Все выигранные очки
78/146 53%
01:11
0:2

1 час 40 минут длился этот поединок. Вначале 4 гейма выиграла немка, потом 5 россиянка, 6 немка. И дальше догнать соперницу Елене уже не удалось. Смогла лишь она не позволить Анжелике подать на матч со счёта 5:1, но затем снова отдала свою подачу. Более стабильно сегодня отыграла Кербер, несмотря на периодические провалы. Дальше она сразится с Каролин Гарсией. Ну а Елена Веснина не смогла защитить прошлогодний титул в одиночке. Теперь есть возможность сосредоточиться на парном разряде. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

01:05
2:6

Перестрелка на задней линии, попала Лена в сетку. И всё.

01:04

Меньше. По длине ошиблась россиянка. Первый матчбол.

01:04

Ровно (3). Укоротила неожиданно Елена. Соперница рванула к сетке, пробила вдоль троса, зацепила его мяч и перевалился на сторону соперницы.

01:03

Больше. Снова впереди подающая.

01:03

Ровно (2). В сетку попала Веснина.

01:02

Больше. Всё косее и косее по левой линии пробивала соперницы и получился у Весниной винерс.

01:02

40:40. Двойная ошибка (2).

01:01

40:30. Впереди уже россиянка.

01:00

30:30. Здорово Лена зашла под форхенд и атаковала косо в левый угол сопернице навылет.

01:00

15:30. Размочила Лена счёт в своём гейме.

00:59

0:30. Косая подача, перевод по левой боковой, но сорвала его в аут по длине россиянка.

00:59

0:15. Трос сыграл за Анжелику.

00:56
2:5

И снова не справилась с приёмом соперницы Анжелика. Один брейк отыгран. Причём под ноль.

00:56

0:40. После приёма соперницы второй подачи попала в сетку немка. Тройной брейк-пойнт.

00:55

0:30. Укороченный сработал у россиянки.

00:55

0:15. Глубоко косо приняла Веснина. Соперница отбила в сетку.

00:55
1:5

Неудачно Лена попыталась укоротить. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на матч.

00:54

30:40. Плотная перестрелка на задней линии. Поддавила Кербер — Лена отбила в сторону. Это скрытый матчбол уже.

00:53

30:30. Шикарный укороченный получился у Весниной косо слева. Соперница напрасно мчалась к мячу.

00:52

15:30. Упорная перестрелка — Лена попала в сетку.

00:52

15:15. После приёма соперницы Лена неудачно перевела мяч в сторону.

00:51

15:0. Пыталась давить Кербер, но слишком продвинулась на мяч — пробила неудачно.

1:3

Взяла свой гейм Веснина и размочила счёт в партии, но по-прежнему она проигрывает с брейком. Сейчас будут новые мячи.

00:46

Больше. Удачно перевела Веснина по правой боковой навылет.

00:46

40:40. Не сдаётся немка.

00:45

40:30. Глубоким кроссом справа пробила навылет Веснина.

00:45

30:30. Долгая перестрелка на задней линии. Коротко косо сыграла Лена, а когда соперница мяч догнала, перевела его кроссом справа навылет. Красиво получилось.

00:42

Снова вышел к Весниной папа: «Ничего, ничего, Лена. Всё близко. Не пытайся играть эффектно, просто эффективно. Стабильно играй. Она нервная, заводится и ошибается. Поплотнее играй, жди, когда она сыграет коротко. Надо этот гейм брать. Фокус».

00:40
0:3

Упорная перестрелка и атаковала по правой боковой навылет Кербер. Закричала. Ещё один гейм она спасла с брейк-пойнта.

00:40

Больше. Присела на колено немка и пробила по линии.

00:39

40:40. Выровняла ситуацию Анжелика.

00:38

30:40. Дошла Лена до сетки и чётко сыграла с лёта в угол. Брейк-пойнт.

00:38

30:30. Слева налево били девушки — Лена проиграла.

00:35

Меньше. Присела на колено Кербер и перевела с бэкхенда в пустой угол. Брейк-пойнт.

00:35

40:40. Отыгралась Лена.

00:34

30:40. В правый угол поддавила Кербер сопернице. Та мяч не удержала. Брейк-пойнт.

00:33

30:30. Отыгралась Лена — через коридор пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

00:30
0:1

И спасла гейм с трёх брейк-пойнтов немка.

00:30

Больше. Уже впереди подающая.

00:29

Ровно (2). Бежала к сетке Кербер, попала в трос, мяч погасил скорость, но Лена не сориентировалась и пробила в сетку.

00:28

Меньше. Пыталась поддавить форхендом Кербер, но попала в сетку.

00:28

40:40. Неудачно Лена приняла, соперница вбежала в корт и пробила навылет.

00:27

30:40. Бежала вперёд немка и кроссом справа пробила навылет.

00:27

15:40. Двойная ошибка (4).

00:26

15:30. Чётко кроссом перевела Лена мяч в пустой угол.

00:25

15:15. Размашистый розыгрыш и проиграла его немка.

00:25

15:0. Кербер снвоа подаёт первой.

00:24
0:1

57 минут шла первая партия. Только со счёта 0:4 включила Лена в игру, выиграла 5 геймов подряд, причём три из них — на чужой подаче. Но во время подачи на сет снова стала ошибаться и позволила сопернице взять три гейма подряд и с ними сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/19 и 12/15. Посмотрим, что будет дальше.

00:22
5:7

После приёма соперницы Лена отбила в сетку. Закричала протяжно Кербер. Сет.

00:21

Меньше. Сетбол (4).

00:21

Ровно (2). Поймала соперницу на паузе на прямых ногах немка и пробила в пустой угол навылет.

00:20

Больше. Удачная подача россиянки.

