137
14:05

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

14:05

Динаре пожелаем здоровья и скорейшего возвращения на корт в своём оптимальном состоянии. Марию же стоит поздравить с первым в карьере четвертьфиналом турнира "Большого шлема" в одиночном разряде. Её соперница там уже известна - это китаянка Чжэн Цзе, так что есть шансы продвинуться ещё дальше.

13:59

Судя по всему, обострилась старая травма спины у Сафиной. Уточнения, впрочем, последуют чуть позже, да и не главное это сейчас.

13:54
2:0

И неожиданно наступает развязка у нас. Непонятно, что именно беспокоит Динару, однако она идёт к своему стулу, пытается присесть на него, видимо, на какой-то момент решая вызвать врача, но потом возвращается к сетке, объявляя, что снимается с матча... Объясняет она что-то Марии у сетки.

13:53

30:40. Отличная подача проходит у Сафиной, но у Кириленко получается глубокий приём, а Динара отбивает мяч в сетку. Сетбол...

13:52

Да, Hawk-eye демонстрирует аут в пару сантиметров.

13:51

30:30. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине Динара.

13:51

30:15. Угадала направление подачи Мария и здорово приняла с форхэнда по линии!

13:51

30:0. Удобно для атаки отскочил мяч после того, как задел трос, однако Кириленко отправила его в сетку.

13:50

15:0. Классный удар справа по линии получился у Сафиной!

13:48
5:4

И ещё раз ошибается с бейзлайна Сафина.

13:47

40:30. Неточно играет с форхэнда Динара.

13:46

30:30. Ещё одну ошибку допускает Мария.

13:46

30:15. Хорошая подача проходит у Кириленко.

13:45

15:15. Хотела под самую заднюю линию положить мяч Маша, но слегка переборщила с длиной.

13:44

15:0. Срывает удар с бэкхэнда Динара, седьмой розыгрыш подряд за Марией.

13:44
4:4

Не без труда реагирует на обводящий соперницы Сафина, отражая мяч на хафкорт, но позиция уже проиграна - Кириленко остаётся лишь чётко положить мяч в пустую часть корта, что она и делает.

13:43

0:40. Не попадает Динара ударом слева по линии, тройной брейк-пойнт у Кириленко!

13:42

0:30. Догнала укороченный соперницы Сафина, но не сумела точно положить мяч по линии.

13:41

Динара вызвала врачей, что-то не в порядке с ней. Какое-то лекарство она принимает.

13:40
3:4

Классно укорачивает с лёта Мария после глубокого удара по линии!

13:39

40:30. Эйс отспаривает с помощью Hawk-eye Кириленко.

13:38

30:30. Классный удар справа по линии проходит у Динары!

13:38

30:15. Ошибается с задней линии Сафина.

13:37

15:15. Пыталась пробить коротким кроссом в противоход сопернице Кириленко, однако попала в коридор.

13:36

15:0. Похоже, не ломает этот гейм с шестью упущенными брейк-пойнтами Марию, красиво зарезает она мяч с лёта.

13:35
2:4

С трудом тащит удары соперницы Маша, в итоге отвечая очень долго летящей короткой свечой, после чего Динара без труда забивает смэш - Кириленко не угадывает направление удара.

13:34

Больше. Отыграв шесть брейк-пойнт, Сафина получает-таки второй геймбол.

13:34

Ровно(8). Чётко забивает смэш с хафкорта Динара в пустой угол корта!

13:34

Брейк-пойнт. Думала Сафина, что сделала эйс, однако Hawk-eye показал, что мяч не попал в квадрат по ширине. После второй же подачи завязался розыгрыш, и Динара в итоге ошиблась.

13:32

Ровно(7). В тело Марии подаёт Динара, та не справляется с этим мячом.

13:32

Брейк-пойнт. И тут же вторая двойная за гейм.

13:31

Ровно(6). И вновь активизируется в решающий момент Динара, завершая розыгрыш красивым обратным кроссом в противоход сопернице!

13:30

Брейк-пойнт. В коридор отправляет мяч Сафина, выполняя обратный кросс справа, четвёртый брейк-пойнт подряд у Марии.

