62
Невынужденные ошибки
61
17:54

Эта трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

17:48
1:2

Слишком много подарков сделала Кузнецова своей сопернице в третьем сете, да и по ходу всего матча. За третью партию у неё 24 невынужденные ошибки при всего-навсего 7 чисто выигранных мячах, а за матч соотношение 24 виннерса к 62 невынужденным ошибкам. Франция повела 1:0, и теперь вся надежда на Марию Шарапову, которая минут через 10 выйдет на матч против Виржини Раззано.

17:41
4:6

Чудом залетел мяч в корт после приёма Светланы ободом ракетки, но затем Корне взяла инициативу в свои руки и обратным кроссом с форхенда поставила точку в этом матче.

17:40

40:30. Подача принесла Ализе первый матчбол.

17:39

30:30. Корне неточна слева.

17:38

30:15. Света не дошла до сетки, и Корне здорово сыграла ей в ноги.

17:37

15:15. Неудачный приём Светы.

17:37

0:15. Сорвала форхенд Ализе.

17:36
4:5

И третья подряд ошибка Светы. Ализе предстоит подавать на матч.

17:34

15:40. И ещё один подарок сопернице.

17:34

15:30. Грубейшая ошибка Светы с лёта, в пустой корт оставалось попасть…

17:33

15:15. Корне и Кузнецова обменялись очень косыми ударами, после которых Света попыталась пробить по линии, но ошиблась по длине.

17:32

15:0. Не приняла подачу Корне.

17:32
4:4

Вот и Ализе взяла свою подачу.

17:31

40:30. Снова рядом с линией уложила мяч Ализе, после чего хорошо перевела мяч в противоположный угол.

17:31

30:30. Попала Ализе впритирку с боковой линией, выбив Светлану с корта, и россиянка не смогла чётко ответить.

17:30

15:30. В трос попала француженка, а от него мяч отлетел в аут.

17:29

15:15. Не сумела обработать Ализе низкий мяч.

17:28

15:0. В сетку попала Кузнецова.

17:28

Света поменяла ракетку перед восьмым геймом.

17:26
4:3

Ализе сорвала удар слева, наконец-то Свете удалось удержать свою подачу.

17:25

40:15. После отличного приёма Корне перешла в наступление и завершила атаку смэшем.

17:24

40:0. Прошёл у Светы отличный укороченный, хотя немножко и трос помог.

17:22

Меньше. Сорвала удар справа Корне. Всё-таки брейк-пойнт.

17:21

Ровно (3). Продолжается борьба за гейм.

17:21

Больше. Нечётко сыграла с лёта Корне, но со второй попытки попала в открытую часть корта.

17:20

Ровно (2). Удобно для Светы сыграла Корне и получила в ответ неберущийся обратный кросс.

17:20

Больше. Кузнецова пыталась прострелить с форхенда по линии, но помешала сетка.

17:19

40:40. Здорово Света сыграла слева по линии, Корне не доставала мяч.

17:19

40:30. Не удалось Свете заработать брейк-пойнт.

17:18

30:30. Корне выбросила мяч на хафкорт после мощного удара Кузнецовой, и Света с хафкорта в этот раз не промахнулась.

17:17

30:15. Ошиблась на приёме россиянка.

17:17

15:15. С обмена ошибками начался гейм.

17:15
2:3

Плохой обводящий выполнила Света, сыграв на довольно удобной высоте для соперницы, Корне удалось сыграть с лёта глубоко, а Кузнецовой не удалось исполнить хорошую свечу.

17:13

Меньше. В нижнюю часть сетки прилетел мяч после обратного кросса Светланы.

17:13

Ровно (2). Получилась косая выбивающая у Светы, Корне приняла в аут.

17:13

Меньше. Слабая подача Светы, и Корне продемонстрировала приём навылет.

17:12

40:40. Не работает у Корне резаный удар.

17:11

30:40. Слева навылет стрельнула Корне и точно попала в корт.

17:10

30:30. С трудом вытащила мяч Ализе, бросила свечу, но мяч не попал в площадку.

17:10

15:30. Здорово Ализе укоротила с лёта, Света, несмотря на все старания, не успела к мячу.

17:09

15:15. Света выманила соперницу к сетке и обвела её с бэкхенда.

17:08
2:2

Двойной ошибкой закончился гейм.

17:07

Меньше. Дождалась Света ошибки от соперницы в затяжном обмене ударами на задней линии.

17:06

Ровно (2). Сейчас чудом Света попала в корт на приёме, а потом в розыгрыше переиграла еле бегавшую соперницу.

17:06

Больше. Очень слабо подала Корне, но Света её не приняла.

17:05

Возвращается на корт Ализе.

17:03

Забинтовывают голеностоп Корне.

