135
18:06

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. Впереди у нас еще много интересного. До скорых встреч!

18:05

Ну а Кимико Датэ поздравим с победой. Будем надеяться, что она успеет восстановиться ко второму кругу.

18:04

Пожелаем Динаре поскорее забыть этот неприятный для себя период. Все-таки после тяжелой травмы она уже способна была выдержать почти трехчасовой матч.

18:03

Финалистка двух последних розыгрышей проиграла в первом же круге, и теперь откатится в рейтинге очень-очень далеко.

18:02

Каждая из участниц этого матча заслуживает огромного уважения за стойкость и неуступчивость. Но в конце концов проблемы с подачей у россиянки стали для нее неразрешимыми.

18:01
1:2

65 минут длился это сет, который завершился победой японки Кимико Датэ-Крумм.

18:01
5:7

ВСЕ!!!!!!

18:00

0:40. Тройной матчбол!!!!!!!!!!! Динара кричит.

18:00

Зрители нагнетают и без того раскаленную обстановку.

18:00

0:30. Опасно!!!!

18:00

0:15. Киксанула первую подачу россиянка. А вторая тоже далеко не точная. Двойная номер 17.

17:59

Но ее что-то нет. Кимико даже некоторое время не садилась, растягивая мышцу. Потом с гримасой боли присела, но почти тут же вскочила.

17:58
5:6

Пыталась навылет принять вторую подачу Динара, но чуть-чуть не попала. Снова врач прибежать должен к японке.

17:57

40:30. Вышла к сетке, укоротила и шансов у Динары не было.

17:57

30:30. Просто делает с мячом сейчас японка, что хочет.

17:56

15:30. Перемещения по корту у японки сейчас не очень четкие, но габариты корта она чувствует здорово.

17:55

0:30. Неудача приследует Кимико Датэ.

17:55

0:15. С двойной ошибки начала Кимико.

17:54
5:5

И удалось Динаре взять свою подачу! Очень эмоционально она ведет себя в эти минуты.

17:54

40:30. Зрители аплодисментами задают быстрый ритм. Хотят они, чтобы матч этот продолжался как можно дольше.

17:53

30:30. Повторным ударом в тот же угол выровняла ситуацию россиянка. Кричит она от переизбытка эмоций.

17:52

15:30. Загоняла соперницу по углам Кимико, не выдержала россиянка и попала в аут. Машет она на себя руками.

17:52

15:15. Теперь уже Динара не смогла исполнить второй удар - попала в сетку.

17:51

15:0. Пыталась наотмашь принять японка, но не попала.

17:51

Непросто сейчас будет Динаре, поскольку не очень уверенно она себя чувствует на своей подачи, а Кимико уже вышла вперед, и будет все время на полшага впереди.

17:50

Уже 54 минуты длится матч. Вновь врач прибежала к Кимико на переходе.

17:50
4:5

В этом гейме просто все без шансов для россиянки.

17:49

40:15. Гоняла по корту соперницу Кимико и спокойно ударила по линии, где Динары уже не оказалось.

17:49

30:15. Стремительный розыгрыш. Ошибка номер 60 у японки.

17:48

30:0. Трос вновь помог японка. Динара с улыбкой пожимает плечами.

17:48

15:0. Хорошо подала японка.

17:48

Напомним, что тай-брейка в третьей партии быть не может. Матч будет идти до преимущества в два гейма у кого-то из соперниц.

17:47
4:4

Вторую подачу пыталась остро подать Динара, подготовилась японка войти в корт. Но двойная! Какая драма!!!

17:46

Меньше. Сумасшедший прием в линию!

17:46

40:40. Попала Кимико в трос, но Динара уловила смену ритма, после чего уже Кимико угодила в сетку.

17:45

30:40. Кричит Динара. Ошиблась она очень невовремя.

17:44

0:15. А сейчас трос помог японке, извиняется она перед Динарой, что так повезло.

17:42
4:3

И взяла свою подачу японка, после чего к ней примчалась снова врач. Ей нужно успеть за минуту продолжить манипуляции с травмированной ногой.

17:42

Больше. Загоняла россиянку по углам Кимико, Динара защищалась как могла, но бесполезно.

17:40

40:40. Не выдерживает японка и допускает двойную номер 7.

