137
Средняя скорость 2-й подачи
135
12:34

В следующем круге Андрей Кузнецов померится силами с победителем пары Андерсон — Лоренци. На этом наш онлайн завершен. Следите за нашими текстовыми трансляциями. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:32
0:3

Кроме того, Андрей стал первым теннисистом за первый игровой день турнира, кто смог победить сеяного игрока. Поздравим россиянина и его поклонников с этим замечательным успехом!

12:31
1:6

И все! Андрей Кузнецов одержал первую победу на турнире "Большого шлема" в карьере.

12:31

40:15. Двойной матчбол.

12:31

30:15. Повторно пробил сопернику в левый угол Кузнецов, и тот уже не дотянулся.

12:30

15:15. Не получилось уверенно сыграть на приеме у аргентинца.

12:30

0:15. Шальной немного удар получился у Монако.

12:30

Без перехода будет подавать на выход во второй круг Андрей Кузнецов.

12:29
1:5

Глубоко играл Андрей и соперник проиграл этот розыгрыш, а вместе с ним и гейм.

12:29

30:40. Двойная ошибка у Монако. Счет по ним стал 3:6, а это значит скрытый матчбол уже.

12:28

30:30. Развернул Андрей корпус и с форхенда положил мяч в пустой угол.

12:28

30:15. Не успел за кроссом справа соперника Хуан.

12:27

15:0. Аргентинец на подаче.

12:27
1:4

Взял свою подачу уверенно россиянин, а к Монако на переходе вновь пришел врач, но это не медицинская пауза, а просто за минуту он попытался растянуть игроку ноги, чтобы ему было чуть полегче передвигаться.

12:25

40:15. У сетки оказался Кузнецов. Дважды пытался его перекинуть свечой Хуан, но дотягивался до мяча россиянин. Второй удар с реверса получился особо красивым.

12:25

30:15. Монако борется.

12:24

30:0. Наращивает преимущество Кузнецов.

12:24

15:0. Очень низкая скорость была полета мяча, тем не менее эйс.

12:23
1:3

Аут Кузнецова. Размочил счет Хуан в третьей партии.

12:23

40:30. Восторг болельщиков. Снова впереди Монако.

12:22

30:30. Но и Андрей не собирается отпускать соперника. Зрители подбадривают Монако.

12:22

30:15. Контролирует ход гейма пока Хуан.

12:21

15:0. Повтор показал, что мяч в ауте.

12:20
0:3

Тяжелейший гейм выдержал Кузнецов.

12:19

Больше. Сейчас не обострял Андрей и дождался ошибки соперника.

12:18

Ровно (5). Чуть рисковано сейчас перевел мяч по левой линии Кузнецов, но получилось красиво. Проверил Монако, но мяч был внутри корта, даже не каснулся линии.

12:17

Меньше. Брейк-пойнт номер 4.

12:17

Ровно (4). Уверенно подал Андрей. Самый напряженный гейм в матче пока.

12:17

Меньше. Аргентинская публика довольна. Это снова брейк-пойнт (3).

12:16

Ровно (3). Снова на ракетку мяч не попал у Кузнецова.

12:16

Больше. Хорошая подача помогла россиянину.

12:15

Ровно (2). Под лево давил россиянин, потом перевел в правый угол и не успел за этим переводом толком соперник.

12:15

Меньше. К сетке рванул Андрей, но не успел поднять мяч. Снова брейк-пойнт.

12:14

40:40. Удачно подал Андрей в опасный момент.

12:14

30:40. Постепенно Монако подкрался к брейк-пойнту.

12:13

30:30. Чуть поддавил Хуан, Андрей тянулся за мячом, но не успел с форхенда поднять его над тросом.

12:13

30:15. Неудачно действует на приеме Монако.

12:12

15:15. Неудачно под мяч подсел россиянин.

12:12
0:2

Брейк под ноль.

12:11

0:40. Не пошел вперед Кузнецов, но все равно заработал тройной брейк-пойнт.

12:11

0:30. Не успевает за соперником аргентинец.

12:11

0:15. Прихрамывает все же Хуан. Продолжают его, видимо, беспокоить боли в правой ноге.

12:10
0:1

Эйсом завершил свой гейм россиянин.

12:09

40:15. Пока удачно удается контролировать ход матча Андрею.

12:09

30:15. Монако, похоже, пытается форсировать события.

12:08

30:0. Мощно пробивал Монако, потом ударил коротко, Андрей успел к мячу и пробил навылет.

