2:0

Дальше соперницей американки будет либо Петра Цетковска, либо Ализе Корне. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди у нас много всего интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:02
6:1

Моментально воспользовалась шансом американка. 49 минут она потратила на выход в 3-й круг.

17:01

15:40. На прямых ногах принимала мяч Серена, тем не менее тот красиво прочертил левую линию навылет. Двойной матчбол!

17:01

15:30. А сейчас через коридор удалось Шанель перевести мяч точно по правой линии.

17:00

0:30. Вошла в корт Серена и атаковала с бекхенда по левой линии.

17:00

0:15. Приняла Серена в трос, мяч упал на чужую половину корта. Извинилась она за везение.

17:00
5:1

И еще один свой гейм уверенно взяла американка. 47 минут всего прошло от начала, а Серене осталось выиграть только один гейм.

16:59

40:15. Крикнул судья аут. Но тут же поправился. Нуни тоже сказал, что попадание было. Это косой эйс (8). Схеперс не спорит.

16:58

30:15. Вынудила Серена соперницу попасть в сетку.

16:58

15:15. Быстро Серена поправила ситуацию в гейме.

16:58

0:15. Пошла Серена к сетке, пробивая глубоко под заднюю линию сопернице, но той удался шикарный обводящий косой бекхенд над ракеткой соперницы. Публика в восторге.

16:56
4:1

С бекхенда попала Серена в сетку. Публика с восторгом встретила первый выигранный гейм Схеперс за всю партию.

16:55

40:15. Набежала Серена на сетку и пробила с лета. Тут было главное успеть затормозить, чтобы не задеть сетку.

16:53

40:15. Мощная подача. Вошла в корт Серена и мощно с бекхенда пробила навылет.

16:52

30:15. Перестаралась Серена с усилием — перевод по правой линии сорвала.

16:52

Снова не согласна Схеперс с решением линейного. А теперь она угадала — улыбается! Аута не было. Переигрывается подача.

16:51

30:0. Подвел Шанель форхенд.

16:50

15:0. Пошла к сетке Серена и мощно пробила с лёта навылет.

16:49
3:0

Неудачно пробила с бекхенда Шанель. А Серена таким образом «навесила» сопернице скрытую «баранку».

16:48

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

16:48

15:40. Аут крикнул линейный. Снова смотрим повтор. Мяч полностью лег в коридор. Это двойной брейк-пойнт. Потратила зря попытку Схеперс.

16:47

15:30. Слишком глубоко приняла Уильямс.

16:47

0:30. Снова не справилась с ответом Серены южноафриканка.

16:47

0:15. После приема соперницы попыталась перевести по правой линии Шанель, но ошиблась по длине.

16:46
2:0

Попыталась глубокими ударами гонять соперницу по углам Шанель, но не хватило точности.

16:45

40:30. Эйс номер 6.

16:45

30:30. Обратным кроссом Серена добилась очередного, 18-го винера.

16:44

15:30. Попыталась смягчить игру с бекхенда Серена, но попала в сетку.

16:44

15:15. Глубоко под лево Серене перевела Шанель. Та не смогла продолжить розыгрыш.

16:43

15:0. Зажалась опять Схеперс. Промежуточный удар кроссом справа неожиданно сорвала в сетку.

16:42
1:0

Сейчас по центру пробивала Схеперс, но ошиблась по длине. Сразу же с брейком повела американка в этой партии.

16:41

30:40. Быстро ошиблась слева Схеперс. Это брейк-пойнт.

16:41

30:30. Поддавила Серена, вынудила соперницу ошибиться.

16:40

30:15. Пыталась «закосить» кросс справа Шанель, но попала ниже троса.

16:40

30:0. А теперь отлично сработал форхенд у Шанель. Будем считать, что она просыпается, а первый сет просто проспала.

16:40

15:0. Решительно начала Шанель. После приема соперницы пробила чисто слева. Это ее второй винерс всего за матч.

16:39
1:0

25 минут всего потребовалось американке, чтобы взять первую партию. Показательно соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 16/6 и 1/5. Посмотрим, что будет во втором сете.

16:37
6:1

Еле приняла Шанель по высокой дуге. Серена подошла к сетке и вколотила мяч в пустой корт.

16:37

40:0. И еще один эйс. Серену лучше не злить.

16:37

30:0. Эйс по центру вторым мячом. На всякий случай Шанель просит повтор. Точно в перекрестие линий попала Серена. А у южноафриканки осталась одна попытка на сет.

