42
15:56

Трансляцию третьей встречи для вас провел Георгий Шаков. Болейте за Россию! Следите за нашим онлайн-табло!

15:56

Таким образом, Россия сокращает разрыв в счете 1:2. Впереди еще один одиночный матч и если потребуется — парный поединок.

15:54
2:0

Во второй партии Кириленко нашла свою игру, а Цибулкова, напротив, перестала попадать даже с коронного форхэнда. Россиянка не позволила словачке вернуться в игру, хотя в одном из геймов Доминика имела тройной брейк-пойнт.

15:53
6:1

Подача на вылет! Россия усилиями Марии Кириленко сокращает разницу в счете!

15:52

40:0. Тройной матчбол после мощного удара с хафкорта!

15:51

30:0. Роскошная подача Марии, а затем точный перевод по линии!

15:51

15:0. С форхэнда ошибается Доминика. Тем не менее, нельзя сказать, что словачка опустила руки.

15:50
5:1

Точно в линию принимает Мария! Цибулкова не в состоянии отразить очередной контрвыпад своей соперницы. Сейчас Мария будет подавать на матч!

15:49

15:40. Тем временем, два скрытых матчбола у нас!

15:49

15:30. Словачка заиграла агрессивнее, однако пробить оборону россиянки у нее не получается. Отсюда большое количество ошибок.

15:48

15:15. Доминика отлично переводит по линии.

15:48

0:15. Кириленко на кураже! Хозяйка кортов снова здорово принимает — без шансов для Цибулковой.

15:46
4:1

Мария выигрывает четвертый гейм подряд! Цибулкова борется до последнего, однако россиянка попадает первым мячом и доминирует в решающих розыгрышах.

15:44

Больше. Кириленко использует укороченный удар! Доминика устремляется к сетке, но мяч буквально "умирает" на московском грунте.

15:43

Ровно (2). К сожалению, двойная ошибка у Марии.

15:43

Больше. Ударом по линии навылет завершает розыгрыш Кириленко!

15:42

40:40. Статус-кво восстановлен! Первая подача пошла, а при такой игре Цибулковой тяжеловато успевать на задней линии.

15:41

30:40. Еще раз первым мячом отлично попадает Кириленко!

15:41

15:40. Острая и сильная подача приносит россиянке первое очко в этом гейме.

15:41

0:40. Небольшой спад у Марии. Цибулкова просто держит мяч в игре и выигрывает розыгрыш, за счет очередной ошибки соперницы.

15:39

0:30. Обидную оплошность допускает Мария. Спешит с атакой и чуть-чуть не попадает под заднюю линию.

15:38

0:15. Доминика не сдается, стреляет по линиям и все-таки берет очко.

15:37

Новые мячи в помощь подающей.

15:37
3:1

Красивой атакой завершает гейм Кириленко! Россиянка уходит в отрыв. Сейчас есть шанс увеличить преимущество.

15:36

15:40. Уже слева ошибается Доминика. Двойной брейк-пойнт у словачки!

15:35

15:30. Что-то сбилось в механизме атак Цибулковой. Удар справа стал давать сбой.

15:35

15:15. Доминика все-таки добивается своего. Кириленко по-прежнему в основном обороняется.

15:34

0:15. Неожиданно ошибается с форхэнда Цибулкова.

15:32
2:1

Удержала свою подачу Мария! Выдержала мощную атаку словачки и все-таки дождалась оплошности Доминики у сетки.

15:31

40:30. Остро отвечает Доминика, но на сей раз — небольшой аут. В основном короткие розыгрыши у нас во второй партии.

15:30

30:30. Острый прием удается словачке. Точно в угол корта летит "снаряд".

15:29

30:15. Цибулкова также небезгрешна — не справляется с мощной подачей.

15:29

15:15. К сожалению, очередной срыв удара у Марии.

15:28

15:0. Классическая атака Кириленко: мощная подача и завершение у сетки.

