Невынужденные ошибки
30
22:22
0:2

Прекрасный матч мы с вами посмотрели. Удача сегодня была на стороне итальянки, с чем мы ее и ее поклонников и поздравляем. Дальше ей играть с Симоной Халеп. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:21
6:7

6:8. Прием в сетку. И все!

22:21

6:7. Перестрелку на задней линии сама проиграла Вика — ошиблась по длине. Второй матчбол, но теперь подача итальянки как раз.

22:20

6:6. Вот это да. Вроде бы успевала за укороченным Флавия, но перевод вдоль троса улетел у нее в коридор. Второй переход на тай-брейке.

22:19

5:6. Не приняла Вика. Первый матчбол через 2 часа 4 минуты игры. Публика оживилась. Но сейчас будут две подачи белоруски.

22:18

5:5. Активно сыграла на приеме второй подачи Вика. Прибежала к сетке и выиграла.

22:18

4:5. Упорно била глубокие удары Вика и добилась удара навылет с бекхэнда по линии. Теперь две подачи Пеннетты.

22:17

3:5. Пыталась давить Вика, но ошиблась первой. Снова минибрейк у соперницы.

22:16

3:4. Впереди итальянка снова, но теперь две подачи соперницы.

22:16

3:3. Хорошая подача по центру. Застыла Вика после приема, а Флавия шагнула в корт и пробила обратным кроссом, однако угодила в коридор. При полном равенстве в счете происходит первый переход на тай-брейке.

22:15

2:3. Укоротила Вика. Флавия вроде бы до мяча добежала, но пробила в сетку.

22:14

1:3. Пыталась поддавливать Вика, но ошиблась по длине. Минибрейк.

22:13

1:2. Ошиблась Вика, разводит руками.

22:13

1:1. Отыгралась тут же Флавия.

22:12

1:0. Прием в аут у итальянки. Теперь две ее подачи.

22:12
6:6

Ошиблась Вика по длине. Нас ждет тай-брейк.

22:11

40:15. Публика все же чуть больше поддерживает итальянку.

22:11

30:15. Размочила счет в гейме белоруска.

22:10

30:0. Не получился прием у Вики.

22:10

15:0. Плотная перестрелка на задней линии завершилась точным переводом Флавии по правой линии навылет.

22:08
6:5

Довела гейм до победы Вика, вышла вперед впервые со счёта 3:2 и как минимум уже наиграла на тай-брейк.

22:07

40:30. Хорошая подача, прием кроссом справа улетел в аут.

22:07

30:30. Двойная ошибка номер 5 — 1+4 по сетам. У соперницы пока 3+0.

22:06

30:15. Отличный обратный кросс удался Вике — точно в боковую линию.

22:05

15:15. Пыталась давить Вика, но быстро попала в сетку.

22:05

15:0. В корт вошла белоруска и прострелила с бекхэнда по левой линии.

22:04
5:5

Стремительно удался Азаренко брейк. Полное равенство в партии. Впереди концовка.

22:03

15:40. Двойной брейк-пойнт.

22:03

Засчитали эйс по центру Пеннетта. Но Вика не согласна. Взяла повтор — аут был. Вторая подача.

22:03

15:30. Приняла Азаренко в соперницу, а вот второй удар улетел в аут по длине.

22:02

0:30. Шикарный прием навылет.

22:02

0:15. Отличный прием получился у Вики.

22:01

Кстати, соперница по 4-му кругу будущей победительницы нашего матча уже известна — это Симона Халеп, обыгравшая сегодня Камилу Джорджи.

22:00
4:5

Мощная подача, а потом укороченный. После перехода будет подача на матч.

21:59

40:15. Не удался прием Пеннетте.

21:59

30:15. Косая подача и добивание в тот же угол. Пеннетте пришлось возвращаться, но не успела она добежать до мяча.

21:58

15:15. Двойная ошибка (4).

21:58

15:0. Косая подача — перевод в другой угол навылет.