12:08

15:0. Начал Андрей уверенно.

12:07

Возобновляется матч. Первым снова подает Кузнецов, как и вначале поединка.

12:05

Выбежал Кузнецов поразминаться.

12:05

Затягивается у нас пауза.

12:03

Тем временем россиянин замотал себя во все полотенца, какие у него есть, чтобы не остыть. Передыхает на скамейке.

12:03

Проверяет болезненные ощущения у Монако, нажимая на различные точки на спине.

12:02

Постелил полотенце врач на пол и положил на него пациента.

12:01

Вызвал доктора Монако. Показывает на правую ногу.

12:01
0:2

28 минут длилась вторая партия. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 2/11 и 9/10, выходы к сетке — 1/2 и 6/7, реализация брейк-пойнтов — 1/1 и 4/9. Не смог Монако в этом сете взять ни одного своего гейма. Посмотрим, что будет дальше.

11:59
1:6

Снова брейк. Легкий сет россиянина.

11:59

15:40. Хорошо сыграл сейчас Хуан. Последнее время не часто он радует болельщиков такой игрой.

11:58

0:40. Отлично отыграл на второй подаче россиянин и заработал тройной сетбол.

11:57

0:30. Но все равно продолжает ошибаться Монако.

11:57

С двойной начал Монако, но попросил повтор. И оказался прав! Мяч чирнул по линии. Перебивает он две подачи.

11:54

0:15. Чуть передержал мяч Андрей, и его перевод по правой линии, угодил в сетку.

11:53

Чуть нарастил количество винерсов Кузнецов, но ошибок по-прежнему он допускает тоже много. 5/30 и 12/41.

11:51
1:4

Перевел направление атаки россиянин по центру, но сыграл довольно глубоко, и Монако отбил в сетку. Очередной брейк Кузнецова.

11:51

15:40. Попытался рискнуть с приема Кузнецов, не вышло.

11:50

0:40. Успел Андрей с рывком за очень опасным укороченным, и смог обвести соперника в пустой корт.

11:50

0:30. Продолжает Кузнецов держать инициативу на чужой подаче.

11:49

0:15. Тяжеловато приходится сегодня Монако. А ведь он 11-й сеяный, и до сих пор за первый день не проиграл ни один сеяный на турнире.

11:49
1:3

Погонял соперника по углам, выдавливая его все дальше и дальше к фону Кузнецов. И снова не стал смягчать и вколотил последний мяч еще сильнее.

11:48

Больше. Снова впереди россиянин.

11:47

40:40. И очень невовремя двойная. Счет по ним — 2:6.

11:47

40:30. Очень далеко угнал соперника за заднюю линию Андрей. Не стал смягчать и пробил еще мощнее навылет.

11:46

30:30. И второй смог.

11:46

15:30. Подбодрили чуть россиянина на трибуне после двойной ошибки, и он отыграл один мяч.

11:46

0:15. Все видел Кузнецов, но исполнил неудачно. Собственная ошибка.

11:44

Новые мячи будут после перехода.

11:43
1:2

У сетки проконтролировал мяч Кузнецов и снова сделал брейк.

11:43

30:40. Отшагнул назад, принимая мяч Андрей, и не хватило мощи удару — попал в сетку.

11:42

15:40. Двойной брейк-пойнт.

11:42

15:30. Ворвался в корт Кузнецов и на сей раз с бекхенда пробил в левый угол навылет — мимо тянувшегося за мячом соперника.

11:41

15:15. Вот и Монако ошибся по длине.

11:41

15:0. Слишком длинный прием второй подачи.

11:40
1:1

Обратный брейк Монако.

11:40

15:40. Подготовил выход к сетке Андрей, заставив даже соперника проскальзывать кроссовками, но впереди неудачно обработал мяч и попал в сетку.

11:39

15:30. Продолжает ошибаться Андрей.

11:39

15:15. Тут же отыгрался россиянин.

11:39

0:15. Неудачно переложил корпус Андрей и пробил с форхенда в сетку.

11:38
0:1

Не справился с приемом соперника Монако и позволил ему снова сделать брейк.

11:37

Меньше. Двойной помог сопернику Монако.

11:37

40:40. Косой бекхенд сорвал. Два брейк-пойнта потерял сам Андрей.

11:36

30:40. А сейчас на прямых ногах переводил мяч в другой угол россиянин и сорвал удар.