17:40

Какой накал!

17:40

40:30. А сейчас отличный бекхэнд по линии!

17:39

40:15. Злится Сафина на себя. Чувствуется, немного она засиделась во время перерыва.

17:39

30:15. Не справилась со второй подачей Динара.

17:38

15:15. Снова только со второй подала японка, но Динара смогла подержать мяч и заставила соперницу растянуться.

17:37

15:0. Не справилась Динара с приемом второй подачи.

17:37

Японка вышла подавать. Новые мячи.

17:37

Динара вышла на корт, давай понять судье, что пауза должна закончиться. Тот вскоре объявляет о продолжении матча.

17:36

Манипуляции с ногой японки продолжаются. Заставляет врач ее повращать суставом, спрашивая о состоянии.

17:35

Динара сидит, покрыв плечи полотенцем. Пытается остаться мыслями в матче. Попила что-то из маленького пузыречка.

17:33

Приходит наконец-то девушка-эскулап в очках и с рюкзаком за плечами. Кимико продолжала растягивать мышцу. Чувствуется, что боль у нее нестерпимая.

17:33

Пока нет врача, японка не переставая массирует ногу.

17:32

Тем не менее, японка подходит к судье и просит врачебной помощи. Соперницы расходятся по своим лавочкам. Сейчас будет медицинский перерыв.

17:31
4:2

Вот это да! Явно проблемы со здоровьем у Датэ, но она принимает снова на отлично и делает брейк!

17:31

30:40. Прием навылет по линии. Динара разочарованно покачивает головой.

17:30

30:30. Динара не дает ей вступить в игру. Двойная номер 15.

17:30

А соперница между тем все подволакивает травмированную ногу.

17:30

30:15. Только со второй смогла подать Сафина, но активно пошла вперед и забила в пустой угол.

17:29

15:15. Двойная ошибка номер 14 у Динары. Что ж такое!

17:28

15:0. Хорошо закрутила вторую подачу по центру Динара, соперница не смогла удачно принять.

17:27

А трибуны постепенно уже забились до отказа.

17:27

Жадно пьет воду на скамейке Динара, а Кимико пытается массировать икроножную мышцу обмотанной правой ноги. Ровно 2 часа длится наш матч.

17:26
4:1

Снова аут. Подарила Кимико этот гейм сопернице, ведя поначалу 40:15.

17:26

Больше. Снова впереди Динара. 16-я невынужденная ошибка у Кимико за сет, и 55-я за матч.

17:25

Ровно (2). Отлично подала во второй квадрат японка уходящую, а затем пробила в этот же угол для верности, Динара была бессильна.

17:24

Меньше. Двойная номер 6. Невовремя ошиблась японка.

17:24

40:40. И вторая ошибка подряд со стороны Кимико.

17:23

40:30. Постепенно вышла к сетке Датэ, замахнулась справа, но попала в сетку. Часто она сегодня ошибается по высоте.

17:23

40:15. Собственная ошибка Сафиной.

17:22

30:15. Опять неудачно выставила ракетку слева японка, в сетку пришелся удар.

17:21

30:0. Покачала Кимико и пробила в пустой угол.

17:21

15:0. Активно подала японка и отлично пробила по линии, Динара не дотянулась в полушпагате.

17:20

Сетка, переподача второй подачи.

17:20

1 час 52 минуты длится уже наш матч.

17:20
3:1

Как-то неудачно пошла к сетке японка, не подготоваил бекхэнд и попала в сетку.

17:19

40:15. Продолжает доминировать россиянка.

17:19

30:15. Не смогла принять японка.

17:18

15:15. Не прошла первая, со второй проиграла.

17:18

15:0. Начала подавать Сафина.

17:17

Показатель попадания первой подачи по сетам у Динары - 66, 48 и 50. У Кимико получше - 70, 58, 69.

17:16
2:1

И взяла это очко японка. Очень красиво поменяла темп, резко укоротив, Динара не успела полностью совершить забег к сетке.

17:15

40:30. Двойная ошибка у Кимико. Давно не было. Пятая за матч у нее.

17:14

40:15. Заставила японка соперницу растянуться в полушпагате, и мяч Динара перебросить на другую половину корта не смогла.

17:14

30:15. Вышла к сетке Кимико, справилась с ответом в ноги, и укоротила точно в боковую линию.