21:57
3:5

Взяла этот гейм Пеннетта. В шаге она уже от выхода в 4-й круг.

21:56

Больше. Косой эйс прошел.

21:56

40:40. Вика не отпускает соперницу.

21:55

40:30. Долгое ралли на задней линии. Не выдержала Вика и отбила в аут.

21:55

30:30. Не сдается белоруска.

21:55

30:15. Снова впереди итальянка.

21:54

15:15. Виктории нужно цепляться, иначе матч не спасти.

21:54

15:0. Флавия подает.

21:53

Тем временем на переходе пришел тренер к Пеннетте.

21:52
3:4

Все-таки брейк. И Вика добила все же ракетку о корт. Публика вновь ее осудила. Она пришла на свою скамейку и доколотила ракетку. Получила замечание от судьи на вышке.

21:51

30:40. Из корта Вика расстреливала мяч по углам и добилась чистого выигрыша.

21:50

15:40. Один мяч Азаренко отыграла.

21:50

0:40. Злится Вика своему промаху. Отбивала мяч с колена, но не получилось. С досады несколько раз она шваркнула ракеткой о корт. Публика ей устроила «Бу!». Тройной брейк-пойнт.

21:49

0:30. Долго готовилась Вика ко второй подаче. Все же подала, но не успела за приемом навылет от соперницы.

21:48

0:15. Неудачно начала подавать Вика.

21:47
3:3

И этот гейм получился неожиданно коротким.

21:47

40:15. Недовольна собой Вика.

21:46

30:15. Снова впереди подающая.

21:46

15:15. Примчалась Вика к сетке и выиграла.

21:45

15:0. Косой эйс прошел. Третий для Флавии за матч.

21:44
3:2

Взяла этот гейм Азаренко. По счету ей это было сделать легко, но каждый розыгрыш был напряженным.

21:43

40:15. Удача улыбнулась Вике — трос сыграл за нее. Извинилась она за везение.

21:42

30:15. В правый угол давила Вика сопернице, потом решилась укоротить. Соперница мяч догнала и аккуратно его прокинула в обводку в боковую линию.

21:41

30:0. Повтор показал, что мяч улетел в аут.

21:40

15:0. Прием улетел куда-то в сторону. Вот и Флавия позволила себе выкрикнуть с досады.

21:40
2:2

Допустила Вика ошибку в перестрелки. Упустила она этот гейм, в котором у нее были шансы.

21:39

Больше. Смотрим повтор. Очко в пользу Флавии.

21:39

40:40. Пошла Пеннетта вперед, но подрезала мяч неожиданно в сетку.

21:38

40:30. Впереди уже подающая.

21:38

30:30. Все-таки выровняла Флавия счет в гейме.

21:37

15:30. Размочила счет все-таки Флавия в своем гейме.

21:37

0:30. Наращивает преимущество принимающая.

21:37

0:15. Неудачно сыграла на втором мяче Пеннетта.

21:34
2:1

Косая подача и перевод в другой угол навылет.

21:34

40:30. Перевод по левой линии у Пеннетты не получился.

21:33

30:30. С высоким отскоком пробивала Вика, выбежала к сетке. Соперница не смогла ее обвести — попала под трос.

21:32

15:30. Выбежала к сетке Азаренко и пробила по правой линии навылет.

21:32

0:30. Мощно перевела мяч кроссом справа Флавия, Вика отбила уже за судейскую вышку — чуть не попала в болбоя.

21:31

0:15. Разводит руками Вика, недовольна она собой.

21:30
1:1

Прием в сетку. Легкий гейм Пеннетты.

21:30

40:15. Размочила счет в гейме белоруска.

21:30

40:0. Вроде бы пыталась поддавливать Вика, а Флавия мяч укоротила по правой линии с высоким отскоком, но близко к сетке. Вика особо и не бежала.

21:29

30:0. Пока неплохо подает итальянка.

21:27
1:0

Спасла этот непростой гейм белоруска.

21:27

Больше. В противоход сопернице удалось пробить Азаренко навылет.