11:36

15:40. Хорошо разобрался в ситуации Андрей. Двойной брейк-пойнт.

11:35

15:30. Чуть отыгрался Хуан.

11:34

0:30. Долгий розыгрыш вновь остался за Андреем.

11:33
0:1

54 минуты длилась первая партия. Явный перебор по ошибкам в первом сете у обоих теннисистов. Но Кузнецов все же повел по партиям. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/24 и 5/31, выходы к сетке — 3/7 и 5/8. Эйсы — 0:0, двойные — 1:4. Реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 3/4. Посмотрим, что будет во второй партии.

11:30
6:7

3:7. Взял Кузнецов первую партию, за что ему честь и хвала.

11:29

3:6. Пассивно провел этот розыгрыш россиянин. Теперь две подачи у Монако.

11:29

2:6. Наращивал давление Монако, но перестарался по длине. Четверной сетбол у Кузнецова.

11:28

2:5. И еще один минибрейк россиянина!

11:27

2:4. Сорвал косой бекхенд россиянин. Теперь он перейдет на теневую сторону.

11:27

1:4. Ввел все-таки мяч со второй попытки Кузнецов. Затянулся розыгрыш и ошибся Хуан.

11:26

1:3. Наращивает Андрей преимущество.

11:25

1:2. Не успел толком к удару Хуан. Минибрейк.

11:25

1:1. Укоротил красиво Монако. Андрей хоть и успел добежать до мяча и даже перекинуть на сторону соперника, но открыл весь корт и аргентинец спокойно положил туда мяч.

11:24

0:1. Неудачно принял Монако.

11:23
6:6

Выиграл Монако этот розыгрыш. Нас ждет тай-брейк.

11:23

40:30. Опять обод у Кузнецова. Многовато сегодня он не попадает по мячу центром головки ракетки.

11:22

30:30. Чуть неточно сделал перевод по левой линии Андрей. Попал в сетку.

11:21

15:30. И тут же попал ободом ракетки по мячу.

11:21

0:30. Отлично сыграл с бекхенда по линии Кузнецов. Винерс.

11:20

0:15. Неудачно начал подавать Монако.

11:19
5:6

Взял все-таки свой гейм Андрей, уйдя с двух скрытых сетболов. Как минимум на тай-брейк он уже наиграл.

11:18

Больше. Чуть легче стало россиянину.

11:18

Ровно (2). Трос сбил Монако с толка, но он успел к мячу, Андрей пытался обвести, но тут трос снова помешал аргентинцу. Махнул он ракеткой мимо мяча.

11:17

Меньше. Не смог завершить розыгрыш в свою пользу Кузнецов. Снова брейк-пойнт.

11:16

40:40. Вышел к сетке Андрей, Монако пытался его обвести свечой, но не попал. Брейк-пойнт отыгран.

11:15

30:30. Теперь уже и Монако ошибся в ходе затянувшегося розыгрыша.

11:14

15:30. Проблемы у россиянина.

11:14

15:15. Поторопился Андрей немного, пробил слишком сильно.

11:13
5:5

Под ноль взял свою подачу аргентинец.

11:12

40:0. Немного зашел под бекхенд Андрей и принял по правой линии в аут.

11:12

30:0. Сорвался бекхенд у Кузнецова.

11:11

15:0. Ободом принял мяч Андрей и позволил сопернику сделать винерс.

11:10
4:5

Собрался Монако и сделал обратный брейк. После перехода уже он будет подавать на солнечной стороне.

11:09

30:40. Доиграл наверняка эпизод Кузнецов, несмотря на то, что Монако угадал, куда последует удар.

11:08

15:40. Проблемы у россиянина. На солнечной стороне неудачно он играет.

11:08

15:30. После удара справа Андрея мяч угодил в сетку.

11:07

15:15. И у Монако тоже не все ладится.

11:07

0:15. Сорвался форхенд у россиянина.

11:07
3:5

Впервые за матч выиграл свою подачу Монако, Андрей сейчас будет подавать на первый сет.

11:06

40:15. Неудачно сыграл на второй подаче соперника Кузнецов.

11:06

30:15. Не хочет отдавать этот гейм россиянин.

11:05

30:0. Странный отскок сейчас был, мяч отскочил от обода ракетки Андрею под ноги. Он улыбается и разводит руками.

11:04

15:0. Ошибся, исполняя бекхенд Кузнецов.

11:03
2:5

Вроде была несложная вторая подача, но принял аргентинец мимо корта. Новые мячи будут после перехода.