15:28
1:1

Мария делает обратный брейк! Цибулкова неожиданно сделала несколько несвойственных себе ошибок.

15:27

15:40. А вот и форхэнд подводит Доминику! Двойной брейк-пойнт у россиянки!

15:26

15:30. Острый прием от Марии — Цибулкова не в состоянии ответить в корт.

15:25

15:15. Слегка запуталась во вращениях Мария и направила мяч в коридор.

15:24

0:15. По длине ошибается Цибулкова.

15:24

Отметим, что первый сет длился 1 час 3 минуты. По чисто выигранным мячам преимущество у Кириленко — 13:10.

15:23
0:1

Еще и двойная ошибка у Марии… Снова сет начинается с брейка Цибулковой.

15:23

15:40. Невероятный перевод кроссом от Цибулковой! Кириленко снова не успевает за мячом.

15:22

15:30. Подача помогает Марии взять первое очко во второй партии.

15:21

0:30. Снова забивает мяч по линии словачка. Очень удобный отскок получился для нее.

15:21

0:15. Второй сет начался с длительного розыгрыша, в котором успех отпраздновала Цибулкова.

15:16
1:0

Мария смогла переломить ход тяжело складывавшегося первого сета. Россиянка заставила свою соперницу ошибаться, играя ей под неудобную руку. Доминика до поры до времени справлялась, но в концовке дрогнула даже на своей подаче.

15:15
7:5

Кириленко все-таки добивается своего! Россиянка здорово приняла, но затем инициатива в розыгрыше перешла к сопернице. Впрочем, завершить розыгрыш ударом с лета Цибулкова не смогла.

15:14

30:40. Форхэнд спасает Цибулкову в тяжелой ситуации. Тем не менее, один сетбол еще остается.

15:12

15:40. Двойная ошибка! Двойной сетбол у Кириленко!

15:12

15:30. Ошибку при ударе с хафкорта допускает подающая.

15:12

15:15. Потрясающий розыгрыш берет Кириленко! После долгого сражения на задней линии теннисистки переместились к сетке, где все решил блестящий укороченный удар россиянки. Словачка ответила, но на свечу уже среагировать не успевала.

15:10

15:0. Редкий удар слева навылет в исполнении Цибулковой.

15:08
6:5

Кириленко берет свою подачу! Попадает первым мячом и не оставляет шансов сопернице, играя у сетки.

15:07

40:30. Невероятный удар с высокого отскока забивает Доминика. Кириленко только провожает мяч взглядом.

15:06

40:15. Прекрасная первая подача!

15:06

30:15. Двойная ошибка у Кириленко. Первая в этом матче.

15:05

30:0. Мария неплохо подает, а Цибулкова продолжает неудачно контратаковать.

15:04

15:0. Цибулкова допускает осечку в атаке. По невынужденным ошибкам пока впереди россиянка — 24:22.

15:03
5:5

На сей раз абсолютно без шансов для хозяйки кортов. Напоследок еще и сорвала удар россиянка.

15:02

40:0. В очередной раз на противоходе попадается Мария. Цибулкова, в свою очередь, продолжает попадать первым мячом.

15:01

30:0. Неудачная атака Кириленко с приема.

15:01

15:0. Снова включает форхэнд Цибулкова — Мария не успевает подстроиться под мяч.

15:00
5:4

Цибулкова делает обратный брейк. Словачка в конце действовала гораздо увереннее, держала мяч в игре, а Мария допустила несколько роковых ошибок.

14:59

30:40. К сожалению, неудачная атака в исполнении подающей. Трибуны стараются поддержать Марию. Важнейшее очко сейчас.

14:58

30:30. На сей раз инициатива полностью в руках словачки. Слева забивает решающий удар Цибулкова.

14:57

15:30. Доминика отправляет мяч в аут. Вторая подряд ошибка в похожей ситуации.

14:56

15:15. Словачка рискует со второй подачи и попадает в сетку.

