Невынужденные ошибки
10
18:26
0:2

Поздравим белоруску и ее поклонников со стартовым успехом на «Ролан Гаррос»-2015. Дальше ей играть с победительницей пары Чжэн Сайсай — Люси Градецка. А пока у нас на этом все. Следите за ходом событий на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:24
1:6

Приняла Вика, и все!

18:24

30:40. Давила-давила Вика, выбежала к сетке и пробила навылет с бекхэнда. Публика не сразу поняла, что это первый матчбол.

18:23

30:30. Изрядно погоняла Вику по углам Мария-Тереса, но белоруска все же пошла вперед и неожиданно ошиблась с бекхэнда по длине.

18:22

15:30. Здорово перевела мяч в угол испанка. Не успела соперница.

18:22

0:30. Наращивает Вика преимущество, пробила четко с бекхэнда по левой линии.

18:22

0:15. Ошиблась справа Мария-Тереса.

18:21

Решила поменять ракетку испанка, хотя до смены мячей еще 2 гейма.

18:21
1:5

Не приняла Торро-Флор. В одном гейме уже от победы Азаренко.

18:20

Больше. Подвел бекхэнд испанку. По невынужденным ошибкам счет стал 21-9.

18:20

40:40. Коротковато приняла Мария-Тереса. Вика побежала в атаку и перевела кроссом, но тут же последовал обратно обводящий кросс справа.

18:19

40:30. Изрядно побегали девушки по корту, но испанка все же не удержала мяч.

18:19

30:30. Выровняла Вика ситуацию в гейме, хотя это было и непросто.

18:18

15:30. Наконец-то подающая выиграла очко после 13 подряд проигранных.

18:17

0:30. Подрезала Вика мяч косо слева после приема соперницы, но попала под трос.

18:17

0:15. Четко по правой линии прострелила в концовке розыгрыша испанка.

18:16

В этой партии лишь 1 гейм из 5 завершился успехом подающей.

18:15
1:4

Глубокий косой прием. Отбивала по диагонали снова Торро-Флор, но попала под трос. Снова брейк-под ноль.

18:15

0:40. Сбегала к сетке испанка, но открыла линию для обводящего, куда и последовал ответ белоруски. Снова тройной брейк-пойнт.

18:13

0:30. Пошла в атаку Вика и развела мяч по углам.

18:13

0:15. Двойная ошибка номер 6. У Вики пока была только одна.

18:12
1:3

После приема соперницы неожиданно сорвала Вика форхэнд. Брейк под ноль.

18:12

0:40. Плотная перестрелка завершилась ошибкой белоруски. Тройной брейк-пойнт.

18:11

0:30. Приняла неудобно сопернице Мария-Тереса, та отбила в аут.

18:11

0:15. Вроде бы давила с приема Вика, а соперница четко перевела с бекхэнда по линии. Не успела белоруска переместиться.

18:09
0:3

Двойная ошибка номер 5. Подарок сопернице.

18:08

Линейный промолчал. Судья на вышке увидела аут.

18:08

15:40. Двойной брейк-пойнт. Подвел испанку бекхэнд.

18:08

15:30. Снова проблемы намечаются у испанки на ее подаче.

18:07

15:15. Выровняла счет в своем гейме испанка.

18:07

0:15. Побегать пришлось Торро-Флор вдоль задней линии — бесполезно.

18:07
0:2

Взяла свой гейм белоруска уверенно.

18:05

30:15. Сработал форхэнд испанки.

18:05

30:0. Наращивает преимущество белоруска.

18:04

Больше. Прошел смэш у Вики. Редкий удар для сегодняшнего матча.

18:03

10 минут длился этот гейм с учетом перерыва между сетами.

18:03
0:1

И все-таки добилась этого брейка белоруска, хотя было и непросто.

18:03

Меньше. Еще один брейк-пойнт белоруски.

18:02

Ровно (3). Не сдается Вика, чисто выиграла справа.

18:00

40:40. Поддавила испанка Вике в левый угол. Та мяч не удержала в игре.

18:00

30:40. Удачно подала Торро-Флор. Очко с подачи.

17:59

15:40. После приема Вики соперница ошиблась. Двойной брейк-пойнт.

17:59

15:30. Четко Вика попала в боковую линию. Не успела соперница.

17:59

15:15. Двойная ошибка номер 3.

17:58

15:0. На третьем ударе ошиблась справа Вика. Это всего 5-я ошибка у нее за матч, у соперницы было 13.

17:58

Все в порядке. Матч продолжается.

17:57

Вика показывает судье, что слишком много воды в зоне приема. Зрители посвистели ей. Судья пришла посмотреть. Вика показала ей, как у нее скользит подошва. Работник пришёл пройтись сеткой по этой части корта.

17:56

Снова первой в партии подает испанка, как и в предыдущей.