17:02

Приложили лёд к ноге, Ализе немного успокоилась.

16:59

К Ализе вышла врач, француженка плачет.

16:59

40:40. Корне неудачно оступилась в ходе розыгрыша и, похоже, сильно подвернула голеностоп…

16:56

30:0. С коротким приёмом на хафкорт Корне легко разобралась.

16:55

Во время перехода Света что-то закапывала себе в глаза.

16:54
1:2

Опять прошла первая подача, а следующий удар в никуда.

16:53

0:40. Отличная косая подача Светы, а следующий удар с хафкорта получился в фон.

16:53

0:30. Корне положила мяч впритирку с боковой линией, перешла в атаку и добилась успеха.

16:52

0:15. Усилила игру Кузнецова, и тут же ошиблась.

16:51
1:1

И, благодаря ошибке Ализе справа, Кузнецова реализовала брейк-пойнт.

16:50

Меньше. Помогает Корне в этом гейме своими неточностями. Она тоже не железная.

16:49

40:40. Не пользуется Света своими шансами. Ещё один грубый срыв.

16:49

30:40. Удалось Свете сыграть глубоко под заднюю линию, и Корне допустила ошибку.

16:48

30:30. Двойная ошибка.

16:47

30:15. Света выкинула мяч на хафкорт, и Корне спокойно на паузе положила мяч в пустую часть площадки.

16:46

15:15. В сетку угодила француженка.

16:45
0:1

Непонятный срыв форхенда, и Корне впереди с брейком.

16:44

30:40. Неудачно вышла к сетке Кузнецова, и Корне наказала её за опрометчивость.

16:43

30:30. Обменялись ошибками теннисистки.

16:43

30:15. Неточна с бэкхенда Корне.

16:42

15:15. Грубая ошибка россиянки по длине.

16:42

15:0. Мягковато пробила смэш Кузнецова, и хорошо, что Корне не сумела её обвести.

16:41

Начинается третий сет.

16:40

У нас пауза, связанная с тем, что Света ненадолго покинула корт, чтобы привести себя в порядок.

16:37
1:1

Хорошо начала второй сет Кузнецова, но затем Света упустила инициативу из своих рук, стала делать много ошибок, следствием чего стал полнейший провал в конце второго сета. Тут уж Ализе, которая стала меньше ошибаться по сравнению с первой партией, свой шанс не упустила.

16:34
3:6

Второй кряду неточный приём венчает вторую партию.

16:34

40:30. Не удалось принять подачу.

16:34

30:30. Коротко сыграла Света, накинула мяч сопернице под право, и та с радостью его забила.

16:33

15:30. Двойная ошибка.

16:33

15:15. Хорошая подача, и точное завершение с хафкорта.

16:31
3:5

Очередная ошибка, и Света дарит сопернице гейм.

16:31

15:40. Не получился приём у Ализе.

16:30

0:40. Ошиблась слева Кузнецова.

16:30

0:30. Света открыла линию перед Корне, и та с форхенда не промахнулась.

16:29

0:15. Грубая ошибка Светы с хафкорта.

16:27
3:4

Не получился у Светы обводящий удар с бэкхенда.

16:26

Больше. Отменно подала Корне.

16:26

40:40. Корне неожиданно первой усилила игру в ходе затяжного розыгрыша на задней линии, и Кузнецова в итоге допустила ошибку.

16:25

30:40. Ошиблась по длине Ализе.

16:24

30:30. Света угадала направление драйв-воллея Корне, но ответить точно было крайне затруднительно.

16:24

15:30. Корне не смогла попасть в корт ударом с форхенда.

16:23

15:15. Пошла к сетке Кузнецова после хорошего обратного кросса и завершила атаку драйвом.

16:22
3:3

Света начала гейм с виннерса и им же закончила. Только в этот раз она завершила розыгрыш ударом слева по линии.

16:21

40:15. Двойная ошибка.

16:20

40:0. Света здорово подала первым мячом.

16:20

30:0. Не справилась с высоким мячом Корне и запустила его в большой аут.

16:20

15:0. Сейчас выстрел справа по линии у Светы прошёл на ура.

16:17
2:3

Света не решилась играть мяч, запустила его себе за спину, и там уже ничего сделать не смогла.

16:17

Больше. Ализе чётко сыграла у сетки.

16:16

Ровно (2). Не прошёл удар справа по линии у Светы. На брейк-пойнте в первом гейме было лучше.

16:16

Меньше. Здорово набежала на мяч Света и неожиданно для Корне сыграла ей против хода.

16:15

40:40. Отличная подача Корне и точное завершение драйв-воллеем.

16:14

30:40. Света решила попытать счастье в атаке, но короткий обратный кросс цели не достиг.

16:14

15:40. У Светы появляется возможность вернуть себе преимущество.

