Все выигранные очки
99/190 52%
14:52
1:2

Очень сложный матч выиграла Звонарёва. Где-то первые полтора сета шла равная борьба с небольшим преимуществом Кириленко, а затем Маша немного подустала. Уже не получалось постоянно давить на соперницу, благодаря чему Вера сумела заиграть лучше и чище. В концовке у неё было весомое преимущество. Счёт личных встреч стал 5:0 в пользу Звонарёвой. Кроме того, благодаря этой победе она в рейтинге обогнала Винус Уильямс и впервые в жизни вышла на третье место! Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

14:49
2:6

Крайне уверенно подала на матч Звонарёва.

14:48

40:0. И вот уже тройной матчбол!

14:48

30:0. В сетку направила мяч Кириленко.

14:48

15:0. С эйса начала подачу на матч Звонарёва.

14:46
2:5

Подала навылет Мария и один гейм взяла, но после перерыва Вера будет подавать на матч.

14:45

40:30. Поторопилась Кириленко и сорвала бэкхенд.

14:45

40:15. Вынудила соперницу ошибиться Кириленко хорошим ударом справа.

14:44

30:15. Не прошёл перевод на линию с бэкхенда у Веры.

14:44

15:15. Серьёзно настроена Вера, пытается завершить матч на приёме.

14:42
1:5

Очень уверенно шагает к победе Вера, всего один гейм остался.

14:42

40:15. Тут же ещё и эйс получился у Звонарёвой.

14:42

30:15. Хорошо подала Вера.

14:41

15:15. В очередной раз Маша оказалась у сетки, драйв-воллеем справа она взяла розыгрыш.

14:39

Николай Давыденко в двух сетах дожал соперника.

14:38
1:4

И с третьей попытки в этом гейме взяла чужую подачу Вера. Солидное преимущество у неё в решающей партии.

14:37

Меньше. Под самую заднюю линию послала мяча Вера, Маша точного ответа не нашла.

14:37

Ровно (3). С трудом достала свечу соперницы Вера и лишь выкинула мяч на середину корта, откуда Маша его легко забила.

14:36

Меньше. Вторую двойную в гейме допустила Кириленко, а до этого гейме ни одной не было.

14:36

Ровно (2). Продолжается борьба в гейме. Вера отличным ударом навылет выровняла ситуацию.

14:35

Больше. В безобидной ситуации на задней линии Звонарёва направила мяч в аут.

14:34

40:40. Подача помогла Маше устранить брейк-пойнт.

14:33

30:40. Заработала брейк-пойнт Вера, есть шанс повести в двойным брейк-пойнтом.

14:32

30:30. Не угадала направление удара соперницы Маша, но Вера слишком глубоко сыграла. Проверила Звонарёва решение арбитра, видеоповтор показал небольшой аут.

14:31

15:30. Задела сетку вторая подача Кириленко и улетела в аут. Это её первая двойная ошибка в матче.

14:29

15:0. Блестяще слева пробила кроссом Кириленко. А в это время у Николая Давыденко матчбол.

14:28
1:3

Рванула в атаку Кириленко. И очень хорошо у неё всё получалось кроме последнего удара, который с хафкорта она направила в аут.

14:27

40:30. Плотно приняла Кириленко, Звонарёва в ответ пробила в аут.

14:26

40:15. Одно око в гейме неплохим ударом справа Маша всё же сумела отыграть.

14:26

40:0. Никакой борьбы на подаче Веры. Последний раз Маша цеплялась в середине второго сета, после чего Вера очень хорошо играет на подаче.

14:25

30:0. Подумала Мария и не решилась брать видеоповтор, согласившись, что её удар не попал.

14:25

15:0. Пошла к сетке Вера и очень непростой мяч с лёта обработала. При этом у неё струна на ракетке лопнула, вероятно, этим и вызван был выход вперёд.

14:22
1:2

Хорошо подала Маша, Вера ответила не слишком плотно. Однако драйв-воллей слева у Кириленко сорвался с ракетки и улетел в аут по ширине.

