Все выигранные очки
68/118 58%
13:18
0:2

Поздравим Лисицки с этой победой, а Эжени пожелаем поскорее залечить травму левого бедра. Дальше Сабине играть с победительницей пары Опранди — Иванович. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди еще много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:17
4:6

И все.

13:15

40:0. Тройной матчбол.

13:15

30:0. Мягкая вторая подача, вышла к сетке Сабина, успела обработать мяч почти что реверсом и попала точно в боковую линию.

13:15

15:0. Попыталась принять вторую подачу глубоким кроссом справа навылет Эжени — немного не попала в корт.

13:13
4:5

Укоротила Бушар, но немка успела к мячу и мягко его перевела вдоль сетки. После перехода она будет подавать на матч.

13:12

0:40. Это тройной скрытый матчбол.

13:12

0:30. Неудачно пробила с форхенда Бушар — попала в сетку.

13:12

0:15. Задергала укороченными соперницу немка. Та не поспевает с вылазками к сетке.

13:11
4:4

Размашисто играла на втором мяче Бушар, но все-таки сорвала кросс справа. Новые мячи сейчас будут.

13:10

Больше. Успела почти за коротким мячом Бушар, но перевод вдоль сетки точно исполнить не успела.

13:10

Ровно (3). Упорная борьба завязалась. Не сдается Бушар. Настоящий боец!

13:09

Больше. Эйс номер 6.

13:09

Ровно (2). Примчалась к сетке Лисицки и пробила с лета навылет.

13:08

Меньше. И до брейк-пойнта добралась Эжени, причем это уже скрытый сетбол.

13:08

40:40. Выровняла ситуацию канадка.

13:07

40:30. Слишком длинно сыграла с бекхенда Лисицки — аут.

13:07

40:15. Косой эйс прошел (5). Со скоростью всего 128 км в час.

13:06

30:15. Не получился прием у Бушар.

13:06

15:15. Косая подача, перевод по левой линии — и аут допустила Сабина.

13:05

15:0. После приема соперницы просто укоротила Лисицки. Соперница не побежала вперед.

13:04

Опять видим выход наставника к Сабине Лисицки.

13:04
4:3

Пыталась принять навылет Лисицки — не попала. Впервые за матч Эжени вышла вперед по геймам.

13:03

Больше. Короткий прием, глубокий перевод по левой линии Эжени, и она снова впереди.

13:02

40:40. Двойная номер 11.

13:02

40:30. После подачи глубоко перевела с форхенда по правой линии Бушар, соперница с мячом не справилась.

13:01

30:30. И снова прием навылет — кроссом слева.

13:01

30:15. Мягкая подача по центру, и мощный прием с косого бекхенда навылет.

13:01

30:0. Пока соперница не опомнилась, канадка продолжает собирать очки.

13:00

15:0. Сорвался кросс слева у Лисицки.

12:59
3:3

Удачно приняла Бушар и неожиданно выровняла ситуацию в партии.

12:59

15:40. Размашисто играла Лисицки и смазала немного кросс справа. Это уже двойной брейк-пойнт.

12:58

15:30. Все-таки смогла подать Лисицки.

12:58

0:30. Еще очко на счету канадки.

12:58

0:15. Радуется публика редкому успеху Эжени на чужой подаче.

12:56
2:3

Подача по центру — прием в сетку. Очень медленно пошла к своей скамейке Бушар.

12:55

40:30. Пошла в атаку с приема Лисицки и додавила соперницу.

12:55

40:15. Юбилейная, 10-я двойная ошибка Бушар.

12:55

40:0. Стоя в районе середины задней линии, удачно разводила мяч по сторонам канадка. До верного.

12:53

40:15. Продолжает активно пополняться совместная коллекция двойных ошибок — уже 15 (9:6).

12:52

40:0. Приняла не сильно Бушар, шагнула в корт Сабина и укоротила. Соперница даже не попыталась двинуться к сетке.

12:52

30:0. Расподавалась Лисицки.

12:51

15:0. С косого эйса (4) начала немка свой гейм.

12:50
1:2

Взяла все-таки первый гейм за сет Бушар и медленно поплелась к скамейке. С трудом села.

12:49

40:15. Удачная подача.

12:49

30:15. Публика вся перешла на сторону Бушар, поддерживает ее каждое удачное действие. Понимает, что не может теннисистка играть сейчас в полную силу.

12:49

15:15. Глубоко била Эжени, а косой перевод с бекхенда ушел в коридор. Морщится канадка — дискомфорт она ощущает.

12:46

15:15. Здорово водила мяч по сторонам Сабина, вышла вперед и неожиданно пробила высокий мяч в сетку.

12:46

15:0. Удачно подала немка.

12:45

Забинтовали основательно канадке левое бедро.

12:45

Села уже Сабина — сняла лосины и куртку. Вот и Бушар вернулась. Матч возобновляется.

12:43

За 9 довольно коротких геймов соперницы насобирали 14 двойных ошибок — 9:5. И если у Бушар это объясняется какой-то травмой, то у Сабины их просто много. Поэтому сейчас она оттачивает свое мастерство подачи. Перешла теперь во второй квадрат.

12:40

Немка тем временем гоняет болбоев, подавая мощно в первый квадрат.

