Активно выигранные очки
23
13:52
2:1

1 час 40 минут в итоге длилось это сражение. Отлично себя показала Мария Саккари, кроме первого сета, который она провалила за счёт ошибок. Ну а Дарья Касаткина проявила себя настоящим бойцом. Вышла она в четвёртый круг, где сыграет с победительницей пары Пармантье — Возняцки. Пока на этом у нас всё. Но игровой день на "Ролан Гаррос" только разгорается. Следите за ходом турнира на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:49
6:3

Спокойно отбивала Даша. Попробовала гречанка поддавить — попала в сетку. Всё!

13:49

30:40. Эйс по центру. Причём первый у Марии вообще за матч.

13:48

15:40. Перевод по левой боковой ушёл у россиянки в аут.

13:48

0:40. Долгое ралли на задней линии, сорвала в итоге кросс в небо Саккари и тот улетел в аут по длине. Тройной матчбол!

13:47

0:30. В этом розыгрыше ошиблась гречанка.

13:47

0:15. Дарья снова цепляется за чужую подачу.

13:47
5:3

Отыграла 1 брейк во время подачи на матч Саккари.

5:2

И неожиданно допустила двойную Саккари (3). Брейк. И после перехода будет подача на матч.

13:42

Меньше. Брейк-пойнт (4).

13:42

Ровно (3). Даша тоже не сдаётся. Самый длинный долгий гейм получается.

13:40

Больше. Давила Мария по углам, вышла к сетке и добила кроссом слева.

13:39

Ровно (2). Мощно развела мяч по сторонам Мария и с форхенда атаковала по левой боковой навылет.

13:38

Меньше. Кричит Мария. Это снова брейк-пойнт у соперницы (3).

13:38

40:40. Выровняла ситуацию подающая в своём гейме.

13:37

30:40. Долгий розыгрыш на задней линии. В итоге Даша ошиблась по длине.

13:36

15:40. Остановил судья на вышке подачу Марии. Спустился с вышки и показал, что был аут. Не заметили линейные. Но он их поправил. На второй подаче завязался розыгрыш и Саккари допустила аут. С досады швырнула ракетку на корт. Пошла её менять. А когда вернулась — судья ей вынес предупреждение. Двойной скрытый матчбол уже.

13:35

15:30. Плотная перестрелка на задней линии, Даша всё размеренно доставала, тогда гречанка выдержала паузу после отскока, и зайдя под форхенд, атаковала по левой боковой навылет.

13:34

0:30. Глубоко приняла Даша, побежала в корт, поддавила в другой угол и соперница мяч не удержала.

13:33

0:15. Укоротила Даша, соперница и за этим мячом погналась, порезала его, но тот ушёл в коридор.

13:33
4:2

Вот это крик сейчас вырвался из Даши! Она встала, даже сама не ожидала от себя и заулыбалась.

13:32

40:30. Выбралась Даша с трудом вперёд.

13:31

15:30. По всей ширине корта играли девушки. В конце Даша шагнула в корт и атаковала по правой боковой навылет.

13:30

0:30. Уже 4 двойные ошибки у Даши.

13:28
3:2

Снова упорный розыгрыш и взяла его Даша. Брейк под ноль.

13:27

0:40. Снова выиграла розыгрыш Дарья. А гречанка протяжно кричит. Это тройной брейк-пойнт.

13:23

15:15. Кричит Мария. Перестроилась она под резаный удар соперницы, зашла под форхенд и атаковала по левой боковой навылет.

13:20

Ровно (2). Удачно Даша приняла. Самый затяжной гейм в матче пока получается.

13:20

Больше. Давила Мария, размеренно выдвигалась вперёд, гоняя соперницу за задней линией, и наконец вколотила мяч навылет. 15 ударов составило ралли.

13:19

40:40. Упорная перестрелка — аут у Касаткиной.

13:18

30:40. Ошиблась Саккари. Берётся за голову. Это брейк-пойнт.

13:18

30:30. Тут же отыгралась подающая.

13:17

15:30. И даже за этим, казалось бы, не берущимся укороченным примчалась Саккари. Даша была к этому готова и подставила ракетку, переправив мяч в пустой корт.