14:21

30:40. Кросс с бэкхенда у Кириленко приземлился в коридоре. Второй брейк-пойнт в этом сете у Веры.

14:20

30:30. Ещё один мяч своими активными действиями взяла Мария.

14:20

15:30. Отличной подачей одно очко отыграла Кириленко.

14:19

0:30. Торопится Маша и дважды сыграла в аут.

14:18
1:1

Удержала подачу Звонарёва. На её подаче в последнее время борьбы меньше.

14:18

40:15. Небольшой аут по длине после удара Звонарёвой.

14:17

40:0. В третий раз в матче Вера подала навылет.

14:16

15:0. Очередной роскошный удар слева в исполнении Звонарёвой.

14:15
1:0

Сетка сыграла за Машу, свалился мёртвый нетбол и гейм ушёл к Кириленко.

14:15

Больше. Не с самого сложного мяча ошибся допустила Звонарёва.

14:14

Ровно (3). Отчаянно оборонялась Вера, но всё-таки мощными ударами с хафкорта Кириленко дожала соперницу.

14:13

Меньше. Вера решила выйти к сетке, что делала нечасто сегодня, и сыграла очень хорошо.

14:12

Ровно (2). Снова далеко загнала соперницу Вера, откуда Мария ошиблась.

14:12

Больше. Пока что до брейк-пойнтов добраться у Веры не получается.

14:11

40:40. Плотный удар Марии был остановлен сеткой.

14:10

40:30. С приёма небольшая неточность закралась в действия Звонарёвой.

14:09

30:30. А сейчас отлично атаковала Маша и добилась ошибки от Звонарёвой.

14:08

15:30. Дважды кряду неточно сыграла Маша.

14:07

15:0. С неточного приёма Веры началась партия.

14:06

Завершилась пауза. Начинается третий сет.

14:03

Небольшая пауза у нас. Девушки ушли в раздевалку.

14:00
1:1

Поначалу снова шла равная игра, но постепенно Вера стала перехватывать инициативу. Почти два часа уже идёт матч, а нас ждёт ещё целый третий сет!

13:59
4:6

В обмене кроссами справа сильнее оказалась Вера, с первого же сетбола она завершила партию.

13:58

40:15. Но мгновенно исправилась, подав навылет!

13:58

30:15. Двойную допустила Вера.

13:58

30:0. 20-й виннерс Веры в этом матче. Столько же у неё невынужденных ошибок.

13:56

15:0. Уверенным ударом с хафкорта Вера взяла первое очко.

13:55
4:5

Взяла гейм Маша. но после перерыва Вера будет подавать на сет.

13:54

40:15. Сорвался любимый бэкхенд у Веры.

13:54

30:15. Довольно затяжной розыгрыш завершился небольшой неточностью со стороны Веры.

13:53

15:15. Отличным ударом слева взяла очко Звонарёва.

13:52

15:0. Сетка остановила удар слева от Звонарёвой.

13:51
3:5

Сложный гейм с 0:30 вытащила Вера.

13:50

40:30. Подача помогла Вере выйти вперёд в гейме.

13:50

30:30. Очередной неподготовленный выход к сетке Маши завершился неудачей.

13:49

15:30. Небольшая неточность со стороны Кириленко.

13:49

0:30. Но не получается у Веры закрепить преимущество. Мария нацелилась на обратный брейк.

13:46
3:4

Сорвался удар у Маши и Вера повела с брейком. Стопроцентная реализация у Звонарёвой пока что - 2/2.

13:45

30:40. Попробовала Маша рвануть к сетке, но не успела даже дойти до хафкорта, Вера классно обвела её и заработала брейк-пойнт.

13:44

30:30. Рискнула Мария, могла сыграть надёжнее, но направила мяч по заднюю линию. Как показал повтор, который попросила Вера, мяч попал точно в линию.

13:43

15:30. После хорошей первой подачи Маша пробила сопернице в противоход.

13:42

0:30. Наступил спад в игре Марии, которого многие ждали. Всё-таки тяжело столь точно и стабильно действовать на протяжении долгого времени.

