44% 50/114
Все выигранные очки
64/114 56%
14:46

Что ж, поздравим россиянку, и на этом завершим наш репортаж. Однако буквально через 45 минут состоится еще один поединок в режиме текстовой трансляции, в котором встретятся Алиса Клейбанова и Ли На. Так что далеко не уходите. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:44
0:2

Статистика. Эйсы - 1:0, двойные - 4:2, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 17/30 у немки и 18/16 у россиянки, реализация брейк-пойнтов: 0/1 у Петкович и 4/10 у Звонаревой.

14:42
1:6

И все-таки смогла Вера дожать непростую соперницу. За 1 час 23 минуты она оформила выход в 1/8 финала, где проведет матч с Марией Кириленко за право стать 3-й ракеткой мира.

14:41

Меньше. Вышла Вера к сетке, выдержала МХАТовскую паузу, и хладнокровно пробила с бекхэнда прямой с большим запасом. Третий матчбол.

14:40

Ровно (3). Цепляется Звонарева за шансы.

14:40

Больше. Снова только со второго мяча начала комбинацию немка, и дождалась уже ошибки Веры по длине.

14:39

Ровно (2). Растянулась Вера в полушпгате, догоняя мяч, уходящий в левый угол. Но не достала.

14:39

Меньше. Снова только вторая подача попала в квадрат. Быстрый розыгрыш и аут. Второй матчбол.

14:38

40:40. Только со второй попытки ввела мяч в игру Петкович, Вера метнулась за укороченным, растянулась в полушпагате, но не достала. Один матчбол отыгран.

14:37

30:40. Загоняла Веру по углам Петкович, попыталась нарушить свое привычное чередование ударов по углам, решила повторить в правый угол и попала в сетку. После чего пронзительно закричала. Это матчбол.

14:36

30:30. Аплодируют зрители. Не хотят они, чтобы матч быстро завершился.

14:36

15:30. В двух мячах Вера от выигрыша.

14:35

0:15. Петкович показывает судье место попадания мяча в линию. Но повтор не взяла. А зря. Телеповтор показал, что она правильно сомневалась в решении арбитра.

14:34
1:5

Гоняла по углам Веру соперница и ошиблась с переводом бекхэндом налево. В итоге гейм под ноль взяла Вера. Осталось ей выиграть лишь одно очко в матче.

14:33

40:0. Короткая перестрелка со второй подачи и в сетку угодила немка.

14:32

30:0. Снова быстрый розыгрыш.

14:32

15:0. Короткий розыгрыш закончился отличным бекхэндом в угол.

14:31
1:4

И все-таки когда-то это должно было произойти. Ключевой гейм вырвала у соперницы россиянка и повела с двумя брейками. После перехода она будет подавать.

14:30

Меньше. Отлично приняла вторую подачу Вера, пошла в атаку и пробила форхэндом в правый угол. Пятый брейк-пойнт в этом гейме.

14:29

Ровно (5). Читала Вера игру, но все равно не успевала за стремительными разводками по углам.

14:28

Меньше. И четвертый брейк-пойнт! Разгадала Вера место удара и снова она в одном мяче от брейка.

14:28

Самый упорный гейм в матче мы наблюдаем.

14:27

Ровно (4). Отличная перестрелка, Вера поймала соперницу на противоходе в очередной раз.

14:26

Больше. Мощную подачу не смогла принять Звонарева.

14:26

Ровно (3). Сорвала Вера бекхэнд. Недовольна собой.

14:25

Меньше. Третий брейк-пойнт в гейме!

14:25

Ровно (2). Не прошла первая, со второй немка удачно угнала Веру в правый угол, потом ударила в левый, россиянка вроде бы угадала место, но все равно хорошо не успела подбежать к мячу. Снова брейк-пойнт отыгран.

14:24

Меньше. Со второй подачи ввела мяч немка, и вновь перестрелка за Звонаревой.

14:23

40:40. Эйсом отыграла этот брейк-пойнт Петкович. Подача навылет номер 2 у нее. И впервые Вера не реализовала брейк-пойнт.

14:22

30:40. Отличный прием первой подачи через коридор вдоль правой линии почти в самый угол. Прием навылет и брейк-пойнт!

14:22

30:30. Короткая перестрелка завершилась аутом Андреа.

14:21

30:15. Двойная ошибка номер 4 у немки. Теперь не так страшно.

14:20

30:0. Сорвала Вера бекхэнд по левой линии.

14:20

15:0. Петкович начала подавать.

14:19

Ровно 1 час длится наш матч.

14:19
1:3

Вновь тяжелый розыгрыш, сблизились соперницы у сетки, Вера набежала, выдержала небольшую паузу и пустила обводящий. Из непростой ситуации выбралась россиянка.

14:18

Больше. Теперь уже в аут попала Петкович.

14:18

40:40. Отыграла его Звонарева. Петкович вроде пыталась поддавливать, но ошиблась, попала в сетку.

