2:0

На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:51
6:3

Вот и все. Матч окончен. За 1 час 10 минут Ана Иванович победила россиянку Светлану Кузнецову и в третьем круге встретится с победительницей матча Вера Звонарёва — Клара Закопалова.

16:50

40:15. В ходе перестрелки попала Света в аут. Судья на вышке остановил розыгрыш. Повтор показал, что аут был. Двойной матчбол.

16:48

30:15. Чуть длиннее пробила сербка.

16:48

30:0. Рванула Света к сетке, но хладнокровно Ана ее обвела.

16:47

15:0. Ругается на себя Света. Неудачно она приняла второй мяч.

16:47

Под новые мячи Света сходила поменять ракетку.

16:47
5:3

И второй гейм подряд взяла россиянка. Теперь у Аны будет возможность второй раз попытаться подать на матч.

16:46

40:15. Чуть отыгралась Ана.

16:45

40:0. Хорошая подача в угол и прием в сетку.

16:45

30:0. Отличным ударом по левой линии Света добилась виннерса.

16:44

15:0. Загоняла Ана соперницу, и в итоге сама ошиблась.

16:43
5:2

Аккуратно подала вторым мячом Ана, и Света быстро выиграла. С двух матчболов она ушла. Сделала брейк. Матч продолжается.

16:42

Первая не прошла.

16:42

Меньше. А теперь уже брейк-пойнт у россиянки. Номер 8.

16:42

Ровно (3). И он отыгран!

16:42

Больше. Шикарный розыгрыш. У сетки встретились девушки, пробила Ана казалось наверняка, но Света мяч подняла высоко — получилась свеча. сербка успела вернуться назад, развернуться вокруг своей оси и пробить в обводку соперницы, которая ждала у сетки. Второй матчбол.

16:40

Ровно (2). Ана улыбается и берет челлендж. Аут был большой. Матчбол отыгран.

16:40

Больше. По длине ошиблась немного Света в ходе розыгрыша. Ровно через час после начала матча получился первый матчбол.

16:39

40:40. Обидно должно быть Кузнецовой, приняла она второй мяч в аут.

16:39

30:40. Хладнокровно сыграла Света, соперница выбегала к сетке, но она била в корпус, и очередной удар Аны улетел в аут. Это брейк-пойнт.

16:38

Снова нет у нее первой.

16:38

30:30. Теперь не стала рисковать на втором мяче Кузнецова, и ошиблась теперь сама Ана.

16:37

30:15. Слабая вторая подача, рискнула Света принять навылет, но ошиблась.

16:37

Не прошла первая у Иванович.

16:37

15:15. Допустила Кузнецова ошибку в ходе розыгрыша.

16:36

0:15. Повела россиянка.

16:36
5:1

Со второго мяча только начала розыгрыш Света, покачали мяч девушки, и решила россиянка не портить сопернице 100-процентную реализацию брейк-пойнтов, допустив ошибку по длине. Нас ждет подача на матч.

16:34

Меньше. Это пятый брейк-пойнт Иванович за матч.

16:34

40:40. Со вторым — огромные проблемы — 3/16 (19%).

16:34

40:30. И первая подача помогла.

16:33

30:30. Теперь Ана ошиблась. Выигрыш на втором мяче у россиянки очень низкий — 3/15 (20%).

16:32

15:30. Сорвала Света перевод с бекхенда.

16:32

15:15. В сетку попала россиянка.

16:31

15:0. Загоняла Света Ану, сама стояла у сетки и собирала мячи, переправляя их по разным углам.

16:30
4:1

И взяла важный гейм.

16:29

40:30. Все же Ана вышла снова вперед.

16:28

15:30. Хладнокровно сыграла у сетки Кузнецова, у Аны был вариант обвести ее по ближней линии, но она решила укоротить вдоль сетки и не подняла мяч на должную высоту.

16:27

15:15. А сейчас отличный косой прием с закруткой и не раскрутила обратно мяч Ана.

16:27

15:0. В сетку приняла Света.

16:26
3:1

И четвертый тоже! Поразительная реализация моментов.

16:26

30:40. Вела розыгрыш Кузнецова вроде бы, но сорвала очередной удар. Это 4-й брейк-пойнт соперницы. Три предыдущих она выиграла.

16:25

30:30. Под право зашла Света и сорвала немного левую диагональ.

16:24

30:15. По двойным счет стал 3:3.

16:24

30:0. Отличная подача в угол и перевод в другой с разворотом корпуса.

16:24

15:0. Поддавила Светлана и вынудила соперницу ошибиться.

16:22

42 минуты длится наш матч, первый переход с минутным перерывом во второй партии.

16:22
2:1

Берут пока девушки в этой партии исключительно свои подачи.

