Средняя скорость 2-й подачи
159
09:53
1:3

Уже во второй партии Роджер заиграл иначе, а в третьем и четвёртом сете был его полноценный бенефис. Да, так вышло, что Симоне выложил все карты в первой партии и начале второй, затем он стал много ошибаться, да и вообще он немного изменил стиль игры и уже атаковал намного меньше, чем в первые 45 минут. Федерер не сразу вошёл в матч, возможно, его беспокоил и палец на правой руке, но затем швейцарец нашёл свою игру, блестяще подавал, отлично ходил к сетке и постоянно был нацелен на атаку. Да, ошибки тоже были, но в целом швейцарец играл намного лучше и заслуженно вышел в третий круг. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

09:51
2:6

Короткий приём, Роджер сильно пробил в угол, Симоне подставил ракетку, но вернуть мяч на чужую половину не сумел.

09:50

40:0. Роджер вышел вперёд и отлично сыграл с лёта в пустую часть корта.

09:50

30:0. Болелли направил мяч за пределы корта.

09:50

15:0. В сетку принял Симоне.

09:48
2:5

Приём в сетку.

09:47

Больше. Федерер вышел к сетке, попытался укоротить с лёта, но Болелли добежал, сыграл сильно, Роджер подставил ракетку, однако затем итальянец добил мяч.

09:47

Ровно (2). Взял повтор Роджер и доказал, что мяч после его приёма зацепил линию.

09:46

Больше. Неточный приём.

09:45

40:40. Длинный розыгрыш на задней линии. Симоне перехватил инициативу и точно пробил справа по линии в пустой угол.

09:45

30:40. Уже было вышли теннисисты к центру корта, но Симоне взял повтор и доказал, что мяч после его удара зацепил заднюю линию.

09:43

30:40. Эйс в угол.

09:43

15:40. Прекрасный удар с задней линии под боковую линию удался Роджеру.

09:43

15:30. Блеск. Роджер вышел к сетке и нанёс тяжёлый удар слёта кроссом под боковую линию.

09:42

15:15. Футфолт объявлен на второй подаче.

09:42

15:0. Роджер при ударе справа кроссом сыграл в аут.

09:41
1:5

Симоне не сумел принять в корт.

09:40

Больше. Эйс в угол.

09:40

Ровно (2). Красота. Оба играли очень косыми кроссами. Симоне лучше раскрыл корт и затем добил с короткого мяча.

09:40

Больше. Симоне обводил слева по линии, но направил мяч в небольшой аут по длине.

09:39

40:40. Не получился у Роджера перевод в свободный угол.

09:39

40:30. В противоход пробил Федерер, итальянец ответил в сетку.

09:39

30:30. Оба оказались у сетки. Болелли сумел с лёта перевести мяч кроссом в другой угол — в тот, в котором не было Роджера.

09:38

30:15. Отличный приём справа кроссом почти в девятку.

09:38

30:0. Симоне не смог принять в корт.

09:35
1:4

Глубокий приём, Болелли сделал шаг назад и пробил в сетку.

09:35

0:40. Симоне с задней линии направил мяч в сетку.

09:35

0:30. Федерер ударом справа по линии направил мяч точно в угол.

09:34
1:3

Красота! Роджер вышел к сетке, обработал сложнейший мяч с лёта, летящий в ноги, а затем нанёс ещё один удар с лёта уже в пустую часть корта.

09:30

40:0. Роджер с приёма направил мяч в сетку.

09:30

30:0. Федерер не сумел принять в корт.

09:29
0:2

Эйс в угол.

09:29

40:30. С подачи к сетке пошёл Роджер, но не обработал мяч с лёта.

0:1

Из обороны итальянец направил мяч в сетку.

09:27

30:40. Роджер вышел к сетке, а Болелли не смог точно обвести слева по линии.

09:26

30:30. Болелли с задней линии допустил ошибку.

09:26

30:15. Симоне прекрасно перевёл мяч слева кроссом под боковую линию.

09:25

15:15. Оба играли слайсами слева, Роджер при очередном кроссе пробил в сетку.

