Все выигранные очки
52/122 43%
17:06
2:0

Что ж. Упорный был матч и заслуженная победа Весниной. Соперница чрезмерно сегодня атаковала, за что и поплатилась. Вышла россиянка в четвертьфинал, где сыграет с победительницей пары Конта — Касаткина. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:04
7:6

8*:6. Подала Веснина. И всё!

17:04

7:6*. Давила упорно сопернице в правый угол Остапенко, решила перевести в другой, а Веснина вдруг укоротила. Успела к мячу латвийка и косо кроссом атаковала, но получился аут. Матчбол (2).

17:02

6:6*. Чётко развела Остапенко мяч по сторонам — пробила навылет. Вторая смена сторон на тай-брейке.

17:02

6*:5. Подала Веснина, шагнула в корт, атаковала точно по правой боковой. Первый матчбол.

17:01

5*:5. Приём в сетку.

17:00

4:5*. Побегали девушки по задней линии. И уже сорвала Веснина кросс справа в сетку.

17:00

4:4*. Аут получился у Весниной. Полное равенство на тай-брейке.

16:59

4*:3. Долгий розыгрыш на задней линии. Устала давить Остапенко, пошла вперёд, обманула соперницу и с полулёта пробила в пустой угол. Веснина проверила. Мяч был полностью на линии. Отыгран минибрейк.

16:57

4*:2. Упорная перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Остапенко. По невынужденным ошибкам двукратная разница остаётся — 16-32. Первая смена сторон на тай-брейке.

16:56

3:2*. Погоняла соперницу по задней линии Остапенко. Вынуждена была Веснина чуть-чуть мяч поднять. Не прочувствовала этот момент латвийка и атаковала в аут по длине. С минибрейком теперь впереди россиянка.

16:55

2:2*. Слева налево пошла перестрелка на второй подаче. Решила по левой боковой перевести Остапенко, но попала под трос. Равенство теперь.

16:54

1*:2. Сорвала удар в сетку латвийка, но теперь две подачи у неё.

16:54

0*:2. В сетку угодила Веснина после приёма соперницы.

16:54

0:1*. Погоняла соперницу по углам латвийка и пробила по правой боковой навылет.

16:53

Поправился линейный. Остапенко просит повтор. Она неправа. Лена попала в линию. Потеряла попытку латвийка. И опять переигрывается первое очко.

16:52

Смотрим повтор. Переигрывается очко.

16:51
6:6

Приём в аут. И всё-таки нас ждёт тай-брейк.

16:50

40:30. Ещё очко в пользу Остапенко.

16:49

40:15. Начала гонять соперницу по углам Остапенко и в итоге загоняла.

16:49

Глубокий косой приём. Аут крикнули Остапенко. Она решила проверить. И она права! Касание линии было. Перегрываются 2 мяча.

16:48

40:0. Эйс (4).

16:48

30:0. Пыталась погонять соперницу по сторонам Остапенко, но сама попала в сетку.

16:47

15:0. Удачная подача.

16:45
5:6

Упорная перестрелка, но сорвала Веснина кросс справа в сетку. Кричит протяжно «Камон!» Остапенко. Как минимум на тай-брейк в этой партии она наиграла. Спасла этот гейм с тройного брейк-пойнта.

16:44

Больше. Добралась до сетки Остапенко и аккуратно перевела мяч с лёта в пустой угол.

16:44

40:40. Косой приём в аут по длине.

16:43

30:40. Мощная подача по центру и перевод в пустой угол навылет.

16:43

15:40. Один мяч отыгран.

16:42

0:40. Активно шагнула в корт Веснина, поддавив сопернице в левый угол. Та проиграла. Тройной скрытый матчбол.

16:42

0:30. Увеличивается преимущество принимающей.

16:41

0:15. Снова небрежный последний удар совершила латвийка.

16:41
5:5

Гейм под ноль. Всё ближе развязка партии.

16:40

40:0. Пыталась поддавливать Остапенко по углам, но последний перевод по пустой правой боковой сорвала в коридор.

16:39

30:0. Слева налево пошла глубокая перестрелка и быстро сорвала мяч по трос Остапенко.

16:39

15:0. Подаёт Веснина.

16:37
4:5

Выбралась вперёд Остапенко впервые после первого гейма.

16:37

40:30. Важное очко взяла латвийка.

16:35

30:30. Глубоко приняла Веснина, но затем сорвала мяч в сетку.

16:35

1 час 2 минуты идёт матч.

16:35

15:30. Упорная перестрелка на задней линии. Перетерпела россиянка соперницу.

16:34

15:15. Россиянка не приняла.

16:34

0:15. Снова Веснина борется на приёме.

16:33
4:4

Три двойные за гейм (5) — многовато! Обратный брейк.

