Активно выигранные очки
17
12:04
0:2

Выиграла Даша у Шмидловой за 1 час 7 минут. Второй сет шёл по сценарию первого — 6:0, 4:0, но затем Шмидлова расслабилась, взяла свою подачу, сделала брейк, но затем и она сама перестала брать свою подачу. Девушки стали меняться брейками, причём под ноль. В итоге Касаткина оформила выход во второй круг — 6:0, 6:3. Там ей играть с полькой Магдой Линетт. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. Следите за ходом игрового дня Australian Open в нашей LIVE-статье. До скорых встреч!

12:01
3:6

Пыталась переводить по левой боковой Анна, но попала в коридор. Снова брейк под ноль.

12:00

0:40. Тройной матчбол.

11:59

0:30. Теперь проблемы у Анны. Двойная ошибка.

11:59
3:5

Брейк под ноль.

11:59

0:40. Тройной брейк-пойнт. Совсем перестали держать свои подачи теннисистки.

11:57

0:15. Чётко развела мяч по углам Анна.

11:55
2:5

И снова брейк! После перехода попробует Касаткина подать на выход во второй круг.

11:54

15:40. Один брейк-пойнт отыгран.

11:54

0:40. За счёт острых переводов пошла к сетке Шмидлова, но с полулёта неудачно пробила по мячу и тот улетел в аут по ширине. Тройной скрытый матчбол.

11:53

0:30. Теперь уже Даша пытается вцепиться в чужую подачу.

11:53
2:4

И все-таки брейк. Впервые в матче Анна взяла чужую подачу. Появляются у неё шансы вернуться в матч после 0:6, 0:4.

11:52

Меньше. Брейк-пойнт (2).

11:51

Ровно (2). По сторонам гоняла Даша соперницу, причём глубокими ударами — та отбила в сетку.

11:50

Меньше. Поддавливала Даша и ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

1:4

Подала Анна, вошла в корт, поддавила — Даша отбила в аут по длине. Впервые в матче выиграла гейм Шмидлова. Прервала серию из 10 проигранных.

11:45

40:30. Сорвала Касаткина бэкхенд в сетку.

11:44

30:30. Упорная борьба на подаче Анны.

11:42
0:4

Спасла Даша этот тяжелейший гейм с 4 брейк-пойнтов. 10 геймов подряд она уже выиграла.

11:41

Больше. У сетки была Шмидлова, но Даша отлично отбивалась с задней линии, отогнала её назад и выиграла.

11:40

Ровно (3). Самый упорный гейм в матче пока.

11:40

Меньше. Брейк-пойнт (4).

11:38

Ровно (2). Упорно давила словачка сопернице в левый угол и додавила.

11:38

Больше. В левом углу не справилась с мячом Шмидлова — пробила с бэкхенда в сетку. С досады побила ракеткой себя по подошве кроссовка.

11:37

40:40. И ещё два брейк-пойнта отыграла россиянка.

11:36

15:40. Подача и добивание.

11:36

0:40. Глубокими ударами отогнала словачка соперницу за заднюю линию, сама вошла в корт и пробила навылет. Первые брейк-пойнты у неё в матче.

11:35

0:30. Агрессивно и глубоко в правый угол сопернице приняла Анна.

11:35

0:15. Шмидловой надо срочно спасаться, иначе скоро матч закончится.

11:34
0:3

Видимо, решила россиянка сегодня ничего не отдавать сопернице. Снова она с двумя брейками впереди.

11:33

30:40. И снова у Касаткиной брейк-пойнт.

11:31

30:30. Помогла подача словачке.

11:31

15:30. Погоняла Дашу по углам соперница, но сама не выдержала.

11:30

15:15. Перестрелка по центру — попала россиянка в сетку.

11:30

0:15. Допустила аут словачка.

11:29
0:2

Точка в гейме эйсом. Первая подача навылет у россиянки за матч.

11:29

40:15. Укрепила Даша преимущество.

11:28

30:15. Судья на вышке отменил решение линейного. Даша мощно косо подала — нет приёма.

11:28

15:15. Равенство в гейме россиянки.

11:26
0:1

И всё-таки гейм за Дашей. Новые мячи будут. Пошла она под них менять ракетку.

11:25

30:40. Вошла в корт Шмидлова и атаковала в пустой угол.

11:25

15:40. Даша поддавила кроссом справа. Соперница мяч не удержала. Двойной брейк-пойнт.

11:24

15:30. Анна размочила счёт в своём гейме.

11:23

0:30. Наращивает преимущество россиянка.

11:22

0:15. Поборолась Даша. Повела в чужом гейме.

11:21
0:1

25 минут всего длился первый сет. Разгром учинила в нём россиянка сопернице. Очень отличается соотношение винерсов и невынужденных ошибок у девушек — 5/13 и 7/5. У словачки не было ни одного брейк-пойнта. Посмотрим, что будет дальше.

11:19
0:6

Не удержала мяч Шмидлова. Сет под ноль.

11:19

Больше. Вела розыгрыш Даша, зашла под форхенд и атаковала косо навылет. Сетбол (2).

11:18

40:40. Перевод по левой боковой у Даши не получился — свернул в коридор.

11:18

40:30. Первый сетбол.

11:17

30:30. Долгая перестрелка на задней линии и атаковала косо слева Касаткина.

11:16

15:30. Вперёд выходит словачка.

11:15

15:15. Укоротила россиянка, соперница к мячу успела, она ее пыталась перекинуть свечой, но та пробила смэш.

11:15

15:0. Удачно начала Даша свой гейм.

11:14
0:5

И снова брейк. После перехода россиянка будет подавать на сет.

11:10

0:15. Разогнала Даша соперницу по углам — та мяч не удержала.

11:09
0:4

Глубокая косая подача — нет приёма.

11:09

40:30. Ещё очко отыграла Шмидлова.

11:09

40:15. Не прошла первая, на второй Касаткина проиграла.

11:08

40:0. Ещё очко в пользу подающей.

11:08

30:0. Уверенно пока подаёт Даша.

11:05
0:3

Удачно поборолась Даша на задней линии. С двумя брейками она уже впереди.

11:05

15:40. И снова двойной брейк-пойнт.

11:04

15:30. Поборолась Касаткина, и уже она впереди.

11:04

15:15. Тут же выровняла ситуацию в чужом гейме россиянка.

11:03

15:0. Первый эйс в матче.

11:02
0:2

Выиграла свою подачу Даша, хотя было ей не так просто.

11:01

Больше. Пока россиянка не пускает соперницу вперёд.

10:56

15:40. Опять затяжной розыгрыш. Сорвала перевод по правой боковой в коридор Шмидлова. Двойной брейк-пойнт.

10:56

15:30. Вышла вперёд Касаткина.

10:55

15:15. Поборолась Даша. Сравняла счёт.

10:54

15:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Выиграла его Анна.

10:54

Разминка завершена. Словачка вышла на подачу.

10:52

Соперницы уже играли друг с другом ровно 2 года назад. В первом круге Australian Open выиграла Даша — 6:3, 6:3.

10:49

Вышли девушки на корт, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

10:39

Завершились три запуска на нашем корте. Ждём появления участниц нашего матча на корте.

09:02

На нашем корте начался третий запуск. В матче Симон — Копил счёт 4:4, идёт первый сет. Будем ориентироваться, что наш поединок начнётся часа через полтора — подождём.

12:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Australian Open, в котором словачка Анна Шмидлова сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной. Начало — примерно в 8:30 мск.