Невынужденные ошибки
33
17:41
1:2

Дальше итальянке играть с Агнешкой Радваньской, которая как высоко сеяная пропускала первый круг. А на этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди еще много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:39
2:6

И сразу же воспользовалась шансом итальянка. С чем мы ее и ее поклонников и поздравляем.

17:39

Больше. По длине ошиблась Света. Сокрушается. Первый матчбол после 1 часа 56 минут борьбы.

17:38

40:40. Косо угнала соперницу в правый угол Флавия, Света не удержала высоту удара — попала под трос.

17:37

30:40. Перевела с бекхэнда по левой линии навылет Света. Брейк-пойнт у нее — первый за партию.

17:37

30:30. Удачно приняла Света.

17:37

30:15. Размочила счет в гейме россиянка.

17:36

30:0. Еще очко в пользу подающей.

17:35

15:0. Удачно начала итальянка.

17:34
2:5

Вошла в корт Пеннетта и пробила навылет. После перехода будет на матч подавать итальянка. С двумя брейками она уже ведет.

17:33

30:40. Прибежала к сетке Света, но угодила под трос. Это уже скрытый матчбол у итальянки.

17:32

30:30. Отлично развела мяч по сторонам Пеннетта, пробив в конце с бекхэнда навылет.

17:32

30:15. Долгое ралли на задней линии. Мощно перевела кроссом справа Света сопернице в угол, та была вынуждена отбить в сетку.

17:31

15:15. Перевела Флавия в пустой угол навылет.

17:30

15:0. Не удержала мяч в игре Пеннетта — попала в сетку.

17:30
2:4

Прибежала к сетке итальянка и пробила в пустой корт. Новые мячи сейчас будут.

17:29

40:30. Эйс номер 3 у Флавии. У Светы был только 1.

17:29

30:30. Попыталась навылет по левой линии принять Света — не попала в корт.

17:28

15:30. У сетки стояла Света. Успела за укороченным итальянка и обвела ее.

17:28

0:30. Проблемы наметились у подающей.

17:27

0:15. Дошла до сетки Света и вбила мяч в корт.

17:25
2:3

И тут же воспользовалась шансом итальянка.

17:25

30:40. Пошла Флавия в атаку, затем сама укоротила. Света успела с рывком, но мягко и удобно перевела мяч вдоль троса, итальянка спокойно обвела по левой линии навылет. Это первый брейк-пойнт в сете.

17:23

0:15. Перевод кроссом справа сорвала в сетку Света.

17:22
2:2

Косая подача — прием в сетку.

17:21

Больше. Снова не приняла из правого квадрата Света. Сокрушается.

17:21

Ровно (2). Сама ошиблась по длине Флавия. Борьба в гейме продолжается.

17:21

Больше. Косая подача — преим в сетку.

17:20

40:40. Ругается на себя итальянка.

17:20

40:30. Вошла в корт Флавия, но пробила в сетку.

17:20

40:15. Примерялась к мячу Света, но неожиданно пробила в сетку.

17:19

30:15. Добралась до сетки Света и пробила сверху навылет.

17:19

30:0. Уверенно набирает очки Пеннетта.

17:16
2:1

Не выдержала перестрелку Пеннетта. Гейм под ноль взяла россиянка.

17:15

40:0. Перевела Света сопернице в правый угол, та ошиблась по длине.

17:14

30:0. По длине ошиблась Флавия, отбивая мяч с высоким отскоком.

17:14

15:0. Снова Кузнецова на подаче.

17:13
1:1

Под ноль взяла свой гейм итальянка.

17:13

40:0. Мощно Флавия перевела по правой линии навылет.

17:12

30:0. Приняла Света косую подачу и двинулась к центру задней линии, а соперница ей пробила в противоход в тот же угол навылет.

17:12

15:0. Долгая перестрелка на задней линии, и сорвала перевод по левой линии Света.

17:11
1:0

С трудом отбивала Света из правого угла, но попала в сетку и мяч свалился на чужую половину корта. Извинилась за везение россиянка.

17:10

Больше. Вперед выбралась снова подающая.

