Все выигранные очки
36/97 37%
09:59
2:0

За 1 час 4 минуты одержала россиянка победу в матче. Наладила она с 3-го гейма стартовой партии свою подачу, а сама раз за разом подбиралась к чужой. Лишь при счёте 4:1 второго сета немножко сбавила обороты Шарапова и тут же получила двойной брейк-пойнт, который, впрочем, отыграла и следом приняла на матч. Поздравим россиянку и её поклонников со вторым полуфиналом в сезоне после Штутгарта. В субботу Марии играть с победительницей пары Пэн Шуай — Сара Соррибес-Тормо. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

09:56
6:1

Выскочила Маша к сетке и пробила навылет. Всё!

09:55

15:40. Удачно подала вторым мячом швейцарка.

09:55

0:40. Двойная ошибка (8). Тройной матчбол.

09:54

0:30. Ещё очко в пользу Марии.

09:54

0:15. Очень косая подача, выпрыгнула Маша вправо и приняла кроссом навылет.

09:54
5:1

Активно продолжила играть россиянка и выиграла гейм с двух брейк-пойнтов.

09:53

Больше. Косая подача — нет приёма. Но швейцарка просит повтор. Точно в боковую линию попала Маша. Одна попытка осталась до конца сета у Стефани.

09:52

40:40. Оба брейк-пойнта отыграла Шарапова.

09:52

30:40. На втором мяче всё-таки выиграла россиянка.

09:51

15:40. Из левого угла пробила косым форхендом навылет Маша, но попала в аут. Двойной брейк-пойнт.

09:51

15:30. Эйс (3).

09:48

Попадание первым мячом на данный момент — 58% — 46%, выигрыш первой подачи — 90% — 59%, второй подачи — 53% — 38%.

09:48
4:1

Приём в сетку. Размочила счёт в партии Стефани, но по-прежнему она проигрывает с двумя брейками.

09:47

40:30. Пыталась россиянка принять навылет — не попала.

09:47

30:30. Снова равенство в гейме.

09:47

15:30. Двойная ошибка (7).

09:46

15:15. Выровняла подающая ситуацию в гейме.

09:46

0:15. Пытается снова зацепиться на приёме россиянка.

09:45
4:0

Началась перестрелка на задней линии и ошиблась по длине швейцарка.

09:44

Больше. Выскочила Шарапова к сетке и вколотила мяч.

09:43

40:40. И ещё одна подряд! Номер 4.

09:43

40:30. Двойная ошибка (3).

09:43

40:15. Смотрим повтор — точно в линию попала Маша.

09:42

30:15. Чуть сократился разрыв.

09:41

30:0. Подала Маша, поддавила, соперница не справилась.

09:40

15:0. За три удара Маша забила мяч.

09:39
3:0

Еле подала вторым мячом Стефани, но Маша уже была начеку, приняла по левой боковой навылет. С двумя брейками она уже впереди.

09:38

Меньше. И еще одна! Номер 6. Брейк-пойнт.

09:37

40:40. Двойная ошибка (5).

09:37

40:30. В сетку вынужденно попала Фёгель после приёма соперницы.

09:37

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

09:36

30:15. Помогла подача швейцарке выбраться вперёд.

09:36

15:15. Двойная ошибка (4).

09:35

15:0. Смотрим повтор. Мяч полностью лёг после удара Маши в коридор.

09:35
2:0

Лёгкий гейм.

09:34

40:15. У сетки оказалась россиянка и вколотила мяч в корт.

1:0

Добралась Маша до сетки и вколотила мяч в пустой корт. Брейк.

09:31

Меньше. По левой боковой атаковала россиянка. Брейк-пойнт (2).

09:27

15:15. Начался второй сет с подачи Стефани.

09:25
1:0

32 минуты шла первая партия. Начала Шарапова с потери своей подачи, но тут же вернула брейк, после чего наладила геймы на своей подаче — три из них она взяла под ноль и стала снова подбираться к чужой подаче. В итоге в 8-м гейме у неё получилось сделать брейк с 4-й попытки. Посмотрим, что будет дальше.

09:24
6:3

Эйс (2). Гейм под ноль.

09:23

40:0. Поборолась Шарапова — тройной сетбол.

09:23

30:0. Первый эйс россиянки в матче.

09:23

15:0. Повела Маша.

09:22
5:3

И снова двойной ошибкой (2) подарила швейцарка сопернице брейк. Сейчас сразу же попробует подать на первый сет Шарапова.

