52% 113/219
Все выигранные очки
106/219 48%
20:23

Что ж. Недаром вчера Мария предположила, что знает, как справиться со Светланой. Ее план с тренером сработал. Поздравим Кириленко с победой, в 3-м круге она сразится или с итальянкой Брианти, или с победительницей матча первого раунда Пармантье-Цибулкова. Светлане же пожелаем поскорее обрести себя, до начала "Ролан Гаррос" еще есть время. На этом завершаем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч на кортах Рима.

20:18
2:1

Более двух с половиной часов длился наш матч. Получился он интересным и увлекательным, довольно равным. Перевес решающий в пользу Кириленко получился за счет большого количества ошибок Кузнецовой. Однако во многом и сама Мария заставляла соперницу чувствовать себя не в своей таралке. Соотношение активных выигрышей и невынужденных ошибок у Марии - 28/ 21, у Светланы чуть хуже - 36 / 35 . Эйсы - 0:10. Двойные - 1:9.

20:15
6:4

Еле ввела мяч со второй Светлана, казалось, все у нее выровняется. Но она в очередной раз попала в сетку. И раздался радостный выкрик Кириленко! Тяжелый она матч взяла.

20:14

А это матчбол между прочим!

20:14

Меньше. Снова не идет первая. И двойная! В такой момент!

20:14

40:40. Ругается на себя Светлана, сорвался удар у нее после розыгрыша второй подачи.

20:13

40:30. Не смогла подкрутить после приема соперницы своей второй подачи Светлана. Мяч в сетке.

20:12

40:15. Не получился прием у Марии. Какие нервы!

20:12

30:15. Мощно по линии пробила Светлана.

20:11

15:15. Теперь ободом сыграла соперница.

20:11

0:15. Ругается на себя Светлана сильно. В обод попал ей мяч во время розыгрыша второй.

20:10

После передышки Мария выйдет, возможно, принимать на матч.

20:09
5:4

Обескураженная Светлана даже вторую подачу Марии не смогла принять.

20:09

40:30. Сейчас был необычный момент, мяч после отскока в середину корта так закрутился вверх, что Светлана, подбежав к нему в высокой точке, не смогла дотянуться.

20:07

30:30. Мощно разводила по углам Светлана.

20:07

30:15. Теперь уже Мария стала с криком вкладываться в каждый удар и переборола соперницу.

20:06

15:15. Попыталась послать неберущийся ответ по левой линии со второй подачи Светлана, но не попала.

20:06

0:15. Проиграла Мария этот розыгрыш.

20:05
4:4

Но все получилось в следующем. Новые мячи у нас. А времени прошло уже 2 часа 22 минуты от начала матча.

20:05

40:30. Недовольна собой Светлана. Хотела очень в этом розыгрыше сравнять счет в партии.

20:04

40:15. Наращивает Светлана преимущество. А у соперницы постепенно увеличивается количество невынужденных ошибок. По ним уже счет 20:33.

20:03

30:15. Мощно рванула к сетке со второй Кириленко, но не смогла перекрыть всю ее ширину, получив обводящий себе под право. Выкрикнула на радостях Светлана свой "камон".

20:02

15:15. Этот розыгрыш за Кузнецовой.

20:02

0:15. С криком вкладывалась в каждый удар Кузнецова, постепенно задавила она соперницу, а сама вышла к сетке, но неожиданно получила обводящий.

20:00

Жадно пьет Мария воду из бутылки. Тяжело ей справляться с мощью Кузнецовой. 2 часа 16 минут уже идет наш матч.

19:59
4:3

Плотно били обе соперницы, и в итоге Мария попала в коридор. Ситуация в партии теперь по брейкам выровнялась!

19:58

Меньше. Только со второй подачи ввела мяч в игру Мария. И Светлана сделала брейк-пойнт с 40:0. Потрясающе!

19:57

40:40. Красиво Светлана разводила мяч по углам и в конце концов совсем загоняла соперницу. И третий мяч подряд она отыграла.