13:41
3:3

Очень быстро и легко оформила успех в гейме Вера.

13:40

40:0. Разладился приём у Марии.

13:40

30:0. Не справилась со второй подачей соперницы Маша.

13:38
3:2

Продолжает поддавливать Кириленко. Очередным ударом слева навылет она поставила точку в пятом гейме.

13:37

40:15. Точно в линию попал удар Кириленко. Проверять правильность решения арбитра Вера не стала.

13:36

30:15. Первый смэш отбила Вера, но второй Кириленко исполнила хитро, закрутив мяч в угол квадрата подачи.

13:35

15:15. Наконец-то прошёл приём у Веры, а вторым ударом слева она не оставила шансов сопернице.

13:33
2:2

И всё же удержала подачу Вера. Равенство сохранилось.

13:33

40:15. Одно очко на приёме всё же сумела взять Маша, хотя в 12-м гейме первого сета всё также безобидно начиналась.

13:32

40:0. Прекрасно слева точно в линию пробила Вера. Давненько у неё не проходил столь красивый удар.

13:32

30:0. У Кириленко приём также не слишком хорошо идёт, по крайней мере в этом гейме.

13:29
2:1

Легко под ноль вяла подачу Маша.

13:29

40:0. Даже вторую подачу не удаётся принять Вере.

13:28

30:0. На подаче Марии очень давно уже не было борьбы.

13:27
1:1

Без лишних приключений в концовке взяла гейм Звонарёва.

13:26

40:30. Сорвался удар слева у Кириленко.

13:26

30:30. Хорошо приняла Маша и сравняла счёт.

13:25

30:15. Вера впервые в матче подала навылет.

13:25

15:15. Продолжает Мария очень хорошо разыгрывать мяч на задней линии. Очень разнообразно и остро она играет.

13:24

Судя по статистике первого сета Маша в первую очередь превзошла соперницу в виннерсах. Ошибок у них было почти одинаково, а вот у Маши 20 виннерсов, а у Веры лишь 12.

13:23
1:0

Сумасшедший розыгрыш в концовке гейма! Вера была в обороне и вынуждена была сыграть коротко. Кириленко исполнила очень косой короткий удар слева. Вера с трудом настигла мяч, но сумела направить его в корт через коридор. Маша успела вернуться на заднюю линию и пробила в пустой угол.

13:21

40:15. Сорвался удар у Веры и улетел в аут по длине.

13:20

30:15. Хорошо идёт первая подача у Кириленко.

13:20

А Дмитрий Турсунов несколько минут назад дожал Ришара Гаске и вышел в четвертьфинал впервые за год!

13:18
1:0

Больше часа шла борьба и она была очень упорной. Большую часть сета нельзя никому было отдать предпочтение, но в концовке Маша стала действовать чуть лучше, своей активностью добиваться ошибок от оппонентки. Хотя обе стараются играть активно и инициативу отдавать не хотят.

13:16
7:5

Постоянно нагнетала темп Маша и добилась ошибки. Пять очков кряду она взяла, а вместе с ними и первую партию!

13:15

Меньше. И вот уже сетбол. Удар слева Звонарёвой оказался в сетке.

13:14

40:40. Стремительная атака Кириленко помогла ей сравнять счёт в 12-м гейме!

13:14

40:30. Возможно, я поторопился, два очка отыграла Маша.

13:12

40:0. Не получился приём у Маши. Всё идёт к тай-брейку.

13:11

30:0. Попыталась контратаковать справа Кириленко. Направление было выбрано верное, но точность слегка подвела.

13:11

15:0. Коротко сыграла Маша, после чего Вера пробила слева навылет.

13:09
6:5

А тут ещё и эйс! Разыгралась Мария.

13:09

40:0. Вытащила к сетке соперницу Маша, а затем расстреляла по центру, Вера пробежала мимо мяча.

13:08

30:0. А сейчас наоборот пропустила мяч Кириленко и была права.

13:07

15:0. Не стала Маша смотреть уйдёт ли мяч в аут по длине, а пробила драйв-воллей с задней линии и очень хорошо исполнила.

