Средняя скорость 2-й подачи
138
16:57
2:0

Что ж. Легкую разминку провела Серена. Не ладились у нее сегодня многие компоненты в игре, но этого было и не нужно. Она выполнила задачу - вышла в четвертьфинал, где, скорее всего, сыграет с Жюстин Энен, которая сейчас на другом корте уже выиграла 1 сет у Саманты Стосур - 6:2. А на этом мы заканчиваем трансляцию, впереди у нас еще много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:55
6:2

И снова в сетку завершила розыгрыш Шахар. Потухли у нее глаза. Бороться дальше было бесполезно.

16:54

0:40. Смазала удар с форхэнда по линии в пустой угол Пеэр, попала в сетку.

16:53

0:30. Прием навылет.

16:53

0:15. Не получилось со второй подачи выиграть у Пеэр.

16:53

Снова зрители не успевают рассесться по местам. Получают замечание от судьи на вышке.

16:52

1 час 4 минуты длится пока наш матч. А развязка, похоже, близко.

16:52
5:2

Гейм под ноль. Попробует американка принять сразу на матч.

16:51

40:0. Вышла к сетке, выдержала паузу, метнулась Шахар в правый угол и получила смэш в левый.

16:51

30:0. Шестой эйс.

16:50

15:0. Угнала соперницу в левый угол Серена и пробила ей под право.

16:49
4:2

Все-таки сделала брейк Серена. В сетку попала Шахар.

16:48

30:40. Мощно подала израильтянка, и на втором ударе преуспела.

16:48

15:40. Не удалось Шахар пустить обводящий справа по линии, не смогла перекинуть сетку.

16:47

15:30. Пыталась агрессивно принять вторую Серена, но большой аут.

16:47

0:30. Атаковала со второй подачи соперницы Серена и на второй-третьем ударе преуспела.

16:46

0:15. Короткий розыгрыш и мяч в сетке.

16:46

Судья просит зрителей быстрее усаживаться по местам.

16:44
3:2

Шальной удар вдоль левой линии с форхэнда запустила Шахар. Серена была бессильна. Обратный брейк!

16:43

30:40. Активно пошла в атаку со второй подачи израильтянка и завоевала брейк-пойнт.

16:42

Потеряла она концентрацию, после подброса не стала подавать, извинилась.

16:42

0:15. Неудача постигла Серену.

16:41
3:1

И все-таки взяла американка этот гейм. 25 минут уже длится вторая партия. А счет только 3:1. Напомним, что вся первая партия длилась 28 минут.

16:40

Меньше. Ошиблась Пеэр.

16:40

Ровно (3). Активно действовала со второй Шахар, и завершила все смачным смэшем.

16:39

Меньше. В перестрелке один из ударов израильтянка не очень сильно набросила мяч, и Серена пробила косым навылет.

16:38

Ровно (2). Мощная была перестрелка, и не повезло Пеэр, мяч после удара американки попал в трос и резко сбавив в скорости, свалился на стороне израильтянки.

16:38

Больше. Сорвала Серена укороченный, скатился он по сетке, чуть-чуть не хватило высоты полета мяча.

16:37

40:40. Не выдержала Пеэр перестрелку справа направо.

16:36

40:30. И хорошая подача.

16:36

30:30. Двойная номер 4.

16:36

30:15. Поймала Серену на противоходе Шахар, по правой линии она пробила, американка оттуда уже убежала.

16:35

15:15. Хотела очень тонко принять Серена, но чуть не долетел мяч до сетки.

16:35

0:15. Не прошла первая. Со второй прием навылет с форхэнда по линии.

16:34

45 минут длится уже наш матч. Шахар не так проста, но все же чувствуется, что Серена играет не на полную мощность. Посмотрим, что будет дальше.

16:33
2:1

И эйсом завершила свой гейм американка. Первый раз за партию идут соперницы передохнуть на скамейки.

16:32

Больше. Даже вторую подачу приняла Шахар в сетку.

16:32

40:40. Прием в сетку. И второй отыгран.

16:31

30:40. Эйсом отыграла брейк-пойнт.

16:31

15:40. Пошла в атаку с приема второй Шахар и добилась успеха.