19:56

40:30. Невынужденная ошибка Кириленко.

19:56

40:15. Один мяч отыгран.

19:55

40:0. Пыталась с форхэнда закрутить мяч в левую от себя линию Светлана, и попала в коридор.

19:55

30:0. Плотно клала удары Мария, Светлана попыталась бросить полусвечку, но не попала в заднюю линию.

19:54

15:0. Мария успешно начала подавать.

19:54
4:2

"Комон!" - кричит Светлана. Удачно она провела этот розыгрыш, разводила мяч по сторонам и вырвала это тяжелое очко.

19:53

Больше. Вновь Светлана впереди.

19:53

Ключевой гейм у нас.

19:52

Ровно (8). Пошла вперед Мария, но не очень уверенно. И была тут же поймана на обводящем.

19:52

Меньше. Лишь со второй ввела мяч в игру Светлана, но повторным ударом пробила на ту сторону корта лишь под сеткой.

19:51

Ровно (7). А вот и двойная. По ним счет 1:9.

19:51

Больше. Попыталась наотмашь пробить по левой линии Мария. Не попала.

19:50

Ровно (6). Будет побит рекорд того гейма из первой половины матча, где раз 9 было ровно?

19:50

Меньше. Опять резко со второй ответила Мария и вышла вперед. Скрытый матчбол у нее, между прочим.

19:49

Ровно (5). Не прошла первая, со второй острый ответ, и Светлана не смогла вновь перекинуть сетку.

19:49

Больше. Мощная подача и довершение форхэндом у сетки.

19:48

Ровно (4). Красиво выбежала к сетке Мария и довершила комбинацию.

19:47

Больше. Короткий розыгрыш получился.

19:47

Ровно (3). 10-й эйс.

19:47

Меньше. Вышла постепенно Мария к сетке, Светлана уже растянулась в шпагате, тянувшись за мячом, но безрезультатно.

19:46

Ровно (2). Нашла очередную брешь в обороне соперницы слева Мария.

19:45

Больше. Опасную паузу выдержала Светлана, выбежав к сетке, но смэш получился таким, каким и должен быть.

19:44

40:40. Прекрасный прием на вылет со второй по левой линии.

19:44

40:30. Мощно пробила с бэкхэнда вдоль левой линии Кузнецова, Мария не успела.

19:43

30:30. Ошиблась Мария, угодила в коридор.

19:43

15:30. А теперь сорвался у нее мяч с ракетки.

19:43

15:15. Мощно подала Кузнецова.

19:43

0:15. Пыталась начать крутить восьмерку Светлана, но ошиблась с форхэнда по левой линии.

19:41
4:1

Важное очко взяла сейчас Мария. Ее задача держать свою подачу. До победы ей осталось два гейма. Передохнуть присели теннисистки.

19:40

40:15. Удар Светланы пришелся в сетку.

19:39

30:15. Мария взяла этот розыгрыш.

19:39

15:15. По той же траектории длился перевод мяча весь этот розыгрыш, и Светлана мощно пробила в боковую линию в итоге.

19:38

15:0. Угодила слева в правый коридор Кузнецова.

19:37
3:1

Снова вспомнила о перестрелке слева - налево Мария, и Светлана ошиблась, попытавшись перевести по линии. Выкрик недовольства она произвела.

19:36

30:40. Хорошо Светлана разводила соперницу по углам. И еще один брейк-пойнт отыграла.

19:36

15:40. Ошибка Марии теперь.

19:35

0:40. Вот это дела! Снова тройной брейк-пойнт!

19:35

0:30. Не попала Светлана по линии.

19:35

0:15. Со второй лишь ввела мяч в игру Светлана, и не смогла хорошо пробить справа.

19:34

1 час 51 минуту длится уже матч. Развязка, похоже, еще не скоро.