14:17

30:40. Вновь начала гонять Веру по углам Петкович и добилась первого своего брейк-пойнта в матче.

14:16

30:30. Наотмашь приняла вторую подачу немка и эффектно попала в боковую линию.

14:16

30:15. Вышла вперед россиянка.

14:16

15:15. Подавать начала Вера.

14:13
1:2

Вторым мячом все-таки подала немка и после некоторого розыгрыша попала в сетку. Снова россиянка использовала брейк-пойнт. Второй за матч. По одному в каждом сете.

14:12

Меньше. Как из пращи зарядила сейчас мяч обратным кроссом в левую от себя линию Звонарева. Второй брейк-пойнт в матче.

14:11

40:40. И двойная ошибка номер 3 у немки. Снова в неудачный момент.

14:11

40:30. Из центра площадки пробила Вера форхэндом полукросс в правый от себя угол, немка не успела.

14:10

40:15. Снова перевела мяч слева по линии Андреа, Вера не успела.

14:09

30:15. Подача - выход к сетке, но неудача постигла Петкович.

14:09

30:0. Перевела Петкович мяч слева по линии, Вера пыталась вернуть через коридор по линии, но чуть неточно.

14:08

15:0. Подготовилась к подаче Петкович, и не смогла принять Вера.

14:07
1:1

А сейчас очень долго перестреливались соперницы и вытерпела Вера, дождалась ошибки соперницы.

14:07

40:30. Стремительно меняется счет в матче. Пошли короткие розыгрыши.

14:06

30:30. В аут ударила россиянка.

14:06

30:15. Злится Петкович, не очень получился у нее сейчас удар. Повторила она в воздухе неудавшееся движение.

14:05

15:15. В левую линию удачно пробила Звонарева, даже рядом с ней.

14:04

15:0. Начала Вера подавать после перехода.

14:04
1:0

Сейчас короткий прием Звонаревой, выбежала к сетке Андреа и пробила с бекхэнда с лета в другой угол.

14:02

40:30. Не сдается Звонарева.

14:02

40:15. Мощно по центру подала Петкович, еле отбила Вера в бейзлайн, но Петкович быстро поддавила и пробила в правый от Звонаревой угол.

14:01

30:15. Неудачно попала по мячу Вера. Проверяет ракетку.

14:01

15:15. Чуть затянула розыгрыш Вера и преуспела.

14:00

15:0. Не смогла принять россиянка.

14:00

Теперь подачи. Ввод 1-го мяча - 62 % - 61 %, выигрыш первого мяча - 69 % - 82 %, второго - 70 % - 55 %.Чуть улучшила первую подачу Вера, и чуть лучше стала читать ее вторую подачу Петкович.

13:59
0:1

13:58
4:6

Выиграла Вера свою подачу, а с ней и первую партию, которая продолжалась 39 минут.

13:57

40:30. Мощная была перестрелка, но выдержала Звонарева и добилась сетбола.

13:57

30:30. Не повезло россиянке, в аут попала.

13:56

30:15. Угнала соперницу за заднюю линию, а затем точно бекхэндом попадала под левую боковую линию.

13:56

15:15. Допустила Вера аут на 5-й ударе.

13:55

15:0. В аут приняла Петкович.

13:55

Низкий пока в матче процент очков, выигранных на приеме у обеих теннисисток: 27 % - 31 %. Что и немудрено при такой зубодробительной подаче, как у Петкович.

13:54
4:5

Остро в угол подала она вторую подачу, Вера не смогла принять, в сетку попала. После перехода она выйдет подавать на сет.

13:53

Снова первая ушла.

13:53

40:30. Хорошо подала Петкович.

13:53

30:30. Забежала Вера под право, хотела пустить мяч форхэндом по левой линии, но промазала.

13:51

15:15. А сейчас уже Вера вела игру в стиле соперницы, разводя мяч по углам, но при этом она постепенно продвигалась вперед к сетке.

13:50

15:0. Аут у россиянки.

13:50
3:5

Отлично сыграла драйв-воллеем Звонарева. Поймала соперницу на противоходе и пустила бекхэндом ей мяч под право.

13:49

40:30. Вторая двойная у Звонаревой за матч.

13:48

40:15. Аут у Петкович. Второй мяч не смогла она принять.

13:48

30:15. Подача помогла.

13:48

15:15. Смогла переключиться на свою излюбленную тактику Петкович, и очередной перевод под право в угол Вера не смогла достать.

13:47

15:0. Не смогла принять Петкович.

13:47

Смотрим статистику подачи. Ввод 1-го мяча - 65 % - 56 %, выигрыш первого мяча - 69 % - 78 %, второго - 71% - 71 %.

13:45
3:4

И допустила немка двойную на брейк-пойнте! Вот это подарок! Это первая ее подобная ошибка за матч, и в такой неподходящий для нее момент.

