Невынужденные ошибки
26
12:07
0:2

20 — 28 по ударам навылет и ошибкам у Симоны, 30 — 26 — у Агнешки соответственно. Отличный матч получился. Конечно, второй сет оказался формальностью, уж слишком много сил отдали теннисистки в первой партии. А первая действительно была очень увлекательной и драматичной. С первых же геймов теннисистки задали высокий темп по качеству и удержали его вплоть до окончания матча. Во второй партии тоже было много красивых мячей, в основном благодаря действиям Радваньской, которая действовала сегодня прекрасно. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

12:01
1:6

Симона с задней линии пробила за пределы корта.

12:00

0:40. В сетку пробила румынка.

11:59

0:30. Симона била слева кроссом, мяч полетел в сетку.

11:59
1:5

Активный приём, затем удар справа кроссом, но в сетку.

11:58

40:30. Хороший удар справа в угол, затем удар с лёта кроссом, Симона ответила в сетку.

11:58

30:30. Радваньска вышла к сетке, укоротила с полулёта, но Симона обвела слева по линии.

11:57

30:15. Симона ошиблась по длине.

11:56

15:15. Вела атаку румынка, Агнешка могла обвести справа по линии, но попала в сетку.

11:54
1:4

Слева по линии била Халеп и пробила в сетку.

11:53

15:40. Красота! Агнешка прекрасно укоротила слева, затем выполнила свечу, а потом пробила справа кроссом под боковую линию.

11:53

15:30. Красота! Радваньска выполнила не лучший укороченный, Симона сыграла сильно, но Агнешка была как раз в том углу и смогла достать мяч в пустую часть корта.

11:52

15:15. Симона перевела слева по линии, Радваньска достала в коридор.

11:51
1:3

Отличная подача удалась Агнешке.

11:50

40:30. Симона после затяжного обмена точно сыграла справа по линии.

11:49

40:15. Радваньска трижды подряд била под заднюю линию и в итоге попала в заднюю линию справа кроссом.

11:49

30:15. Симона пошла вперёд, сыграла в угол, Радваньска не смогла точно обвести кроссом справа.

11:48

30:0. Слева по линии била Халеп и направила мяч в сетку.

11:46
1:2

Слева кроссом била Симона, однако мяч полетел в коридор.

11:45

0:40. Справа по линии била Симона, но в сетку.

11:45

0:30. Халеп атаковала, била с лёта, но Радваньска всё доставала, а в итоге румынка не смогла обработать мяч с лёта.

11:44
1:1

Справа в угол пробила Радваньска.

11:43

40:15. Приём в сетку.

11:43

30:15. Неплохой приём, Радваньска ответила коротко, а Симона пробила в сетку.

11:42

15:15. Красота! Радваньска выполнила неплохую свечу, Симона успела, сыграла вдоль сетки, но Радваньска перевела глубоко по линии.

11:42
1:0

Не получилась свеча у Агнешки, Халеп забила смэш.

11:41

Больше. С лёта била полька, но в сетку.

11:41

Ровно (4). Активный приём слева кроссом, Халеп достала в сетку.

11:39

Больше. Агнешка била слева по линии, но немного не попала в корт.

11:39

Ровно (3). Двойная.

11:38

Больше. Радваньска доставала тяжёлые мячи в обороне, но в итоге сыграла в сетку.

11:38

Ровно (2). Приём в сетку.

11:37

Меньше. Какая же красота! Халеп сначала сыграла глубоко, потом укоротила, но Радваньска каким-то образом достала почти с земли и сыграла вдоль сетки.

11:36

40:40. Симона ошиблась с задней линии.

11:36
0:1

Невероятный по драматизму и качеству сет получился. Симона лучше начала матч, она почти не ошибалась, тогда как Радваньска периодически била по аутам. При этом Агнешка действовала активнее, ходила вперёд, но в начале игры румынка блестяще обводила. Затем полька перехватила инициативу, а вторая половина партии прошла в абсолютно равной борьбе. Точнее, на короткие периоды инициативой владела то одна, то другая, обе могли выиграть сет до тай-брейка, но в итоге тай-брейк наступил. Он, как и весь сет, оказался очень красивым и драматичным. Показалось, что Агнешка подустала, она совершала ошибки и обнаружила, что уступает 1:5, но не бросила бороться, стали проходить удары навылет, два блестящих приёма в концовке сета, а до того важный реверс, а на сетболе было разыграно и вовсе невероятное очко. Сам сет по качеству вышел отличным.