00:19

40:40. Косой эйс Весниной (1).

00:19

30:40. Отличный кросс слева прошёл у Весниной навылет.

00:19

15:40. Один отыгран.

00:17

0:40. Кросс справа сорвала Лена в коридор. Тройной сетбол.

00:17

0:30. Ошибка за ошибкой у Елены.

00:14
5:6

И точка в гейме вторым эйсом. Как минимум на тай-брейк уже наиграла в этой партии немка.

00:14

Больше. Первый эйс в матче.

00:14

Ровно (4). Удачно подала Анжелика.

00:13

Меньше. Двойная ошибка (3). Жалуется на судьбу Кербер. Брейк-пойнт (4).

00:13

Ровно (3). Давила Кербер — Лена поднимала мяч всё выше и проиграла в итоге.

00:12

Меньше. Выиграла этот розыгрыш Лена и похвалила себя «Лучшая!». Брейк-пойнт (3).

00:11

Ровно (2). Удачно атаковала Веснина косо сопернице в левый угол.

00:11

Больше. Сорвался бэкхенд у Елены в сетку.

00:10

40:40. Долгий розыгрыш, захватила инициативу немка, выдавливала соперницу за заднюю линию и пробила навылет.

00:09

30:40. Справа направо вела игру Лена, потом перевела по центру, а соперница пробила по пустой линии.

00:09

15:40. Косо подала Кербер, переводила по левой боковой, но мяч у неё свернул в коридор. Двойной брейк-пойнт.

00:08

15:30. Аут получился у россиянки.

00:08

0:30. Удачно приняла Веснина второй мяч соперницы.

00:07

0:15. Началась перестрелка и шикарно Лена укоротила слева. Нервничает немка.

00:06
5:5

После приёма соперницы Лена вошла чуть в корт, но пробила в сетку и завизжала. Обратный брейк. Не подала россиянка на сет.

00:06

30:40. Добралась Лена до сетки и пробила сверху по мячу.

00:05

15:40. Подсела под мяч Кербер и отбила в аут по длине.

00:05

0:40. Тройной брейк-пойнт.

00:04

0:30. Глубоко пробивала Лена, но получился аут. Посмотрела она на свою скамейку и не стала спорить насчёт попадания.

00:03

0:15. Неудачно начала Лена свой гейм.

00:01
5:4

И двойная ошибка (2). Вот это да! После перехода попробует Лена подать на первый сет.

00:01

30:40. Упорный розыгрыш. Чуть подняла Веснина траекторию полета мяча — соперница отбила в аут. Скрытый сетбол уже.

00:00

30:30. Косым бэкхендом приняла Лена в аут по длине.

23:59

15:30. Ответ в аут после приёма соперницы.

23:59

15:15. Сейчас чётко по левой боковой пробила форхендом навылет Кербер.

23:59

0:15. После приёма Лены соперница пробила в аут по длине.

23:58
4:4

Выиграла Веснина и этот мяч. Сравняла она счёт в матче со счёта 0:4.

23:57

40:30. Подала Лена и сопроводила свой успех выкриком «Лучшая».

23:57

30:30. Упорный розыгрыш. Сорвала в сетку удар Анжелика. Лена закричала «Да!», а соперница пару раз ударила ракеткой о корт.

23:56

15:30. Из корта разводила мяч Лена по углам, а соперница её обвела косым ударом слева.

23:55

15:15. Не получился приём у Кербер.

23:55

0:15. Здорово форхендом левши пробила по левой боковой навылет Кербер.

23:53

Вим Фиссет вышел к Кербер, чтобы вернуть ей боевой настрой. Ведёт свой монолог на немецком. После перехода Веснина будет подавать новыми мячами.

23:52
3:4

Просит Лена повтор. Аут был. Она права. Была так уверена в этом, что уже дошла до скамейки и, стоя у неё, ждала повтор. Оба брейка в итоге отыграла Веснина.

23:51

15:40. Удачно подала Анжелика.

23:51

0:40. Тройной брейк-пойнт снова у Елены.

23:50

0:30. Проблемы намечаются у Кербер на подаче.

23:49
2:4

Косая подача — приём в сетку. Впервые в матче Лена взяла свою подачу, причём довольно уверенно.

23:49

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

23:48

30:15. Вела розыгрыш Веснина и выиграла его.

23:48

15:15. Отыгралась россиянка.

23:48

0:15. Снова проблема у Елены на подаче.

23:45
1:4

Приняла Лена, выскочила к сетке и спокойно вколотила в пустой корт. Брейк под ноль. Размочила счёт в матче россиянка, но она ещё проигрывает с брейком.

23:45

0:40. Косо приняла россиянка — соперница ответила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

23:44

0:30. Трос сыграл за Елену. Извинилась она за везение.

23:44

0:15. После приёма соперницы попала в сетку Анжелика.

23:43
0:4

И всё-таки брейк.

23:43

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

23:42

15:40. Из левого угла косо попала Лена в сетку. Еще и нога у неё проскользила.

23:42

15:30. Попала в сетку Кербер.

23:41

0:30. Продолжаются проблемы у Елены.

23:41

0:15. Срывается мяч у Лены с ракетки — в сетку попала.

23:40

Папа вышел на корт к Елене: «Поздно реагируешь, ты немного не на корте. Сосредоточься на каждом мяче, не думай ни о чём. Поиграй кроссом — когда почувствуешь мяч, тогда можно и по линиям».

23:39
0:3

Лёгкий гейм Анжелики.

23:38

40:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

23:38

40:0. Не справляется Веснина с подачей соперницы.

23:37

30:0. Пыталась Лена принять по левой боковой, но допустила аут. Решила проверить — аут был.

23:34

Ровно (4). После приёма соперницы попала Веснина в сетку.