Все выигранные очки
32/88 36%
17:57
2:0

Поздравим Халеп и ее поклонников с заслуженной победой. Дальше ей играть с Йоханной Контой. А россиянок в одиночной сетке не осталось. На этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:55
6:1

Эйс по центру. Все!

17:55

40:15. Приняла по левой линии навылет Настя.

17:54

40:0. Сорвала Настя бэкхенд в сетку. Тройной матчбол.

17:54

30:0. Плотное ралли на задней линии, и снова первой не выдержала россиянка.

17:53

15:0. Не может Павлюченкова зацепиться на приеме.

17:52
5:1

Остро играла Халеп, а потом пробила коротко. С двумя брейками она впереди. Сейчас попробует подать на матч.

17:52

30:40. Здорово погоняла Настя соперницу по углам, та мяч в корт не вернула.

17:51

15:40. Эйс по центру прошел, причем на втором мяче (5).

17:51

0:40. И за коротким мячом успела пробежаться Халеп и пробила косо навылет. Тройной скрытый матчбол.

17:50

0:30. По длине ошиблась Павлюченкова.

17:50

0:15. Продолжаются неудачи у россиянки. Пробила косо навылет соперница.

17:47
4:1

Прием в сетку. Снова легкий свой гейм для Симоны.

17:47

40:15. Косой эйс прошел (2). И снова на второй подаче, как это было по ходу первого сета.

17:47

30:15. Двойная ошибка (2).

17:46

30:0. Стоило Насте чуть короче отбить, как соперница сразу же пошла в атаку. Попробовала Настя ее обвести, но не попала в корт.

17:45

15:0. Упорно отбивалась на задней линии Настя, но не удержала мяч.

17:45

54 минуты длится матч.

17:45
3:1

Спокойно, даже играючи после приема Симона вторым ударом перевела мяч по левой боковой навылет. Брейк.

17:44

Меньше. Сорвала перевод по левой боковой Павлюченкова. Второй брейк-пойнт.

17:43

40:40. Потеряла брейк-пойнт румынка.

17:43

30:40. Захватила за счет подачи инициативу Настя, попробовала погонять соперницу по углам. Та выдержала, а вот россиянка ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

17:42

30:30. Косо с бэкхенда приняла навылет Халеп.

17:42

30:15. Размочила счет Симона, поговорила коротко о чем-то с собой.

17:41

30:0. В левый угол глубоко угнала Настя соперницу, та отбила в сетку.

17:40

15:0. Завязалась борьба на второй подаче и ошиблась румынка первой.

17:38

Все-таки матч продолжается. Вышла Симона на прием. Проверила линии.

17:38

Напомним, что центральный корт оснащён крышей, но пока ее не приводят в движение. Болбои полотенцами вытирают линии. Подождем, что будет дальше.

17:37

Пошла судья проверять корт подошвой кроссовка. Объясняет что-то Насте. Вышел супервайзер.

17:36

Похоже, дождь начал капать. Освещение на корте давно искусственное, однако над девушками открыли зонты.

17:34
2:1

Под ноль отподавала румынка.

17:34

40:0. Теперь в правую от себя боковую не попала Настя на приеме — угодила в коридор. По невынужденным ошибкам разница огромная — 5-19.

17:33

30:0. Перевод в левую боковую линию свернул у Насти в коридор.

17:33

15:0. Симона подает.

17:31
1:1

Прошла все же подача у россиянки.

17:31

40:30. Не смогла додавить соперницу пока Павлюченкова.

17:31

40:15. Наращивает преимущество Настя.

17:31

30:15. Впереди снова россиянка.

17:30

15:15. Не удалось Насте увеличить отрыв.

17:29

15:0. Настя начала подавать после перехода. Подкинула мяч высоко, соперница тоже пробила по высокой дуге, но россиянка была уже у сетки и выиграла.

17:28
1:0

По-прежнему румынка хорошо держит свою подачу.

17:28

40:15. Пыталась Настя принять по левой линии, но мяч свернул в коридор. Бросила она даже ракетку в корт и поймала её отскок.

17:27

30:15. Коротковато приняла Настя — соперница тут же перевела глубоко в угол, вошла в корт и пробила мощно.

17:26

15:15. Теперь уже россиянка попала в сетку.

17:26

0:15. Подала Симона, попыталась поддавить, но попала в сетку.

17:24
1:0

Нестабильно пока действует россиянка. Всего 1 свою подачу она выиграла за партию. Нужно налаживать свою подачу. По эйсам — 1-4, по двойным ошибкам — также 1-4.

17:24
6:2

Наконец-то дошла очередь до Халеп и она тут же сделала брейк. Первый сет завершился за 32 минуты.

17:23

30:40. И тут же эйс по центру (4). Симона вообще не успевает вступить в игру. Только россиянка все делает сама.

17:22

15:40. Еще двойная! Номер 4. Двойной сетбол уже.

17:21

15:30. Двойная ошибка (3).

17:21

15:15. Косой эйс прошел (3).

