Стадион: Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер.
3 Личные встречи 1
Форма за последний год
20:16
1:2

Во втором и третьем сете смотрелась лучше Севастова и заслуженно победила. На игре Макаровой, возможно, сказалась травма ноги. Анастасия стала первой участницей 1/8 финала, где она сыграет с победительницей пары Ван Цян — Свитолина. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на US Open только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:13
2:6

И на этом всё.

20:13

15:40. Перестрелка справа направо. Попала Макарова в сетку. Двойной матчбол.

20:12

15:30. Косо и коротко сыграла Севастова сопернице под ноги в левую сторону — та отбила в сетку.

20:12

15:15. Не отпускает соперницу латвийка.

20:11

15:0. Поддавила Макарова, вошла в корт. Соперница мяч не удержала.

20:10

Снова врач вышла на переходе к Макаровой. Бинтует ей бедро. Получилась большая конструкция из бинта и пластыря.

20:09
2:5

Косая подача — пыталась по левой боковой принять россиянка навылет, но получился аут по длине.

20:09

40:30. В трос попала Макарова, тот за неё подыграл — свалился мяч на чужую половину корта.

20:08

40:15. Укоротила Севастова, закинула свечу, смогла достать смэш и косо обвела соперницу.

20:08

30:15. Шла в корт Катя, но пробила в сетку.

20:07

15:15. Не приняла Макарова.

20:07

0:15. Глубоко приняла Катя, соперница отбила под трос.

20:06
2:4

Подала Катя, пробила слева косо — получился аут. Брейк.

20:06

Меньше. Глубоко пробила сопернице Севастова. Та отбила в сетку. Брейк-пойнт (2).

20:05

40:40. После подачи вышла вперёд Макарова и пробила сверху.

20:05

30:40. Давила-давила латвийка и вынудила соперницу отбить в сетку. Брейк-пойнт.

20:04

30:30. Вела розыгрыш Катя, но перевод по левой боковой сорвала в аут.

20:04

30:15. Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Анастасия.

20:03

15:15. Выходила Катя вперёд, отходила назад, и на второй волне атаки с лёта перевела навылет.

20:02

0:15. Двойная ошибка. Счёт по ним 3-3.

20:02

Закончилась пауза. Катя на подаче.

19:59

Объявил судья медицинский тайм-аут. Врач массирует Кате правое бедро.

19:57

Вышла к Макаровой медик. Проводит опрос.

19:55
2:3

Резаным пробила Севастова, россиянка, вошла в корт, но поднять мяч не смогла — попала в сетку.

19:55

40:30. По углам водили мяч девушки, кросс справа свернул у Макаровой в коридор.

19:54

30:30. По левой боковой пробила Севастова в аут.

19:53

30:15. В левый угол поддавила Катя сопернице — та отбила в сетку.

19:53

30:0. Не справляется Катя с комбинацией соперницы.

19:52
2:2

Прибежала к сетке россиянка с подачи, укоротила и затем подставила ракетку, чтобы перевести мяч в пустой корт.

19:51

Больше. Кросс слева не прошёл у Анастасии — попала в аут.

19:51

40:40. Кроссом слева поддавила Макарова. Аут ей засчитали. Она решила проверить. Полностью мяч в лёг в коридор. Немного не повезло россиянке.

19:49

40:30. Поддавила Катя сопернице в правый угол — та отбила в сетку.

19:49

30:30. Вцепилась Настя на приёме. Сорвала мяч россиянка.

19:48

30:0. До сетки дошла Катя и с лёта пробила на противоходе.

19:47

15:0. Готовила выход к сетке Макарова, соперница не смогла её обвести.

19:45
1:2

Не смогла Катя перевести по левой боковой — попала в коридор. Гейм под ноль снова у Севастовой в этой партии.

19:45

40:0. Пока удачно набирает очки подающая.

19:44

30:0. Косой эйс (4).

19:43
1:1

Чётко по сторонам развела мяч Катя, пробив в концовке по правой боковой навылет. Прервала россиянка серию из 7 проигранных геймов.

19:43

40:30. Шла в атаку Севастова, задавила соперницу — та отбила в сетку.

19:42

40:15. Удачно у сетки отыграла Катя, подняла низкий мяч.

19:42

30:15. Снова чуть впереди подающая.

19:41

15:15. С подачи начала разводить мяч по сторонам россиянка и входить в корт, а соперница её кроссом справа обвела.

19:41

15:0. Неплохо пробила Макарова.

19:39
0:1

Входила в корт Макарова, пробивала глубоко, но получился аут. Гейм под ноль.

19:39

40:0. Косая подача и перевод через коридор по правой боковой навылет.

19:39

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

19:38

15:0. В этой партии уже первой подаёт Севастова — приём в аут по длине.

19:37

Вернулась Макарова из раздевалки.

19:37

Устала ждать соперницу Севастова, встала, походила. Потом устала стоять — пошла к судье выяснять, почему такая длинная пауза. Более 6 минут прошло от розыгрыша последнего очка.