16:22

Больше. Поддавливала россиянка, оказалась у сетки, сербка набежала и дала ей в ноге, Света мяч подняла, Иванович ответила, а повторный удар Кузнецовой попал в сетку.

16:21

40:40. Отлично сейчас водила мяч по углам Светлана. Ана только бегала и проиграла.

16:20

40:30. Вот Иванович уже и впереди.

16:20

30:30. Хотела Света принять слева по линии, но попала в сетку. Процент первой подачи у Аны очень высок — 11/15 (73%).

16:19

15:30. Появляется шанс у Кузнецовой.

16:19

15:15. Вновь про двойные вспомнила Ана.

16:18

15:0. Показали нам любопытную статистику вынужденных ошибок — 6:16.

16:18

Любопытно, что все шесть подач у Светы прошли с первой попытки.

16:17
1:1

Отличная косая прошла, прием не получился у Иванович.

16:16

40:30. Вновь впереди россиянка.

16:16

30:30. Вроде правильно делала все Кузнецова, вышла к сетке, но попалась на удар в противоход по правой линии в обводку.

16:16

30:15. Довольна публика, что Ана борется в каждом гейме.

16:15

30:0. В корт вошла Света, развернула корпус и пробила с форхенда в правый угол навылет.

16:15

15:0. Чуть длиннее пробила Ана с бекхенда.

16:14
1:0

Уверенно свою подачу взяла сербка.

16:14

40:15. В трос врезался сейчас мяч после удара Светы и улетел за пределы площадки.

16:13

30:15. Светлана не собирается далеко отпускать соперницу.

16:13

30:0. И первый и второй мяч у сербки проходят.

16:12

15:0. Вновь Ана первой подает в партии.

16:11
1:0

29 минут длилась первая партия. Уверенно начала играть сербка, но потом россиянка тоже наладила немного игру. Ключевым моментом стала игра Иванович на брейк-пойнтах — 100-процентная реализация (3/3), у россиянки этот показатель всего 17% (1/6). При этом попадание первым мячом у Иванович очень низкое — 42%, правда, у соперницы если и получше, то не намного — 54%. Зато выигрыш на своей подаче у Аны заметно выше — 80% на 1-м мяче и 50% на втором, у Кузнецовой — 57% и 17%. Посмотрим, что будет дальше.

16:09
6:2

У сетки оказалась Иванович, Света аккуратно обвела по линии. Взяла Иванович челлендж, а он показал микронный аут в коридоре. Сет окончен.

16:08

Меньше. Трос сейчас помешал россиянки, после ее удара, мяч взмыл вверх, погасив скорость, сербка набежала и пробила навылет. Это сетбол.

16:07

Ровно (2). Неудачно подсела под мяч Света, отвечая на прием соперницы, и попала в сетку.

16:06

Не прошла первая косая.

16:06

Больше. Ошиблсь Ана в ходе розыгрыша.

16:06

40:40. Шальной прием опасной подачи по центру изобразила Иванович. Попала.

16:06

40:30. И все-таки впереди россиянка.

16:05

30:30. Забежала Ана под право и приняла обратным кроссом навылет. Публика в восторге.

16:05

30:15. Изящно укоротила мяч вдоль сетки Ана, соперница не успела.

16:04

30:0. Покачали девушки мяч и сорвала удар в сетку Иванович.

16:03

Удастся ли нам увидеть традиционный женский камбек со счета 1:5?

16:03

Вышла на переходе к Свете ее тренер Лариса Савченко, но что она говорит — не слышно, к сожалению.

16:02
5:2

Аккуратно подала вторым мячом Ана, потом попыталась поддавить и сорвала мяч. Первый брейк теперь у россиянки.

16:02

Первая — в сетку.

16:01

30:40. Рискнула Света на приеме, глубоко слишком отбила мяч.

16:01

Первая сорвалась.

16:01

15:40. Немного отыгралась Ана.

16:01

0:40. Ждала второй мяч точно в этой точке Света, и наотмашь приняла по правой линии. Тройной брейк-пойнт снова у нее.

16:00

Первая пришла в сетку.

16:00

0:30. Выдержала эту перестрелку Кузнецова, в сетку попала Ана.

16:00

0:15. Ана уже подает на сет. Прошло 20 минут от начала матча.

15:59
5:1

С реализацией брейк-пойнтов у девушек зеркальная картина: 100 % у Аны (2/2) и 0% у Светланы (0/3).

15:59

30:40. А сейчас отлично Ана приняла второй мяч, смещалась к центру на приеме, и в полете пробила кросс справа точно в боковую линию. Это брейк-пойнт.

15:58

30:30. Догнала Ана сопрницу. Воспользовалась приемом ее второй подачи.

15:57

30:15. Все же — пока нет. Двойная номер 2 у нее.

15:56

30:0. Похоже наладила Света свою подачу.