17:21

0:15. Гоняла Настя соперницу по углам и сама ошиблась по длине.

17:19
5:2

Короткой была перестрелка. В сетку попала Павлюченкова. Растеряла она шансы в этом гейме. После перехода она будет подавать новыми мячами.

17:18

Больше. Подача по центру, а прием был слишком глубокий — аут.

17:17

Ровно (2). Под вторую подачу соперницы готовилась Настя, зашла под право, но косо приняла в коридор.

17:17

Меньше. Шикарный прием! Глубоко, в самую заднюю линию. Не удержала мяч Симона. Снова брейк-пойнт.

17:16

40:40. Снова развела мяч по сторонам Симона, найдя брешь в обороне соперницы в правом углу.

17:15

30:40. Сражается Симона. Один брейк-пойнт отыграла, переведя сопернице глубоко в правый угол.

17:15

15:40. Пыталась поддавливать россиянка. Побежала за коротким ответом и сама укоротила. Уже у Симоны не хватило времени, чтобы догнать мяч. Двойной брейк-пойнт.

17:14

15:30. Допустила Настя аут.

17:13

0:30. Завязалась перестрелка на задней линии — попала в сетку Симона.

17:13

0:15. Двойная ошибка (1).

17:12
4:2

Косой эйс прошел (2). Гейм под ноль. Впервые выиграла свою подачу россиянка. Надо попробовать зацепиться за чужую.

17:12

40:0. Не приняла Халеп.

17:12

30:0. Уверенно начала подавать россиянка.

17:10

Настя сидит на стуле, укрыв плечи полотенцем. Нужно срочно что-то придумывать, иначе партия быстро закончится.

17:09
4:1

Уверенно четвертый гейм подряд взяла Симона.

17:09

40:15. Пока успешно ведет свой гейм Халеп.

17:08

30:15. Косой эйс прошел, причем на второй подаче. Впервые подача навылет получилась у румынки за матч.

17:08

15:15. Отличный прием продемонстрировала Настя — косым бэкхендом. Соперница была бессильна с ним справиться.

17:07

15:0. Упорная борьба на задней линии. Все равно успех за румынкой.

17:06
3:1

Разводит Павлюченкова руками. Оба своих гейма она проиграла подчистую.

17:06

15:40. В сетку угодила россиянка. Двойной брейк-пойнт.

17:05

15:30. Хорошо прошел мяч по центру, вбежала в корт Настя и добила.

17:04

0:30. Двойная ошибка (2).

17:04

0:15. Неудачно начала подавать Настя после перехода.

17:02
2:1

Очень коротко приняла россиянка подачу по центру. Соперница тут же вошла в корт и добила.

17:02

40:30. Навылет приняла Павлюченкова вторую подачу соперницы.

17:01

40:15. В трос после приема соперницы попала Симона, мяч перевалился на чужую половину корта. Повезло ей.

17:01

30:15. Симона опять впереди.

17:00

15:15. Тут же догнала соперницу россиянка.

17:00

15:0. С бекхэнда приняла по правой линии навылет Настя. Но ей засчитали аут. Пошла она немного вперед, посмотрела отпечаток и спорить не стала. Видимо аут был.

16:59
1:1

Активно сыграла на приеме второго мяча соперницы Халеп, пошла в атаку и добилась обратного брейка.

16:58

15:40. Теперь уже двойная ошибка. Двойной брейк-пойнт.

16:58

15:30. Проблемы снова с первым мячом. Второй проиграла.

16:57

15:15. Здорово Халеп приняла косо, а затем перевела по левой линии навылет.

16:56

15:0. Отличная подача сразу же. С эйса начала Настя.

16:55
0:1

Завязалась борьба на задней линии. И выиграла Настя. Брейк с 40:0. Отличное начало!

16:54

Меньше. По длине ошиблась Халеп. Это первый брейк-пойнт.

16:54

40:40. Агрессивно действовала Настя. Атаковала в один угол, вошла в корт и перевела в другой.

16:53

40:30. Не прошла теперь первая подача и приняла навылет россиянка вторую.

16:53

40:15. Наконец-то получился прием. По левой боковой пробила Павлюченкова навылет.

16:52

40:0. Завязался наконец-то розыгрыш, поддавливала Симона. Попробовала Настя укоротить — неудачно.

16:51

30:0. Мягковато приняла Настя, тут же снова последовало добивание.

16:51

15:0. Подача и добивание.

16:51

Матч начался. На подаче Халеп.

16:49

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

16:40

Ранее теннисистки встречались 5 раз и во всех случаях успех сопутствовал румынке — Дубай-2012, Токио, Москва, София-2013 и Цинциннати-2015.

16:38

За 2,5 часа Петра Квитова выиграла у Дарьи Гавриловой. Наш матч начнется совсем скоро.

21:17

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Ухане, в котором Симона Халеп сыграет с Анастасией Павлюченковой. Матч пройдёт вторым запуском вечерней программы центрального корта и начнётся около 15:00 по московскому времени.