17:55

Пока поливают корт, Вика решила порастягивать стопы. Вернулась на корт испанка. Ждем, когда рабочие закончат приводить площадку в порядок.

17:53
0:1

47 минут длилась первая партия. По счету вроде бы все комфортно для Виктории, но по ходу самого поединка — пока не очень. Все-таки пытается доминировать испанка, она же и больше ошибается. Посмотрим, сократит ли она количество неточностей в следующем сете.

17:52
2:6

Приняла косо в коридор Мария-Тереса.

17:52

40:0. Шире перевела Вика, и соперница была вынуждена отбить в сетку. Тройной сетбол.

17:51

30:0. Косая подача и перевод в другой угол. Соперница мяч не удержала.

17:51

15:0. В корт вошла Вика и косо пробила навылет.

17:49
2:5

Коротковато приняла Вика, соперница решила укоротить, но мяч скатился по сетке на ее половине корта. Новыми мячами после перехода Вика будет подавать на сет.

17:49

Меньше. А это уже скрытый сетбол у белоруски.

17:48

Ровно (2). Помог Вике форхэнд.

17:48

Больше. В очередной раз сработал удар слева у Марии-Тересы — 7-й, а соперница выиграла бекхэндом чисто только 1 очко.

17:48

40:40. Вошла в корт Азаренко, не дает сопернице взять свой гейм.

17:47

40:30. Четко сыграла на приеме Вика.

17:46

40:15. Сработала бекхэнд Торро-Флор.

17:46

30:15. Чисто слева выиграла Мария-Тереса.

17:45

15:15. Подготовила атаку испанка, вышла к сетке, Вика ее обводила по правой линии, но та вытянула ракетку, мяч взмыл в воздух и упал на сторону соперницы. Получился укороченный.

17:44

0:15. Двойная ошибка (2).

17:44
2:4

Продвигалась Вика к сетке и нанесла решающий удар. Впервые гейм под ноль.

17:43

40:0. За два удара решила судьбу розыгрыша Вика. Очередной винер у нее.

17:42

30:0. Удачно сходила вперед Азаренко.

17:42

15:0. Попробует Вика развить успех на своей подаче.

17:41

По винерсам счет 16-10, по невынужденным ошибкам — 10-4. Старается первым номером играть Торро-Флор, но и чаще она допускает неточности.

17:40
2:3

Очень глубоко приняла Вика, и соперница отбила в аут. Очень важное очко выиграла белоруска.

17:39

Меньше. Проиграла эту перестрелку испанка — попала в сетку с бекхэнда вдруг. Брейк-пойнт номер 5.

17:39

Ровно (6). Очень глубоко и косо приняла Вика, не удержала мяч в игре подающая.

17:38

Больше. Прибежала за коротким ответом Торро-Флор и четко пробила по диагонали навылет.

17:38

Ровно (5). Четко с форхэнда перевела мяч испанка точно от себя в левый угол.

17:37

Меньше. Приняла косо и глубоко Вика, потом пробила по центру тоже глубоко, соперница отбила в сетку. Брейк-пойнт номер 4.

17:36

Ровно (4). Приняла Вика, вошла в корт и четко пробила с форхэнда.

17:36

Больше. Вошла в корт Торро-Флор, Вика пыталась ее косо перекинуть, но не попала в площадку.

17:35

Ровно (3). Первый эйс в матче — чётко по центру.

17:35

Меньше. Четко развела мяч по сторонам Азаренко и добилась третьего брейк-пойнта.

17:34

Ровно (2). Четко пробила испанка справа навылет. Публика даже ахнула.

17:34

Меньше. И снова брейк-пойнта добилась Вика.

17:33

27 минут уже длится матч. Затяжным он получается.

17:33

40:40. Косая подача — прием в аут.

17:33

30:40. У сетки Вика укоротила, и четко среагировала на ответ соперницы. Брейк-пойнт.

17:32

30:30. Пыталась давить снова Торро-Флор, но перестаралась — аут.

17:32

30:15. Коротковато ответила вторым ударом Вика, и сразу же последовала атака навылет от соперницы.

17:31

Сбегала поменять ракетку белоруска.

17:31

15:15. Пошла с приема в атаку Вика и пробила четко справа.

17:31

15:0. Не удержала Вика мяч, ошиблась уже на втором ударе.

17:30
2:2

На втором ударе ошиблась испанка.

17:30

Больше. Улетел прием в аут. По невынужденным ошибкам счет уже 7-3.

17:29

40:40. Глубоко приняла Торро-Флор, Вика была вынуждена отбить в сетку.

17:28

40:30. Не выдержала эту перестрелку Торро-Флор, попала в сетку.

17:28

30:30. Отбивалась испанка на задней линии, вышла за коротким мячом, но потом снова отошла и пробила чисто по правой линии навылет.

17:26

30:15. Ошиблась первой испанка в этой перестрелке.