12:40

Решила Сабина, чтобы не остыть — пойти походить. А Эжени врач увела с корта. Ждем возвращения.

12:39

Сабина тоже села. Надела кофту, накрылась полотенцем.

12:38

Примчалась врач. Опрашивает теннисистку.

12:37

Ждем появления медика на корте.

12:37

Не смогла устоять и села на скамейку, хотя минутная пауза после первого гейма не положена. Игра прервана.

12:36
0:1

И 9-я! Стоит Бушар — держится за левую ногу.

12:36

15:40. И номер 8!

12:36

15:30. Двойная номер 7.

12:36

15:15. В этой партии снова первой подает Бушар.

12:32
0:1

За 30 минут взяла Сабина первый сет. Вышел к ней наставник на переходе. Просто попытался подбодрить на немецком: «Все идет хорошо!» Посмотрим, что будет дальше.

12:32
2:6

И сразу же реализовала его немка.

12:32

Больше. Сбился прицел у канадки. Развела она мяч по сторонам слишком широко. Это первый сетбол.

12:31

40:40. Слишком сильно приняла снова вторую подачу соперницы Эжени. Растеряла шансы.

12:31

30:40. Попыталась кроссом справа принять вторую подачу соперницы навылет Бушар — не попала в корт.

12:30

15:40. Проиграла этот розыгрыш Лисицки, а следовательно это двойной брейк-пойнт уже.

12:30

15:30. Продолжают девушки коллекционировать двойные ошибки. Сумма перевалила уже за десяток — 6:5.

12:29

15:15. Слишком размашисто играла Бушар — допустила аут.

12:28

0:15. После приема соперницы угодила в сетку Сабина.

12:26
2:5

Вошла в корт Лисицки, но пробила слишком длинно. После перехода она будет новыми мячами подавать на первый сет.

12:26

Больше. Сорвался прием бекхендом с ракетки у Сабины.

12:26

40:40. И опять двойная ошибка во второй квадрат подачи (6).

12:25

40:30. Удачно сходила к сетке Бушар.

12:25

30:30. Успешно подала канадка.

12:24

15:30. Отличный прием! Публика с восторгом встречает каждый такой удар.

12:22

40:40. Выбежала к сетке Бушар, но пришлось ей реверсом обрабатывать высокую свечу. Тут же Сабина ее обвела.

12:22

30:40. По двойным счет сравнялся — 4:4. Это уже брейк-пойнт.

12:21

30:30. Наконец-то завязалась довольно продолжительная перестрелка на второй подаче. Выровняла Эжени ситуацию.

12:21

30:15. Выбралась вперед подающая.

12:21

15:15. Тут же отыгралась немка.

12:20

0:15. Вот и двойная (3) у Лисицки. На пару девушки уже набрали 7 штук.

12:18
1:4

Сходила к сетке Сабина и добилась второго брейка.

12:18

Меньше. Еще один брейк-пойнт создала себе Сабина.

12:17

Ровно (3). Не идет подача в этот квадрат. Двойная номер 4.

12:17

Больше. И опять не получается принять у Сабины.

12:14

0:30. Намечаются проблемы у Бушар. Это ее вторая двойная ошибка.

12:14

0:15. Обратным кроссом принимала с бекхенда Лисицки второй мяч — получилось навылет.

12:13
1:3

Вошла вроде бы в корт Эжени, но угодила в сетку.

12:12

Больше. Отличная косая — прием не долетел даже до сетки.

12:12

40:40. Допустила немка аут — упорная борьба.

12:12

40:30. Пока не допустила до брейк-пойнта соперницу Лисицки.

12:11

30:30. Двойная номер 2.

12:11

30:15. Прием в сетку.

12:10

15:15. Подстроилась удобно под мяч Бушар и прострелила с форхенда по правой линии навылет.

12:10

15:0. Вроде бы хорошо приняла канадка, но повторным ударом неожиданно угодила в сетку.

12:08
1:2

И этот гейм получился стремительным. Размочила счет в матче канадка.

12:06

15:0. Бушар надо постараться войти в игру.

12:06
0:2

Быстро взяла и этот гейм Лисицки.

12:05

40:15. Точная по месту косая подача и несмотря на глубокий прием соперницы — четкий перевод в другую боковую линию.

12:03

15:40. Остро в боковую линию приняла Лисицки. Двойной брейк-пойнт.

12:03

15:30. Неудачно разыграла первый мяч канадка.

12:02

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

12:01

15:0. Укоротила Сабина. Но Бушар набежала и забила.

12:01

Первой подает Эжени.

12:00

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

11:43

Главачкова и Пэн Шуай за 1 час 3 минуты победили своих соперниц. Ждем появления на корте участниц нашего матча минут через 10-15.

11:36

Несмотря на то, что обе девушки в последнее время на слуху, они еще ни разу не играли между собой. Эжени сейчас 7-я ракетка мира, и ей 20 лет, Сабине — 25 лет, и она занимает ровно 25-ю строчку в рейтинг-листе WTA.

23:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга турнира серии Premier Mandatory в Пекине между Эжени Бушар и Сабиной Лисицки. Поединок поставлен третьим запуском на Moon Court и начнётся в районе 11:30 по московскому времени, после завершения парного матча.