Все выигранные очки
95/184 52%
17:59
1:2

Поздравим Даниэлу и ее поклонников с победой в непростом матче. Во втором круге она сразится с Каролиной Возняцки, которая сегодня тоже выдержала непростой марафон. А на этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:58
3:6

В аут приняла Макарова и все.

17:58

40:30. Неплохо прняла в соперницу Макарова второй мяч, та пыталась переводить по правой линии, но попала в сетку.

17:57

40:15. Перестаралась Катя и приняла в коридор. Это двойной матчбол. Расстроенной выглядит россиянка.

17:56

30:15. Эйс по центру. Счет по ним — 6:5.

17:56

15:15. Поборолась на втором мяче Макарова, выиграла мяч винерсом по правой линии.

17:55

15:0. Нет приема.

17:55
3:5

Как-то сникла вдруг россиянка и позволила сопернице сделать брейк. Сейчас сразу же попробует словачка подать на матч.

17:54

15:40. Была готова к подобной второй подаче Гантухова, забежала под право и приняла навылет. Это двойной скрытый матчбол уже.

17:54

Долго готовилась к подаче Макарова, и пустила мяч в сетку.

17:53

15:30. Дождалась ошибки соперницы Даниэла.

17:53

15:15. А сейчас, тянувшись до мяча, Макарова отлично пробила укороченный, не успела словачка до него.

17:52

0:15. Бьет себя по ноге Катя, не доработала она розыгрыш этого мяча.

17:51

2 часа 3 минуты длится уже наш матч. Скоро наступит развязка.

17:51

Снова вышел к Даниэле ее наставник. Она его слушает внимательно и жует энергитический батончик.

17:50
3:4

Второй мяч слишкмо глубоко приняла россиянка. Очень хороший шанс она потеряла в этом гейме.

17:49

Больше. Точно по линиям попадает Гантухова.

17:48

40:40. Вовремя к Даниэле пришел эйс номер 4.

17:48

30:40. Рискнула на подаче вторым мячом Гантухова, косо пробила довольно глубоко, Катя приняла прямо несильно, и перевела в другой угол навылет словачка.

17:47

15:40. В аут попала россиянка.

17:46

0:40. Заставила двигаться соперницу во время розыгрыша второй подачи Макарова и добилась тройного брейк-пойнта.

17:46

0:30. Давила Гантухова, вошла в корт, но слишком сильно пробила кросс справа. Вместо винерса получила аут. Решила проверить, но тщетно.

17:44

0:15. Прием навылет через коридор косой второй подачи соперницы — точно в угол.

17:44
3:3

Начался вязкий розыгрыш, хотела словачка обострить ситуацию, но, пробивая справа по линии, ошиблась по длине.

17:43

40:30. Борется словачка.

17:42

40:15. Шальной удар получился у Гантуховой.

17:42

40:0. Вкрутила вторую подачу по центру Макарова, приняла Даниэла, но повторным ударом отбила в аут.

17:41

30:0. Снова косая подача и аут на приеме.

17:41

15:0. Подача в тело и прием в сетку.

17:40

Новыми мячами после перехода будет подавать Макарова.

17:39
2:3

Поддавливала соперницу россиянка, но после удара соперницы мяч врезался в трос, взмыл вверх и плюхнулся на сторону Кати.

17:38

Больше. Косая подача Гантуховой, прием ей на ракетку и перевод по правой линии навылет.

17:37

40:40. Прострелила по правой линии Макарова, и соперница отбила в сетку.

17:37

40:30. Пошла вперед Катя, видела это Даниэла, хотела обвести, но попала в сетку.

17:36

40:15. Ошиблась еще раз Макарова. Не выдержала длину удара.

17:36

30:15. Ошибка Макаровой. Справа кроссом сорвала мяч в сетку.

17:35

15:15. По центру прием второй подачи довольно глубокий был, ошиблась по длине словачка.

17:34

15:0. Ругается Катя, не смогла принять второй мяч.

17:33
2:2

Хорошая косая прошла. По эйсам счет 6:3.

17:33

40:15. Хорошая косая во второй квадрат.

17:33

30:15. Двойную ошибку допустила Макарова. Счет по ним 4:3.

17:32

15:0. Косая подача и прием в аут.

17:30
1:2

Здорово перевела мяч по правой линии Даниэла, ждала она кросса от соперницы в эту точку. Часто она "читает" игру соперницы.

17:29

40:30. Остался мяч на стороне Макаровой в ходе розыгрыша.

17:29

30:30. Укоротила довольно высоко Даниэла, потом пыталась перебросить соперницу свечой, но получилось, что набросила ей на смэш.

17:27

30:15. В сетку пробила Гантухова после приема соперницы.

17:27

30:0. Хорошо попадает словачка.

17:27

15:0. Косая подача и перевод сопернице под лево навылет.