16:32

15:40. Сорвала второй удар Лена. Двойной брейк-пойнт.

16:32

15:30. Наконец-то завязался розыгрыш, и тут же ошиблась Остапенко.

16:31

0:30. Двойная ошибка (4).

16:31

0:15. Двойная ошибка (3).

16:31

Вышел к Весниной её тренер Дмитрий Турсунов: «Нечего сказать. Пока играешь правильно. Единственное — готовься отбивать все мячи, чаще всего она переводит кроссом. Продолжай точно так же активно, но излишнего риска не нужно. Сейчас ей как раз нужно рисковать. Попробуй больше через первую играть. Если не попадаешь — что поделаешь. Жди, что каждый мяч тебе вернётся и тебе нужно будет играть до конца». Посмотрим, помогут ли россиянке эти слова.

16:29
4:3

Веснина приняла, но соперница вела розыгрыш, как вдруг сорвала перевод по левой боковой в коридор. Снова брейк.

16:27

15:40. В сетку попала Остапенко. Двойной брейк-пойнт.

16:27

15:30. Коротко приняла россиянка, соперница давила-давила и пробила навылет.

16:26

0:30. С бэкхенда угодила в сетку латвийка.

16:26

0:15. Очень долгая упорная перестрелка на задней линии. Ошиблась Остапенко.

16:25
3:3

И сразу же обратный брейк.

16:25

15:40. Добралась до двойного брейк-пойнта Остапенко. Важный момент в матче.

16:23

15:15. Вперёд вышла Веснина — поддавила — соперница отбила в аут.

16:23

0:15. Двойная ошибка (2).

16:21
3:2

Не стала затягивать свой гейм латвийка.

16:20

40:30. По винерсам двойного преимущества достигла Остапенко — 6-12.

16:20

30:30. Пыталась гонять Остапенко соперницу по углам, но сорвала форхенд в сетку.

16:19

30:15. Двойная ошибка (2). У Весниной была одна.

16:19

30:0. Упорная перестрелка на задней линии. Инициатива была за Остапенко, она и пробила по правой боковой навылет.

16:18

15:0. Снова подаёт Остапенко.

16:17
3:1

Нет приёма. Но просит повтор латвийка. Неправа она — мяч точно лёг в угол квадрата подачи.

16:17

40:15. Увеличила Лена преимущество.

16:16

30:15. Коротко приняла Остапенко, соперница пошла к сетке, латвийка пробила ей по одной линии, а потом по другой — пустой — навылет.

16:15

30:0. Косой приём в аут.

16:15

15:0. Продолжает чётко играть Веснина.

16:14

Снова пришёл Андис Юшка к Остапенко. Беседуют на латвийском. Она ему дерзко отвечает. Он пытается успокоить её и настроить на дальнейшую борьбу. Посмотрим, поможет ли это.

16:12
2:1

Глубоко Веснина приняла по центру второй мяч — соперница отбила в аут. Брейк.

16:12

30:40. И снова брейк-пойнт! Вот это да.

16:11

30:30. Началась перестрелка слева налево. В аут по длине отбила Остапенко.

16:11

30:15. Снова на полшага впереди латвийка.

16:10

15:15. Отыгралась Веснина.

16:10

15:0. Снова очередь подавать перешла к Остапенко.

16:09
1:1

В трос попала Веснина, а потом соперница тоже, но мяч уже вернулся на её половину корта.

16:08

Больше. Хорошо попадали девушки под заднюю линию. Маленький аут получился у латвийки — просит повтор. Да. Аут был. Одну попытку потеряла.

16:07

40:40. Кроссом справа попала под сетку Веснина.

16:07

40:30. Эйс (3).

16:07

30:30. Не сдаётся Остапенко. Отлично атаковала с косого бэкхенда навылет.

16:05

15:15. Тут же эйс (2).

16:05

0:15. Первая двойная ошибка Весниной за матч.

16:04
0:1

Не успела Веснина за укороченным. Гейм под ноль. Впервые в матче взяла Остапенко свою подачу. Более того, впервые в матче повела в счёте.

16:04

40:0. Пока решительность Остапенко ей помогает.

16:02

15:0. Теперь очередь подавать первой в партии перешла к Остапенко. Начала удачно.

16:01
1:0

29 минут шла первая партия. Проошибалась в ней Остапенко. Не смогла взять ни одного своего гейма. А ещё у неё вообще не работала вторая подача — 0/8. Соотношение эйсов и невынужденных — 4/4 и 3/12, реализация брейк-пойнтов — 3/3 и 1/5. Посмотрим, что будет дальше.