19:33
1:1

Ничего не получилось у Макаровой в этом сете. Пошла она снова в раздевалку. Сгубили россиянку неточности в этой партии. И брейк-пойнты она не могла реализовать, и к сетке не очень удачно ходила. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/15 и 8/8, реализация брейк-пойнтов — 0/4 и 2/5, выходы к сетке — 7/14 и 5/8. Всё решится в третьем сете.

19:31
1:6

И двойная ошибка (3) на сетболе! Вот это да!

19:30

15:40. Аут у Кати. Это двойной сетбол.

19:30

15:30. Из правого угла не достала мяч Макарова.

19:30

15:15. Пытается цепляться за все мячи Севастова.

19:29
1:5

Быстро взяла свою подачу Севастова. Новые мячи сейчас будут.

19:28

40:15. Пока Катя не опомнилась, соперница быстро набирает очки.

19:25
1:4

Слева кроссом била Макарова, попала под трос. Брейк.

19:25

15:40. В сетку попала россиянка. Двойной брейк-пойнт.

19:24

15:15. Удачно в корте сыграла Макарова.

19:23

0:15. Не удержала мяч в игре Макарова.

19:23
1:3

И спасла в итоге Севастова этот гейм с 4 брейк-пойнтов и 5 ровно.

19:22

Больше. Приём кроссом справа в сетку.

19:21

Ровно (5). И у сетки не смогла поднять очень низкий мяч Катя.

19:21

Меньше. В сетку вдруг попала Севастова. Брейк-пойнт (4).

19:20

Ровно (4). Очень упорный розыгрыш, но смогла вдоль троса обвести латвийка соперницу.

19:20

Меньше. Угнали Катю назад, она с разворота пробила по сопернице, которая была впереди, но та пробила в сетку. Брейк-пойнт (3).

19:19

Ровно (3). Снова не получается у Севастовой закончить гейм.

19:18

Больше. У самого троса почти пробивала смэш Макарова и снова попала в сетку.

19:17

Ровно (2). Перестрелка по центру — попала в сетку Севастова.

19:17

Больше. Решила Катя форсировать события, но пробила вдруг в сетку.

19:16

40:40. Смотрим повтор. Мяч зацепил линию! Одна попытка осталась у Кати.

19:16

30:40. Из правого угла пробила в сетку Макарова.

19:16

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась Макарова.

19:15

0:30. Намечаются проблемы у Насти.

19:14

0:15. До сетки добралась Катя и пробила смэш.

19:12
1:2

Отбивалась Катя, как могла, на задней линии, но всё же не удержала мяч. Брейк. Кричит Катя и нервничает. Не может успокоиться даже на скамейке.

19:11

30:40. Поддавила Катя сопернице в правый угол — та не справилась с мячом.

19:11

Ровно 1 час длится матч.

19:11

15:40. Двойной брейк-пойнт.

19:10

15:30. Теперь уже повод нервничать Макаровой.

19:10

15:15. Заставила мчаться за коротким мячом Анастасия соперницу в левую сторону сетки. Не догнала она его.

19:09

0:15. Смотрим повтор. Аут был. Подала всё же Катя, давила, но допустила аут.

19:08
1:1

И всё же быстро взяла свою подачу Анастасия.

1:0

Подача по центру — нет приёма. Спасла Макарова гейм с брейк-пойнта.

19:05

Больше. Снова чуть впереди Макарова.

19:04

Ровно (2). Давила Севастова, выходя вперёд, пыталась её Катя обвести по левой боковой, но мяч свернул в сторону.

19:04

Больше. Вперёд выбралась уже Катя.

19:03

40:40. Мощно подала Катя, вошла в корт, но сверху попала в трос. Ей повезло — мяч свалился на чужую половину корта.

19:03

30:40. А это уже брейк-пойнт.

19:02

30:30. В сетку попала Макарова.

19:01

30:15. К сетке прибежала Настя, но не смогла перебить через трос.

19:01

15:15. Перестрелка на задней линии затянулась. Удалось Севастовой в концовке пробить кроссом справа навылет.

19:00

15:0. Снова первой в партии подаёт россиянка.

18:59

Вернулась из раздевалки Макарова. Матч продолжается.

18:57
1:0

44 минуты длилась партия. С перепадами играли девушки, но если кому-то удавалось делать брейк, то другая теннисистка тут же его возвращала. Вот только у Севастовой не осталось возможности это сделать в концовке партии. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/12 и 12/9, реализация брейк-пойнтов — 3/7 и 2/2. Посмотрим, что будет дальше.

18:56
6:4

И в сетку попала Анастасия. Брейк и сет.

18:55

15:40. Долгая перестрелка на задней линии. Пошла Катя к сетке, соперница попробовала её пробить, но Катя подставила ракетку и укоротила мяч. Двойной сетбол.

18:54

15:30. Проблемы намечаются у Севастовой.

18:54

15:15. Двойная ошибка (3).

18:52
5:4

Снова Екатерина чуть впереди.

18:51

Больше. Снова попыталась закинуть свечу Севастова — получился аут. Часто ходит к сетке Макарова, и не очень эффективно — 11/21. У соперницы эти показатели получше, хотя она двигается в корт реже — 8/9.