17:13

15:15. А Датэ продолжает штамповать невынужденные - 48 за матч у нее уже.

17:12

15:0. Начала подавать Кимико.

17:12
2:0

И вновь ошибка японки. Она даже потом попыталась вытянуть носок, видимо, сводит у нее правую ногу, которая перевязана в голени. Два гейма продолжались у нас целых 16 минут!

17:11

Больше. Ввела с первой наконец-то, Кимико ошиблась уже на втором ударе.

17:10

Ровно (2). Двойная номер 13.

17:10

Больше. Помогла подача.

17:09

40:40. Ввела с первой, японка, казалось, начала поддавливать, но затем попала в сетку и выругалась на себя.

17:09

30:40. Двойная номер 12.

17:08

30:30. По-прежнему не ладится первая у Динары. А со второй получила выбивающий прием.

17:08

30:15. Пошла вперед Датэ, но ошиблась по длине.

17:07

15:15. С трудом ввела со второй, но затем ошиблась Кимико.

17:06

0:15. Двойная номер 11.

17:05
1:0

И ошиблась Кимико с переводом обратным кроссом. Тяжело дался этот брейк россиянке.

17:05

Меньше. А теперь не выдержала долгий розыгрыш японка. 4-й брейк-пойнт в этом гейме у Динары.

17:04

Ровно (2). Отличная уходящая подача, мяч завис над сеткой после удара Динары, и Кимико вбила его в корт.

17:03

Меньше. И снова брейк-пойнт у Сафиной. Кричит она "камон".

17:03

По реализации брейк-пойнтов у соперниц сегодня не очень. 3/8 у Динары и 3/11 у Кимико.

17:02

40:40. И второй брейк-пойнт отыграла японка. Динара жестикулирует. Недовольно она.

17:02

30:40. Активно пошла к сетке Датэ и забила в пустую часть корта.

17:01

15:40. И вновь она ошиблась после приема. Будто и не было ударной концовки второго сета в ее исполнении.

17:01

Снова не прошла первая у японки.

17:00

15:30. Пыталась активно бить со второй подачи Динара, но ошибка по длине.

17:00

0:30. В сетку попала Кимико. Ошибка номер 40.

16:59

0:15. Первый розыгрыш за Динарой.

16:59

По невынужденным ошибкам Динара уже постепенно догоняет соперницу - 24:39. Помним мы и про 10 двойных. Первой в решающей партии будет подавать Кимико.

16:58
1:1

С трудом давались геймы Динаре в начале партии, затем японка стала меньше ошибаться, и под конец уже все чаще успех сопутствовал именно Кимико. Нас ждет 3-й сет.

16:55

0:15. Размашисто повела розыгрыш мяча со второй подачи Динара, Датэ не форсировала, и после долгой перестрелки россиянка ошиблась.

16:53
4:5

Стремительный розыгрыш, и впервые в матче японка повела в ходе партии. Сейчас у нее есть шанс принять на сет.

16:53

40:15. Проверенным способом действует Датэ, четко водит мяч по самым углам, гоняя по ним соперницу, а сама постепенно выходит к сетке и все кончено.

16:52

30:15. Двойная ошибка у Кимико. Номер 3.

16:51

30:0. Отличная подача.

16:51

15:0. Но и со второй она загнала Динару в угол, та не дотянулась.

16:50

Не прошла первая у японки.

16:50
4:4

Двойная ошибка... Уже девятая.

16:50

Меньше. Снова брейк-пойнт. Оказалась на хафкорте японка и развела мяч и соперницу по разным углам.

16:49

40:40. Были шансы у Динары раньше завершить розыгрыш, когда мяч был на хафкорте, но пробила она по центру, вследствие чего Кимико сумела уже сама завладеть инициативой, но при этом и допустила ошибку в атаке.

16:48

30:40. Двойная ошибка... И отчаянный крик Динары после неё.

16:47

30:30. Неплохая была подача, но и Кимико помогла, пустив мяч в коридор.

16:47

15:30. Кимико нанесла удар в сетку.

16:46

0:30. Неточна по длине Сафина.

16:46

0:15. Здорово приняла вторую подачу Датэ Крумм, и Динара не смогла оставить мяч в игре.