17:09

40:40. Не выдержала Света этот розыгрыш и попала в сетку.

17:09

40:30. Очко в пользу Кузнецовой, впрочем, Пеннетта спорит и неправа она. Света коснулась линии.

17:09

30:30. Пока пытается цепляться Пеннетта.

17:08

30:15. Укоротила Флавия, находясь у сетки, Света прибежала и обвела ее по правой линии. Закричала итальянка.

17:07

15:15. Не удержала Света мяч в игре.

17:07

15:0. Повтор показал, что аут по длине допустила Флавия.

17:05
1:1

Не воспользовалась Света тройным брейк-пойнтом в 6-м гейме и в следующем сама не удержала свою подачу. Посмотрим, что будет дальше. Интенсивно Света беседует на переходе со своим наставником Карлосом Мартинесом.

17:03
4:6

Точка эйсом номер 2. Нас ждет третья партия.

17:03

40:15. Не удержала Света мяч в игре. Двойной сетбол у соперницы.

17:03

30:15. Все-таки размочила счет в гейме Света.

17:02

30:0. Заострила перевод в боковую линию итальянка. Света мяч перевела форхэндом под заднюю линию, но соперница была на чеку и пробила в пустой угол.

17:02

15:0. Хорошо подала Пеннетта.

17:00
4:5

Взяла Света этот гейм. Но в следующем соперница будет подавать на вторую партию.

16:59

40:30. Косо подала Света, затем заострила повторный удар в тот же угол и перевела по правой линии навылет.

16:59

30:30. Растянулась Света в поперечном полушпагате, но ее перевод в другую сторону получился неточным.

16:58

30:15. Впереди уже подающая.

16:58

15:15. Вторую подачу приняла в сетку Пеннетта.

16:57

0:15. Двойная ошибка номер 6 у Светы. И суммарно у двух теннисисток за матч — 10-я.

16:57
3:5

Тем не менее, легкий гейм получился для Пеннетты.

16:56

40:15. Точно перевела Света сопернице в боковую линию, та отбила по высокой дуге. Подождала россиянка отскока и пробила точно смэш.

16:56

40:0. Эйс по центру. Первая подача навылет за матч у Флавии.

16:55

30:0. Поддавила с подачи итальянка, вошла в корт, Света не удержала мяч в игре.

16:55

15:0. Подача по центру — прием в сетку.

16:54

Прибежал к итальянке снова ее наставник Сальвадор Наварро. Принес ей выпить какую-то таблетку.

16:53
3:4

И тут же воспользовалась шансом Пеннетта. Повела с брейком. После перехода она будет подавать новыми мячами.

16:52

Меньше. Сорвала Света бекхэнд. Это уже брейк-пойнт.

16:52

40:40. Аут на подаче засчитала судья на вышке Свете. Смотрим повтор. Да. Не попала она вторым мячом. Это двойная ошибка номер 5.

16:51

40:30. Справа направо шла плотная перестрелка, Флавия перевела с бекхэнда в левую от себя линию навылет.

16:50

40:15. Второй мяч соперницы приняла итальянка в аут.

16:50

30:15. Под лево давила Света сопернице, а затем перевела с бекхэнда точно в левую боковую навылет.

16:49

15:15. Решила поиграть высокими отскоками итальянка, Света ошиблась первой.

16:48

15:0. Плотная перестрелка на задней линии — попала в сетку Флавия.

16:48
3:3

Очень тяжелый гейм спасла Флавия. По-прежнему в этой партии девушки обходятся без брейков.

16:48

Больше. Уже впереди Пеннетта.

16:47

40:40. Все три брейк-пойнта отыграла итальяка, как ни бывало.

16:47

30:40. Забежала Флавия под право и выстрелила сопернице вначале в правый угол, а затем в левый навылет.

16:46

15:40. Один отыграла итальянка.

16:46

0:40. Задев трос приняла Света, Флавия быстро оказалась у сетки, но мяч с лета обработала неудачно — аут. И тройной брейк-пойнт. Кстати, это первые брейк-пойнты за всю партию.