21:27

40:40. Мощно подала по центру Вика, вошла в корт и перевела в угол. Порадовалась успеху.

21:26

30:40. Дошло дело до брейк-пойнта.

21:26

30:30. Двойная ошибка номер 2 у Вики. Недовольна она собой. Передразнила свое неудачное движение на подаче.

21:25

21:25

15:15. Прибежала к сетке Вика, а соперница догнала мяч и перевела по правой линии навылет.

21:24

15:0. Удачно начала свой гейм Вика. Это ее первый эйс за весь матч.

21:22
0:1

1 час 7 минут выясняли девушки, кто выиграет первый сет. Впереди еще второй. Отличный матч! Соотношение чистых ударов и невынужденных ошибок — 15/20 и 21/22, выходы к сетке — 5/8 и 3/5, реализация брейк-пойнтов — 3/8 и 3/6.

21:21
6:7

5:7. Пробивала снова косо Вика, но мяч скользнул по тросу и перелетел в аут. Сет за итальянкой.

21:20

5:6. Резко перевела Вика с косого бекхэнда навылет, но впереди две подачи соперницы.

21:20

4:6. Двойной сетбол у Флавии.

21:19

4:5. Взяла эту подачу Пеннетта, теперь две подачи у соперницы.

21:18

Какой-то пакет летает. Остановила судья игру, пока болбой его не поймал и не убрал.

21:18

4:4. Удачно приняла Вика. И тут же вернула утраченное.

21:18

3:4. Решительно пробивала Флавия и перевела с бекхэнда по левой линии навылет. Снова минибрейк.

21:17

3:3. Повезло сейчас Виктории. Первый переход на тай-брейке.

21:16

2:3. Очень остро приняла кроссом справа Азаренко — точно в боковую линию. Пеннетта вроде бы мяч догнала, но в корт отбить не успела. Отыграла белоруска минибрейк.

21:15

1:3. Наращивает преимущество Пеннетта.

21:15

1:2. Долгое ралли на задней линии и добилась успеха итальянка, переведя с косого бекхэнда мяч сопернице в угол. Та его не удержала в игре. Минибрейк.

21:14

1:1. Розыгрыш только начался, а у Флавии сорвался форхэнд.

21:14

0:1. Удачно подала Пеннетта, теперь две попытки у соперницы.

21:13
6:6

И все-таки добилась итальянка обратного брейка. Повтор это подтвердил. Начинается тай-брейк — самое справедливое разрешение ситуации по такому равному матчу.

21:12

Меньше. 4-й попытка появилась у Флавии.

21:12

Ровно (2). И этот брейк-пойнт отыгран.

21:11

Меньше. Приняла в соперницу по центру корта Флавия, а затем резко перевела по правой линии навылет.

21:10

40:40. Не приняла Пеннетта.

21:10

30:40. Активно провела этот розыгрыш Азаренко. С бекхэнда перевела мяч в пустой угол.

21:09

15:40. Кричит Вика, ругается на себя. Двойной брейк-пойнт.

21:09

15:30. Пробивала справа Флавия, но ошиблась, недовольна собой.

21:08

0:30. Плотна перестрелка на задней линии. Пыталась давить Вика, но сама первой не выдержала и ошиблась.

21:07

0:15. Первая двойная ошибка Виктории за матч.

21:06

50 минут длится этот довольно интересный матч. Пока совсем неясно, кто станет победительницей.

21:05
6:5

И добилась Вика брейка на этот раз. После перехода попробует она подать на первый сет.

21:04

Меньше. К сетке пошла Пеннетта, но не укротила мяч. Скрытый сетбол теперь у Вики.

21:04

40:40. У сетки оказалась белоруска и вколотила смэш.

21:03

40:30. Шикарный укороченный справа получился у Пеннетты. Вика не успела добежать.

21:03

30:30. Плотная борьба идет. Попадают часто девушки в линии или около них.

21:03

30:15. Приняла Вика в аут кроссом справа. Но не поверила судьям. Пошла смотреть отпечаток. Повтор показал, что мяч был довольно далеко в коридоре.