16:30

15:30. Наконец подала вторую, резко била по углам, и порадовалась этому факту, выплеснула эмоции. По виннерсам счет стал 15:5.

16:29

0:30. А теперь первая двойная Серены за матч.

16:29

0:15. Неудача преследует Серену.

16:28
1:1

Все-таки вытащила свою подачу израильтянка, подала она мощно по центру, американка отбила в сетку.

16:27

Больше. Лишь пятый мяч за матч выиграла Шахар активно. Нашла она пустой угол в обороне соперницы.

16:27

Ровно (3). Не сдается Пеэр, хотя ошибка была со стороны Серены. Тем не менее, пожалуй, самый напряженный гейм получается.

16:26

Меньше. Агрессивно приняла вторую подачу американка, и быстро загнала соперницу в тупик.

16:26

Ровно (2). Какое-то форменное издевательство сейчас было. Гоняла Серена соперницу по углам, та из последних сил все тащила, отбивалась, но в конце концов сорвала бекхэнд, в сетку тот попал.

16:24

Больше. Неудачно пробила Уильямс. Резко она увеличила количество ошибок.

16:24

40:40. Невынужденная ошибка Серены номер 13.

16:23

30:40. Вела розыгрыш Серена, но не повезло.

16:23

15:40. Обескуражена израильтянка.

16:23

15:30. Неудачно укоротила Пеэр, мяч слишком высоко отлетел, Серена успела набежать и пробить справа по линии навылет.

16:22

15:15. Не повезло Серене, отбилась она от смэша, но потом небольшой аут.

16:21

0:15. Двойная номер 3.

16:20
1:0

Сорвала форхэнд Пеэр. 5-й гейм уже подряд взяла американка.

16:20

40:15. Прием в аут.

16:19

30:15. В сетку приняла американка.

16:19

15:15. Снова только со второй подала Серена, но теперь не попала Пеэр.

16:18

0:15. Не прошла первая, со второй после обстрела по центру небольшой аут у американки.

16:18

Пока игра шла в одну калитку, посмотрим, что будет дальше. Снова нам показывают тучи. Не нужно нам, чтобы матч прерывался.

16:17
1:0

Статистика первого сета. Эйсы - 2:0, двойные - 0:2, виннерсы / ошибки - 13/11 у Серены и 4/11 у Шахар.

16:16
6:2

Теперь бекхэнд сорвала Шахар, за 28 минут первый сет завершен.

16:15

Меньше. Не удался у Шахар перевод по правой линии, в сетку попала.

16:15

40:40. Неудачно приняла Уильямс.

16:14

30:40. Сетбол.

16:14

30:30. Не успела за острым ответом в правый угол Шахар.

16:14

30:15. Редко такое увидишь, что розыгрыш остался за израильтянкой.

16:13

15:15. Выиграла этот розыгрыш американка.

16:13

15:0. Не удался форхэнд справ по линии.

16:12

Новые мячи.

16:12

23 минуты длится матч, а концовка первого сета уже близка. Удастся ли Серене принять на партию?

16:11
5:2

Эйс номер 2.

16:10

40:15. Слабо подала вторую, и не удалось взять гейм под ноль. Небольшой аут.

16:10

40:0. Быстро наращивает преимущество американка.

16:09

30:0. Не вышел обратный кросс с бекхэнда.

16:08

15:0. Начинает Серена подавать.

16:07
4:2

И все-таки с 4-й попытки делает американка брейк.

16:07

Меньше. Серена не собирается отпускать этот гейм.

16:07

Ровно (2). Чуть не вписала мяч в габариты корта Серена.

16:06

Меньше. И тут же допустила двойную. Уже вторую ща матч.

16:06

40:40. Постепенно смогла выровнять ситуацию Пеэр. Непростой гейм.

16:05

30:40. Сейчас активно пошла к сетке Шахар и забила смэш.

16:05

15:40. Сорвался у израильтянки бекхэнд, в сетку попал.

16:04

15:30. Взяла этот розыгрыш Шахар.

16:04

0:30. Забежала под форхэнд Шахар, но косой удар получился очень неточным.

16:03

0:15. Не прошла первая, со второй Серена стала активно вкладываться в каждый удар и в итоге уложила мяч точно в линию.