16:45

0:30. Проблемы наметились у Пеннетты.

16:45

0:15. Неприятно для соперницы приняла Света.

16:43
3:2

Перевела Света по центру после косой подачи, но чуть короче. Флавия не очень удачно подошла к мячу и попала в сетку.

16:42

Больше. В аут по длине приняла Флавия. Ровно 1 час длится матч.

16:42

40:40. Коротко с косого бекхэнда сыграла Флавия, а затем перевела по левой линии навылет.

16:42

40:30. Кроссом справа приняла навылет Пеннетта.

16:41

40:15. Стреляла света сопернице в левый угол, а та не выдержала давления. Подбадривает Света себя выкриками: «Давай, давай!»

16:40

30:15. Поддавила Света сопернице в правый угол. Та мяч в игре не удеражала.

16:40

15:15. Форхэндом не попала Флавия в корт.

16:39

0:15. По двойным ошибкам счет сравнялся — 4:4.

16:39
2:2

Все-таки взяла этот непростой гейм итальянка.

16:39

Больше. Снова подача в первый квадрат удачна у Пеннетты.

16:38

Ровно (3). Мощно приняла Света, Флавия не удержала мяч в игре.

16:38

Больше. Пока не дает сопернице добраться до брейк-пойнтов Флавия.

16:37

Ровно (2). Мощно Света накручивала мячи форхэндом с задней линии, после одного из них попала итальянка в сетку. Пока самый затяжной гейм в матче получается.

16:37

Больше. Снова впереди подающая.

16:36

40:40. Двойная ошибка номер 4 у Флавии. О чем-то она поговорила с Марией Чичак. Но не попала она всё же сама.

16:36

40:30. Плотная перестрелка на задней линии завершилась небольшим аутом Пеннетты по длине.

16:35

40:15. Удачно подала Флавия.

16:35

30:15. Вроде бы начала завязываться перестрелка по центру, как Света вдруг пробила в сетку.

16:35

15:15. Не приняла Света вторую подачу соперницы.

16:34

0:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии, сорвала Пеннетта косой бекхэнд. Разочарованно выкрикнула.

16:32
2:1

Косая подача и перевод в другой угол навылет. Впервые Света взяла свой гейм под ноль. Вторая партия только началась, а девушки уже выиграли столько своих геймов, сколько и за весь первый сет.

16:31

40:0. Неточно приняла второй мяч Флавия косым ударом. Сокрушается.

16:31

30:0. Дошла Света до сетки и пробила с форхэнда навылет.

16:30

15:0. Россиянка снова на подаче.

16:30
1:1

Допустила Света аут. Снова быстрый гейм. Пнула она мячик ногой с досады по-футбольному.

16:29

40:15. Быстро набирает очки итальянка.

16:29

15:15. Света показала, что не попала Флавия в квадрат подачи, но повтор оказался на стороне итальянки.

16:28

0:15. Неудачно начала подавать Пеннетта.

16:28
1:0

Помчалась к сетке россиянка и быстро выиграла.

16:27

40:30. Обратным кроссом с бекхэнда приняла Флавия навылет.

16:26

40:15. Мягко подала по центру вторым мячом Света, соперница не ожидала и приняла в сетку.

16:26

30:15. Переводила Света косым бекхэндом, но попала в сетку.

16:25

30:0. Снова удачная подача.

16:25

15:0. Мощно поддавила с косой подачи Света — соперница не справилась на приеме.

16:24

В этой партии первой будет подавать уже Кузнецова.

16:23
1:0

40 минут шла первая партия с учетом медицинского тайм-аута Пеннетты. Активнее была Кузнецова. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/8 и 5/9. Очень много было брейков в этой партии — 6 в 9 геймах. Посмотрим, что будет дальше. На переходе к Свете вышел ее наставник Карлос Мартинес.

16:22
6:3

Быстро выиграла этот розыгрыш Светлана, а с ним и весь сет. На всякий случай попросила повтор Пеннетта, но россиянка всем мячом попала в линию.

16:21

30:40. Удачно подала итальянка.