09:24
1:2

Сразу же Роджер сделал брейк, мог он повести и 3:0, однако Симоне спас гейм с брейк-пойнтов. Тем не менее, Федерер всё равно сумел сделать второй брейк. Швейцарец играл активно, много ходил вперёд, намеренно сокращал среднее количество ударов в розыгрышах, и в большинстве случаев Федерер был точен.

09:21
2:6

Эйс.

09:21

40:30. Роджер замечательно пробил справа кроссом в самый угол.

09:21

30:30. Неточный приём.

09:20

15:30. Красота! Подача в один угол, затем напрашивался удар в другой, но Роджер захотел обмануть Симоне и пробить в противоход, однако Болелли почти не сдвинулся и блестяще обвёл справа кроссом.

09:20

15:15. Глубокий приём Болелли, блоком ответил Роджер, но точности не хватило.

09:19

15:0. После длинного обмена Симоне допустил небольшую ошибку по длине.

09:17
2:5

Оба играли слайсами, Роджер после глубокого удара пошёл вперёд, но немного ошибся по длине, да и Симоне всё равно точно обвёл.

09:16

40:0. Эйс в угол.

09:16

30:0. Роджер из обороны направил мяч в сетку.

09:15
1:5

Симоне из обороны допустил ошибку.

09:14

40:15. Эйс.

09:14

30:15. Отличная подача удалась швейцарцу.

09:13

15:15. Роджер вышел к сетке, сыграл глубоко, но у Симоне было время, и он точно обвёл справа кроссом.

09:12
1:4

Болелли пробивал справа по линии, но в корт не попал.

09:11

15:40. Федерер успел к неожиданному нетболу, поднял мяч над кортом, но а Симоне ответил в сетку.

09:11

15:30. Блестяще! Роджер принял коротко и не сразу пошёл к сетке, но в итоге двинулся вперёд именно в нужный момент. Симоне сыграл коротко, а Федерер с низкого мяча сыграл кроссом с лёта в свободную часть корта.

09:10

15:15. Вновь Федерер вышел к сетке, на сей раз он отлично укоротил непростой мяч с лёта.

09:09

15:0. Пошёл Федерер с приёма вперёд, но принял неглубоко, и Симоне легко обвёл.

09:08
1:3

09:08

40:30. Красота. Симоне провёл неплохую атаку и решил выполнить косой удар справа в угол, но Роджер добежал и ответил по линии через коридор.

09:07

30:30. Вновь справа по линии в сетку сыграл Федерер.

09:07

30:15. Роджер допустил необязательную ошибку и пробил в сетку.

09:06

30:0. Болелли принял кроссом и направил мяч в коридор.

09:04
1:2

Глубокий удар Симоне, Роджер ответил в сетку.

09:04

Больше. Ууух! Болелли вёл атаку, Роджер доставал тяжёлые мячи, сумел даже сыграть с лёта слева с задней линии, но Симоне подставил ракетку под пустой корт.

09:02

Ровно (3). Отличная подача по центру, Роджер коснулся, но не более того.

09:02

Меньше. Роджер пошёл вперёд, а у Симоне не прошла обводка — Федерер пропустил мяч, который улетел за пределы корта.

09:02

Ровно (2). Эйс по центру.

09:01

Меньше. Симоне пробил в сетку с задней линии.

09:00

40:40. Симоне допустил ошибку по длине.

08:59

40:30. Неточность допустил итальянец при ударе с задней линии.

08:59

40:15. После длинного обмена Роджер с задней линии решился на укороченный. Мяч полетел высоко, но приземлился точно под боковую линию.

08:58

40:0. Роджер пошёл с приёма к сетке, но принять в корт не удалось.

08:57

30:0. Роджер не сумел принять в корт.

08:56
0:2

Неточный приём.

08:55

40:0. Хорошая подача в угол. Болелли ответил за заднюю линию.

08:55

30:0. Симоне не сумел принять в корт.

08:55
0:1

В сетку послал мяч итальянец.

08:54

30:40. Браво! Роджер оборонялся, догонял тяжёлые мячи, затем сыграл в ноги вышедшему вперёд итальянцу, тот неплохо укоротил, но Федерер ответил по линии.