09:21

Меньше. Приняла навылет по правой боковой вторую подачу соперницы россиянка. Брейк-пойнт (4).

09:20

40:40. Глубоко играла Маша, зашла в левом углу под форхенд, но ошиблась по длине.

09:20

30:40. Перестрелка по центру — ошиблась по длине россиянка.

09:19

15:40. Размочила счёт подающая.

09:19

0:40. И добралась уже Маша до тройного брейк-пойнта.

09:18

0:15. Поборолась Маша на приёме второй подаче и выиграла.

09:17

25 минут идёт этот матч. Нужно Марии прибавлять на приёме. На подаче все три показателя она улучшила — 53%, 90%, 56%.

09:16
4:3

Второй раз за матч Маша подала под ноль. Новые мячи будут после перехода.

09:16

40:0. Пока всё хорошо у Марии.

09:14

15:0. Подала Маша, вошла в корт и атаковала.

09:12

30:15. Вошла в корт Шарапова, чтобы поддавить, но ошиблась по длине.

09:11

15:15. Эйс (2).

09:11

0:15. Принялась Маша гонять соперницу по задней линии, та решила отогнать её в правый угол, но тут же последовал разящий кросс россиянки.

09:10

Пока у Марии 47% попадания первым мячом (у соперницы 58%). То есть тут ещё можно прибавлять, а вот выигрыш на первой подаче уже приличный — 86% (57%), а на второй — 50% (40%).

09:09
3:2

Не приняла вторую подачу швейцарка.

09:08

40:15. Косая подача — нет приёма.

09:08

30:15. Подача, выход на хафкорт и добивание.

09:07

15:15. Подала Шарапова и добила.

09:07

0:15. Приём глубоким кроссом справа второй подачи соперницы исполнила Стефани.

09:06
2:2

Первый эйс в матче. По центру.

09:05

09:05

30:30. Приём навылет второй подачи соперницы по левой боковой.

09:04

30:15. Выбралась вперёд подающая.

09:04

15:15. Давила-давила Маша сопернице в левый угол и сорвал в итоге косой форхенд.

09:03

0:15. Удачно россиянка приняла.

09:02

Традиционная кричалка китайских болельщиков — «Летс Гоу, Мария, Летс Гоу!»

09:01
2:1

Страстно отыграла этот мяч на своей второй подаче Маша и пробила навылет. Гейм под ноль. Впервые в матче она вышла вперёд.

09:00

40:0. Подача и укороченный.

09:00

30:0. Глубоко приняла вторую подачу соперницы швейцарка, но Маша отклонила корпус и перевела по левой боковой навылет.

08:59

15:0. Прошла первая подача.

08:58
1:1

И двойной ошибкой подарила Стефани сопернице обратный брейк.

08:58

30:40. Очень глубокий приём второй подачи, соперница пятилась от мяча и пробила в сетку. Брейк-пойнт.

08:58

30:30. На втором мяче выиграла Фёгель.

08:57

15:30. Не получился приём.

08:57

0:30. Задавила Маша соперницу на задней линии, а потом перевела по правой боковой навылет.

08:56

0:15. Отличный приём.

08:56
0:1

Подала Маша вторым мячом, а потом ошиблась. Брейк. Всего 2 из 6 первых подач у неё прошли за гейм.

08:54

30:40. На второй подаче ошиблась россиянка. Брейк-пойнт.

08:54

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

08:53

30:15. Подала и выиграла Маша.

08:52

15:15. Отличная косая, потом один драйв-воллей, потом перевод опять же драйв-воллеем в другой угол. но получился аут.

08:51

15:0. Нет приёма.

08:51

Разминка завершена. На подаче Шарапова.

08:46

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

08:35

Сегодняшние соперницы ни разу друг с другом не играли. Мария сейчас 86-я ракетка мира, а Стефани — 196-я.

08:33

Для Марии это будет второй четвертьфинал в сезоне после Штутгарта. Там она победила Контавейт и вышла в полуфинале на Младенович. Посмотрим, что будет сегодня.

08:31

Выиграла Соболенко — 6:3, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15.

08:19

Первый запуск на нашем корте подходит к концу. Соболенко ведёт у Чжу Линь — 6:3, 4:3. Будем надеяться, что наш матч начнётся вовремя.

14:13

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Мария Шарапова — Стефани Фёгель. Матч стоит в пятничном расписании центрального корта вторым запуском и начнётся около 8:30 по московскому времени. Не пропустите!