16:21

15:40. И кричит Пеннетта! Еще одна двойная ошибка подряд. Это уже двойной сетбол.

16:21

15:30. Двойная ошибка номер 2 у Флавии. Вообще у нее очень низкий выигрыш второго мяча — 28% (4/14).

16:20

15:15. Чуть короче обычного ответила сопернице Света, та не сориентировалась и отбила в сетку.

16:19

15:0. Поддавила итальянка сопернице в правый угол, кросс Светы был слишком глубоким — аут.

16:19
5:3

Косая вторая подача и небрежный перевод по левой линии. Снова один брейк отыграла Пеннетта.

16:18

Меньше. И неожиданно двойная ошибка номер 3. Снова брейк-пойнт, тоже номер 3.

16:17

40:40. Не приняла Флавия.

16:17

30:40. Быстро захватила Света инициативу, вошла в корт и третьим ударом пробила навылет.

16:16

15:40. В сетку попала Света после небольшой перестрелки. Двойной брейк-пойнт у соперницы.

16:16

15:30. Успела Света к сетке за коротким приемом — перевела вдоль тросса, но Флавия была на месте — перекинула мяч в пустой корт.

16:16

15:15. Пыталась Флавия принять вторую косую подачу соперницы по левой линии навылет, но ошиблась по длине.

16:15

0:15. Плотная перестрелка на задней линии завершилась неточным выстрелом Светы с форхэнда по правой линии — аут.

16:14

После перехода Света будет подавать на сет новыми мячами. Сальвадор Наварро вышел к Флавии, идет интенсивный поток информации на испанском.

16:13
5:2

Под ноль взяла этот гейм Флавия. Впервые в матче она взяла свою подачу.

16:12

40:0. В сетку угодила Света после непродолжительной перестрелки.

16:12

16:12

15:0. По левой линии коротко ответила Пеннетта, вошла Света в корт, но косой перевод вдоль троса получился неточным. В сетку она попала.

16:11
5:1

Взяла все же этот гейм Света — подала в один угол и перевела в другой навылет.

16:10

Больше. Попыталась Флавия принять вторую косую подачу соперницы кроссом справа навылет, но не попала в корт.

16:10

40:40. Долгое ралли на задней линии завершилось выстрелом итальянки с бекхэнда по левой линии навылет. Впервые в матче у нас дошло дело до счета «ровно».

16:09

40:30. Не может Света пока реализовать свои шансы.

16:09

А медработник стоит у корта. Видимо помощь Флавии она продолжит оказывать и в следующем перерыве.

16:08

40:15. Попыталась Света погонять соперницу по задней линии, та в итоге сорвала форхэнд в сетку.

16:07

30:15. Ошиблась быстро Флавия.

16:07

Остановлен розыгрыш. Переигрываются две подачи.

16:06

15:15. Перестаралась Света с давлением сопернице в левый угол — небольшой аут. Судья на вышке остановила розыгрыш.

16:06

15:0. Мощно развела мяч по сторонам даже на второй подаче россиянка. Соперница особо не бегала.

16:05

Подает Светлана.

16:05

Вот и Флавия вернулась. Матч, видимо, сейчас возобновится. Замотано у нее правое бедро.

16:04

Надоело Свете ждать, пошла она на корт, только уточнила у судьи, сколько еще ждать. Разминается россиянка, имитирует передвижения по корту и маховые движения ракеткой. Вот и болбои прибежали. Подают ей мячи.

16:00

Опросила медик теннисистку и решила увести ее под трибуны. Света сидит на скамейке, переводит дух.

15:59

Медицинская пауза у нас. Вышла к итальянке врач.

15:59
4:1

Небольшая перестрелка на задней линии, а потом шагнула Света в корт и перевела по правой линии навылет. Вновь она вернула преимущество в два брейка. Ну а Пеннетта так пока ни разу не взяла свой гейм за матч.

15:58

30:40. Не удержала мяч в игре Света.

15:57

15:40. Удачно принимает Кузнецова вторую подачу. Снова двойной брейк-пойнт у нее.