19:33
2:1

Брейк под ноль. Да! Вся борьба у нас впереди! Пыталась Мария, уже находясь впереди, очень тонко укоротить вдоль сетки, но не смогла перекинуть трос. Первый раз в партии присели теннисистки передохнуть.

19:32

0:40. Теперь уже и трос на стороне Светланы. Вся мощь удара резко угасла, и мячик перевалился на чужую сторону. Извинилась она перед соперницей.

19:31

0:30. Светлана теперь сама резко пробила бекхэндом по левой линии.

19:30

0:15. Сорвала Мария форхэнд по правой линии.

19:30
2:0

И все-таки сделала брейк Мария. Постепенно перешла игра под право, и Светлана угодила в очередной раз в сетку.

19:29

Меньше. Двойная ошибка! Очень невовремя.

19:28

Ровно (2). Удачно нашла в правом углу обороны Светланы брешь ее соперница.

19:28

Больше. Очень мощный удары кладет один за другим Кузнецова.

19:27

40:40. А сейчас неожиданный срыв последовал у Кириленко.

19:27

30:40. Ошиблась опять сама Светлана.

19:26

30:30. Пробила с подачи теперь соперницу Кузнецова.

19:26

15:30. Мощная подача, и затем удар в противоход.

19:25

0:30. Сорвался мяч с ракетки Светланы. Ругается она.

19:25

0:15. Неудачно отбила мяч после приема соперницы Светлана, в сетку попала.

19:24
1:0

А сейчас неудачно попыталась укоротить мяч Кузнецова и попала в сетку. Недовольна она.

19:23

Больше. Растянулась почти в шпагат Светлана. Но это не помогло.

19:22

Ровно (2). В обод попал мяч у Марии.

19:21

Больше. Попыталась мощно под заднюю линию принять Светлана, но не попала.

19:21

40:40. Выманила Светлана соперницу вперед, а та не смогла хорошо подсесть под мяч.

19:20

40:30. Дважды била Светлане под право подающая и пробила ее.

19:19

30:30. Светлана не хочет отпускать этот гейм.

19:19

30:15. Зашла в корт Мария и выиграла розыгрыш.

19:18

15:15. Сравняла счет в этом гейме Светлана.

19:18

Кстати, на втором по значимости корте - имени Пьетранджели тоже матч перешел в третью партию. Там встречаются Даниэла Хантухова и Франческа Скьявоне. Немудрено, что основная часть итальянской публики сейчас там.

19:17

15:0. Короткий розыгрыш, выход к сетке и разящий удар.

19:16

Теперь партию будет начинать Кириленко.

19:16

Итальянцы на трибунах загорают, кто хочет. Пока есть возможность. А кто-то, напротив, прячется под зонтом от лучей.

19:15

А Мария Кириленко воспользовалась правом туалетного перерыва.

19:15

Светлана накрыла плечи полотенцем. Отрешенное лицо. Музыка на трибунах играет довольно громко. Но Кузнецова вряд ли ее слышит.

19:12
1:1

1 час 28 минут длится у нас уже матч. Смотрим статистику 2-го сета. Эйсы - 0:6, Двойные - 1:0. Непонятно как считают эйсы итальянцы, но двойные у них посчитаны верно. Ни разу в этой партии Светлана их не допустила. Хотя по сумме двух сетов уже данные почти сошлись. Будем ориентироваться на показатели WTA. Эйсы - 0:8 и двойные - 1:6.

19:11
3:6

И все же мощной подачей Светлана выиграла эту партию. Все у нас в матче начнется с начала.

19:10

40:30. Блестящий прием навылет с бекхэнда. Красота!

19:09

40:15. Наотмашь пробила в левый угол соперницы Мария и попала.

19:09

40:0. А вот и эйс. Тройной сетбол.

19:09

30:0. Быстро взяла этот розыгрыш Светлана.

19:08

15:0. Бросила Мария играть. Посмотрела отметку, но признала, что мяч попал.