21:01

15:15. Напряженная перестрелка на задней линии — попала итальянка в сетку.

21:01

15:0. Недовольна чем-то Вика. Не приняла она, но высказывала претензии судье на вышке.

21:00
5:5

Взяла свой гейм Вика. Полное равенство в матче.

21:00

Больше. После приема соперницы остановила Вика игру. Мяч был от задней линии еще на один мяч дальше. Странно, как судьи этого не заметили.

20:59

40:40. Мягко подала Вика, а Флавия приняла навылет!

20:58

40:30. Побежала Вика вперед, соперница ее перекидывала по высокой дуге. Вика контролировала полет мяча, который угодил в аут.

20:58

30:30. Поторопилась Флавия, пробивая по левой линии, попала в сетку.

20:57

15:30. Размочила счет подающая.

20:56

0:30. Попыталась форсировать события Вика, но сорвался у нее перевод с бекхэнда по линии.

20:56

0:15. Погоняла Флавия соперницу за задней линией и выиграла это очко.

20:54
4:5

Аккуратно подала вторым мячом итальянка, но Вика попросила повтор. И оказалась права! Немного не попал он в квадрат подачи. Двойная ошибка (3). И есть обратный брейк во время подачи на сет!

20:53

Меньше. Довольна Вика — добилась она 4-го брейк-пойнта за гейм.

20:52

Ровно (3). Двойная ошибка (2). Очень невовремя.

20:52

Больше. Удачно подала Флавия, и уже она впереди. Сетбол номер 1.

20:51

Ровно (2). И его отыграла итальянка.

20:51

Меньше. И снова брейк-пойнт.

20:50

40:40. И этот мяч в борьбе отыграла итальянка.

20:50

30:40. В ближнем бою встретились соперницы. Флавия накинула Вике на реверс. Та пробила, но итальянка была на месте и перевела мяч по пустой линии навылет.

20:49

15:40. Вика тем временем добралась до двойного брейк-пойнта.

20:49

15:30. Но все же размочила счет в своем гейме Флавия.

20:48

Повтор против Флавии — мяч полностью был за линией квадрата. Потеряла она еще попытку.

20:48

0:30. А тем временем снова проблемы у подающей.

20:48

0:15. Улетел мяч на трибуны. Стал сувениром какого-то мальчика.

20:47
3:5

Укоротила Вика, но соперница успела к мячу и прострелила мимо нее кроссом справа навылет. Брейк и подача на сет.

20:46

0:40. Поймала кураж сейчас Пеннетта, прострелила точно по левой линии. Тройной брейк-пойнт!

20:45

0:30. Вошла в корт Флавия и прострелила по правой линии навылет.

20:45

0:15. Косо подала Вика, переводила в другой угол и попала в сетку.

20:43
3:4

Непростой гейм взяла Пеннетта. К ней на переходе пришел ее наставник Наварро. Будут новые мячи после перехода.

20:43

Больше. Вот и Пеннетта решилась на укороченный. Мягко она подрезала с бекхэнда. Соперница с рывком не успела.

20:42

Ровно (2). Тут же отыгралась Флавия.

20:42

Меньше. Агрессивно сыграла на приеме Вика. Снова брейк-пойнт.

20:42

Подала в трос Пеннетта, мяч свалился рядом с центральной линией. Судьи промолчали. Вика проверила — касание линии было. Потеряла она попытку. Переподача у Флавии.

20:40

40:40. Пеннетта не намерена сдаваться.

20:40

30:40. Напряженная была перестрелка на задней линии. Удалось Вике с форхэнда перевести мяч косо в боковую линию навылет. Закричала она «камон!». Это брейк-пойнт.

20:39

30:30. Забежала Флавия под право, взяла паузу, а вот удар по левой линии у нее совсем не получился.

20:39

30:15. Удачная подача итальянки.

20:39

15:15. Поддавливала Пеннетта, Вика отбивалась на задней линии, но допустила ошибку и взвизгнула.