13:44

30:40. Сорвала Петкович перевод под лево Вере с бекхэнда и первый брейк-пойнт в матче.

13:44

30:30. Не очень удачно подошла к укороченному Петкович, и поднять выше троса мяч не смогла.

13:43

30:15. Со второй Андреа давила как с первой, и пробила Вере под право. Очередной виннерс.

13:42

15:15. Пытается-пытается Звонарева затянуть розыгрыши. Иногда это получается и приносит успех.

13:41

15:0. Еле приняла Вера, в заднюю линию прилетел мяч, а повторным ударом она уже попала в аут.

13:40
3:3

Мощная перестрелка на задней линии и ошибка немки.

13:40

40:30. Мощная подача Веры, выход к сетке, но не смогла она поднять высоко мяч. Ниже троса пришелся удар.

13:39

40:15. Неудачно приняла Петкович.

13:39

30:15. Чуть задержалась арбитр с определением аута.

13:39

15:15. Отличный розыгрыш. Редкий выход Андреа к сетке, укоротила она, но Вера успела добежать и обвести соперницу справа по линии.

13:38

0:15. Угнала Веру в правый угол с ее второй подачи Петкович и дождалась ошибки.

13:37

Небольшой аут на первой.

13:37

За пять геймов у нас пока не было брейк-пойнтов. Максимум, дважды по 30:30. Нет особых проблем пока ни у кого из соперниц на своих подачах.

13:36
3:2

Третий гейм под ноль подряд.

13:35

40:0. Очередная хорошая подача немки.

13:35

30:0. Теперь микроскопический аут у Звонаревой. Но решила она проверить. И повтор подтвердил верность решения арбитра.

13:34

15:0. В аут приняла Вера.

13:33
2:2

Отлично в левый угол сопернице сейчас пробила Звонарева и ответила геймом под ноль.

13:32

40:0. Редкая ошибка Петкович. Ее традиционный перевод в другой угол оказался чуть неточным.

13:31

30:0. Отличным обводящим Вера наращивает преимущество на своей подаче.

13:29
2:1

Гейм под ноль взяла Петкович. Никаких шансов пока нет у россиянки на чужой подаче.

13:29

40:0. Первый эйс в матче.

13:28

30:0. Классический развод мяча по углам, никак не может Вера поменять этот ритм, не очень он ей подходит.

13:27

15:0. Здорово по углам разводила мяч Андреа.

13:26
1:1

Сравняла Вера счет в матче.

13:26

40:30. Подготовила атаку Вера, и у самой сетки аккуратно положила мяч с бекхэнда в линию.

13:25

30:30. Очень динамичная перестрелка в каждом розыгрыше. Сейчас преуспела Вера.

13:25

15:30. Мощно пробивает каждый мяч Петкович.

13:24

15:15. Начала подавать Звонарева.

13:23
1:0

Короткая перестрелка и в аут по длине попала Звонарева. На переходе она традиционно уже для себя сняла кофту, успев разогреться за 1 гейм. Теперь будет играть в топе.

13:22

40:30. В одном мяче от победы в гейме немка.

13:21

30:30. Не смогла немка справиться с острым приемом Веры. В сетку вторым ударом попала.

13:21

30:15. Тяжелый соперник сегодня у Звонаревой. Непросто ей придется, как, впрочем, и накануне.

13:20

30:0. Короткий розыгрыш за Андреа.

13:19

15:0. Вошла в корт с приема второй подачи Вера, но немка быстро отогнала ее обратно точными и мощными ударами по углам. В итоге Петкович взяла первый розыгрыш.

13:19

13:19

Подает Петкович.

13:18

Судья на вышке - Мария Чичак из Хорватии. Матч начинается. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников.

13:17

На пути к этой встрече Звонарева в тяжелой борьбе одолела Динару Сафину - 6:4, 7:6, а Петкович справилась с Люси Шафаржовой - 6:2, 6:3. Любопытно, что следующая соперница этой пары уже известна. Днем ранее в третий круг вышла Мария Кириленко. Если Вера пройдет этих двух соперниц и окажется в четвертьфинале, то она станет 3-й ракеткой мира.

13:10

Теннисистки уже на корте, сейчас начнется разминка.

13:10

Девушки встречались до этого 1 раз, и было это совсем недавно. В 1/8 финала US Open Вера одержала уверенную победу - 6:1, 6:2.

13:03

Все. Выиграла Деметьева со счетом 6:3. И теперь минут через 15 начнется наш поединок.

12:52

Затягивается поединок Дементьевой и японки. Вначале Елена взяла свою подачу - 5:0, но затем отдала два гейма. Теперь на подаче Кимико.

12:38

В матче Датэ-Крумм - Дементьева счет сейчас 3:6, 6:1, 0:4. Елена подает.

11:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между Верой Звонарёвой и Андреа Петкович, которые встречаются во втором круге турнира в Пекине. Они выйдут на корт, как только завершится поединок Датэ-Крумм - Дементьева.