13:17

15:15. Тут же отыгралась подающая.

13:16

0:15. Двойная ошибка (2).

13:15
2:0

Не приняла гречанка. Новые мячи сейчас будут. Пошла под их приём менять ракетку россиянка.

13:15

40:30. Важный мяч выиграла Даша.

13:14

30:30. Остро по углам развела Саккари соперницу.

13:14

30:15. Глубоко била Даша гречанке, а сама отходила всё дальше за заднюю линию. Та ошиблась по длине.

13:13

15:15. Тут же отыгралась гречанка.

13:12

15:0. Теперь Даша подаёт после смены сторон.

13:12
1:0

Буря эмоций Касаткиной. Прервала она серию из 5 проигранных геймов. Ещё и с брейка начала партию.

13:11

30:40. Удачно приняла Даша.

13:11

30:30. Догнала подающая уже соперницу.

13:10

15:30. Подала по центру Мария, выскочила на хафкорт и атаковала в пустой угол.

13:10

0:30. Снова удачно пробила россиянка.

13:09

0:15. Погасила Даша стартовый натиск соперницы, заставила её бегать по углам и выиграла.

13:08

В этой партии первой подаёт Саккари, как и в стартовой.

13:07
1:1

Зеркальным получился второй сет. Уже Дарья не смогла взять ни одной своей подачи, а соперница взяла аж 4 чужих. Доминировала в этой партии Саккари, а россиянка сбавила обороты, по сравнению со стартовым сетом. Всё решится в третьем сете.

13:06
1:6

Махнула кросс справа мяч Даша, но тот ушёл в коридор. Брейк под ноль.

13:05

0:40. Успела за коротким мячом Саккари и атаковала в пустой угол. Тройной сетбол.

13:05

0:30. Ещё мяч в пользу гречанки.

13:04

0:15. Коротко сыграла Даша, соперница подошла под мяч и тоже мягко его подчерпнула.

13:04
1:5

А сейчас сорвала мяч в сетку Дарья.

13:03

40:30. Взяла мяч россиянка.

13:03

40:15. В правый угол поддавила гречанка сопернице — Даша переводила по правой пустой линии, но допустила аут. Встала руки в боки. Постояла, а судья ей дал предупреждение за подсказку тренера. Она возмутилась.

13:02

30:15. Вошла Даша в корт, переводила по левой боковой, но допустила аут по длине.

13:01

13:00

0:15. Удачный приём.

13:00
1:4

И тут же Саккари его реализовала. Перехватила во втором сете инициативу гречанка. Если в первом счёт по винерсам был — 6-4, то во втором уже — 2-7.

12:59

Меньше. Брейк-пойнт у Марии уже.

12:59

40:40. Уже догнала гречанка соперницу.

12:57

40:30. Шикарный перевод с бэкхенда по левой боковой прошёл у гречанки навылет.

12:57

40:15. Пыталась пробить по правой боковой Саккари — попала в сетку.

12:56

30:15. Глубоко за заднюю линию Касаткина угнала соперницу. Та не смогла выпутаться.

12:56

15:15. Прибежала к сетке Мария — Даша её глубокими ударами отогнала назад. И та в правом углу не смогла отбить мяч.

12:55

0:15. После приёма соперницы аут допустила Даша.

12:55
1:3

Под ноль взяла этот гейм гречанка. Совсем потерялась Даша.

12:54

40:0. Разыгралась Саккари. Раз за разом выигрывает мячи.

12:53

30:0. Поддавливала гречанка. Даша допустила аут.

12:53

15:0. На подаче Саккари.

12:51
1:2

Разыгралась Саккари. Снова она впереди с брейком. Только теперь под ноль.

12:50

0:40. Упорный розыгрыш и смогла атаковать по пустой правой боковой навылет Саккари. Тройной брейк-пойнт.

12:49

12:49
1:1

Укоротила гречанка, но Даша успела к мячу и обвела соперницу по правой боковой. Обратный брейк.

12:48

Меньше. Аут у Сакккари. Снова брейк-пойнт (2).

12:47

40:40. Очень долгое ралли на задней линии и допустила Даша аут.

12:46

30:40. Вошла в корт Даша и атаковала по правой боковой навылет. Брейк-пойнт.

