.

18:47

30:15. Получился прострельный перевод слева на линию навылет у Карацева.

18:47

15:15. Отличная косая подача.

18:45
0:2

Резаным с бэкхенда в сетку отправил мяч Аслан.

18:45

40:0. Не получается приём острой косой подачи у Карацева.

18:45

30:0. Отличный прострел справа по линии в угол корта навылет выполняет Карен!

18:45

15:0. С форхенда в сетку попал Аслан.

18:44
0:1

Двойная ошибка завершает гейм.

18:44

15:40. Переигрывает Карен соперника в перестрелка на задней линии. Двойной брейк-пойнт сразу у Хачанова.

18:43

15:30. Кросс с форхенда не получается у Карацева, за заднюю линию летит мяч.

18:43

15:15. С лёта по длине ошибается Аслан.

18:43

18:43
1:1

Сильно сбавил Карацев во второй партии, много ошибок у него стало. Хачанов в целом просто держит тот же уровень игры, который у него был в первом сете — при снизившемся уровне сопротивления соперника этого было вполне достаточно.

18:39
1:6

Отличная косая подача завершает сет.

18:39

40:15. Двойной сетбол зарабатывает Карен.

18:39

30:15. Кросс с форхенда не получается у Аслана, в сетку летит мяч.

18:38

15:15. Ошибается по длине Карен.

18:38
1:5

Избежал Карацев «баранки» во второй партии.

18:37

Больше. Вышел к сетке Аслан и чётко сыграл резаным с лёта навылет.

18:37

40:40. Не справляется Карацев с плотным обводящим ударом соперника.

18:37

40:30. В сетку пробил кроссом с бэкхенда Аслан.

18:36

40:15. Отличная косая подача.

18:36

30:15. Ошибается с форхенда Карацев.

18:32

30:0. Не справляется Карен с плотным кроссом под бэкхенд и отвечает в сетку.

18:30

15:15. Кроссом с форхенда в сетку пробил Хачанов.

18:28

15:0. Ошибается с форхенда Карацев.

18:28
0:4

Не справляется Аслан с плотным ударом под форхенд и отвечает кроссом за заднюю линию.

18:28

Меньше. В сетку пробил с бэкхенда Карацев.

18:28

Ровно(2). Простреливает по линии Аслан и попадает точно в боковую линию!

18:26

Меньше. Перевод резаным справа на линию не получается у Карацева, в коридор летит мяч.

18:25

40:40. Ошибся с форхенда Аслан.

18:25

40:30. Выходит к сетке Карацев и здорово играет резаным с лёта навылет!

18:23

30:30. Отличная подача прошла.

18:23

15:30. Укороченный с бэкхенда не получается у Аслана, в сетку летит мяч.

18:22

15:15. Неточный приём.

18:22

0:15. Догоняет укороченный Хачанов и обводит соперника кроссом с форхенда навылет.

18:19
0:3

Пытался резко принять слева по линии Карацев, но не попал в корт по длине.

18:19

40:15. Переигрывает Карен соперника в перестрелке на задней линии.

18:19

30:15. По длине не попадает в корт Хачанов.

18:18

15:15. Обмен неточностями.

18:18
0:2

Первый брейк в матче делает Карен всё же.

18:17

30:40. Не справляется Хачанов с плотным кроссом соперника с форхенда.

18:16

15:40. Двойная ошибка приводит к такому же брейк-пойнту.

18:15

15:30. По длине не попадает в корт с форхенда Аслан.

18:14

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

18:14
0:1

Укороченный с хафкорта не получился у Карацева, в сетку полетел мяч.

18:14

40:30. Не справляется Карен с плотным ударом соперника под форхенд.

18:12

40:15. Ошибся с форхенда Хачанов, не попав в корт по длине.

18:12

40:0. Отличная подача прошла.

18:11

30:0. Уверенно начинает свой гейм Карен.

18:11
1:0

Было в последних геймах партии небольшое преимущество у Хачанова, но Карацев здорово проявил себя в ключевых розыгрышах — а затем очень сосредоточенно провёл тай-брейк, не проиграв ни одного очка на своей подаче. Возможно, где-то уже сказывается начало работы с Борисом Собкиным.

18:07
7:6

7:4. Угадывает Карацев направление подачи соперника и остро принимает слева по линии в самый угол — Хачанов не справляется с этим ударом.

18:06

6:4. Приём в сетку.

18:06

6:3. Отличная косая подача приносит Аслану тройной сетбол.

18:05

5:3. Острый кросс с хафкорта в угол площадки выполняет Карацев, добиваясь от соперника ошибки.

18:05

4:3. Эйс.

18:04

4:2. Не справляется Аслан с плотным ударом Карена под форхенд и ошибается по длине.

18:03

4:1. Простреливает слева по линии навылет Карацев после ещё одной острой подачи.

18:02

3:1. Легко забивает мяч у сетки Аслан после острой косой подачи и высокого приёма Карена.

18:02

2:1. Подача помогает.

18:01

2:0. После пары ударов в один угол резко переводит с форхенда на противоположную линию Карацев, пробивая навылет!

18:00

30:0. Красиво гонял Аслан соперника по корту, чередуя укороченные и свечки, но в итоге не смог выполнить обводящий короткий кросс с форхенда навылет, попав в сетку.

