21:34

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

21:34
0:2

15/28 по виннерсам/ошибкам у Бартоли, 36/29 у Павлюченковой. Абсолютно заслуженная победа Анастасии — и по статистике, и по игре. Поймала она свой теннис в тот момент, когда уже была на грани поражения в первой партии, и после этого выиграла 11 геймов из 12. Бартоли пыталась найти какое-то противоядие к игре соперницы, но так и не сумела сделать это. В 1/8 финала Настю ждёт матч с Самантой Стосур.

21:27
1:6

Здорово зарезает мяч в угол квадрата подачи Павлюченкова, Бартоли отвечает резаным ударом на хафкорт, и Настя спокойно переводит мяч на незащищённую линию!

21:26

40:15. Отличная косая подача приносит двойной матчбол!

21:25

30:15. Плотный приём получился сейчас у Бартоли.

21:25

30:0. Третий эйс!

21:25

15:0. В который раз не успевает закрыть угол корта француженка.

21:25
1:5

И снова бежит к сетке Марион, но на этот раз Настя перебрасывает её роскошной свечой под заднюю линию!

21:24

15:40. Выходит с подачи к сетке Бартоли и здорово играет с лёта в боковую линию!

21:24

0:40. Очередная двойная, уже шестая за матч и вторая за сет. Три скрытых матчбола у Павлюченковой!

21:23

0:30. Не справляется Марион с косым приёмом Насти.

21:22

0:15. Срывает удар с задней линии Бартоли.

21:21
1:4

Плотно принимает по линии Марион, и Павлюченкова отвечает в сетку.

21:20

30:40. Не справляется Анастасия с резким косым приёмом соперницы.

21:19

30:30. Косой эйс выполняет Павлюченкова!

21:19

15:30. Очередной быстрый перевод на линию проходит у Насти!

21:18

0:30. Не получается свеча у россиянка, далеко за пределы корта уходит мяч.

21:18

0:15. С ошибки начинает свою подачу Настя.

21:17
0:4

Девятый гейм подряд остаётся за Павлюченковой! Бартоли отправляет мяч в сетку в не самой сложной ситуации.

21:16

30:40. После плотного кросса с бэкхенда россиянка быстро переводит мяч на линию, Марион не успевает закрыть этот угол!

21:15

30:30. Здорово укорачивает Настя, прямо под сетку укладывает мяч!

21:15

30:15. Вышла к сетке Бартоли после удара в угол корта и классно укоротила с лёта!

21:14

15:15. Отличный удар с форхенда в угол корта выполняет Павлюченкова!

21:11
0:3

Блестящий перевод с форхенда на линию проходит у Анастасии, точно в угол корта ложится мяч!

21:11

40:30. В боковую линию попадает Настя, заставляя Марион ответить на хафкорт, и пробивает оттуда кроссом навылет!

21:10

30:30. Спокойно пробивает кроссом с бэкхенда в угол корта Павлюченкова, предварительно открыв его ударом в другую сторону!

21:09

15:30. Плотно пробивает слева по линии Бартоли, после чего ей остаётся лишь забить смэш.

21:08

15:15. А сейчас ошиблась Настя.

21:08

15:0. Классно раскладывает мяч по углам корта россиянка.

21:07
0:2

Двойной ошибкой завершает гейм в пользу соперницы француженка!

21:06

30:40. Небольшая ошибка на приёме.

21:06

15:40. Пробивает драйв-воллей навылет Настя и зарабатывает двойной брейк-пойнт!

21:05

15:30. Отыграла один мяч с помощью подачи Бартоли.

21:05

0:30. А сейчас ошиблась Марион.

21:04

0:15. Отличный обводящий с бэкхенда по линии выполняет Павлюченкова!

21:04

7/20 и 20/23 — такова статистика ударов навылет и невынужденных ошибок в первом сете. Показатели Насти находятся справа; то есть она была намного активнее соперницы, а вот ошибок у них почти поровну.

21:03
0:1

И всё-таки берёт свою подачу Анастасия, выигрывая, таким образом, шестой гейм подряд.

21:02

Больше. Отличный короткий кросс с форхенда выполняет Павлюченкова, вынуждая соперницу допустить ошибку!

21:02

Ровно(3). Не получился укороченный у Насти; а было бы красивое завершение гейма.

21:02

Больше. Небольшую ошибку по ширине допускает в этой атаке француженка.

21:01

Ровно(2). Уверенно раскладывает мяч по углам корта на брейк-пойнте Павлюченкова!

21:01

Брейк-пойнт. Классно бьёт слева по линии Марион, в самый угол корта кладёт мяч!

21:00

40:40. Теперь кросс в линию получился уже у Бартоли.