14:56

0:15. Цибулкова ловит Марию на противоходе, попадая точно в заднюю линию.

14:55
5:3

Кириленко берет четвертый гейм подряд! Россиянка снова заставила соперницу побегать, да еще и допустить решающую оплошность.

14:54

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Кириленко! Первая подача стала намного слабее у Цибулковой.

14:54

Ровно (3). В решающий момент Доминика уверенно забивает мяч с хафкорта.

14:53

Меньше. Кириленко, несмотря на отличную первую подачу, выстояла под сумасшедшим давлением. Цибулкова отчаялась пробить россиянку и допустила ошибку с форхэнда.

14:52

Ровно (2). К сожалению, срывает удар Кириленко.

14:51

Меньше. Двойная ошибка!

14:51

40:40. Цибулкова отвечает любезностью на любезность — мяч завершает полет за пределами корта.

14:50

40:30. Еще один небольшой аут после удара Кириленко.

14:50

30:30. На сей раз чуть-чуть не везет Марии. Мяч после удара в трос перелетает на сторону Доминики, но при этом опускается в коридоре.

14:49

15:30. Цибулкова срывает удар слева.

14:48

15:15. Третья двойная ошибка у Доминики!

14:48

15:0. Цибулкова снова активизирует форхэнд. Удар кроссом не оставляет шансов принимающей.

14:47
4:3

Кириленко впервые в матче выходит вперед! Россиянка здорово подавала и заслуженно взяла гейм.

14:46

40:15. Еще одна отличная подача Марии, однако словачка успела зацепиться, а затем уже россиянка не слишком удачно действовала у сетки и позволила сопернице себя обвести.

14:45

40:0. Не выдерживает Доминика. Бекхэнд подводит словачку.

14:44

30:0. Очередная атака завершается с хафкорта — слишком короткий прием Цибулковой.

14:43

15:0. Эйс от Кириленко!

14:43
3:3

Мария принимает навылет! Вторая подача вышла слабой, и россиянка сполна воспользовалась полученным преимуществом. Равенство восстановлено!

14:42

15:40. Словачка ошибается при ударе слева. Двойной брейк-пойнт!

14:41

15:30. Двойная ошибка!

14:41

Трибуны оживились. Сейчас есть возможность у хозяйки корта переломить ситуацию.

14:41

15:15. Прерывается серия Марии. Пять очков подряд ей удалось взять.

14:40

0:15. Невероятный розыгрыш берет Кириленко! Долгое время держала оборону, затем бросила свечу, и в итоге дождалась оплошности Цибулковой.

14:39
2:3

Кириленко берет свою подачу под ноль! В этом гейме Доминика только оборонялась.

14:37

40:0. Прибавляет Мария! Отличный выстрел по правой линии!

14:37

30:0. Подача помогает россиянке взять очко.

14:37

15:0. Мария разбросала Цибулкову по корту. На сей раз соперница не успела среагировать на один из ударов.

14:36
1:3

Потрясающую атаку провела Кириленко, но завершить розыгрыш ударом с лета снова не получилось. Цибулкова изрядно набегалась по задней линии, однако гейм все-таки взяла без лишней нервотрепки.

14:35

40:30. К сожалению, допускает очередную осечку Мария.

14:35

30:30. Кириленко до конца боролась за этот розыгрыш и дождалась второй ошибки Доминики. Словачка пока не может выиграть очко, за счет укороченного.

14:33

30:15. Первая двойная ошибка в сегодняшнем матче.

14:33

30:0. Пока доминирует словачка. У россиянки нет возможности провести атаку.

14:32

15:0. Россиянка рискнула с приема — мяч угодил в коридор.

14:30
1:2

Кириленко берет первый гейм, завершая розыгрыш сильным ударом с хафкорта.

14:29

40:15. Перемудрила Доминика: решилась на укороченный, однако исполнить не смогла.