13:29

Ровно(5). Здорово проводит розыгрыш Динара, раскладывая мяч по углам корта и завершая всё мощным прострелом с форхэнда по линии!

13:28

Брейк-пойнт. Не справляется с приёмом соперницы по линии Сафина.

13:28

Ровно(4). А вот на брейк-пойнте подача срабатывает, как надо.

13:28

Брейк-пойнт. Двойную допускает Сафина...

13:27

Ровно(3). Пыталась прострелить слева по линии через коридор Маша, но не попала в корт по длине.

13:26

Брейк-пойнт. Ошибка Динары с бэкхэнда приводит к первому брейк-пойнту у Кириленко.

13:25

Ровно(2). Идёт в атаку Сафина после глубокой полусвечки, но нарывается на отличный обводящий по линии!

13:25

Больше. Подача помогает Динаре.

13:23

40:40. Не справляется с глубоким ударом соперницы Сафина.

13:23

40:30. Красивый удар по линии проходит у Динары.

13:22

30:30. Ух, блестяще укорачивает с лёта Мария после того, как Динара отбивает её смэш!

13:22

30:15. Не получается приём у Кириленко.

13:21

15:15. Обмениваются ошибками девушки.

13:19
2:3

И снова идёт вперёд Кириленко, завершая гейм отличным драйв-воллеем с форхэнда навылет!

13:18

Больше. Небезупречна в игре на задней линии и Динара.

13:18

Ровно(2). Не побоялась пойти к сетке Маша, и риск оправдался - удалось удачно укоротить с лёта Марии, а затем и пробить смэш навылет.

13:16

Брейк-пойнт. Не справилась с приёмом Кириленко.

13:15

40:40. Классно бьёт справа по линии Динара, ловя соперницу на противоходе!

13:15

40:30. Красиво переводит с форхэнда на линию Мария!

13:13

30:30. Отличная косая подача проходит у Маши, после чего остаётся лишь чётко пробить в другой угол - что она и делает.

13:13

15:30. В трос попадает мяч после удара Кириленко и остаётся на её половине корта.

13:12

15:15. Ошибается в игре с задней линии Динара.

13:12

0:15. Не справляется с мощью ударов соперницы Кириленко.

13:10
1:3

Срывает удар справа Маша.

13:10

40:30. В этот раз здорово сыграла по линии Кириленко, а затем красиво пробила драйв-воллей с форхэнда в ту же точку корта, поймав соперницу на противоходе!

13:09

40:15. Не прошёл перевод справа на линию у Марии.

13:09

30:15. Неплохой кросс слева прошёл у Сафиной.

13:09

15:15. Обменялись розыгрышами девушки.

13:06
1:2

Зарезала мяч по линии Маша и пошла к сетке, Динара попыталась перебросить её свечой - неудачно.

13:06

40:15. Розыгрыш на бейзлайне заканчивается ошибкой Сафиной по длине.

13:05

30:15. Неудачно сыграла с форхэнда Кириленко.

13:03

30:0. Сорвала удар слева Динара.

13:02
0:2

Не попала в корт кроссом с бэкхэнда Мария.

13:02

40:30. Классно сыграла слева по линии Сафина!

13:01

30:30. Не справилась с резаным ударом соперницы Динара.

13:00

30:15. В этот раз удачно приняла Кириленко, Динара ещё не успела выйти из подачи, а мяч уже вернулся на её сторону, что привело к ошибке Сафиной.

12:59

30:0. Рискнула Маша на приёме, и не попала.

12:57
0:1

Мощно играла с задней линии Сафина, какое-то время держа глубину удара, а затем исполнив короткий кросс с бэкхэнда - навылет!

12:56

30:40. Здорово раскладывала мяч по углам корта Динара, но чуть-чуть не попала завершающим ударом слева по линии - мяч в коридоре.

12:55

15:40. Выходит к сетке Сафина, бьёт смэш, Маша тащит этот мяч, отвечая довольно удобной свечой, и со второй попытки Динара забивает смэш навылет. Сразу же двойной брейк-пойнт у неё!