21:00

40:30. Отличный короткий кросс в боковую линию проходит у Анастасии!

21:00

30:30. Хорош удар россиянка в угол корта, Марион с трудом достаёт мяч и выбрасывает его на хафкорт, а Настя оттуда спокойно забивает смэш.

20:59

15:30. Идёт в атаку Анастасия и отыгрывает один мяч.

20:58

0:30. Здорово сыграла коротким кроссом в противоход сопернице Бартоли.

20:58

0:15. С двойной ошибки начинает вторую партию Настя.

20:56
0:1

Очень неровным получился первый сет. В первой половине Марион играла с запасом уверенности в себе, а успехи Анастасии носили скорее эпизодический характер. Затем, однако, россиянка обрела целостность в игре, практически перестала ошибаться, начала постоянно атаковать и гонять соперницу по корту, и это принесло свои плоды в виде пяти выигранных геймов кряду.

20:54
5:7

Анастасия отвечает на хафкорт, а Марион оттуда бьёт в аут по длине! Пятый гейм подряд берёт Павлюченкова, выигрывая партию с сетбола и двух подач соперницы на сет.

20:53

15:40. Ещё один мощный удар проходит у Павлюченковой и приносит её двойной сетбол!

20:52

15:30. Отличный удар с форхенда по линии через коридор выполняет Настя, заставляя соперницу допустить ошибку!

20:52

15:15. А следом допускает двойную.

20:51

15:0. Выигрывает первое очко в гейме Бартоли.

20:49
5:6

Вытащила тяжёлый мяч из угла корта россиянка, француженка после этого пробила драйв-воллей и пошла вперёд, но Настя ответила блестящим ударом с бэкхенда по линии!

20:48

40:30. Атакует Марион и выходит к сетке, но у Насти снова проходит кросс с форхенда, на этот раз обводящий!

20:48

30:30. И ещё один кросс с форхенда навылет, на этот раз точно в боковую линию ложится мяч!

20:47

15:30. Отличный удар с форхенда проходит у Павлюченковой, Бартоли, похоже, не ожидала такого обострения игры!

20:46

0:30. Рискует Настя на второй подаче и допускает двойную ошибку.

20:46

0:15. Здорово приняла Бартоли, после чего спокойно забила смэш у сетки.

20:45
5:5

И ещё одна отличная атака проходит у россиянки!

20:44

15:40. За глубокой полусвечой в исполнении Павлюченковой следует быстрый перевод с форхенда на линию, приносящий двойной брейк-пойнт!

20:43

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и Настя допустила ошибку.

20:43

0:30. Не справляется Бартоли с плотным ударом соперницы.

20:42

0:15. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине француженка.

20:40
5:4

Плотно сыграла Бартоли и пошла к сетке, но Насте удался блестящий обводящий удар с бэкхенда по линии!

20:40

40:30. Поздно реагирует на приём соперницы Павлюченкова и в итоге не справляется с ним.

20:39

40:15. А это и вовсе эйс был! Первый в матче.

20:39

30:15. Хорошая подача проходит у Анастасии.

20:38

15:15. Обмениваются ошибками теннисистки.

20:37
5:3

Здорово укорачивает Павлюченкова, Бартоли с огромным трудом добегает до этого мяча, но сыграть ей уже не удаётся!

20:36

Брейк-пойнт. Заставляет Настя соперницу выбросить мяч на хафкорт и спокойно бьёт оттуда кроссом в противоход!

20:35

Ровно(2). Двойная! Третья за сет уже.

20:35

Сетбол. Третья подряд ошибка с приёма следует, и уже сетбол у Бартоли.

20:34

40:40. И ещё одна хорошая подача, на этот раз косая.

20:34

30:40. Подача помогает отыграть второй брейк-пойнт.

20:33

15:40. Пошла к сетке Марион и хорошо сыграла коротким драйв-воллеем с форхенда.

20:32

0:40. И снова раскладывает мяч по углам корта россиянка, завершая комбинацию прострельным ударом с форхенда по линии!

20:32

0:30. Не получается обводящий удар у Бартоли.

20:31

0:15. Классно пробила справа по линии в угол корта Настя!

20:29
5:2

Отвечает в сетку на приём соперницы Павлюченкова.

20:29

Брейк-пойнт. Продолжаются неточности в исполнении Анастасии.

20:28

40:40. И ещё одну ошибку допустила россиянка.

20:27

40:30. Попыталась прострелить с форхенда по линии Настя, однако ошиблась по длине.

20:26

40:15. Очень технично и красиво укорачивает с бэкхенда Павлюченкова!