17:57
6:5

И эйс. Спас гейм с трёх брейк-пойнтов Карацев и обеспечил себе тай-брейк.

17:57

Больше. Ещё одна отличная подача.

17:55

Ровно(3). Подача прямо в корпус прошла.

17:54

Меньше. Пошёл к сетке Аслан и не справился с глубокой свечкой, грубо сорвав смэш в прыжке.

17:54

Ровно(2). Ошибается с форхенда Карацев.

17:53

Больше. Подача приходит на помощь.

17:53

40:40. Перебрасывает Аслан пошедшего вперёд соперника отличной свечкой, с которой Карен не справляется, отвечая в сетку.

17:53

30:40. Выходит к сетке Карацев и технично укорачивает с лёта вдоль неё, играя навылет!

17:52

15:40. Серьёзные проблемы у Аслана — двойной брейк-пойнт при счёте 5:5.

17:51

15:30. С бэкхенда по длине не попал в корт Карацев.

17:50

15:15. Ошибается с форхенда Аслан.

17:48

15:0. «Продавил» Карацев бэкхенд соперника, добившись ошибки по длине.

17:48
5:5

Эйс по центру.

17:47

40:15. Не получился удар с форхенда у Карена.

17:47

40:0. Забивает мяч с хафкорта Хачанов.

17:47

30:0. Отличная подача.

17:47

15:0. Ошибается с бэкхенда Аслан, попадая в сетку.

17:44
5:4

Пробивает обратным кроссом с хафкорта навылет Карацев после острой подачи.

17:43

Больше. Коротко принял Карен, после чего не справился с резким ударом соперника с хафкорта.

17:43

Ровно(2). Срывает перевод слева на линию Аслан.

17:42

Больше. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Хачанов не смог ответить на плотный уходящий кросс под форхенд.

17:41

40:40. Прострельный обводящий справа по линии выполняет Карен, Аслан не справляется с этим ударом.

17:41

40:30. Забивает мяч кроссом с хафкорта Карацев.

17:41

30:30. Остро атаковал коротким кроссом Карацев — рядом с боковой линией приземлился мяч, в коридоре.

17:40

30:15. Мог Карен обвести пошедшего к сетке соперника коротким кроссом с бэкхенда, но чуть-чуть ошибся по ширине.

17:39

15:15. Отличный обратный кросс с форхенда навылет выполняет Аслан, попадая в угол корта.

17:38

0:15. Прострел справа по линии не проходит у Карацева, в сетку попадает мяч.

17:38
4:4

Немного не получился резаный слева по линии у Аслана, в коридор полетел мяч.

17:38

40:30. Двойную ошибку допускает Хачанов.

17:37

40:15. Неточный приём.

17:37

30:15. Не справляется Карацев с мощным ударом под форхенд.

17:37

15:15. Отличная подача.

17:37

0:15. Ошибается с бэкхенда Карен, в сетку летит мяч.

17:34
4:3

Технично укорачивает навылет Карацев в ответ на короткий приём Хачанова!

17:34

40:0. Остро бьёт справа по линии Аслан, после чего уверенно забивает смэш с хафкорта.

17:33

17:33
3:3

Аут по длине после удара Карацева справа по линии.

17:32

40:30. Остро атакует с форхенда Аслан, добиваясь от соперника ошибки.

17:32

40:15. Не справляется Карацев с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

17:32

30:15. Неточный приём.

17:32

15:15. Подача помогает.

17:31

0:15. С бэкхенда по длине не попал в корт Карен.

17:28
3:2

Ошибся с форхенда Хачанов.

17:28

40:0. Выходит Аслан к сетке после резкого кросса и играет резаным с лёта под заднюю линию, добиваясь от соперника ошибки.

17:28

30:0. Отличная косая подача.

17:26
2:2

Неточный приём.

17:26

40:0. Перевод справа на линию не получается у Карацева, в сетку летит мяч.

17:25

30:0. Отличная подача прошла.

17:20
2:1

Эйс по центральной линии.

17:20

40:30. Срывает перевод справа на линию Карен.

17:20

30:30. Остро атаковал Аслан и пошёл добивать мяч с лёта, но сыграл резаным в низ сетки.

17:19

30:15. Ошибся с форхенда Карацев.

17:19

17:18

15:0. Обратным кроссом с форхенда в сетку пробил Хачанов после плотной подачи соперника.

17:18

15:0. Не получается перевод низким резаным слева на линию у Аслана, в коридор летит мяч.

17:17
1:0

Забивает мяч коротким драйв-воллеем с хафкорта Карацев.

17:15

40:0. Остро атакует с форхенда Аслан, Карен не справляется с этим ударом.

17:13

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:08

Началась разминка.

17:07

Вышли теннисисты на корт.

00:16

По личным встречам Хачанов ведёт со счётом 2-1 на турнирах ATP и 4-2 с учётом челленджеров. Матчи на челленджерах между ними были ещё в 2015 — 2016 годах. В 2020-м Карен одержал волевую победу во 2-м круге турнира в Санкт-Петербурге (4:6, 7:5, 6:3), затем выиграл на аналогичной стадии «Мастерса» в Канаде в 2021-м, но Аслан взял верх в полуфинале «ВТБ Кубка Кремля» прошлой осенью — 7:6 (9:7), 6:1, после чего стал чемпионом московского турнира.