12:55

15:30. Не справляется Кириленко с высоким темпом розыгрыша.

12:53

15:15. Не сумела Динара чётко обработать низкий резаный мяч.

12:52

0:15. И начинает с двойной.

12:52

Завершена разминка. Первой подаёт Кириленко, а комментировать эту игру буду я, Артём Тайманов.

12:50

Нежарко этим вечером в Мельбурне, 19 градусов по Цельсию.

12:50

Мария в жёлтой майке и чёрной юбке, Динара - в синей майке и бёлой юбке.

12:44

Выходят на Hisense Arena теннисистки!

12:43

Что касается личных встреч, то девушки играли между собой всего лишь два раза. И в 2005-м, и в 2007-м победу одержала Динара - 6:4, 7:6 (7:2) на траве Хертогенбосха и 6:2, 7:5 на харде Голд-Коаст, соответственно. Любопытно, что оба этих матча, как и сегодняшний, состоялись в 1/8 финала.

12:37

Что ж, наконец-то освободилась Hisense Arena - Марин Чилич добился победы в решающей партии со счётом 6:3. Через пару минут Мария и Динара выйдут на корт, так что не уходите далеко!

11:54

К сожалению, ещё сильнее затягивается старт нашего матча - Дель Потро выиграл четвёртую партию со счётом 7:5. Сколько будет продолжаться решающий сет, разумеется, предсказать невозможно, но далеко не уходите - будем надеяться, что в районе 12:30 по Москве Сафина и Кириленко всё же появятся на корте.

11:25

3:3 в четвёртом сете при 2:1 по партиям в пользу Чилича в хорватско-аргентинском противостоянии. Ждать нам надо, таким образом, ещё минут 25-30 в лучшем случае.

09:31

Обменялись сетами Чилич и Дель Потро, как вы можете видеть на нашем онлайн-табло, так что выход Марии и Динары откладывается.

08:45

И всё-таки матч состоится на Hisense Arena, как изначально и планировалось.

08:33

Выиграл Надаль у Карловича в четырёх сетах - 6:4, 4:6, 6:4, 6:4. Подождём несколько минут, чтобы узнать, поставят ли Кириленко и Сафину на центральный корт.

07:52

Задерживается наш матч, пока что заняты оба корта мужскими играми. Судя по тому, как развиваются события (Надаль повёл 2:1 по сетам у Карловича, а Дель Потро и Чилич только начали свой матч), Динару и Марию всё-таки перенесут на Арену Рода Лэйвера, где сейчас и играют Рафаэль с Иво.

23:14

Что ж, будем ориентироваться на встречу в семь утра. Следите за обновлениями в этом онлайне для получения уточнённой информации относительно времени начала матча!

23:13

По турнирной сетке Динара прошла увереннее Марии, но и соперницы у неё были слабее. Сафина последовательно разобралась с Магдаленой Рыбариковой (6:4, 6:4), Барборой Заглавовой-Стрыковой (6:3, 6:4) и Еленой Балтача (6:1, 6:2). Кириленко же на старте турнира пришлось сражаться с другой Марией - Шараповой, и итогом длившейся более трёх часов битвы стал счёт 7:6 (7:4), 3:6, 6:4. Затем Кириленко обыграла Ивонн Мойсбургер (6:3, 6:1) и Роберту Винчи (7:5, 7:6 (7:4)).

23:04

Доброе утро, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию второе российское дерби за день - матч Динары Сафиной с Марией Кириленко. Интересный момент относительно этого матча заключается в том, что пока неясно, на каком корте он состоится - в принципе встреча поставлена четвёртым запуском на Hisense Arena, с пометкой "не ранее 15:00", то есть 7 утра по Москве, но в случае быстрого окончания игр Энди Маррея с Джоном Иснером и Рафаэля Надаля с Иво Карловичем Динару и Марию могут отправить на Арену Рода Лэйвера. Если же этого не произойдёт, то россиянкам придётся ждать окончания матчей Алёна Бондаренко - Чжэн Цзе, Светлана Кузнецова - Надежда Петрова и Хуан-Мартин Дель Потро - Марин Чилич.