17:25
1:1

Не приняла Даниэла.

17:25

40:15. Отличный перевод по левой линии навылет удался Гантуховой.

17:24

40:0. Уверенно подает россиянка.

17:24
0:1

И все-таки первый гейм остался за словачкой.

17:21

30:30. Но довольно быстро отыгралась.

17:21

0:30. Снова как и в двух предыдущих партиях Гантухова подает первой. После неудачи в концовке второй партии немного потеряла она ритм матча.

17:19
1:1

Эйсы — 5:3, двойные — 3:3, попадание первым мячом — 55% — 55%, выигрыш первой подачи — 65% — 73%, второй подачи — 61% — 50%. Реализация брейк-пойнтов — 2/6 и 2/7.

17:18
6:4

Нас ждет третья партия. Ровно 1 час 30 минут потратили девушки на два сета.

17:17

30:0. Уверенно начала подавать на сет Катя.

17:15

1 час 28 минут прошло от начала поединка.

17:15
5:4

Гейм за словачкой, но после перехода Макарова выйдет подавать на второй сет.

17:14

40:30. Эйс прошел у Даниэлы. Счет по ним 4:3.

17:14

30:30. Воспользовалась Макарова второй подачей соперницы.

17:13

30:15. Удалось словачке выбраться вперед.

17:11

0:15. На подаче соперницы Катя повела в счете.

17:11
5:3

Из очень непростой ситуации выбралась Макарова. Но в некоторой степени виновата в этом соперница, которая в важный момент засуетилась и стала допускать больше ошибок, чем обычно.

17:10

Больше. Рискнула на приеме второго мяча Даниэла, но закрутила мяч с бекхенда в правый от себя коридор.

17:09

40:40. Вроде все правильно делала Даниэла, но ее перевод по левой линии сорвался с ракетки.

17:09

30:40. Чуть форсировала события Гантухова, приняла в аут.

17:08

15:40. Двойной брейк-пойнт. В точности повторяется ситуация первой партии.

17:08

15:30. Прошла подача россиянки.

17:07

0:30. Вроде пошла вперед россиянка, но перевела мяч точно на соперницу и попалась на обводящий кросс.

17:07

0:15. С двойной начала Макарова.

17:06

На переходе к Гантуховой выбежал ее наставник, подсказал, что главное не нервничать и не давать сопернице времени на раздумье.

17:06
4:3

Не смогла воспользоваться Катя второй подачей сопернице. Упустила она возможности в этом сете. Но, тем не менее, она по-прежнему ведет с брейком.

17:05

Больше. Подача в угол и резкий перевод в другой.

17:04

Ровно (2). Чуть поторопилась Макарова и потеряла этот шанс.

17:04

Меньше. А это уже скрытый сетбол.

17:03

40:40. Плотная была перестрелка, но хорошо Макарова перевела резко по правой линии и получился винерс.

17:02

40:30. Чуть глубже сыграла Макарова и вынудила Гантухову пробить в сетку.

17:02

40:15. И все-таки хорошо держит свою подачу словачка.

17:01

30:15. Трос сейчас погасил скорость мяча, вошла в корт Катя и пробила в противоход сопернице.

17:00

30:0. Пока уверенно с этой задачей справляется Гантухова.

17:00

15:0. Все меньше остается у словачки шансов на спасение второй партии. А уж свою подачу нужно обязательно брать.

16:58
4:2

Челлендж попросила Макарова и оказалась права! Мяч коснулся линии.

16:58

Больше. Чуть легче стало Кате.

16:57

Ровно (2). Выиграла эту перестрелку слева налево Макарова.

16:56

Меньше. А это брейк-пойнт. Опасно.

16:56

40:40. Растеряла россиянка преимущество. Двойная ошибка очень невовремя. Счет по ним — 2:3.

16:56

40:30. Ругается на себя Катя. Подала вторую подачу сопернице под форхенд, а та отбила глубоко. Пришлось россиянке садиться под мяч и она пробила в сетку.

16:55

40:15. Наращивает Макарова преимущество.

16:54

30:15. Вновь впереди Катя.

16:54

15:15. По винерсам с форхенда счет стал уже 5:10.

16:54

15:0. Ошиблась Гантухова в ходе перестрелки на задней линии, пыталась справа пробить по линии, сорвала мяч в коридор.

16:51
3:2

Снова уходящая подача во второй квадрат, неглубокий прием россиянки, и Даниэла перевела по левой линии навылет.

16:51

40:30. Не отпускает этот гейм россиянка.

16:50

40:15. Косая подача прошла, Катя приняла кроссом слева в коридор.

3:1

Довольно рискованая вторая подача Макаровой. Риск оправдался.

16:47

Больше. Чуть легче сейчас россиянке стало.