16:13

15:30. В сетку угодила Кузнецова.

16:13

0:30. Корне ошиблась с форхенда.

16:12

0:15. Совершенно не получился резаный удар у Корне.

16:11
2:2

Кузнецова начала движение вперёд, но толком не дошла до сетки, и Корне обвела россиянку кроссом с бэкхенда.

16:11

15:40. А это уже грубый срыв форхенда у Светы.

16:10

15:30. Корне попыталась быстро перевести мяч по линии, но сорвала удар.

16:10

0:30. Ошиблась с форхенда Светлана.

16:09

0:15. Кузнецова вышла к сетке, должна была выигрывать мяч, но ошиблась с полулёта.

16:07
2:1

Эйс, и Корне удалось взять гейм под ноль.

16:07

40:0. Ошиблась на приёме россиянка.

16:07

30:0. В двух метрах от задней линии оказалась Света и последовал неточный удар с её стороны.

16:06

15:0. Здорово подала француженка.

16:05
2:0

Корне ошиблась после резаного удара Кузнецовой.

16:05

40:30. Двойная ошибка.

16:04

40:15. Отличная подача в линию по центру.

16:04

30:15. Пришлось Корне выходить к сетке, но у Светы в этот раз обводка не прошла.

16:03

30:0. Неточный приём Ализе.

16:03
1:0

Всю мощь вложила Света в свой удар справа по линии и попала при этом в корт. Мяч был неберущимся для Корне.

16:01

Меньше. Авантюрно вышла к сетке Корне, сперва Кузнецова сыграла ей в ноги, и на этот мяч Ализе среагировала, но следующим ударом Света легко её обвела.

16:01

40:40. После обратного кросса Корне линейный арбитр зафиксировал аут, но Энрик Молина его поправил, так что брейк-пойнт француженка отыграла.

16:00

30:40. Двойная ошибка.

16:00

30:30. Ещё один отличный приём, после которого россиянка пошла к сетке, и Ализе ничего поделать не смогла.

15:59

30:15. Прекрасный приём слева по линии навылет выдала Кузнецова.

15:58

30:0. Глубоко под заднюю линию направила мяч Корне, Света ответила в аут.

15:57
1:0

Всё великолепно складывалось для Светы до счёта 4:1 и тройной брейк-пойнта в пятом гейме, потом в игре Светы появилось большое количество ошибок, но Ализе этим фактором воспользоваться не сумела, и Света удержала единственный брейк до самого конца сета.

15:56
6:3

И всё-таки Света дожала соперницу. Коронным обратным кроссом с форхенда она завершила первую партию в свою пользу.

15:55

Больше. Третий сетбол. У Ализе тоже ошибок достаточно.

15:54

Ровно (2). Грубый срыв бэкхенда.

15:54

Больше. Второй сетбол в распоряжении Кузнецовой.

15:53

40:40. Все мячи, выигранные Ализе в этом гейме, это ошибки Кузнецовой на задней линии.

15:52

40:30. Первая подача не подвела.

15:52

30:30. В перекидке на задней линии Света первой допустила ошибку.

15:51

30:15. Отличный кросс с бэкхенда исполнила Кузнецова, Корне не смогла оставить мяч в игре.

15:50

15:15. А сейчас здорово. Слева по линии навылет.

15:49

0:15. С неточности Кузнецовой начался гейм.

15:49
5:3

Света ошиблась на приёме.

15:48

40:30. Ещё один хороший удар в боковую линию слева получился у Корне, но затем произошёл срыв справа.

15:48

40:15. Точно в линию попала Корне ударом с бэкхенда.

15:47

30:15. Едва не удалось Свете исполнить приём навылет с бэкхенда, но мяч чуть ушёл в коридор.

15:46

15:15. В сетку попала француженка.

15:46

15:0. Хорошая подача Ализе и точное завершение на паузе.

15:44
5:2

Резаным ударом на хафкорт сыграла Света, Корне плохо обработала мяч и пробила в аут.

15:43

40:30. Прошёл у Светы глубокий кросс под заднюю линию, Корне не смогла точно ответить.

15:42

30:30. И ещё раз. Теперь она хотела остро принять вторую подачу, но мяч приземлился в коридоре.

15:41

15:30. Корне помогла неудачным приёмом.

15:41

0:30. Снова неточна Света.

15:40

0:15. Увеличилось число ошибок у россиянки.

15:40
4:2

Ошибка Светы, и Корне взяла важный для себя гейм.

15:39

Больше. Коротко приняла Кузнецова, и Ализе с небольшой паузой здорово положила мяч по месту.

15:39

Ровно (3). Опять риск не оправдался, теперь бэкхенд по линии не получился у Светы.

15:38

Меньше. Корне ошиблась по длине.