16:45
4:3

Ещё раз неудачно приняла Динара.

16:45

Больше. Ошиблась с приёма Сафина.

16:44

40:40. Два геймбола было у Датэ Крумм, но из-за собственных ошибок счёт в гейме сравнялся.

16:44
4:2

Взяла свою подачу Динара.

16:39

15:15. Двойная ошибка номер 7 у Динары.

16:36

15:0. Вошла в корт на приеме второй подачи японка, и попала в аут. Кричит она на себя.

16:34

Между тем по виннерсам в этом сете японка уверенно впереди - 1:6.

16:33
3:2

С криком вкладывается в каждый удар Динара, но это ей не помогает, подержала мяч Кимико и дождалась ошибки соперницы.

16:32

40:15. Уверенно действует Кимико.

16:32

30:15. Снова красивый розыгрыш, в самую линию отбила японка.

16:31

15:15. Довольны зрители. Вела розыгрыш Кимико, пытаясь выбить соперницу с корта, та поддавливала, но затем последовал укороченный, Динара выбежала и попыталась ответить еще более косо, но не попала.

16:30

0:15. Ошиблась японка в 32-й раз за матч.

16:30
3:1

"Камон" - говорит Динара. 26 минут длится уже этот сет, а развязка еще очень далеко.

16:29

Больше. Впервый повела в этом гейме россиянка.

16:28

Ровно (2). Пыталась сделать укороченный Кимико, но очень высокой была дуга, и мячик скатился по сетке в ее сторону.

16:28

Меньше. Какой резкий ответ с приема!

16:27

40:40. Трос и аут. Вторая подача, которую Кимико приняла в аут.

16:27

30:40. Хорошо подала.

16:26

15:40. Не сдается Динара.

16:26

0:40. Короткий розыгрыш и аплодисменты зрителей для Кимико.

16:25

0:30. Шестая двойная ошибка Сафиной за матч.

16:25

0:15. Как здорово вела розыгрыш японка! Шла вперед, при этом гоняя соперницу по самым углам. И добилась своего.

16:23
2:1

Размочила счет в сете японка. Тяжелый у нас намечается дальше матч. Если японка устранит свое большое количество ошибок, даже трудно представить, что будет.

16:22

Больше. Небольшая перестрелка и ошибка Динары.

16:21

Ровно (2). В сетку попала Динара. Злится она на себя.

16:21

Меньше. И тут же ошиблась снова.

16:21

40:40. Выровняла ситуацию японка.

16:20

30:40. Вышла к сетке японка, Динара дважды ей клала мяч на ракетку, но затем все же пробила оборону соперницы, хотя напрашивался и обводящий.

16:19

30:30. Активно сыграла Кимико.

16:19

15:30. Теперь уже ошиблась россиянка, пыталась она активно давить с приема второй подачи, но быстро угодила в аут.

16:18

0:30. Опять слишком длинно отбила Кимико.

16:17

0:15. Ошибается снова японка.

16:17
2:0

Вытащила все-таки этот тяжелый гейм россиянка. Снова бекхэнд японки пришелся в трос, после чего мяч свалился на ее сторону корта.

16:16

Больше. Но азиатка продолжает помогать сопернице, не смогла она принять хорошо.

16:15

Ровно (3). И снова двойная. Разладилась у Динары подача.

16:15

Больше. Ошибка номер 25 у японки.

16:14

Ровно (2). Вновь резко попыталась принять вторую подачу, но на этот раз мяч, скользнув по тросу, выкатился на ее половину корта.

16:13

Меньше. И тут же 4-я двойная ошибка за матч. Очень невовремя.

16:13

40:40. Теперь уже Динара ошиблась, в коридор попала. Редко она ошибается в этом матче пока.

16:12

40:30. Нестабильность вновь подводит Кимико. В аут она попала.

16:12

30:30. Активно приняла вторую подачу японка, как обычно низко над сеткой, и Динара не смогла перекинуть трос.

16:11

30:15. В сетку попала Кимико. Ошибка номер 23.

16:11

15:15. А сейчас очень красиво отбивала мячи, пущенные ей по центру, постепенно вышла к сетке и пробила в пустой угол.

16:10

15:0. Не смогла принять Датэ.

16:10

Зрители постепенно подтягиваются на трибуны.