20:38

0:15. Сорвался косой перевод у Пеннетты в аут.

20:37
3:3

Под ноль взяла свой гейм белоруска.

20:36

40:0. Приняла Пеннетта и как-то замерла на месте, Вика вошла в корт и пробила навылет.

20:36

30:0. Наращивает преимущество подающая.

20:35

15:0. В ходе перестрелки допустила аут итальянка. Недовольна она. Решила проверить. Да, мяч полностью лег в коридор у нее.

20:33
2:3

В сетку приняла Азаренко. Как-то резко гейм закончился, хотя поначалу казалось, что он будет напряжённым.

20:32

40:30. Расподавалась итальянка. Второй эйс подряд.

20:32

30:30. Первый эйс в матче.

20:32

15:30. Пробила итальянка сопернице в пустой угол.

20:31

0:30. Флавия двинулась вперед, а Вика ее обвела по правой линии.

20:31

0:15. В сетку угодила Флавия. Любопытно, что соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок сейчас равыный у соперниц — 3/8 и 3/8.

20:30
2:2

Укоротила Вика. Вроде бы отскок был высоким, итальянка к мячу успела, но расстояния до сетки почти не осталось, и она не смогла поднять мяч над тросом.

20:29

40:30. Досадует на неудачу Вика.

20:29

40:15. Ошиблась по длине в ходе перестрелки Пеннетта.

1:2

Решительно настроена Пеннетта. Вика не смогла поддержать свой стартовый рывок. Красиво Флавия перевела в концовке мяч по правой линии через коридор навылет.

20:24

40:30. Не удержала мяч в игре итальянка.

20:24

40:15. Размочила счет Вика в чужом гейме.

20:24

40:0. Старается Азаренко вести игру, но многовато ошибается.

20:23

30:0. Допустила Вика аут.

20:23

15:0. Снова итальянка на подаче.

20:22
1:1

Добралась до сетки Флавия, пыталась Вика ее перебить высоким мячом, но та уверенно пробила навылет.

20:22

Меньше. Пошла Вика к сетке, пробила сопернице в заднюю линию, а та наотмашь обвела с косого бекхэнда. Точно в боковую линию. Публика в восторге. Брейк-пойнт.

20:21

40:40. Выровнялась ситуация в гейме.

20:20

40:30. Укорачивала Вика с бекхэнда, но попала в коридор. Линейный судья был на чеку.

20:19

40:15. Подала Вика, вошла в корт и перевела мяч в другой угол навылет.

20:19

30:15. Прием улетел в аут.

20:19

15:15. Пыталась Вика выцеливать заднюю линию, но сорвался у нее чуть-чуть кросс справа по длине.

20:18

15:0. В сетку попала Пеннетта. Пока не ладится у нее игра.

20:17
1:0

Вновь затянулась перестрелка на задней линии, неожиданно сорвался перевод по правой линии у Пеннетты. Мяч улетел на трибуны и мужчина-зритель, довольный, положил мяч себе в сумку. Брейк.

20:16

15:40. После приема соперницы по длине ошиблась Флавия. Двойной брейк-пойнт.

20:15

15:30. Хорошо водила Вика мяч по линии, а затем пробила с лета по высокому мячу навылет.

20:15

15:15. Долгое ралли проиграла итальянка.

20:14

15:0. Коротко приняла Виктория, а затем ошиблась по длине.

20:12

Разминка завершена. Матч начинается. Первой подает итальянка.

20:10

Судит матч Мариана Алвеш из Португалии, а помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

20:10

Ранее соперницы встречались трижды, и счет 2:1 в пользу Виктории. Последнюю победу она одержала в полуфинале US Open-2013.

20:07

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

20:07

Все готово к началу нашего матча.

13:10

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга в Майами. Виктория Азаренко сыграет с Флавией Пеннеттой. Спортсменки выйдут на центральный корт вторым запуском. Начало поединка — не ранее 20:00 по московскому времени.