08:53

30:30. Очень глубокий приём. Симоне, оттягиваясь назад, сыграл в сетку.

08:53

30:15. Федерер нанёс несколько отличных ударов по углам, а итальянец в итоге допустил ошибку.

08:52

30:0. Роджер принял в сетку.

08:51
1:1

Очень важный сет выиграл Роджер. Конечно, отыгрываться с 0-2 было бы намного труднее. До сих пор не слишком понятно, что беспокоило Роджера и продолжает ли беспокоить сейчас. Он немного размял руку, сжимал её в кулак, а затем вернулся на корт и продолжил играть. Симоне стал больше ошибаться после забеганий под правую руку, а Федерер начал действовать более внимательно и бережно подходить к ключевым мячам. Преимущество Роджера и на подаче, и в игре на задней линии во второй половине сета ощущалось, и он закономерно сравнял счёт по партиям.

08:48
3:6

Эйс.

08:48

40:30. Вёл атаку швейцарец, Симоне доставал непростой мяч справа, но послал его за заднюю линию.

08:47

30:30. Приём в сетку.

08:47

15:30. Ух ты! И вновь прекрасная обводка — теперь коротким кроссом слева.

08:46

15:15. Роджер вышел к сетке, но Болелли удалась отличная обводка слева кроссом.

08:46

15:0. Итальянец направил мяч за пределы корта.

08:46
3:5

Уау! Болелли вёл атаку, хорошо пробил справа кроссом почти в самую девятку, но Роджер сумел ответить блоком полусвечкой, мяч приземлился почти в девятке корта, а Симоне ответил в сетку.

08:44

15:40. Вновь кросс справа оказался неточным — мяч в середине коридора.

08:44

15:30. Тяжёлый мяч доставал Роджер из обороны, однако немного ошибся по длине.

08:43

0:30. Сильный и резкий удар справа кроссом, но немного не хватило точности.

08:41
3:4

08:40

40:0. Вышел к сетке с подачи Роджер и чётко сыграл с лёта.

08:40

30:0. Точная подача, а затем забивание справа кроссом с хафкорта.

08:38
3:3

Хорошую свечу выполнил Болелли, Роджер попытался достать реверсом, но ответил в сетку.

08:38

08:38

Ровно (2). Из угла в угол бегал швейцарец и доставал трудные мячи, а Симоне ошибся с хафкорта в безобидной ситуации.

08:37

Больше. Красивый длинный розыгрыш на задней линии. Роджер немного ошибся по длине. Повтор показал правоту арбитра.

08:36

40:40. Необязательная ошибка по длине.

08:36

30:40. Роджер отчаянно оборонялся, доставал очень трудные мячи, но итальянец в итоге забил мяч в угол.

08:35

15:40. Двойная.

08:35

15:30. Длинный розыгрыш. Федерер после удара слева кроссом перешёл в атаку, оказался впереди, но играть не пришлось — Болелли направил мяч за заднюю линию.

08:34

15:15. Роджер допустил ошибку с задней линии.

08:31
2:3

В сетку пробил Болелли.

08:31

40:15. Роджер из обороны не сумел точно послать мяч в площадку.

08:30

40:0. Справа по линии принимал итальянец, но точности не хватило.

08:30

30:0. Симоне с задней линии пробил в сетку.

08:29
2:2

Роджер не сумел точно принять слева по линии.

08:28

40:0. Точный удар справа в угол.

08:28

30:0. Роджер вышел к сетке, неплохо сыграл с лёта, но Симоне обвёл его отличным коротким кроссом.

1:1

Блестящий перевод справа кроссом прошёл у Симоне.

08:23

40:15. Плотно и глубоко пробил Роджер, итальянец ответил в сетку.

08:23

40:0. Смэш забил Болелли.

08:22

30:0. Роджер переводил мяч слева по линии, но в корт не попал.

08:20

15:15. Роджер с хафкорта допустил необязательную ошибку.

08:18

Вышел врач к Роджеру. Что-то с пальцем правой руки.