16:46

Ровно (2). Выдержала давление Макарова, перевела мяч и отыграла брейк-пойнт.

16:46

Меньше. Это уже брейк-пойнт.

16:45

40:40. Растеряла преимущество россиянка.

16:45

40:30. А сейчас глубоко приняла Даниэла и в сетку отбила Макарова.

16:44

40:15. Очередной аут у Гантуховой.

16:44

30:15. А сейчас угадала, что вторая подача будет по центру Даниэла и приняла в угол навылет.

16:43

30:0. Подача и перевод в боковую линию. Не успела соперница.

16:43

15:0. Не получился прием у Даниэлы косой подачи.

16:42

54 минуты потребовалось девушкам на 13 геймов. Вроде бы есть борьба, но розыгрыши довольно короткие получаются.

16:41
2:1

Смазала форхенд словачка. Это брейк.

16:41

30:40. Приняла на соперницу косую подачу россиянка, а та, переводя по правой линии, попала в сетку. Это брейк-пойнт.

16:40

30:30. Глубокий прием и отбила мяч в сетку словачка.

16:39

30:15. В коридор ушел прием по линии справа у Кати.

16:39

15:15. Ругается на себя Катя. Хотела захватить преимущество. Не удалось пока.

16:38

0:15. Похоже, не готова была к этому Гантухова и допустила двойную.

16:38

Судьи определили ошибку. Повтор показал, что мяч лег в угол за пределами квадрата.

16:37
1:1

Уверенно взяла свою подачу Макарова и прервала серию из 5 подряд проигранных геймов.

16:36

40:15. Пришлось низко сесть под мяч россиянке и отбила она его в аут.

16:35

40:0. Закрутила второй мяч Катя, и приняла в сетку Даниэла.

16:35

30:0. Косая подача и резкий перевод в другой угол навылет.

16:35

15:0. Катя тоже вспомнила про эйсы (счет по ним 4:2).

16:34
0:1

Не стала давать сопернице шансов словачка.

16:33

40:30. Дважды под право пробила Кате Даниэла, видя, что она смещается в центр, потом попыталась перевести в другой угол, но попала в сетку.

16:32

40:15. Эйс номер 2 у Даниэла. Попросила Катя повтор. Касание линии было.

16:32

30:15. Подача в угол и перевод навылет в другой, точно в заднюю линию.

16:31

15:15. Пытается бороться Катя и прервать неприятную для себя серию.

16:30

15:0. Словачка снова подает первой в сете.

16:30
0:1

Эйсы — 3:1, двойные — 1:1, попадание первым мячом — 48% — 58%, выигрыш первой подачи — 42% — 74%, второй подачи — 69% — 57%. Реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 2/3. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/11 — 12/13. Посмотрим, что будет во второй партии.

16:28
4:6

Глубоко под заднюю линию попала Гантухова, Катя попыталась перевести мяч влево от себя, но сорвала его. Четвертый гейм подряд выиграла словачка и взяла первую партию за 40 минут.

16:27

15:40. А это уже самый настоящий двойной сетбол.

16:26

15:30. Обвела сейчас Даниэла соперницу, которая у сетки сыграла с высоким отскоком мяча.

16:26

15:15. Похоже, публика больше переживает за Даниэлу.

16:26

15:0. Постарается Макарова не дать сопернице принять на сет.

16:23
4:5

В аут приняла второй мяч россиянка. Впервые в матче повела в счете Гантухова.

16:23

Больше. При розыгрыше мячей в первом квадрате все удачно складывается для Гантуховой.

16:22

Ровно (3). Чуть глубже сыграла Катя сопернице под право, и та отбила в аут.

16:21

Больше. Аккуратно дошла до сетке словачка, гоняя соперницу по задней линии и завершила все в свою пользу.

16:20

Ровно (2). Борьба в этом ключевом гейме продолжается.

16:20

Больше. Не успела Катя хорошо подойти к мячу. Кросс слева она смазала в сетку.

16:19

40:40. Широко разводила мяч Даниэла и попала точно в боковую линию. Два брейк-пойнта она смогла ликвидировать.

16:18

30:40. Один брейк-пойнт отыграла Гантухова.

16:18

15:40. Поддавила сопернице в правый угол Катя, подошла к высокому мячу, подождала отскок, увидела, что соперница сместилась и пробила смэш навылет. Это двойной скрытый сетбол.

16:17

15:30. Пыталась размашисто играть Даниэла, но получился небрежный перевод.

16:16

15:15. Отыгралась Даниэла.

16:15

0:15. В ходе перестрелки ошиблась по длине Гантухова.

16:14
4:4

И все-таки брейк удался словачке.

16:14

15:40. Глубоко ударом справа сыграла Макарова и соперница отбила в аут.

16:13

0:40. Забежала под форхенд на приеме второго мяча словачка и пробила точно. Тройной брейк-пойнт.