19:08
3:5

И реализовала Светлана свою первую же попытку на этой подаче. Длилась затяжная перестрелка слева налево, в итоге ошиблась Мария. Новые мячи сейчас будут у нас, а Светлана попытается подать на сет.

19:06

30:40. Сорвался мяч с ракетки у Кириленко. Брейк-пойнт. Возможно, переломный момент в матче.

19:06

30:30. Вела розыгрыш Светлана, но слишком мягко укоротила, Мария успела добежать и нашла пустой угол.

19:05

15:30. А сейчас форхэнд по левой линии в прышке. Такие не берутся.

19:05

15:15. Трижды била под лево сопернице Кириленко, а потом неожиданно перевела направление удара в правый угол. Светлана оказалась неготовой к этому.

19:04

0:15. Затянула розыгрыш Кузнецова, вышла к сетке и пробила левый угол соперницы.

19:03

Уже 5 геймов подряд берут исключительно свои подачи соперницы. Хотя в начале матча брейки случались довольно часто.

19:02
3:4

Эйсом завершила седьмой гейм Светлана. И номер у эйса тоже 7.

19:01

40:15. Одна из редких невынужденных ошибок Кириленко.

19:00

30:15. Сейчас наотмашь в противоположный угол приняла Кириленко и попала.

19:00

30:0. Хорошо подает Светлана пока.

19:00

15:0. Мощный перевод справа по линии. Мария не успевала.

18:59
3:3

Под ноль берет свой гейм Мария.

18:58

40:0. Наращивает свой отрыв Кириленко.

18:58

По невынужденным ошибкам она значительно впереди - 25:8.

18:58

30:0. Перешла игра вроде под право, но затем Светлана сама попыталась из центра перевести с бекхэнда под лево, и попала в сетку.

18:56

15:0. Снова ошиблась Светлана при ударе слева налево.

18:55
2:3

И все-таки вытащила свой гейм Кузнецова. Тяжелая борьба у нас.

18:54

Больше. Снова выходит вперед Светлана.

18:54

Ровно (3). Ругается на себя Светлана. Слышно, что она говорит, но повторять за ней не будем. Недовольна она, в общем.

18:53

Больше. Снова эйс. №6.

18:53

Ровно (2). Не сдается Мария.

18:52

Больше. Мощно подала Кузнецова. 5-й эйс. По некоторым подсчетам.

18:52

40:40. Упорно продолжала бить под лево Мария, и сама не выдержала мощного бекхэнда Светланы.

18:51

30:40. Не сдается Светлана. Пошла к сетке, и удачно сыграла.

18:51

15:40. Двойной брейк-пойнт.

18:51

15:30. Перехватила преимущество в розыгрыше Кириленко, перешла в контратаку и выиграла этот мяч.

18:50

15:15. Вышла Светлана к сетке, но не смогла хорошо дотянуться за обводящим.

18:49

15:0. Прошла первая у Светланы.

18:49

Судья просит зрителей поскорее рассесться по местам.

18:49
2:2

И взяла она свою подачу. Довольно уверенно. Снова она пробила Светлане под лево. Та попыталась перевести по линии и не попала.

18:48

40:15. Не выбила из колеи Марию эта ошибка.

18:48

30:15. Первая двойная в матче у Марии. Новые данные по общему числу - 1:7 и 1:6. Пусть каждый выберет, что пожелает.

18:47

30:0. Ругается на себя Светлана, не так она хотела сыграть. В сетку мяч прилетел.

18:46

15:0. Отлично пошла вперед Мария. Светлана не успела в правый угол за мячом.

18:45

Вышел к Марии ее папа и одновременно тренер - Юрий. Его спич был короток. "Все хорошо, продолжай играть ей под лево. Не торопись".

18:44

Матч у нас длится 1 час 1 минуту.

18:44
1:2

Такие не берутся! Впервые в матче Кузнецова повела в сете.

18:43

40:15. Пошла Мария к сетке, но неожиданно угодила в коридор.