13:06
5:5

В атаке завершила 10-й гейм Звонарёва и вернула равенство. А сам сет длится уже почти целый час.

13:05

40:30. Но в непростой момент помогла Кириленко - допустила ошибку.

13:05

30:30. Вторая ошибка Веры в этом гейме, ситуация напряжённая.

13:04

30:15. Вовремя прошла подача у Звонарёвой.

13:04

15:0. Не очень хорошо с полулёта сыграла Мария, Вера ответила отличным обводящим ударом с бэкхенда.

13:01
5:4

Первая не прошла, но вторую подачу не сумела принять Звонарёва.

13:01

Сумела поправить судейское решение Маша с помощью видеоповтора. Снова подаст первую подачу.

13:00

40:15. Здорово контратаковала Маша, Вера оказалась не готова к такому острому ответу.

12:59

30:15. Смело идёт к сетке Кириленко, отлично она подготовила свой выход и послала мяч воллеем в пустую часть корта.

12:57

0:15. Пятое очко кряду взяла Вера.

12:56
4:4

И ещё один неточный приём. Очень быстро и всухую выиграла гейм Звонарёва.

12:56

40:0. Не прошёл приём у Марии. Трибуны затихли как только пропала борьба внутри геймов.

12:55

30:0. Теперь Вера покушается на лёгкий гейм.

12:52
4:3

Пошла к сетке Мария, Вера попыталась исполнить тонкий удар, но получился лёгкий наброс на ракетку соперницы.

12:51

40:0. И ещё один блестящий удар Кириленко - справа по линии навылет.

12:50

30:0. Точно в линию попал удар Марии.

12:48
3:3

Взяла гейм Вера. Но в каждом гейме у нас сражение.

12:47

Больше. Из сложнейшей ситуации Кириленко сумела выкинуть глубокую свечу. Вера сыграла мягко смэш, после чего завязалась перестрелка на задней линии, которая завершилась небольшой неточностью со стороны Марии.

12:47

Ровно (2). Рискнула Звонарёва, сыграв очень сложный удар справа через коридор. Совсем немного она не попала в корт.

12:46

Больше. Не справилась с плотным ударом соперницы Маша.

12:45

40:40. Сорвала удар слева Вера. И по ширине он не попадал, и в сетку угодил.

12:44

40:30. А сейчас, добравшись до сетки, она филигранно укоротила с лёта.

12:43

40:15. В очередной раз сорвала удар у сетки Кириленко.

12:42

15:15. Хорошим ударом слева по линии сравняла счёт Вера.

12:41

0:15. С двойной начала гейм Звонарёва.

12:40
3:2

Сумела удержать свою подачу Маша. тяжёлый гейм взяла.

12:39

Больше. Отчаянно тянулась к мячу Вера, но не сумела нагнать косой удар оппонентки.

12:38

Ровно (2). Точно в линию подала Мария. Вера решила проверить и зря израсходовала ещё один челлендж.

12:37

Меньше. Не самая удачная свеча получилась у Веры, но Кириленко пробила смэш в сетку.

12:36

40:40. В обмене бэкхендами надёжнее оказалась Кириленко.

12:36

30:40. Две ошибки подряд от Кириленко. В последнем розыгрыше девушки обменялись ударами в линию. Вера была вынуждена ответить на хафкорт, откуда Мария сорвала удар.

12:35

30:15. Остановила игру Мария, но ошиблась. Удар Веры был точен, так что очко уходит к Звонарёвой.

12:33

30:0. Сначала сама ошиблась Вера, а в следующем розыгрыше ошибка была вызвана отличной атакой Марии.

12:32

Турсунов уступил второй сет без борьбы - 1:6.

12:32
2:2

Интересная перестрелка на задней линии закончилась в пользу Звонарёвой. Счёт по геймам сравнялся.

12:30

Больше. Звонарёва ответила плотным ударом в линию.

12:30

Ровно (2). Отличная атака с форхенда удалась у Марии. Зрелищный теннис показывают девушки.