16:09
1:0

Бросила неожиданно играть Кимико, понимая, что сейчас снова ошибется. Улыбается она от беспомощности. На чужих ошибках собрала этот брейк россиянка.

16:09

15:40. Казалось, нашла щелочку для мяча Кимико, но снова небольшой аут. Уже 20-я ошибка у нее.

16:08

15:30. Продолжает Датэ ошибаться.

16:07

15:15. Теперь стремительный розыгрыш завершился успехом.

16:06

0:15. По центру подала Кимико, но после приема попала в сетку.

16:06

Ключ к успеху в первой партии россиянки крылся в большом количестве ошибок соперницы. Посмотрим, что будет дальше.

16:05
1:0

Смотрим статистику. Эйсы - 2:0, двойные - 3:2, виннерсы - 9:7, невынужденные ошибки - 7:17.

16:04
6:3

Ну дела! Завершила этот сет японка так, как часто действовала в его ходе. Диктовала условия, вышла к сетке, и не попала в корт.

16:03

Больше. Очередной эйс - мощная уходящая подача.

16:02

15:30. Тут уже повезло японке, со второй подачи она попыталась остро принять, попала в трос, и мяч просто переполз на сторону россиянки.

16:01

15:15. И тут же двойная после эйса. Кимико пока вне игры.

16:01

15:0. Вложилась Динара в подачу на вылет. Вновь на сет она пытается подать.

16:00
5:3

И все-таки вытянула этот гейм японка! В этом розыгрыше она взяла измором соперницу. Динара ошиблась, попала в сетку.

15:59

Больше. Как здорово видит корт Кимико! Делала она все, что хотела, и быстро нашла дырку в защите россиянки.

15:58

Ровно (2). Не смогла хорошо принять россиянка подачу по центру во второй квадрат.

15:58

Меньше. Сетка со второй подачи, переподача. И двойная!!! В такой момент. Сетбол у Сафиной.

15:57

40:40. Растеряла все преимущество японка. Как-то вяло она пробила второй удар, в сетку попала. Ушла концентрация у нее куда-то.

15:57

40:30. Уже японка ошиблась сама, корит она себя.

15:56

40:15. Отлично в угол ударила с приема Сафина.

15:56

40:0. Мощно отвечала Динара, а японка била по углам очень точно, и дождалась ошибки россиянки.

15:55

30:0. Вновь стремительная комбинация.

15:55

15:0. Подача выбивающая и тут же перевод в противоположный пустой угол.

15:54

Новые мячи у нас.

15:53
5:2

Вот это дела! Японка сразу же сделала брейк. 25 минут идет эта партия уже.

15:52

15:40. Отлично сейчас закрутила комбинацию с приема японка. Нашла пустой угол, где Динары не было. Двойной брейк-пойнт!

15:52

15:30. Мощно била Динара, но попала в небольшой аут.

15:51

15:15. Опять взялась Кимико за старое - не смогла перебросить трос.

15:51

0:15. Очень плохо начала - с двойной. Уже вторая такая ошибка у нее за матч.

15:50

Динара начинает подавать на сет.

15:50
5:1

И размочила счет Кимико! Не все так просто в этом матче, как могло кому-то показаться.

15:49

40:30. Пыталась наотмашь принять вторую подачу Динара, но попала в коридор.

15:49

30:30. Двойная ошибка. Очень невовремя для японки.

15:48

30:15. Продолжает пытаться диктовать условия Датэ.

15:47

15:15. Неплохо действовала японка.

15:47

0:15. Начала вроде японка разводить соперницу по углам, но Сафина неожиданно укоротила, японка дотянулась до мяча, но попада в аут по длине.

15:46

Сейчас Динара попробует принять на сет.

15:45
5:0

Вела розыгрыш Кимико, пошла к сетке, пыталась пробить обратный кросс и не смогла перекинуть трос.

15:44

40:30. Плоховато сейчас приняла Кимико.

15:44

30:30. А тут уже японка пыталась рискнуть с приема второй и угодила в сетку.

15:43

15:30. Первая двойная ошибка в нашем матче.

15:43

15:15. Хорошо чувствует площадку японка, но при этом какая-то нервозность сквозит в ее действиях. Тем не менее, она выиграла этот мяч.