11:02

Больше. Очередной аут Хуана.

11:02

40:40. Вроде вел розыгрыш россиянин, но стоило ему чуть короче ответить, вышел к сетке соперник и довершил все в свою пользу.

11:01

40:30. Сорвался бекхенд у Андрея. Решил он форсировать ситуацию — неудачно.

11:00

40:15. Наращивает Андрей преимущество.

11:00

30:15. Монако сейчас в заведенном состоянии. Не получается у него игра.

10:57

15:40. Пытается нарастить давление Монако, попал в трос и мяч перелетел через корт в аут. Двойной брейк-пойнт.

10:56

15:30. Здорово снова стал разводить по углам соперника россиянин, но его перевод с форхенда по правой линии вышел чуть длиннее.

10:55

0:30. Вновь Андрей пытается забрать чужую подачу.

10:54
2:3

Впервые подающему удалось взять свой гейм. Переход. 18 минут прошло со старта поединка.

10:53

Больше. Теперь уже и Монако ошибся. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок у теннисистов просто неприличное пока — 0/10 и 1/12.

10:53

40:40. Угнал соперника с корта россиянин, но неудачно завершил удар с бекхенда.

10:52

40:30. Не принял Монако.

10:52

30:30. Поторопился чуть Андрей, перевод с форхенда улетел у него длиннее, чем нужно.

10:51

30:15. В аут попал Андрей.

10:51

30:0. Снова хороший розыгрыш. Замучал Андрей соперника. Еще и трос погасил скорость мяча и удачно лег на ракетку россиянина.

10:50

15:0. Угнал Кузнецов соперника в один угол, перевел в другой, и Монако ошибся по длине.

10:49
2:2

И снова брейк! Ошибкой завершил розыгрыш аргентинец.

10:49

15:40. Пришел черед двойные делать уже Монако. Это еще и двойной брейк-пойнт.

10:48

15:30. Снова впереди принимающий.

10:48

15:15. Догнал мяч у сетки Кузнецов, но пробил слишком длинно.

10:47

0:15. Загонял соперника по задней линии россиянин и вынудил его ошибиться с бекхенда.

10:45
2:1

И третья двойная за гейм! Всего уже набрал 4.

10:45

Меньше. Снова брейк-пойнт у нас.

10:44

40:40. Третья двойная.

10:43

40:30. Неплохо подал Андрей и с бекхенда мощно ввинтил мяч в левый от соперника угол.

10:43

30:30. И тут же допустил двойную (2).

10:43

30:15. Впервые вышел вперед на своей подаче Кузнецов.

10:42

15:15. Пытался найти брешь в обороне соперника слева Монако, но кроссом слева не попал в линию. На всякий случай взял повтор. Аут был.

10:41

0:15. Сорвался у Кузнецова удар с форхенда.

10:41
1:1

10:40

0:40. Тройной брейк-пойнт теперь у россиянина.

10:39

0:30. После перестрелки на задней линии ошибся Монако.

10:39

0:15. Попытается россиянин вернуть утраченное.

10:38
1:0

Много ошибок у россиянина.

10:38

15:40. Глубоко пробивает по углам Андрей, не переживает за ошибки. Соперник вынужден пока только вторым номером играть.

10:37

0:40. Тройной брейк-пойнт.

10:37

0:30. Со второй попытки ввел все же мяч Андрей, стал поддавливать под лево, а перевод под право не получился.

10:36

0:15. Начал с двойной.

10:36

Андрей подает первым.

10:34

Завершилась разминка. Матч сейчас начнётся.

10:31

Судит матч известный арбитр из Бразилии Карлос Бернардес, а помогать вам следить за ходом событий будет Даниил Сальников.

10:29

Вышли теннисисты на корт. Начинается разминка. Температура сейчас в Мельбурне комфортная — 21 градус, но есть порывистый ветер, скорость которого достигает 30 км в час. Направление ветра — южное, юго-западное.

10:20

Выиграла Кербер — 6:2, 6:4. Ждем выхода на корт Монако и Кузнецова.

10:16

Чуть затянулась программа на нашем корте. Сейчас Кербер выходит подавать на матч при счете 6:2, 5:4. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 15. Далеко не уходите!

19:54

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого игрового дня Australian Open-2013, в котором сыграют Хуан Монако и Андрей Кузнецов. Матч поставлен четвёртым запуском на втором корте и начнётся приблизительно в 9:00 по московскому времени.