12:28

Больше. Хорошая подача прошла у Веры.

12:28

40:40. Снова пошла вперёд Маша, реверс она исполнила не слишком мощно, но Вера ошиблась в обводящем ударе.

12:28

40:30. А вот сейчас хороший приём Маши вынудил ошибиться Звонарёву.

12:27

40:15. Пытается остро принимать Кириленко, но не всегда получается точно.

12:26

15:15. Пошла к сетке Кириленко, Звонарёва пыталась обвести по линии, но попала в сетку.

12:25

15:0. Ошиблась с приёма Маша.

12:23
2:1

Сорвался удар у Марии, Вера вернула собственную подачу.

12:23

Меньше. Красота! Очень красивый удар слева по линии удался у Звонарёвой.

12:22

40:40. Попыталась с высокого мяча пробить навылет Мария, но перестаралась с длиной.

12:21

40:30. Прекрасная подача удалась у Марии. Вера, правда, решила проверить, но там попадание с запасом было.

12:20

30:30. Рискнула Звонарёва, пытаясь попасть в угол корта с бэкхенда, но ошиблась по длине.

12:20

15:30. Одно очко Маше удалось отыграть, но в каждом розыгрыше борьба.

12:19

0:30. Теперь пошли ошибки со стороны Марии.

12:17
2:0

А последнее очко Маша взяла сама. Вышла к сетке и отлично укоротила с лёта. Под ноль Маша взяла чужую подачу.

12:16

0:40. Третья ошибка кряду, тройной брейк-пойнт у Кириленко.

12:15

0:30. И ещё одна неточность со стороны Веры в длинной перекидке мяча на задней линии.

12:14

0:15. Хорошо атаковала Вера, но Мария отвечала очень хорошо, заставив соперницу ошибиться.

12:13

С трибуны за поединком своей девушки наблюдает Игорь Андреев.

12:13
1:0

Взяла стартовый гейм Кириленко.

12:13

40:30. Здорово оборонялась Звонарёва, но Маша очень чётко развивала свою атаку и смэшем закончила розыгрыш.

12:12

30:30. Прекрасным ударом справа Вера уложила мяч точно в линию.

12:11

30:15. Первый затяжной розыгрыш остался за Кириленко.

12:10

15:15. Теперь Мария отправила мяч в сетку с форхенда.

12:09

15:0. С неточного приёма Веры стартовал матч.

12:09

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

12:05

Главный арбитр матча азиатская девушка, которую нам, к сожалению не представили.

12:04

Звонарёва выиграла все четыре личных встречи. Правда, последняя из них в нынешнем году в Цинциннати получилась очень упорно и завершилась только на тай-брейке решающего сета.

12:03

А в это время в Токио Турсунов взял первый сет у Ришара Гаске. Кажется, Дима постепенно начинается набирать былую форму.

12:01

Звонарёва выиграла жребий и выбрала приём, а Кириленко предпочла поменяться сторонами перед началом разминки.

12:01

Напомню, что в 2005 году Маша выиграла в столице Китая свой первый титул в карьере.

12:00

Мария и Вера вышли на корт. Огромный стадион заполнен не слишком сильно.

11:57

Наконец-то завершилась трёхчасовая битва Симона и Беррера. Француз выиграл на решающем тай-брейке. Скоро на центральный корт выйдут россиянки.

10:50

Матч Симон - Беррер на центральном корте Lotus Court олимпийского теннисного центра Пекина задерживается. Теннисисты только что перевели поединок в 3-й сет. Будем ориентироваться, что наша встреча начнется в 11:30. Далеко не уходите!

04:05

Теннисистки четырежды играли друг с другом, и всякий раз победу одерживала Вера. Правда, в последнем матча - в Цинциннати-2010 - борьба получилась очень упорной. Звонарёва выиграла лишь со счётом 7:5, 2:6, 7:6 (7:2).

02:56

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию российского дерби в третьем круге турнира в Пекине. За путёвку в четвертьфинал поспорят Мария Кириленко и Вера Звонарёва. Начало в 11:00 по московскому времени.