16:12

0:30. Возникают проблемы у Макаровой на ее подаче.

16:10
4:3

Еще один уверенный гейм в пользу подающей.

16:10

40:15. Пыталась вести розыгрыш Макарова, но дала в одном из случаев сопернице удобно на ракетку, и та перевела глубоко, неудобно для нее.

16:08

30:15. Борется на приеме россиянка, иногда получается.

16:08

30:0. Уверенно подает словачка.

16:08
4:2

Вкрутила мяч на второй подаче Макарова так, то получился эйс. Уже второй на второй подаче.

16:07

40:15. Подача и перевод в другой угол, только коснулась мяча Даниэла, но не вернула мяч в корт.

16:06

30:15. Вкрутила подачу в боковую линию Катя, и соперница отбила в аут.

16:05

15:15. Выправила ситуацию Макарова.

16:05

0:15. Неглубоко сыграла Катя, Даниэла вошла в корт и аккуратно укоротила.

16:03
3:2

Пыталась перевесть по правой линии Катя, но сорвала мяч в коридор.

16:03

40:0. Снова подача помогла Гантуховой.

16:02

Крикнул линейный аут при подаче. Кадер Нуни отменил это решение. Переигрывается первый мяч.

16:02

30:0. Вкрутила по центральной линии уходящую подачу Даниэла, Катя отбила в аут.

16:01

15:0. Ошиблась Макарова.

16:01
3:1

Закрутила вторую подачу по центру россиянка, и Даниэла не дотянулась до мяча.

16:00

40:15. Первый эйс в матче.

16:00

30:15. Короткий розыгрыш, пробила по левой линии Катя, попыталась перевести мяч кроссом справа соперница, но попала в сетку.

15:59

15:15. Первая двойная теперь у Макаровой.

15:59

15:0. Неплохо начала подавать после перехода россиянка.

15:57
2:1

Ошиблась Катя, сухой гейм взяла Гантухова и размочила счет в матче.

15:56

40:0. Уверенно ведет свою подачу Даниэла.

15:56

30:0. Вроде бы завязалась перестрелка по центру, попыталась шире сыграть Макарова, но ошиблась по длине.

15:55

15:0. Прием в аут по длине.

15:55

9 минут прошло с начала матча.

15:55
2:0

Отлично сыграла россиянка.

15:54

40:15. Отогнала соперницу далеко влево Макарова, та пыталась вернуть мяч через коридор по левой линии, но перекинула корт по длине.

15:54

30:15. Подача по центру и прием в сетку с бекхенда.

15:53

15:15. Под право поддавила Макарова, и соперница смазала мяч в сетку.

15:53

0:15. Справа кроссом пробила Макарова, соперница ей вернула еще сильнее.

15:52
1:0

Пыталась водить мяч по сторонам Даниэла и сорвала удар по длине. Брейк в первом же гейме у нас.

15:51

Меньше. Остановил розыгрыш судья. Засчитал аут Гантуховой. Та с ним этот момент обсудила и не стала брать повтор. Еще брейк-пойнт.

15:50

40:40. Справа кроссом переводила мяч Макарова, тот попал в трос и отскочил за пределы площадки.

15:49

30:40. Первый брейк-пойнт в матче.

15:48

30:30. Вправо поддавливала Даниэла, а потом резко перевела в левую боковую линию, Макарова не успела за мячом.

15:48

15:30. По углам водила мяч Даниэла и сорвала удар Катя.

15:47

0:30. Первая двойная в матче.

15:46

0:15. Удачно приняла Катя.

15:45

Завершена разминка, матч сейчас начнется.

15:40

Помогать вам сегодня следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:39

Девушки уже на корте. Арбитр Кадер Нуни из Франции проводит жеребьевку. Жребий выиграла словачка, она выбрала подачу. Началась разминка.

15:36

Макарова и Гантухова ранее встречались на корте один раз. В первом круге турнира в Париже-2009 Даниэла победила — 6:2, 6:2.

15:31

Выиграла Возняцки — 6:0, 3:6, 6:4. Наш поединок начнется минут через 15. Далеко не уходите!

14:57

Наконец-то закрыли крышу на главной арене и подготовили корт к игре, матч возобновится не ранее 15.00 по московскому времени.

14:12

Матч остановлен из-за дождя при счете 6:0, 3:6, 3:3. Ждем развития ситуации.

13:33

Затягивается программа на центральном корте. В матче Возняцки — Йовановски дело дошло до третьего сета — 6:0, 3:6. Будем ориентироваться, что наш матч начнется минут через 45.

22:26

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого раунда крупного турнира в Токио, в котором Екатерина Макарова сыграет с Даниэлой Гантуховой. Ориентировочное время начало матча — 11:30 по московскому времени.