20:26

30:15. Чуть-чуть ошиблась по ширине Марион, что подтвердила спустившаяся с судейской вышки Крамер.

20:25

15:15. Открыла правый угол корта Анастасия и быстро перевела туда мяч!

20:25

0:15. Ошибается в игре с задней линии Настя.

20:24
4:2

Легко взяла свою подачу француженка.

20:23

40:15. Срывает удар с бэкхенда Павлюченкова после того, как посланный Бартоли мяч задевает линию.

20:23

30:15. Вторая двойная Марион в матче.

20:22

30:0. Чуть-чуть не попал в корт по ширине приём Анастасии.

20:21

15:0. Здорово подала Бартоли, после чего вышла к сетке и разобралась там с коротким мячом.

20:19
3:2

И снова ошибается Павлюченкова.

20:19

Брейк-пойнт. Попыталась выполнить несколько коротких кроссов подряд, но в разные углы корта Анастасия, и последний попал в коридор, к сожалению.

20:18

40:40. Классным переводом с бэкхенда на линию Настя сравнивает счёт в гейме!

20:17

30:40. Отличный короткий кросс в противоход сопернице проходит у Павлюченковой!

20:17

15:40. Подача помогает отыграть первый из трёх брейк-пойнтов.

20:16

0:40. Очень неудачно укорачивает после приёма соперницы по центру корта россиянка.

20:16

0:30. С двух ошибок начинает свой гейм Настя.

20:15
2:2

Плотно приняла Павлюченкова, однако затем не лучшим образом укоротила. Впрочем, Бартоли сыграла ещё хуже, ответив на этот укороченный ударом в сетку!

20:14

15:40. И двойной брейк-пойнт зарабатывает россиянка.

20:14

15:30. Здорово выбивает соперницу за пределы корта Настя, после чего спокойно пробивает навылет!

20:13

15:15. Как-то неуверенно сыграла с хафкорта Марион, слишком близко к центру, но свеча Павлюченковой в корт не попала.

20:13

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Бартоли.

20:10
2:1

И ещё раз помогла подача.

20:10

40:30. Здорово сыграла кроссом с форхенда Настя!

20:09

30:30. И опять трос помогает француженке на приёме!

20:09

30:15. Опасно простреливала со своего двуручного форхенда в угол корта Бартоли, но не попала по длине.

20:08

15:15. Сорвала удар с бэкхенда Анастасия.

20:08

15:0. Подача помогает взять первое очко в гейме.

20:07
2:0

Ещё раз ошибается россиянка.

20:07

40:30. А сейчас уже действительно хорошая подача прошла у Марион.

20:06

30:30. Не справилась с не самой сложной подачей соперницы Настя.

20:06

15:30. Здорово раскладывает мяч по углам корта Павлюченкова, Бартоли не успевает за этими ударами!

20:05

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

20:03
1:0

Не справляется Анастасия с резким выстрелом соперницы ей под форхенд.

20:03

Брейк-пойнт. Везёт Бартоли сейчас — мяч после её удара попадает в трос и падает под сетку.

20:02

40:40. Хорошо атаковала Павлюченкова, плотные удары выполняла, но в итоге ошиблась.

20:01

40:30. Классно укоротила с бэкхенда Марион, и главное, неожиданно для Насти.

20:01

40:15. Не получился приём у Бартоли.

20:00

30:15. Вытащила непростой мяч из угла корта Настя, потом ещё и смэш отразила, и в результате француженка допустила ошибку!

19:59

15:15. А сейчас не прошёл перевод справа на линию у Марион.

19:59

0:15. Бартоли сразу же идёт в атаку и классно бьёт с хафкорта.

19:59

Первой подаёт Павлюченкова.

19:59

Итак, всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:56

Арбитр на вышке — австралийка Кэролин Крамер.

19:53

Появились на корте теннисистки. Начинается пятиминутная разминка.

19:48

Настя и Марион играли друг с другом лишь однажды, в Токио-2009. Произошла эта встреча в 1/8 финала, и тогда на японском харде победу одержала француженка — 4:6, 6:2, 7:5.

19:46

Всё, Гайдошова обыграла Радванску в трёх сетах — 3:6, 6:3, 6:3, причём в решающей партии навесила сопернице "скрытую баранку".

19:06

Агнешка Радваньска и Ярмила Гайдошова только-только начали играть решающую партию, так что начало матча Бартоли и Павлюченковой откладывается.

05:02

Добрый вечер всем, кто интересуется теннисом! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго круга престижного женского турнира в Мадриде между Анастасией Павлюченковой и Марион Бартоли. Эта игра состоится третьим запуском на третьем же по значимости корте Мадрида и начнётся не ранее 19:00 по Москве. Не пропустите!