18:43

30:15. И снова первая неточна. Долгая перестрелка на задней линии. Загоняла Марию вдоль бейслайна Кузнецова и пробила в левый угол.

18:42

15:15. Все-таки нащупала нить Светлана. Правда первая снова не прошла.

18:41

0:15. Потеряла темп игры после этой небольшой паузы Светлана. Едва не сделала двойную, и тут же на втором ударе ошиблась.

18:40

Мария просит разрешения судьи отрезать пластырь. Достала она ножницы из своей сумки, и Рафаэлла ей помогла.

18:40
1:1

Сорвался удар у Кириленко. С первого же брейк-пойнта Светлана отыграла потерянную подачу.

18:39

15:40. Сейчас диктовала условия в розыгрыше Светлана, пошла к сетке, и укоротила неберущийся мяч.

18:38

15:30. Пытается Светлана зацепиться за этот гейм, чтобы сделать обратный брейк и не отпустить соперницу далеко в счете.

18:37

15:15. Нечетко действовала Светлана. Второй раз бекхэнд вышел неточным.

18:35

30:40. Брейк-пойнт у Марии. Вот так. Понемногу она вышла вперед.

18:35

30:30. Очередная двойная ошибка Светланы. Разные данные на этот счет. По одним - 6-я, по другим - 8-я. Все равно их много.

18:34

30:15. Немножко не повезло Кузнецовой. Не смогла она перебросить трос, хотя контролировала розыгрыш.

18:33

30:0. Наращивает Светлана преимущество.

18:33

15:0. Затяжной вышел розыгрыш и в итоге загоняла соперницу Светлана.

18:32

Вышла Светлана первой подавать во второй партии.

18:31
1:0

47 минут длилась эта партия. Эйсы - 0:2, двойные - 0:7.

18:30
6:2

Сет за Марией. Тяжелая борьба у нас.

18:29

40:15. Неудачно приняла Светлана. Двойной сетбол у Кириленко.

18:28

30:15. Не сдается Кузнецова.

18:28

30:0. Мощный ответ снова в левый угол, где Светлана вытащила подачу, но на этот раз ее там уже не была. На противоходе ее поймали.

18:28

15:0. Хорошо подала Мария.

18:27

Подача на сет.

18:26
5:2

Вытащила этот тяжелый гейм Кузнецова. Обе соперницы заслуживают всяких похвал за упорство. 43 минуты уже длится матч. Кстати, Светлана первый раз за матч взяла свою подачу.

18:25

Больше. Не попала по мячу Мария, хотя была в нужной точке.

18:25

Ровно (9). Задавила соперницу Кузнецова и вынудила ее ошибиться, точнее она не успела хорошо подстроиться под удар.

18:24

Меньше. Теперь уже форхэнд по воробьям.

18:24

Ровно (8). Обидный срыв с ракетки с бекхэнда у Светлана, кажется, контролировала она мяч.

18:23

Больше. Выбежала судья смотреть отпечаток. Обсудила его с Кириленко и решила засчитать эйс.

18:22

Ровно (7). Не смогла Светлана дожать соперницу.

18:22

Больше. Продолжает поддавливать Кузнецова.

18:21

Ровно (6). Слева налево вели удары соперницы, пока Светлана не подстроилась под форхэнд и не выстрелила мощно в тот же угол.

18:21

Меньше. И еще сетбол.

18:20

Ровно (5). Подача пришла на помощь.

18:20

Меньше. И снова сетбол. Светлана в низком присяде отбила мяч, а Мария тут же ответила в правый угол.

18:19

Ровно (4). Пыталась остро действовать Мария, но не попала в угол.

18:19

Меньше. Еще сетбол у Кириленко.

18:19

Ровно (3). Давно мы не видели таких долгих розыгрышей. В конце концов, мяч сорвался с ракетки у Кузнецовой.

18:18

Больше. Первый шанс у Кузнецовой взять эту подачу.