11:33
6:7

5:7*. Очень красивый розыгрыш по всему корту! Симона вела атаку, била плотно и глубоко, но Радваньска всё доставала, затем уже полька перешла в нападение, выполнила реверс, потом опять отбила пару непростых ударов, обвела вышедшую вперёд румынку, а она сыграла с лёта в коридор.

11:30

5*:6. Замечательный приём удался польке, Симона в корт не достала.

11:30

5*:5. Замечательный приём справа кроссом навылет.

11:29

5:4*. Симона не справилась с хорошей подачей.

11:28

5:3*. Халеп ответила за заднюю линию.

11:28

5*:2. Радваньска пошла вперёд, выполнила очень непростой реверс, а Симона ответила в сетку.

11:27

5*:1. С короткого мяча Симона точно пробила справа по линии.

11:26

4:1*. Радваньска била слева по линии и попала в сетку.

11:25

3:1*. Радваньска неточно пробила слева кроссом.

11:25

2*:1. Симона добежала до укороченного и чётко пробила справа по линии.

11:24

1*:1. Радваньска била справа кроссом, мяч полетел в коридор.

11:24

0:1*. Радваньска пошла вперёд и хорошо сыграла с лёта в свободный угол.

11:23
6:6

Радваньска направила мяч в сетку.

11:22

40:30. Активный приём кроссом, Симона достала за заднюю линию.

11:22

40:15. Радваньска перевела справа по линии и попала точно в заднюю линию.

11:21

40:0. Приём в сетку.

11:21

30:0. Точный кросс слева от Симоны.

11:19
5:6

Симона била слева по линии, но в коридор.

11:19

Больше. Перевод в пустой угол, Халеп достать в корт не смогла.

11:18

Ровно (4). По углам била Радваньска и пробила точно в противоход.

11:17

Меньше. Агнешка при ударе справа кроссом ошиблась по длине.

11:16

Ровно (3). Радваньска ошиблась по длине.

11:16

Больше. Симона доставала непростые мячи в обороне, но всё же сыграла в небольшой аут.

11:15

Ровно (2). С хафкорта в угол пробила полька.

11:14

Меньше. Симона отлично пробила справа по линии.

11:14

40:40. Радваньска пробила справа кроссом по восходящему мячу.

11:14

30:40. Отличный приём справа по линии навылет.

11:13

30:30. Укороченный Радваньской, Халеп не сумела достать мяч.

11:12

15:30. Халеп отлично пробила справа по линии.

11:12

15:15. Вышла вперёд Радваньска, но неточно пробила слева реверсом.

11:10
5:5

Радваньска не смогла укоротить с задней линии.

11:10

Больше. Активный приём справа по линии, но аут по длине.

11:09

40:40. Ух! Симона вела атаку, била плотно и глубоко, Радваньска всё доставала, но в итоге Халеп с короткого мяча забила почти в девятку.

11:08

30:40. Радваньска после обмена на задней линии била справа кроссом, но пробила в сетку.

11:07

15:40. Симона хорошо била в левый угол, затем грамотно перевела в другой, но совсем немного не попала в корт.

11:06

15:30. Хорошая свеча из защиты от Радваньской, мяч летел по диагонали, Симона не смогла точно пробить с лёта.

11:06

15:15. Халеп пробила в аут по длине.

11:04
4:5

Румынка направила мяч в небольшой аут по длине.

11:02

Больше. Под заднюю линию пробила полька, румынка ответила в сетку.

11:02

Ровно (5). Активный приём, выход к сетке и чёткий удар в угол.

11:01

Больше. Короткий приём, Радваньска забила мяч у сетки.

11:01

Ровно (4). Агнешка ошиблась с задней линии.

11:00

Больше. Хороший перевод польки в угол, Симона ответила в сетку.

10:59

Ровно (3). Агнешка решила пойти к сетке, но и Халеп сдвинулась вперёд — пришлось ей бить с лёта из неудобной позиции, в итоге она попала в сетку.

10:58

Меньше. Агнешка била справа по линии и попала в сетку.

10:58

Ровно (2). Приём за заднюю линию.

10:57

Меньше. Радваньска переводила справа кроссом, но в корт не попала.

10:57

40:40. Очень длинный обмен на задней линии, обе не без труда доставали мячи, но в итоге Симона сыграла в аут.

10:56

30:40. Агнешка допустила небольшой аут после обмена на задней линии.

10:55

30:30. Приём в коридор.

10:54

15:30. Обмен на задней линии, Агнешка пробила слева кроссом в сетку.

10:54

15:15. Отличный приём, Симона вышла к сетке, но не лучшим образом сыграла с полулёта, а затем не ответила на обводку польки.

10:52
4:4

Агнешка ответила за заднюю линию.