16:36

15:0. Пока не получается у Шанель зацепиться.

16:35
5:1

Отлично сработал бекхенд Серены. Очередной винер, и уже с двумя брейками она ведет. Сейчас будет без перехода подавать на первый сет.

16:34

Меньше. Глубокий прием снова, и отбила в сетку Шанель. Снова брейк-пойнт.

16:34

40:40. Ошиблась Серена сама слева.

16:33

30:40. Брейк-пойнт.

16:33

30:30. Снова смотрим мы повтор. Мяч лег точно на боковую линию. Схеперс не угадала.

16:32

30:15. Хорошая подача, не приняла американка.

16:31

Уводят пожилую даму, видимо, плохо ей стало. Публика проводила её аплодисментами.

16:31

Похоже, проблемы у кого-то из зрителей.

16:31

Какие-то проблемы. Звонит Нуни кому-то.

16:30

15:15. После приема Серены по центру отбила Шанель в сетку.

16:30

15:0. Ошиблась Серена справа.

16:28
4:1

Уже такая традиция образовывается, что Серена ставит точку в гейме эйсом (3).

16:28

40:15. Прием в сетку.

16:27

30:15. Впереди уже американка.

16:27

15:15. Чисто выиграла с форхенда Серена.

16:27

0:15. Вновь у Шанель получился блестящий прием с бекхенда по правой линии, довольно короткий. Серена не успела толком добежать.

16:26
3:1

Поддавила южноафриканка глубоко Серене в левый угол, та не выпуталась. Тепло публика встретила тот факт, что Схеперс смогла размочить счет в матче.

16:25

40:30. Прием в сетку.

16:25

30:30. Вновь встреча у сетки, и снова Серена взяла верх.

16:25

30:15. Изрядно побегали девушки по корту. Серена набежала за очень закрученным укороченным. Успела отбить и затормозить, чтобы не дотронуться до сетки. Даже руки подняла.

16:23

30:0. Вновь подвел американку удар слева.

16:23

15:0. Неудачно отбила с бекхенда Серена.

16:21
3:0

Точка в гейме эйсом (2). От начала матча прошло 9 минут.

16:20

40:30. Поймала соперницу на противоходе Серена. Мощный кросс справа у нее прошел.

16:19

30:30. Выманила к сетке укороченным Шанель, та вроде бы успевала, но слишком низко пришлось тянуться за мячом и тот перелетел за заднюю линию.

16:19

30:15. С лета пробила навылет Уильямс.

16:18

15:15. Первый эйс в матче.

16:18

0:15. Чуть поддавила Шанель, Серена была вынуждена ответить в аут. Тепло приветствует публика редкий успех Шанель.

16:17
2:0

Поддавила Серена сопернице в левый угол. Та не выбралась оттуда. Брейк под ноль.

16:16

0:40. Короткая перестрелка завершилась попаданием Схеперс с форхенда в сетку. Тройной брейк-пойнт.

16:16

0:30. Мягкая вторая, прием с косого бекхенда навылет.

16:15

0:15. Первая двойная в матче.

16:15
1:0

Вот и первое использование хоук-ая в матче. Точно попала Серена в линию с бекхенда. Совершенно верно она попросила попытку.

16:14

40:30. Глубоко приняла Схеперс, Серена отбила в сетку.

16:14

40:15. Еле отбила на приеме мяч южноафриканка. Серена набежала и пробила с лета навылет.

16:13

30:15. Слишком глубоко приняла Схеперс вторую подачу — аут.

16:12

15:15. Не смогла принять Шанель.

16:12

0:15. Шальной прием получился у Шанель с бекхенда точно в правую боковую линию.

16:11

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:06

Ранее теннисистки встречались дважды — в 2012 году. Оба раза победила американка — в Брисбене — 6:2, 6:3 и в Стэнфорде — 6:4, 6:0. Соответственно, на траве они ещё не играли.

16:03

Жребий выиграла Шанель, она выбрала прием. Значит Серена будет подавать первой. Началась разминка.

16:02

Девушки уже на корте. Шанель и судья Кадер Нуни терпеливо ждут, когда к ним подойдет Серена.

16:01

Все готово к началу игрового дня на нашем корте.

03:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга Уимблдона между Сереной Уильямс и Шанель Схеперс. Этот поединок поставлен первым запуском на корте номер один и начнётся в 16:00 по московскому времени.