18:18

Ровно (2). Трос сейчас сбил ритм розыгрыша. Извинилась Светлана перед соперницей.

18:17

Меньше. Еще сетбол у Кириленко. На этот раз она даже не ударила - двойная ошибка.

18:16

40:40. Не сдается Светлана. Мария пошла к осевой линии - смотреть отпечаток. Спорить сильно она не стала.

18:16

30:40. Сетбол у Марии.

18:15

30:30. Диктовала свои условия в розыгрыше Светлана, побежала к сетке, взяла пауза перед смешем, и пробила точно.

18:15

15:30. Наотмашь бьет Светлана и попадает.

18:14

0:30. Двойная.

18:14

0:15. Еще мыслями в прошлом гейме Светлана. Проиграла розыгрыш.

18:14
5:1

Пыталась наотмашь пробить после слабенькой второй Кузнецова, но не попала. Злится на себе Светлана.

18:13

40:30. А сейчас извиняется Мария - сетка была.

18:13

30:30. Удачный удар бекхэндом слева по линии пробила Кириленко.

18:11

15:30. Ошиблась Мария. Аут по длине.

18:11

15:15. А сейчас уже Кузнецова отлично атаковала в левый пустой угол.

18:10

15:0. Пошла к сетке Мария. И хотя мяч был ей отбит в ночи, смогла его выковырять и пустить влево в пустой угол.

18:09

26 минут длится уже первый сет. Присели теннисистки второй раз передохнуть.

18:08
4:1

И двойной ошибкой завершила свой гейм Светлана.

18:08

Меньше. Теперь уже брейк-пойнт. Пыталась менять направление атаки Светлана и не попала в габариты корта.

18:07

Ровно (4). Классический прием слева по линии. Светлана не успевала за таким ядром. Соперница использовала силу подачи против подающей.

18:06

Больше. Уже наладила подачу в первый квадрат Кузнецова. Но разладилось что-то со вторым.

18:05

Ровно (3). Не сдается Мария. Пробивала-пробивала она под лево соперницу, та рванула к центру и в очередной раз получила удар в противоход.

18:04

Больше. Сейчас была красивая комбинация. Постепенно обе теннисистки выманили друг друга к сетке, но Кириленко, набегая на обводящий справа, не смогла перекинуть трос.

18:03

Ровно (2). Пошла в кортатаку Кириленко и задавила мяч в левой от Светланы угол.

18:03

Больше. Нет. Переподача, но и снова подача на высоте.

18:02

Больше. А это эйс по центру.

18:02

40:40. Мощно выстрелила влево Кириленко, поймала немного Светлану на противоходе. Та только дотянулась до мяча, но отбить не смогла.

18:01

40:30. И снова двойная в первый квадрат у Кузнецовой.

18:01

40:15. Рваная получается игра. Не удается затянуть розыгрыш.

18:00

30:15. Двойная. Похоже, что первая в матче.

18:00

30:0. Пытается сразу же давить с подачи Кузнецова. Сейчас нашла дырку в обороне соперницы слева.

17:59

15:0. Не прошла у Светланы первая, а со второй в обод приняла мяч Кириленко. Тот улетел высоко и далеко.

17:59
3:1

Не прошла первая. Довольно мощная вторая, но Кузнецова уверенно развела мяч по углам. Размочила счет Кузнецова.

17:57

Меньше. Еще брейк-пойнт.

17:57

40:40. Не дала Мария сопернице так просто свой гейм.

17:57

30:40. Мощный обводящий по левой линии пустила Кузнецова. Первый брейк-пойнт у нее в матче.

17:56

30:30. Но и Мария пытается поддавить с подачи.

17:55

15:30. Пытается-пытается Светлана наладить свою игру. Старается отключиться она от счёта.

17:55

15:15. Аплодисменты зрителей раздаются. Удалась атака Кузнецовой с форхэнда, зашла она в корт и поймала соперницу на противоходе.

