Поздравим Мону и ее поклонников. Дальше она будет играть с лучшей теннисисткой из пары Кукалова — Торро-Флор. На этом наша текстовая трансляция завершена. Но впереди у нас много интересного. Следите за нашим лайв-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:02
6:2

И все. Отбила Маша в сетку. Матч завершен.

18:01

40:30. Побегала Маша, подавила, потом укоротила, и уже соперница не догнала. Два матчбола отыграла.

18:00

40:15. Вошла Маша в корт и атаковала.

18:00

40:0. Тройной матчбол.

17:59

30:0. Уверенно немка подает. Эйс номер 3.

17:59

15:0. Удачное начало Бартель.

17:58
5:2

Пошла вперед Бартель, но распорядилась мячом неудачно. Однако после перехода она новыми мячами попытается подать уже на матч.

17:57

40:30. Била-била Маша у сетки, и смэши, и обводила. Соперница все отбивала. Тогда Маша дождалась отскока и пробила уже наверняка.

17:56

30:30. Борется Бартель. Не хочет матч растягивать.

5:1

Глубоко в заднюю линию точно под ноги сопернице пробила Бартель. Один гейм ей осталось взять до победы.

17:53

40:0. Еще очко на счету Бартель.

17:53

30:0. Эйс номер 2 у Моны.

17:53

15:0. Побежала Мона вперед, но пришлось ей уйти далеко вправо от сетки, Маша эти не воспользовалась — мягко перевела в другую сторону. Соперница успела переместиться вдоль сетки и пробить чисто.

17:51
4:1

Коротко отвечала Маша, соперница пошла вперед, но россиянка пробила ей в ракетку, та не успела толком отбить и попала в сетку. Размочила Маша счет в партии.

17:50

40:30. По длине перестаралась с усилием Бартель.

17:48

0:15. Продолжают Машу преследовать неудачи.

17:47
4:0

А вот такого счета в первом сете не было. В двух геймах уже Бартель от выхода во второй круг.

17:47

40:30. Вновь не удалось завязать розыгрыш россиянке.

17:44

Счет пока повторяется точно как в первой партии, хотя порядок подач и поменялся. Маше нужно срочно включаться в игру, иначе она для нее может скоро завершиться.

17:43
3:0

Косая подача — прием через коридор навылет.

17:43

15:40. Очередная ошибка россиянки. И это двойной брейк-пойнт.

17:42

15:30. Активно провела этот розыгрыш россиянка. Добилась винера.

17:41

0:30. Активно действует Бартель. Уже 10 мячей подряд выиграла.

17:41

0:15. Приняла удачно Мона.

17:40
2:0

Как-то Маша не включилась в игру еще во втором сете. Уже два гейма под ноль отдала.

17:39

40:0. Прием в аут.

17:39

30:0. Наращивает Бартель преимущество.

17:39
1:0

Снова брейк на старте партии удался немка.

17:37

0:40. Отличный прием немки. Три брейк-пойнта.

17:37

0:30. Поддавила Маша в левый угол соперницы, сама пошла к сетке, но та неожиданно дотянулась до мяча и обвела по левой линии.

17:36

0:15. Удачный прием Бартель.

17:36

Всё. Игра продолжается. Теперь Маша подает первой в сете.

17:34

Вновь затягивается у нас матч. Вышли работники с прутиками — гоняют капли воды с травы. Девушки не уходят. Разминаются, чтобы не остыть.

17:31
1:0

Некоторые зрители раскрыли зонты, а теперь дружно потянулись с трибун. Видимо туча снова пришла.

17:30
6:3

Приняла Маша в аут. Первый сет завершен.

17:29

40:15. Сорвался у Маши прием по левой линии. Это первый сетбол.

17:29

30:15. Активно пробивала Мона, дошла до сетки и пробила навылет.

17:28

И все-таки игра возобновляется.

17:28

Маша не вставала на прием, что-то подсказывала судье. Та снова спустилась с вышке — стала ходить по ее половине корта.

17:28

Какая-то заминка. Видимо, снова закапало. Судья спустилась. Дала добро продолжить.

17:27

У Бартель по-прежнему очень плохо проходит первая подача — 35%.

17:27

15:15. Перестаралась немного Маша с глубиной ударов.

17:26

0:15. Плотно и глубоко отвечала Маша каждый мяч. Вынудила соперницу попасть в сетку.

17:26
5:3

Еще один прием в молоко. Теперь без перехода Бартель будет подавать на первый сет.

17:26

40:0. Пыталась Мона принять по правой линии навылет вторую подачу соперницы — не попала.

17:25

30:0. Еще удачно разыграла мяч Маша.

17:24

15:0. По центру Маша подала навылет. Эйс (2).

17:23
5:2

Отличной подачей по центру поставила точку. После перехода у нее будет хорошая возможность принять новыми мячами на сет.

17:23

Больше. Впереди снова немка.

17:23

Ровно (2). Отыграла его Мона.

17:22

Меньше. До брейк-пойнта уже добралась россиянка.

17:21

40:40. Долгий розыгрыш. Маша чуть глубже и сильнее прострелила по центру, соперница отбила в сетку.

17:20

40:30. Двойная номер 3.

17:19

40:15. Хорошо по центру подала Бартель — прием соперницы улетел в аут.

4:2

Пошла Маша к сетке, но выход не до конца подготовила. Получила обводящий по линии. Снова с брейком ведет Бартель.

17:17

0:40. И еще один аут у Маши. Это тройной брейк-пойнт.