10:52

40:30. Агнешка била справа кроссом и послала мяч в сетку.

10:51

30:30. Приём в сетку.

10:51

15:30. После затяжного обмена на задней линии Симона сыграла в сетку.

10:50

15:15. Симона на подаче.

10:48
3:4

Отличный перевод справа кроссом в пустой угол.

10:47

40:30. Пошла вперёд Агнешка, укоротила с лёта, а Симона успеть к мячу не смогла.

10:46

30:30. Радваньска ошиблась по длине.

10:46

30:15. Приём за заднюю линию.

10:45

15:15. Симона отлично пробила справа по линии.

10:45
3:3

После нетбола вышла вперёд Халеп, сыграла с лёта, но затем Агнешка выполнила хорошую свечу, а румынка в корт не попала.

10:43

30:40. Активный приём, но в сетку.

10:43

15:40. Красивый мяч по всему корту — Радваньска успела к низкому слайсу, перевела мяч справа кроссом, Симона хорошо ответила кроссом, затем успела в другой угол, но Агнешка забила смэш.

10:42

15:30. Симона ошиблась с задней линии.

10:41

15:15. Великолепный приём навылет справа кроссом.

10:39
3:2

Радваньска провела атаку, вышла к сетке, хорошо укоротила с лёта, но Симона успела, ответила вдоль сетки, однако точности не хватило.

10:38

Больше. Приём в сетку.

10:37

Ровно (3). Эйс в угол.

10:37

Меньше. Красота! Радваньска неплохо перевела в угол, но Симона отлично обвела слева по линии.

10:36

10:36

Меньше. Халеп успела к укороченному и чётко сыграла слева по линии.

10:35

40:40. Слева по линии била Радваньска и попала в сетку.

10:34

40:30. Двойная.

10:34

40:15. Успела к нетболу Симона, но не лучшим образом выполнила смэш, а Радваньска ответила глубоко, и Халеп толком пробить не сумела.

10:33

30:15. С лёта точно в угол сыграла полька.

10:32

15:15. Красота! Агнешка неплохо перевела справа по линии и пошла вперёд, но Симона отлично обвела слева кроссом под боковую линию.

10:31
3:1

Приём за заднюю линию.

10:30

40:15. Симона перешла в атаку, нанесла глубокий удар, а затем забила мяч у сетки.

10:30

30:15. Агнешка отлично пробила справа кроссом под боковую линию.

10:29

15:15. Радваньска хорошо пробила в угол, вышла вперёд, но удар с лёта толком не получился.

10:27
2:1

Очень красивый розыгрыш по всему корту — обе девушки доставали трудные мячи, Радваньска перевела справа кроссом и попала точно в боковую линию.

10:25

40:15. Длинный обмен на задней линии. Симона грамотно переводила мяч слева по линии, но мяч опустился в коридоре.

10:24

30:15. Слева слайсом играла румынка и попала в сетку.

10:24

15:15. Радваньска вела атаку, била по углам, вышла вперёд и чётко сыграла с лёта.

10:23

0:15. Симона прекрасно пробила слева по линии.

10:23
2:0

Радваньска била сверху вниз и направила мяч в сетку.

10:22

40:15. Неточный приём.

10:21

30:15. Отличная подача и точный перевод справа кроссом в пустую часть корта.

10:21

15:15. Радваньска замечательно перевела мяч слева по линии.

10:20

15:0. Симона добежала до укороченного, сыграла справа по линии, а затем забила смэш.

10:19
1:0

Обмен на задней линии, Симона перевела справа по линии, а Агнешка вернула мяч в сетку.

10:18

30:40. Прекрасный приём навылет справа по линии через коридор.

10:18

30:30. Радваньска била справа кроссом и направила мяч в сетку.

10:17

30:15. Агнешка пробила справа в аут по длине.

10:17

30:0. Довольно длинный обмен на задней линии — Симона допустила ошибку по длине.

10:17

Всё готово к началу матча. За игрой следит Илья Рывлин. Агнешка на подаче.

10:12

Девушки играли между собой восемь раз, каждая одержала по четыре победы. В этом году Симона выиграла со счётом 0:6, 6:3, 6:1 в Торонто. Халеп победила 6:2, 6:2 на Итоговом турнире-2014.

10:10

Идёт разминка.

10:10

Девушки на корте.

10:06

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

09:20

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего тура Итогового турнира в Сингапуре, в котором сыграют румынка Симона Халеп и полька Агнешка Радваньска. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Чань Хаочин / Чань Юнжань — Гарбин Мугуруса / Карла Суарес-Наварро, так что появления теннисисток стоит ждать примерно в 10:00 по московскому времени.