15:57

15:30. Под право забежала Света, но попала в сетку.

15:56

0:30. Не помог Пеннетте повтор, а на второй подаче Света выиграла и укрепила преимущество в гейме.

15:56

0:15. Вновь проблемы у Пеннетты.

15:56

Наставник Пеннетты — Сальвадор Наварро внимательно следит за игрой своей подопечной.

15:55
3:1

И тут же двойная ошибка (2). Помогла Света сопернице. Та сделала первый обратный брейк, размочила счет в матче и устремилась в погоню.

15:54

30:40. Вошла в корт Света, но пробила на ракетку сопернице — та косым бекхэндом обвела навылет. Первый брейк-пойнт Пеннетты.

15:54

30:30. Хорошая косая подача — прием в сетку.

15:53

15:30. Переиграла сейчас итальянка соперницу. Задавила ее в левом углу обороны.

15:53

15:15. Продолжает агрессивно играть россиянка. Сейчас у нее получился отличный перевод по правой линии навылет.

15:52

0:15. Шла плотная перестрелка на задней линии, сорвала мяч Света, попав по нему ободом ракетки — в аут он улетел по высокой дуге.

15:52

Карлос Мартинес — наставник россиянки, доволен пока на трибуне.

15:51

8,5 минут потребовалось россиянке, чтобы повести с двумя брейками. Пеннетте надо срочно «включаться» в игру.

15:51
3:0

Очень мощный и глубокий прием косой подачи соперницы кроссом справа, пока Пеннетта коротко отвечала, Света уже прибежала вперед и перевела мяч в другой угол навылет.

15:50

15:40. Не удержала мяч в игра Флавия, попала по нему ободом ракетки, и тот улетел в небеса. Снова двойной брейк-пойнт.

15:49

15:30. Прием в сетку.

15:49

0:30. Наращивает Света преимущество.

15:49

0:15. Очень косо приняла Света, соперница отбила и бросилась к центру задней линии, а россиянка ей пробила в противоход в ту же боковую линию.

15:48
2:0

Легко и этот гейм выиграла россиянка.

15:47

40:15. Двойная ошибка тут же.

15:47

40:0. Отличная косая подача прошла. Это первый эйс в матче.

15:46

30:0. Затянулась перестрелка на задней линии, были вынуждены обе теннисистки встретиться у сетки, и Света вдоль троса обвела соперницу.

15:45

15:0. Прием косой подачи в сетку.

15:45
1:0

Разыграла Света вторую подачу соперницы и довела дело до удара по левой линии с форхэнда навылет. Брейк.

15:44

15:40. Забежала Света под право на второй подаче соперницы и приняла обратным кроссом навылет. Двойной брейк-пойнт.

15:44

15:30. Пошла Света к сетке, атаковала мягко в соперницу, но потом все же перевела мяч в пустую часть корта.

15:43

15:15. Очень долгое ралли на задней линии, подготовила Света атаку, вошла в корт, атаковала, но не попала в корт.

15:42

0:15. Двойная ошибка.

15:41

Разминка завершена. Первой будет подавать Пеннетта.

15:36

+19 градусов сейчас в Дохе, сильные порыва ветра полощат флаги на ветру.

15:35

Жребий выиграла Светлана, она задумалась, засмеялась, но выбрала всё же приём. Флавия выбрала другую сторону корта, всё-таки освещение на корте неравномерное — девушки поменялись местами и началась разминка.

15:34

Судит матч опытная Мария Чичак из Хорватии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:33

Выходят девушки на корт. Первой идет Кузнецова, второй — Пеннетта.

15:28

Все готово к началу матча. Ждем появления теннисисток на корте.

15:28

Ранее теннисистки встречались 6 раз, и счет пока в пользу Светланы — 5-1. Она выиграла первые 5 поединков, причем последний из них был в Дубае-2011. А на US Open-2013 Флавия смогла размочить счет.

12:37

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию стартового матча турнира в Дохе Светлана Кузнецова — Флавия Пеннетта. Встреча стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнется в 15:30 по московскому времени. Не пропустите!