16:03

Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у Серены - 7/7, у Шахар - 2/4. Показали небо. Тучки есть, возможен дождь.

16:01
3:2

Очередной гейм под ноль.

16:01

40:0. И здесь пока не получается удачно сыграть принимающей стороне.

16:01

30:0. Мощно по центру приложилась Уильямс, Шахар приняла, но следующим ударом неудачно укоротила.

2:2

Сравнялся счет снова в нашем матче, который пока идет 12 минут.

15:59

40:15. Не прошла первая у Шахар, со второй Серена справилась, и за укороченным к середине сетки израильтянка не успела.

15:58

40:0. Прием не получился.

15:58

30:0. Активно выбежала к сетке Серена, но ее форхэнд дал сбой. Очень далеко в аут она угодила.

15:57

На трибунах сидит Винус Уильямс. Наверное, не стоит говорить, за кого она болеет. В одиночном разаряде она уже выступает только в качестве зрителя. Накануне ее обыграла Надежда Петрова.

15:56

Жадно пьют напитки обе теннисистки на первом минутном перерыве.

15:56
2:1

Гейм под ноль. Включилась Серена с середины второго гейма, и больше соперницы пока не видно.

15:55

40:0. Три раза под линии или по линиям попадала американка в разные углы. Совсем не было шансов у Пеэр.

15:54

30:0. Наращивает преимущество Серена.

15:54

15:0. Самый долгий пока розыгрыш за матч закончился снова аутом по длине со стороны израильтянки.

15:53
1:1

Вложилась в бекхэнд Шахар. Очень длинно получилось. Счет сравнялся.

15:53

Меньше. После приема соперницы попала в сетку Пеэр. Брейк-пойнт!

15:52

40:40. Пошла к сетке Шахар, и получила красивый обводящий.

15:52

40:30. Поторопилась Шахар, попала в сетку.

15:51

40:15. Двойная ошибка израильтянки. Первый розыгрыш на счету Уильямс.

15:50

40:0. Не получился прием у Серены.

15:50

30:0. Две минуты длится матч, а Серена проиграла уже все 6 розыгрышей.

15:49
0:1

Брейк под ноль. На прямых ногах встретила американка ответ соперницы, получив удар в незащищенную зону.

15:49

0:40. Какой разкий прием у израильтянки! ЕЛе дотянулась до мяча Уильямс.

15:48

0:30. Неудачное начало для американки.

15:47

0:15. Неуверенно начала свою подачу Серена.

15:47

Начинается наш матч. Помогать вам следить за ним будет Даниил Сальников.

15:40

Ну и еще напомним, что на счету Серены 12 титулов на всех возможных турнирах "Большого шлема". Был среди них успех и на "Ролан Гарос"-2002. Пеэр всего дважды выходила в 1/4 финала. Это было в 2007 году на Australian Open и US Open. Получится ли у израильтянки повторить сегодня свой лучший результат?

15:36

Сейчас в Париже 18 градусов, солнце в облаках. Дождя пока нет.

15:32

Соперницы встречались 4 раза, и все эти матчи выиграла Серена - в Майами-2005, на Australian Open, в Майами и Риме-2007. Букмекеры предсказывают не очень упорную борьбу: : 1.17 – 4.50. Посмотрим.

15:29

Завершился матч Джокович - Джинепри, в котором победил серб - 6:4, 2:6, 6:1, 6:2. А значит наш поединок начнется минут через 15. Далеко не уходите!

13:08

Начало матча ожидается в районе 15:00 по Москве. Не пропустите!

13:07

Обе по пути к четвёртому кругу проиграли один сет - Серене понадобилось три партии, чтобы пройти Анастасию Павлюченкову в 1/16 финала, а Шахар проиграла сет в 1/32 Бетани Маттек-Сандс, приложившей усилия к победе американской сборной над российской в недавнем полуфинале Кубка Федерации.

12:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 1/8 финала "Ролан Гаррос" между Сереной Уильямс и Шахар Пеэр. Теннисистки сыграют вторым запуском на корте Филиппа Шатрие сразу после Робби Джинепри и Новака Джоковича.