15:42

15:0. Не получился у Датэ бекхэнд, переборщила с длиной.

15:42
4:0

Мощно била Динара, поймала паузу перед зависшим мячом и смачно пробила смэш. Пока без шансов для японки.

15:41

15:40. Вела розыгрыш Кимико и неожиданно попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

15:40

15:30. Отлично укоротила Кимико. Динара не успела к мячу. Зрители аплодируют.

15:40

0:30. Вновь ошиблась японка. Чувствуется, что не может она пока совладать с эмоциями. Желание навязать борьбу ее перехлестывает.

15:39

0:15. Традиционная подача по центру в первый квадрат, и сразу невынужденная ошибка у японки.

15:38

Первая минутная пауза в матче. Динара пока смотрится неплохо, но у японки чувствуются пути к улучшению. Борьба впереди.

15:37
3:0

Ошиблась японка на приеме и третий гейм подряд в активе россиянки.

15:37

40:30. Долгое качание казалось японка перехитрила Динару, пошла вперед, но отличный обводящий в дальнюю линию понравился даже самой Сафиной.

15:36

30:30. Резко пошла вперед со второй подачи, и с лета забила мяч в угол. Первый активный выигрыш чужой подачи изобразила японка.

15:35

30:15. Все было в руках Динары. Мощная подача по центру, выход к сетке и не попала она по длине в пустой угол.

15:34

30:0. Снова мощная подача и прием в сетку.

15:34

15:0. Не получилось принять у Датэ-Крумм.

15:33
2:0

Короткий розыгрыш и первый брейк.

15:33

30:40. Отлично играла россиянка, мощно пробила кросс справа, а затем здорово укоротила. Японка не успела.

15:32

Не прошла первая по центру у Кимико.

15:32

30:30. Со второй подачи Динара втянулась в розыгрыш и преуспела.

15:32

30:15. Пыталась японка менять направления ударов, хорошо вышла к сетке, но дальше действовала не очень остро, Динара отбила, и Кимико ошиблась.

15:30

30:0. Быстро ошиблась Динара.

15:30

15:0. Первая не прошла. Мощные удары производит Датэ. Первый розыгрыш больше 4 ударов. И Динара не выдержала.

15:29
1:0

Вновь без шансов для японки. Подача в угол, перевод в другой, и розыгрыш закончен. Всего минуту длился этот гейм.

15:28

40:0. Мощно по центру подала Сафина, Кимико не смогла принять.

15:28

30:0. Даже со второй подачи россиянка уверенно набирает обороты.

15:27

15:0. Удачно начала подавать Динара.

15:27

Матч начался. Помогать вам за ним следить будет Даниил Сальников.

15:27

Сейчас в Париже 28 градусов. Виднеются облака. Вообще, прогноз погоды был подкорректирован. Вначале обещали неделю без дождей. По последним данным осадки могут начаться в ближайшие дни.

15:22

Несмотря на ветеранский возраст японки и на то, что Динара тоже давно в туре, теннисистки еще ни разу не встречались на корте.

15:18

Теннисистки вышли на корт. Первой шла Кимико Датэ-Крумм, а за ней - финалистка двух последних розыгрышей Динара Сафина. Сейчас начнется разминка.

15:11

Все. Выиграл матч Фернандо Вердаско. Было ему непросто, но, тем не менее, результата он добился 6:4, 6:2, 6:2. Ждем выхода на корт имени Сюзанн Ленглен Динары Сафиной и Кимико Датэ-Крумм.

15:02

Начало нашего матча откладывается. Игорю Куницыну удалось навязать борьбу Фернандо Вердаско. Матч постепенно катится к победе испанца, но еще этот факт не наступил. Через 1 час 46 минут борьбы в том матче счет 6:4, 6:2, 4:2. Будем ориентироваться на то, что наш поединок начнется примерно в 15.30. Не пропустите!

00:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию очередную текстовую трансляцию с матча первого круга на "Ролан Гаррос". Динара Сафина, дважды доходившая здесь до финала, вступает в борьбу матчем против 39-летней японки Кимико Датэ-Крумм. Ранее они не встречались. Матч поставлен на корт "Сюзанн Ленглен" и начнётся сразу после окончания встречи Фернандо Вердаско и Игоря Куницына.