12:46

30:30. Выровняла ситуацию подающая.

12:45

15:30. Выбралась Даша вперёд.

12:44

15:15. Долгий розыгрыш. Не выдержала Мария и сорвала кросс справа в аут.

12:44

15:0. Подаёт теперь Мария.

12:43
0:1

Решительно настроилась гречанка на этот гейм и сделала брейк.

12:42

Меньше. Ещё один брейк-пойнт.

12:42

40:40. Даша не сдаётся.

12:42

30:40. Добралась до брейк-пойнта Саккари.

12:38
1:0

26 минут шёл первый сет. Так и не взяла гречанка ни разу за партию свою подачу. Много неточностей у неё. Вот и статистика это подтверждает. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/5 и 4/12. Посмотрим, что будет во втором сете.

12:36

15:30. Снова Даша впереди. Пытается цепляться за чужой гейм россиянка.

12:34
5:1

Пробила Даша уверенно с форхенда.

12:33

40:30. Первая двойная ошибка у Касаткиной.

12:32

40:15. Небольшой аут получился у гречанки. Даша показала ракеткой — где именно.

12:32

30:15. Уже вперёд выбралась россиянка.

12:31

15:15. Выровняла Даша ситуацию в своём гейме.

12:29
4:1

Поборолась россиянка — и снова она впереди с двумя брейками.

12:28

Меньше. Снова комбинация на задней линии с забегами вдоль неё. Чуть мягче отбила Саккари, Даша забежала под форхенд и косо атаковала навылет. Брейк-пойнт (2).

12:27

40:40. С давлением шла вперёд Мария. Из левого угла Даша отбила в сетку.

12:27

30:40. Снова затяжная перестрелка на задней линии — попала гречанка в сетку. Брейк-пойнт.

12:26

30:30. Побегали девушки по задней линии. Сорвала кросс слева под трос Саккари.

12:25

30:15. Отличная подача прошла.

12:25

15:15. Разводили мяч по углам девушки. Кросс справа ушёл у Дарьи в аут.

12:24

0:15. Сейчас Даша прошила корт кроссом справа.

12:24
3:1

И есть обратный брейк. За счёт глубины кросса пошла в атаку гречанка и додавила мяч у сетки.

12:23

15:40. Пыталась россиянка попасть в боковую линию, но получилось в коридор. Двойной брейк-пойнт.

12:22

15:30. Косая подача — приём в аут.

12:22

0:30. Чётко разводила мяч Саккари и атаковала косо с форхенда навылет.

12:21

0:15. Упорная перестрелка. Допустила аут Касаткина.

12:21

Достала на переходе Мария записочку, прочитала. Возможно, там подсказка — что делать, когда проигрываешь с двумя брейками.

12:20
3:0

Продолжает россиянка собирать все геймы.

12:19

15:40. Двойной брейк-пойнт уже у Дарьи.

12:18

15:15. Допустила аут россиянка.

12:18

0:15. Продолжает Даша стараться собирать все очки.

12:17
2:0

Под ноль взяла свой гейм россиянка.

12:16

40:0. Снова прошла первая подача.

12:16

30:0. Долгая перестрелка на задней линии и сорвала Саккари перевод по левой боковой в аут.

12:15

15:0. Упорно била Даша сопернице в правый угол и пробила навылет.

12:14
1:0

Затянулся розыгрыш на задней линии и аут допустила Мария. Брейк.

12:13

15:40. Подала Саккари вторым мячом и косо с бэкхенда атаковала навылет.

12:12

0:40. Первая двойная ошибка в матче.

12:12

0:30. Снова не удержала мяч гречанка, разыгрывая 1-ю подачу.

12:12

0:15. Подала Мария, шагнула в корт и с бэкхенда пробила под трос.

12:11

Разминка завершена. На подаче Саккари.

12:06

19 градусов в Париже. Пасмурно.

12:06

Вышли девушки на корт. Жребий выиграла Саккари. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:03

Всё готово к началу очередного игрового дня на "Ролан Гаррос".

21:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга "Ролан Гаррос", в котором россиянка Дарья Касаткина сыграет с гречанкой Марией Саккари. Начало — в 12:00 мск.