14:28

30:15. Сетка помогает россиянке добиться успеха. Мяч после удара в трос остался на стороне Цибулковой.

14:27

15:15. Очередная невынужденная ошибка Кириленко в не самой сложной ситуации.

14:26

15:0. Отличная вторая подача в исполнении Марии — соперница не справляется.

14:26
0:2

Тяжелый гейм берет Цибулкова. Видно, что спортсменка из Словакии хорошо готова, несмотря на вчерашний тяжелый поединок против Павлюченковой.

14:25

Больше. Цибулкова ловит на противоходе Марию — отсюда очередная ошибка.

14:24

Ровно (3). Со второй подачей не справляется россиянка.

14:23

Меньше. Первый брейк-пойнт! Мария завершает атаку отменным ударом с лета.

14:23

Ровно (2). Дуэль у сетки остается за Кириленко. Россиянка успела среагировать на непростой удар.

14:22

Больше. Форхэнд пока не подводит Цибулкову. Словачка снова не оставляет шансов своей сопернице.

14:21

40:40. Цибулкова капитулирует. Кириленко разбросала соперницу по корту и зацепилась за гейм.

14:20

40:30. В длительном розыгрыше сдают нервы у россиянки. Мария направляет мяч в сетку.

14:20

30:30. Блестящий прием Кириленко! Забежала под форхэнд и направила мяч рядом с линией.

14:19

30:15. Мария берет первое очко на чужой подаче, за счет глубокого удара под заднюю линию.

14:18

30:0. Роскошный перевод от Доминики. Россиянка даже не успевает коснуться мяча.

14:17

15:0. Срывает удар Мария. Пока очень много ошибок у россиянки.

14:16
0:1

К сожалению, Мария теряет гейм на своей подаче. Цибулкова завершает розыгрыш блестящим ударом по линии.

14:15

Больше. Словачка вкладывается в обратный кросс — Мария не успевает среагировать.

14:14

40:40. Цибулкова допускает невынужденную ошибку. Кириленко восстановила равновесие.

14:13

30:40. С приема пыталась глубоко сыграть Доминика, но мяч ушел в аут.

14:13

15:40. Кириленко стреляет навылет!

14:12

0:40. Мария ошибается, играя с полулета. Тройной-брейк пойнт сразу же у принимающей.

14:12

0:30. Еще одна отменная атака словачки. Отличный кросс в ее исполнении.

14:11

0:15. Мощный прием Цибулковой — без шансов для россиянки.

14:11

Кириленко первой подает.

14:10

Разминка закончилась. Теннисистки готовы начать третий матч противостояния Россия — Словакия.
Ваш комментатор сегодня — Георгий Шаков.

14:10

Главный арбитр — Элиссон Лэнг.

14:02

Цибулкова и Кириленко появились на корте.

13:57

В другом полуфинале после первого дня сборная Чехии уступает Италии — 0:2.

13:56

К сожалению, на трибунах пока хватает свободных мест. Об аншлаге говорить не приходится.

13:46

Напомним, что Кириленко отступать некуда, так как россиянки сегодня не имеют права на осечку. Словачки ведут со счетом 2:0. Мария вчера уступила Даниэле Гантуховой — 2:6, 4:6, а Анастасия Павлюченкова в трех партиях капитулировала в битве с Доминикой Цибулковой — 7:5, 1:6, 4:6.

13:36

Ранее Кириленко и Цибулкова встречались между собой трижды. Мария пока ведет в противостоянии — 2:1. Однако последняя встреча в Сиднее в 2011-м году завершилась в пользу словачки — 6:3, 6:3. Отметим, что единственный поединок на грунте остался за Кириленко.

02:55

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Кубка Федерации между Россией и Словакией. В третьем матче этого противостояния, если не произойдёт замен, Мария Кириленко встретится с Доминикой Цибулковой, и ей обязательно нужно выигрывать. Начало поединка — в 14:00 по московскому времени.