17:26

15:15. Первая двойная ошибка теперь у Вики.

17:25

15:0. Снова началась плотная перестрелка на задней линии. Не выдержала испанка — пробила в сетку.

17:24
2:1

У сетки устроили перестрелку резаными девушки, потом испанка попробовала ее перекинуть свечой. Вика попыталась отбить реверсом, но не добила до сетки.

17:22

40:15. Добралась до сетки испанка и пробила чисто с форхэнда.

17:22

30:15. Заняла удобное место в левом углу Мария-Тереса, выдержала паузу и выстрелила с форхэнда по левой линии навылет.

17:21

15:15. Подвел Вику перевод с бекхэнда по левой линии — свернул в коридор.

17:21

0:15. Прибежала к сетке Вика и пробила с лета точно в пустую часть корта.

17:20
1:1

Переводила мяч из правого угла косо испанка, но попала в сетку. Тяжелый матч.

17:19

Больше. Задавила Вика соперницу на задней линии, вышла к сетке и добила.

17:19

Ровно (3). В корт вошла Вика и пробила драйв-воллеем точно.

17:18

Меньше. Поймала Вику в мертвой зоне испанка, и пробила точно ей в левый угол навылет. Брейк-пойнт номер 2.

17:18

Ровно (2). Рванула с подачи к сетке белоруска, перевела с лета в другой угол, но и за этим мячом успела соперница. Вика же не стала изменять себе и снова пробила с лета, на сей раз косо и навылет.

17:17

Меньше. Хорошо испанка погоняла Вика вдоль задней линии и выстрелила с бекхэнда точно в бейзлайн. Первый брейк-пойнт у нее.

17:16

40:40. Коротким был розыгрыш, допустила белоруска аут.

17:15

40:30. Не дает легко выиграть сопернице этот гейм Мария-Тереса.

17:14

40:15. Поддавила Вика, по длине ошиблась Торро-Флор.

17:14

30:15. Напряженная перестрелка на задней линии, не выдержала Вика.

17:13

30:0. Снова ошиблась первой Мария-Тереса.

17:13

15:0. Не удержала мяч в игре испанка, ошиблась справа.

17:12
1:0

Вытерпела Мария-Тереса этот гейм, спаслась с двойного брейк-пойнта и выиграла. Посмотрим, как она играет на приеме.

17:11

Больше. В два удара выиграла Торро-Флор.

17:11

Ровно (3). Очень упорный гейм получается для начала матча.

17:10

Больше. Плотная перестрелка на задней линии. Ошиблась Вика по длине.

17:09

Ровно (2). Обратным кроссом приняла Вика, пошла вперед и драйв-воллеем пробила в тот же угол навылет.

17:09

Больше. После приема Вики пробила навылет испанка. Неплохой у нее форхэнд.

17:09

40:40. Красиво поддавила Мария-Тереса сопернице в левый угол, потом перевела в правый, вышла к сетке и добила мяч.

17:08

30:40. Все время под право забегала испанка, подстроилась под удобный угол и пробила по левой диагонали навылет.

17:07

15:40. Короткая перестрелка — угодила в сетку Торро-Флор. Двойной брейк-пойнт.

17:07

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

17:06

15:15. Помогла подача испанке.

17:06

0:15. Удачно приняла Вика второй мяч соперницы, побежала вперед. Выиграла справа чисто.

17:05

Торро-Флор на подаче.

17:05

Завершена разминка. Сегодня очень облачно в Париже, +18 градусов. Виктория снимает перед матчем тренировочные брюки.

17:04

Судит матч малоизвестная арбитр на вышке Мириам Блей из Германии. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:02

На месте наставник Марии-Тересы — Сесар Фабрегас.

16:58

Жребий выиграла испанка. Что она выбрала — узнаем скоро. Начинается разминка.

16:56

Выходят девушки на корт. Первой — испанка, за ней — белоруска.

16:50

Ранее теннисистки друг с другом не играли. На данный момент испанка — 131-я ракетка мира, а белоруска — 27-я.

16:48

Выиграл все же Пэр — 5:7, 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Наш матч начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

16:16

В матче Элиаш — Пэр счет сейчас 7:5, 3:6, 6:4, 4:6, начался 5-й сет, который точно станет последним. Подождем еще минут 45.

15:36

Затягивается программа дня на нашем корте. Сейчас в матче Элиаш — Пэр счёт 7:5, 3:6, 5:4. Где-то минут 45 еще как минимум нам ожидать.

08:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга «Ролан Гаррос», в котором испанка Мария-Тереса Торро-Флор сыграет с белоруской Викторией Азаренко. Игра поставлена третьим запуском на первом корте после встреч Карла Суарес-Наварро — Моника Никулеску и Гастау Элиаш — Бенуа Пэр, так что появления теннисисток стоит ждать примерно в 15:30 по московскому времени.