08:16
1:0

Один гейм Роджер сыграл немного вальяжно, упустил подачу в начале матча с геймболов, а затем вернуться в сет шансов практически не было. Симоне отлично подавал, постоянно забегал под правую руку и наносил мощные удары. Он играл быстро, бил сильно и глубоко, Роджер так и не смог найти ключи к такому теннису в первой партии.

08:13

40:30. Болелли бил справа кроссом, но точности не хватило.

08:13

40:15. Точная подача по центру, Роджер не сумел принять.

08:12

30:15. Совсем не получился у швейцарца удар слева.

08:12

15:15. Симоне грамотно бил справа кроссом, но немного ошибся по ширине.

08:11
5:3

Не прошёл приём у итальянца.

08:10

40:15. Ошибка Болелли по длине.

08:10

30:15. Роджер пошёл к сетке, но Симоне обвёл его слева кроссом.

08:10

30:0. Эйс по центру.

08:08
5:2

Справа в пустую часть корта пробил итальянец.

08:07

Больше. Эйс по центру.

08:07

40:40. После длинного обмена Симоне ошибся.

08:06

40:30. Под самую заднюю линию пробил итальянец, Роджер ответил в аут.

08:05

30:30. На сей раз точный и сильный удар справа по диагонали, Роджер вернул мяч в сетку.

08:05

15:30. Кросс справа получился неточным.

08:04

15:15. Приём на хафкорт, Симоне сыграл резко, но ошибся по длине.

07:59

40:15. После длинной перекидки итальянец ошибся по длине.

07:59

40:0. Федерер из обороны послал мяч в аут.

07:59

30:0. Отбил смэш Роджер, но затем ошибся.

07:57
3:1

Замечательный удар справа кроссом в угол прошёл у Болелли.

07:57

Меньше. За пределы корта сыграл швейцарец.

07:56

Ровно (2). Роджер допустил ошибку с задней линии.

07:54

30:30. К сетке пошёл Федерер, но не обработал мяч с лёта.

07:54

30:15. Эйс по центру.

07:54

15:15. Хорошую атаку провёл Симоне, бил по углам, а Роджер из обороны допустил ошибку.

07:52
2:1

В сетку сыграл Федерер.

07:51

40:15. Не прошла обводка справа кроссом у Федерера.

07:51

30:15. У Симоне не прошёл перевод слева по линии.

07:50

30:0. Роджер вёл атаку, но ошибся при ударе справа по линии.

07:50

15:0. Роджер допустил ошибку при ударе слева по линии.

07:49
1:1

Ошибка Болелли по длине.

07:49

40:0. Отличная подача удалась швейцарцу, а затем прошёл точный удар с хафкорта.

07:48

30:0. Мяч после удара итальянца полетел в сетку.

07:48

15:0. Болелли бил справа кроссом, но в корт не попал.

07:47
1:0

Отличный удар по линии слева прошёл у Болелли.

07:47

Больше. С приёма пошёл к сетке Роджер, но Симоне сильно ударил в угол, Роджер дотянулся, однако переправить мяч в корт не сумел.

07:45

40:40. Небольшая ошибка по длине.

07:45

40:30. Справа точно в угол пробил итальянец.

07:44

30:30. Болелли допустил ошибку по длине.

07:43

30:15. Длинный обмен на задней линии. Роджер нашёл возможность и отлично пробил справа кроссом в противоход.

07:42

30:0. Отличная подача прошла у итальянца.

07:42

Всё готово к началу матча. Симоне на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

07:37

Теннисисты на корте. Идёт разминка.

07:37

Теннисисты играли три раза, Роджер одержал три победы. Федерер выиграл со счётом 6:2, 6:3 в Базеле-2008, 6:3, 6:4, 6:1 в Кубке Дэвиса-2009 и 7:6 (7:5), 6:4, 6:4 в Кубке Дэвиса-2014.

07:34

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

20:08

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга Australian Open между Роджером Федерером и Симоне Болелли. Этот поединок стоит третьим запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся в районе 6:00 по московскому времени, после игры Марии Шараповой с Александрой Пановой.