16:00
6:1

Сорвала форхенд в сетку Остапенко. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

15:59

40:0. Попытку потратила Веснина напрасно. Вторая подача у неё. Не приняла Остапенко. Тройной сетбол.

15:59

30:0. Ещё очко в пользу россиянки.

15:58

15:0. Крикнули Весниной аут на второй подаче, но линейный тут же поправился. Потратила Остапенко последнюю попытку зря.

15:57
5:1

Снова восстановила Веснина преимущество в 2 брейка. Соперница пока не взяла ни одного своего гейма. А россиянка сейчас сразу будет подавать на 2-й сет.

15:56

15:40. Поборолась Веснина. Соперница поддавила, вошла в корт и переводила по левой боковой, но допустила аут. Двойной скрытый сетбол.

15:56

15:30. Снова шансы появляются у весниной на приёме. Кстати интересные показатели по выигрышу очков на второй подаче сейчас — 5/10 и 0/7.

15:55

15:15. Повела Остапенко в своём гейме, но тут же сорвала кросс справа в сетку.

15:54

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок на данный момент — 3/3 и 3/9.

15:52
4:1

Перевод у Лены сорвался в коридор. Один брейк отыгран.

15:52

30:40. Удачно пробила Лена косо с бэкхенда, войдя в корт.

15:51

15:40. Двойной брейк-пойнт.

15:50

15:30. Смотрим повтор. Ошиблась Веснина. Одну попытку потеряла.

15:50

15:15. Тут же отыгралась россиянка.

15:49

0:15. В сетку попала Веснина после приёма соперницы.

15:49
4:0

Приняла Лена косо вторую подачу. Соперница пыталась перевести по левой боковой, но попала в сетку. Ещё один брейк.

15:48

30:40. В левый угол переводила Остапенко сопернице. Услышала аут. Решила проверить — аут большой. Брейк-пойнт. Одна попытка осталась у неё до конца сета.

15:47

30:30. Отлично Лена сыграла на приёме.

15:47

30:0. Решительно сыграла Остапенко.

15:46

15:15. Из левого угла не выпуталась латвийка.

15:46

15:0. Мягковато приняла Веснина — соперница перевела в другой, пустой угол.

15:45

Наставник Остапенко вышел к ней. Объясняет на латвийском, как играть дальше.

15:44
3:0

Перестрелка по центру — сорвала мяч в сетку Остапенко. Спасла гейм с 3 брейк-пойнтов.

15:43

Больше. Слишком небрежно поддавила Остапенко сопернице в её правый угол. Аут.

15:43

Ровно (2). Приём в сетку.

15:42

Меньше. Задавила Остапенко соперницу в правый угол. Та отбила в сетку. Брейк-пойнт (3).

15:41

40:40. Неудачный приём, но Остапенко проверяет. Да. Мяч полностью лег в коридор. Потеряла попытку латышка.

15:41

30:40. Пыталась пробить навылет Остапенко, но не получилось.

15:40

15:39

15:30. Продолжаются проблемы у Весниной.

15:38

0:15. Пробила с форхенда навылет Остапенко.

15:38
2:0

И неожиданно двойная ошибка. Первая в матче. Брейк под ноль.

15:37

0:40. Продолжает ошибаться латышская теннисистка. Тройной брейк-пойнт.

15:36

0:30. Снова аут у Остапенко.

15:36

0:15. Удачно приняла россиянка.

15:35
1:0

Помогла Весниной первая подача побыстрее завершить гейм в свою пользу.

15:35

40:15. Нет приёма.

15:34

30:15. Снова впереди подающая.

15:34

15:15. 12 ударов составило ралли. В концовке Остапенко пробила в левый угол навылет сопернице.

15:33

15:0. Развела мяч по углам Веснина, выскочила к сетке и атаковала в угол.

15:32

Разминка завершена. Первой подавать будет Веснина.

15:30

24 градуса сейчас в Дубае. Не так жарко, как это было в понедельник, когда россиянки сражались в первом круге.

15:29

На корте теннисистки. Идёт разминка. Матч судит опытный арбитр на вышке Кадер Нуни. А помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:19

Соперницы ранее играли 1 раз. В 1-м круге Мадрида-2016 сильнее была Веснина — 7:5, 6:0.

15:16

За 2 часа 6 минут Плишкова обыграла Суарес-Наварро — 5:7, 6:2, 6:4. Наш матч начнётся совсем скоро.

14:24

Затягивается программа на центральном корте. Обменялись партиями соперницы. Плишкова — Суарес-Наварро — 5:7, 6:2, начался 3-й сет. Следовательно начало нашего матча отодвигается минут на 40-45. Подождём.

00:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Дубае, в котором россиянка Елена Веснина сыграет с латвийкой Еленой Остапенко. Начало — примерно в 14:30 мск.