15:37

Ровно (2). Тем же ответила Света, упустив ещё один брейк-пойнт.

15:37

Меньше. А затем невынужденная ошибка.

15:37

40:40. Корне отличилась на третьем брейк-пойнте. Очень классный удар слева по линии у неё прошёл, попала точно в угол площадки.

15:36

30:40. Света рискнула сыграть справа по линии через коридор, но не попала в корт.

15:35

15:40. И сразу же эйс.

15:35

0:40. Двойная ошибка.

15:35

0:30. Кузнецова перехватила инициативу после того, как мяч удобно к ней отскочил после касания троса, и здорово раскидала мячи по разным углам в три удара. Корне из последних сил пыталась перекинуть россиянку свечой, но не попала в корт.

15:33

0:15. Корне неточна по длине.

15:32
4:1

И ещё один хлёсткий удар справа навылет, вновь Корне осталась стоять в центре корта.

15:31

40:15. Классно резко сыграла Света обратным кроссом, Корне оказалась в роли статистки.

15:30

30:15. Здорово подала Света, потом забежала под форхенд и сильно забила высокий мяч.

15:30

15:15. Неплохая косая подача удалась Свете, а вот следующий удар в противоход Корне она смазала.

15:28
3:1

Не заладился у Светы приём в гейме.

15:28

40:15. Корне первой в этой игре отважилась на укороченный удар, Света к мячу успела и перехитрила француженку в игре у сетки.

15:27

40:0. Впритирку с боковой линией положила мяч Корне, а потом спокойно выиграла его ударом с лёта.

15:27

30:0. Совсем не получился приём.

15:26

15:0. Светин приём позволил Корне атаковать, и ударом справа она забила мяч.

15:24
3:0

Прошла первая подача, затем Света чуть поддавила француженку, и та дрогнула.

15:23

Больше. Немного Корне ошиблась по длине и от досады всплеснула рукой.

15:22

Ровно (2). Корне удалось поймать соперницу на противоходе.

15:22

Больше. Сорвала приём француженка.

15:22

40:40. Повезло Свете. Сперва Корне попала точно в заднюю линию, Света с трудом вытащила мяч, но сыграла на хафкорт, а оттуда Корне неожиданно промахнулась.

15:21

30:40. Слабо подала россиянка, Корне успела забежать под право и с форхенда обратным кроссом приняла навылет.

15:20

30:30. Корне попыталась остро сыграть слева, но мяч полетел в ноги линейному судье.

15:19

15:30. Света хорошо косо подала, но перевод по линии не прошёл.

15:19

15:15. Корне отправила мяч в коридор.

15:18

0:15. Сильно ошиблась по длине Кузнецова.

15:18
2:0

Отличный приём Светы, выход к сетке и чёткий укороченный с лёта.

15:17

30:40. В медленном темпе протекала перекидка на задней линии, Света первой рискнула обострить, мощно выстрелив слева по линии, и попала навылет.

15:16

30:30. Второй грубый срыв форхенда у Корне в гейме.

15:15

30:15. Кузнецова попала в сетку, отбивая удар Корне.

15:15

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

15:14

0:15. Корне сорвала удар справа.

15:13
1:0

Света получила короткий ответ от Корне, вошла в корт и мощно пробила навылет с форхенда.

15:12

40:30. Света сыграла по центру и пошла к сетке, у Корне обводящий удар не получился.

15:12

30:30. Корне плотно пробила с бэкхенда, и россиянка с этим ударом не справилась.

15:11

15:10

30:0. Неудачный приём Ализе.

15:10

15:0. Света удачно сыграла слева по линии, Корне хотела отыграться резаным, но попала в сетку.

15:09

Кузнецова первой подаёт.

15:09

Всё готово к началу матча. Комментирует его Евгений Гайдуков.

15:07

Завершается разминка, теннисистки приступили к отработке подачи.

15:01

Судить матч с вышки будет испанец Энрик Молина.

15:01

Прошло представление сборных, отзвучали гимны Франции и Россиии, и теперь Корне с Кузнецовой начинают разминку.

03:54

Первыми на корт выйдут Светлана Кузнецова и Ализе Корне, этот матч начнётся в 15:00.

03:54

Добрый день всем любителям тенниса! Мы приглашаем вас в "Олимпийский", где сегодня состоятся два матча в рамках четвертьфинального противостояния в Кубке Федерации между Россией и Францией. Ранее наша сборная встречалась с французской восемь раз и одержала пять побед. При этом лишь один матч — самый последний, в финале 2005 года — прошёл во Франции. Виной тому постоянно менявшийся регламент Кубка Федерации, в результате которого мы встречались то в групповом этапе, то в "финале четырёх" в Москве, дважды подряд проходившем в Москве.