18:50

40:40. Упорная перестрелка на задней линии, захватила инициативу латвийка, продвигалась к сетке, разводила соперницу по углам. В итоге Катя по левой боковой отбила в сетку.

18:50

40:30. Не смогла Катя выиграть решающее очко.

18:48

40:15. С хафкорта удачно сделала пару шагов назад Катя под высокий мяч, вытянулась и пробила свечу.

18:48

30:15. В сетку отбила Макарова.

18:48

30:0. Макарова на подаче.

18:47
4:4

Лёгкий гейм в итоге. Снова равенство в партии.

18:46

40:15. Двойная ошибка (2).

18:46

40:0. Пока уверенно берёт очки на своей подаче латвийка.

18:45

15:0. У сетки оказалась Катя и снова попалась на обводящую свечу.

18:42
4:3

Бежала к сетке россиянка, но получила косой обводящий в ответ. Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

18:42

Меньше. Успела Катя к сетке, укоротила, но соперница её обвела. Смотрим повтор — мяч всё же зацепил боковую линию. Это брейк-пойнт. Катя потеряла попытку к тому же.

18:41

40:40. Двойная ошибка (1). У соперницы тоже была одна.

18:40

40:30. Не удержала Макарова мяч в игре.

18:40

40:15. И ещё очко в пользу подающей.

18:39

30:15. Успела Катя отбежать назад, снова вернуться к сетке и пробить с отскока точно.

18:38

15:15. Пытается отыграться по горячим следам Анастасия.

18:38

15:0. Макарова снова подаёт.

18:37
4:2

Простреливала россиянка по правой боковой навылет. Проверить решила Настя, но мяч был в корт. Снова брейк. Потеряла попытку латвийка, ещё и ракетку разломала.

18:36

Меньше. Удачно Катя сбегала к сетке и добила сверху. Брейк-пойнт (3).

18:35

Ровно (3). Самый упорный гейм в матче пока получается.

18:35

Меньше. Аут у латвийки. Брейк-пойнт (2).

18:34

Ровно (2). Макарова не сдаётся.

18:33

Больше. Впереди снова подающая.

18:32

40:40. Пошла Катя к сетке, но получила обводящую свечу.

18:31

30:40. А этой уже брейк-пойнт у россиянки.

18:31

30:30. Снова равенство в гейме.

18:30

30:15. Не приняла Катя.

18:30

15:15. Упорная борьба на подаче Севастовой.

18:27
3:2

Красивую комбинацию плели девушки, входя в корт, но получился аут у Севастовой.

18:27

40:30. Подала Катя по центру и пошла к сетке, успела шагнуть назад под высокий мяч и добила смэш.

18:26

30:30. И опять равенство. Намечается упорный гейм.

18:26

30:15. Затяжное ралли. Макарова пошла в атаку. Настя перекинула свечу, но получился аут. Разочарована она.

18:25

15:15. Сравняла счёт Севастова.

18:24

15:0. Подаёт Макарова теперь.

18:24
2:2

Латвийская теннисистка взяла свою подачу под ноль.

18:23

40:0. Наращивает преимущество Севастова.

18:23

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

18:22

15:0. Настя подаёт после перехода.

18:20
2:1

Дошла Катя до центра сетки и перевела в пустой угол. Впервые в матче подающая взяла свой гейм.

18:20

40:30. Не сдаётся Севастова.

18:19

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

18:18

30:15. Успела Катя за укороченным, но сама сыграла мягко. Соперница её перекинула свечой.

18:17

30:0. Вошла в корт Настя, а Катя её обвела открытой ракеткой по левой боковой навылет.

18:17
1:1

И всё-таки обратный брейк.

18:15

15:40. Не успела Макарова за укороченным.

18:15

0:40. Первая двойная ошибка в матче.

18:15

0:30. Теперь проблема у Анастасии на подаче.

18:13
0:1

Подала Катя, вошла в корт, но с бэкхенда угодила в сетку. Брейк под ноль.

18:13

0:40. Ещё мяч в пользу принимающей. Тройной брейк-пойнт.

18:12

0:30. Вошла в корт Настя и выиграла.

18:12

Решила Катя проверить — мяч коснулся линии. Она права — переигрываются два мяча.

18:12

0:15. Неудачно Катя начала свой гейм.

18:10

Разминка завершена. Судит матч Том Свини из Австралии. На подачу выходит Катя.

18:06

Вышли теннисистки на разминку. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:03

Ранее теннисистки играли друг с другом 4 раза и счёт личных встреч — 3-1 (Нью-Хэйвен-2016, Ухань-2017, Дубай-2018 – Fed Cup-2018).
На данный момент Екатерина — 45-я ракетка мира, а Анастасия — 18-я.

18:00

Всё готово к началу 5-го игрового дня на US Open.

00:50

Добрый вечер, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка 3-го круга US Open между Екатериной Макаровой и Анастасией Севастовой. Матч поставлен первым запуском на корте Грандстенд и начнётся в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!