17:16

0:30. Долгий был розыгрыш. В конце Кириленко неудачно перевела по левой линии.

17:16

0:15. Неудачное начало для Маши.

17:14
3:2

Вот и вернула россиянка утерянный брейк, разыграв активно вторую подачу соперницы.

17:13

30:40. Отлично погоняла Маша соперницу по углам. На третьем или четвёртом таком забеге Бартель сдалась. Это первый брейк-пойнт россиянки.

17:12

30:30. Все-таки Мона выиграла розыгрыш на второй подаче. Кстати, попадание первым мячом у нее пока не ахти — 35%.

17:12

15:30. Под лево подгружала Мона сопернице, вошла в корт, но с бекхенда неожиданно атаковала в сетку.

17:11

15:15. Вот и первая двойная у Моны.

17:11

15:0. Не приняла Маша вторую подачу.

17:11
3:1

Укоротила Бартель. Маша проявила недуженные способности, чтобы догнать мяч и мягко его укоротить в ответ. Немка уже не успевала с рывком. Размочила россиянка счет в матче и устремилась в погоню за ушедшей вперед соперницей.

17:09

40:30. Вот и первый эйс прошел у Маши.

17:09

30:30. Хорошо Маша попадала по углам, заставив соперницу обороняться. В итоге Мона была вынуждена пробить справа в сетку.

17:08

15:30. Первая двойная в матче.

17:07

15:15. Чуть завязался розыгрыш.

17:07

15:0. Удачно прошла вторая по центру. Прием в сетку.

17:06

Завершилась разминка. Подаёт Кириленко.

17:02

Появилась Кириленко. Снова пошла разминка.

17:00

Мона на месте, разминается, а вот Маша никак не появится.

16:58

Закончили готовить корт к возобновлению матча. Вышли снова девушки на стадион.

16:40

Пока покрывало смотано. Но зато вышли работники длинного прута — гоняют капли воды с травинок.

16:35

Корт кстати пока не накрывают. Надеются, что туча небольшая и быстро пройдёт мимо.

16:30

40:15. Пока нет проблем у немки на ее подаче.

16:30

30:15. Снова розыгрыш за Бартель.

16:29

15:15. Пыталась немка загонять соперницу, но Маша перехватила ситуацию удачным переводом в боковую, а затем резко перевела по правой линии навылет.

16:29

15:0. Продолжает наращивать преимущество Мона.

16:27
2:0

Маша переводила все по центру, потом попыталась перевести по левой линии, но попала в сетку. Это брейк.

16:27

Меньше. Мона у сетки хорошо обработала мяч с лета и положила в пустой корт. Брейк-пойнт номер 2.

16:26

Ровно (2). Первая подача помогла россиянке выровнять ситуацию.

16:26

Меньше. Прием навылет. Это первый брейк-пойнт в матче.

16:25

40:40. Перешла Мона с приема в атаку. Угнала мяч в угол и выиграла.

16:25

40:30. Ветерок играет немного.

16:24

30:30. Выровняла ситуацию россиянка.

16:24

15:30. Проблемы с первой подачей у Маши.

16:23

15:15. Хорошо приняла Мона.

16:22

15:0. Удачно подала россиянка.

16:21
1:0

Перестрелку на задней линии Кириленко проиграла — попала в сетку. Переход.

16:21

40:15. Попыталась Маша пойти вперед, но попалась на обводящий соперницы.

16:20

Завершилась разминка. Матч возобновился. Таким образом, пауза составила в общей сложности 1 час 25 минут.

16:13

На корте уже девушки. Готовятся к повторной разминке.

15:53

Вновь убрали покрывало. Выходят мастера прутикового дела.

15:30

Едва корт был подготовлен, как вновь работники бросились убирать с корта все лишние принадлежности. Свернули сетку, сейчас снова размотают покрывало.

15:21

Как и ожидалось, дождь прошел очень быстро. Уже солнечно в Хертогенбосхе. Покрывало с корта номер 1 убрано. Работники ходят с прутиками — сгоняют капли воды с травы. Скоро все начнется.

15:03

Вначале ходили работники и прутиками сбивали капли дождя с травинок, чтобы не было скользко. А сейчас наплыла более темная туча, дождь полил сильнее. Все забегали — убрали стулья, сетку, сейчас все накроют брезентом. Так что наша пауза будет долгой.

14:57

Уходят теннисистки с корта. Но их не закрывают. Некоторые зрители даже остались. Наверное, скоро этот дриззл закончится.

14:56

Закапал дождь — девушки ушли на стульчики. Матч прерван.

14:56

А вот и все!

14:55

30:15. Первый эйс в матче.

14:55

15:15. Побежала Мона в атаку, но пробила в аут.

14:55

14:55

Отметим, что Мона пробилась в основу через квалификацию, а значит уже и прибилась к кортам. Она, кстати, подает первой. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:54

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется.

14:48

Девушки уже на корте. Началась разминка.

14:47

Ранее девушки играли лишь однажды. В Цинциннати-2013 выиграла немка — 6:4, 6:4.

14:47

Выиграла Мугуруса за 59 минут — 6:4, 6:2. Наш матч стартует совсем скоро. Далеко не уходите!

14:34

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Хертогенбосхе Мона Бартель — Мария Кириленко. Встреча стоит 2-м запуском на корте номер 1 после поединка Гарбин Мугуруса — Лесли Каркхове. Сейчас там счет 6:4, 4:2. Ждем скорого окончания.