17:54

15:0. Не прошла первая у Марии. Слабая вторая по центру, короткий переброс по середине корта, и неудачный перевод Светланы направо.

17:53
3:0

И опять 100-процентная реализация. Угнала соперницу в правую часть корта Светлана, но Мария дотянулась, и она не смогла перевести точно мяч в другую часть корта.

17:52

30:40. Снова брейк-пойнт.

17:51

30:30. А сейчас Кириленко не справилась с приемом не очень сильной второй подачи.

17:51

15:30. Вновь Мария выходит вперёд.

17:50

0:15. Не получилась у Светланы вторая подача.

17:50
2:0

Стремительно завершился этот гейм. Сейчас подавать будет Кузнецова.

17:49

40:15. Не чувствует пока Кузнецова высоту троса, часто попадает в сетку.

17:49

30:15. Мощная подача по центру, выход к сетке, и отличный укороченный.

17:48

15:15. Слева налево в основном шла игра, попыталась Кириленко перевести мяч в правый угол, и мяч сорвался с ракетки.

17:47

15:0. Теперь Мария на подаче. Мощные перестрелки устроили теннисистки с задней линии. Никто не форсировал, пока Светлана сама не ошиблась.

17:46
1:0

Долгая перестрелка, которая закончилась очережным попаданием Светланы в сетку. Сразу с брейка начался наш матч.

17:45

Меньше. И снова невынужденная ошибка. Не прошёл бекхэнд.

17:44

40:40. Сейчас неудачно отбила в сетке Светлана.

17:44

40:30. Мощно атаковала Светлана, вышла к сетке и не попала в корт.

17:43

40:15. Изрядно побегали в этом розыгрыше соперницы, и Мария не дотянулась в полушпагате.

17:43

30:0. Сейчас необяснимый срыв с ракетки произошёл у Кириленко.

17:42

15:0. Удачно начала Света подавать.

17:42

Разминка закончена. Все готово к матчу, который комментирует для вас Даниил Сальников.

17:41

Вообще сегодня на турнире детский день. Чувствуется атмосфера праздника. На территории стадиона между кортами для маленьких итальянцев проводится множество конкурсов. Одновременно с этим на площадках для пляжного тенниса проходит чемпионат мира по этому виду спорта, где две российские пары уже вышли в четвертьфинал женского парного разряда. С информацией об этом состязании можно познакомиться на нашем сайте.

17:37

Зрителей пока не центральном корте не так много. Игровой день начался только 2,5 часа назад - народ неспешно разгуливает по местному Бродвею.

17:36

Судья на вышке сегодня Рафаэлла Сери.

17:36

Участницы сегодняшнего матча встречались до этого дважды. Оба раза - в Дохе-2006 и на Australian Open-2007 победу праздновала Кузнецова, хотя Кириленко в первом случае начала матч с выигрышного сета.

17:32

Теннисистки уже на корте. Готовятся к разминке.

17:24

Погода сегодня в Риме жаркая - более 20 градусов. Прогноз погоды на всю неделю неутешительный - осадки, ветер. Но пока дождя не видно, хотя ветер изрядно потрепал нервы Алисе Клейбановой, которая на втором по значимости корте - имени Николы Пьетранджели - тоже только что завершила матч, к сожалению уступив на двух тай-брейках еще одной итальянке - Роберте Винчи.

17:21

Итак, мы с вами на стадионе "Форо Италико", где второй день идет женский турнир категории супердевятки, как ее называли раньше. Только что Александра Дулгеру на центральном стадионе в тяжелом матче одолела одну из многочисленных любимец местной публики - Сару Эррани - 2:6, 6:1, 6:4. Значит минут через 15-20 стартует наш поединок.

13:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Сегодня на женском турнире в Риме помимо матчей первого круга состоится один поединок второго, в котором сыграют две россиянки - Мария Кириленко и Светлана Кузнецова. Игра состоится на центральном корте сразу после завершения игры Эррани - Дулгеру.