15:56

15:0. В этом розыгрыше контролировала Света ситуацию, находясь на метр в корте. Ана не выдержала напора.

15:54
4:1

Чуть не прочувствовала габариты корта Света, пробивая мяч по центру, угодила в аут.

15:54

Больше. Довольна публика, Ана уже впереди.

15:53

40:40. Под лево Свете давила сербка, потом перевела мяч под право, взяла микропаузу. Россиянка рванула в середину, и нарвалась на повторный удар в правый угол в противоход. Тройного брейк-пойнта как ни бывало.

15:52

30:40. В сетку пришел прием.

15:52

15:40. Захватила Ана инициативу, и довела розыгрыш до победы. Один из трех брейк-пойнтов отыгран.

15:52

0:40. Вновь подготовила Света выход вперед, вновь пробила полукроссом с лета, и Ана не смогла выбить мяч из угла.

15:51

0:30. Занервничала Ана и допустила вторую двойную.

15:51

Челлендж показал, что был аут у Иванович. Еще одна подача.

15:51

0:15. В угол подала Ана, выцеливала каждый удар по сторонам, но в одном из эпизодов сыграла чуть мягче. Света не побоялась войти в корт, пробила в угол, и сербка не смогла выпутаться из ситуации.

15:49
3:1

Первый гейм в матче взяла Светлана, посмотрим, что будет на приеме.

15:49

40:30. С выкриками небольшими пробивала каждый мяч Светлана и вынудила сербку ошибиться.

15:49

30:30. Упорный намечается гейм.

15:48

15:15. Первый розыгрыш на своей подаче за матч остался за Кузнецовой. Повторила она удар из предыдущего розыгрыша, но на этот раз ее левый по линии прошел четко в угол. Виннерс.

15:48

0:15. Остро в левый угол пробила Ана, и Света с бекхенда по левой линии попала в сетку.

15:46
3:0

И первым эйсом завершила этот отрезок из трех геймов. Первый минутный перерыв в матче на переходе.

15:46

40:15. Расподавалась немного Ана.

15:46

30:15. Приняла наконец-то Светлана.

15:45

10 розыгрышей уже остались за Иванович, и только 1 пока — за Кузнецовой.

15:45

30:0. Даже со вторым мячом не справилась Света.

15:45

15:0. Сербка снова на подаче, и на сей раз ее первая прошла.

15:44
2:0

Под ноль отдала свою подачу россиянка. Пока никак не включится она в игру.

15:44

0:40. Теперь первая двойная и у Кузнецовой. А это сразу тройной брейк-пойнт.

15:43

0:30. А это уже опасно.

15:43

0:15. У Светланы первая как раз прошла, но допустила она аут.

15:43

Из пяти попыток у Аны только раз прошла первая подача. Посмотрим, что покажет Светлана.

15:42
1:0

В аут приняла россиянка. Все розыгрыши вела Иванович. Единственный проигранный она тоже сама проиграла, допустив двойную.

15:41

40:15. Быстро сделала шаг в корт Ана и добилась виннерса.

15:41

30:15. Вновь только со второго мяча начала розыгрыш Ана, и в коротком розыгрыше Светлана ошиблась.

15:40

15:15. Двойная. Они у Аны бывают довольно часто, так что не стоит сильно удивляться.

15:39

Светлана попивает водичку. Матч начинается.

15:38

Завершена разминка. Ана Иванович снимает тренировочные брюки, остается в юбочке.

15:37

В Пекине уже глубокий вечер — 19:30, темно, включены прожекторы, температура воздуха — 15 градусов.

15:36

Помогать вам следить за ходом событий в поединке будет Даниил Сальников.

15:36

Матч сегодня судит опытный Кадер Нуни из Франции.

15:35

В обновленном рейтинге WTA, который вышел сегодня утром, Светлана выпала из топ-20 (опустилась с 19-го на 21-е место), а Иванович, наоборот, поднялась в топ-20 (с 21-го на 18-е).

15:34

Девушки уже на корте, идет разминка.

15:34

Ранее девушки встречались 7 раз, и пока уверенно ведет сербка — 5:2. Светлана выиграла в Сиднее-2006 и в Кубке Федерации-2010, а Ана победила в Майами-2005, Берлине, "Ролан Гаррос", на итоговом турнире-2007 и в Индиан-Уэллсе-2008. Причем в Берлине и Индиан-Уэллсе это были финалы.

12:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" приветствует вас на текстовой трансляции матча второго круга турнира в Токио между Светланой Кузнецовой и Аной Иванович. Россиянка в первом раунде прошла Александру Дулгеру — 6:2, 4:1, отказ, а сербка — Кимико Датэ-Крумм (6:1, 6:1). Матч начнётся не ранее 15:30 по московскому времени на Lotus Court.