Шевченко выиграл трёхчасовой триллер! Это первая победа Александра над игроком топ-10
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Вены
Сразу пятеро российских теннисистов выйдут на корты в четверг. Кто пройдёт дальше? Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах, где выступают российские теннисисты. В четверг, 26 октября, пройдут матчи россиян в Вене, Базеле и Чжухае. В Китае Дарья Касаткина на предварительном этапе в группе «Азалия» уже одержала одну победу и, если справится с Магдой Линетт, выйдет в плей-офф. Вступает в борьбу в группе «Роза» Людмила Самсонова. Даниил Медведев в столице Австрии успешно начал защиту титула матчем с французом Артюром Фисом, а теперь первой ракетке России будет противостоять Григор Димитров. Там же Андрей Рублёв сразится с итальянцем Маттео Арнальди. А Александр Шевченко в Базеле выбил из сетки Стэна Вавринку и теперь сыграет с Тейлором Фритцем.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Шевченко победил Медведев победил Самсонова победила Рублёв отобрался на Итоговый Рублёв победил Касаткина победила Расписание четверга
18:08 Даниил Сальников

Шевченко победил

За 2 часа 57 минут Александр Шевченко одержал волевую победу над 9-й ракеткой мира Тейлором Фритцем — 6:7 (7:9), 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). В четвертьфинале россиянин сыграет с Ботиком ван де Зандсхулпом или с Феликсом Оже-Альяссимом.

17:57 Даниил Сальников

Александр Шевченко забрал свою подачу, отыграв при этом два матч-пойнта Тейлора Фритца — 6:6. Исход матча решится на тай-брейке.

17:33 Даниил Сальников

Пока Александр Шевченко и Тейлор Фритц берут только свои подачи. Счёт 3:3.

17:18 Даниил Сальников

Медведев победил

Даниил успешно подал на матч — 6:4! За 2 часа 8 минут Медведев одержал волевую победу над Григором Димитровым — 3:6, 6:2, 6:4. В четвертьфинале россиянин встретится с Кареном Хачановым.

17:13 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал брейк в третьем сете и будет подавать на матч — 5:4. Болеем за нашего парня!

17:07 Даниил Сальников

Александр Шевченко взял второй сет на тай-брейке — 7:6 (8:6). Исход матча решится в третьей партии.

16:57 Даниил Сальников

Весь второй сет Тейлор Фритц и Александр Шевченко брали только свои подачи. Нас опять ждёт тай-брейк.

16:51 Даниил Сальников

Самсонова победила

Людмила Самсонова приняла на матч — 6:1. За 2 часа россиянка расправилась с китаянкой Чжу Линь — 2:6, 6:2, 6:1.

16:37 Даниил Сальников

Александр Шевченко вёл 40:0 на подаче Тейлора Фритца, имел три брейк-пойнта, но не смог сделать брейк. Гейм остался за американцем — 4:4.

16:33 Даниил Сальников

Людмила Самсонова сделала ещё один брейк — 4:1. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

16:28 Даниил Сальников

Под ноль Даниил Медведев подал на сет — 6:2! Исход матча решится в третьей партии. Болеем за нашего теннисиста!

16:25 Даниил Сальников

Не смогла китаянка подтвердить брейк, Людмила Самсонова забрала подачу соперницы — 2:1.

16:23 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал ещё один брейк во втором сете — 4:2.

16:22 Даниил Сальников

Чжу Линь тут же ответила россиянке обратным брейком — 1:1.

16:21 Даниил Сальников

Людмила Самсонова с 4-го брейк-пойнта забрала подачу соперницы — 1:0.

16:11 Даниил Сальников

Людмила Самсонова под ноль подала на сет — 6:2. Исход матча решится в третьей партии.

16:09 Даниил Сальников

Людмила Самсонова сделала ещё один брейк и теперь будет подавать на сет — 5:2.

16:04 Даниил Сальников

Это что-то невероятное! Александр Шевченко вёл со счётом 6:1 на тай-брейке, имел шесть сет-пойнтов, но всё равно проиграл первый сет Тейлору Фритцу — 7:9!

16:02 Даниил Сальников

Даниил Медведев повёл с брейком — 1:0. Отличное начало второго сета!

15:56 Даниил Сальников

Александр Шевченко выиграл уже шесть геймов подряд на тай-брейке — 6:1. Верим в нашего теннисиста!

15:53 Даниил Сальников

И не смог Даниил Медведев подтвердить брейк! Григор Димитров принял на сет — 6:3.

15:52 Даниил Сальников

Весь первый сет Тейлор Фритц и Александр Шевченко брали только свои подачи, теперь нас ждёт тай-брейк. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

15:49 Даниил Сальников

Людмила Самсонова сделала брейк, отдав сопернице всего одно очко — 2:1. Так держать!

Людмила Самсонова

15:47 Даниил Сальников

Даниил Медведев не дал Григору Димитрову подать на сет, сделав обратный брейк — 3:5. Болеем за нашего теннисиста!

Даниил Медведев

15:40 Даниил Сальников

Григор Димитров сделал ещё один брейк и теперь будет подавать на сет — 5:2. Даниилу Медведеву нужно что-то придумывать!

15:34 Даниил Сальников

Уже 8-й гейм подряд теннисисты берут только свои подачи, ни одного брейк-пойнта мы пока не увидели в первом сете. Счет — 4:4.

15:31 Даниил Сальников

Ничего не смогла поделать Людмила Самсонова с Чжу Линь в первом сете. Китаянка с 3-го брейк-пойнта приняла на сет — 6:2.

15:24 Даниил Сальников

С 3-го брейк-пойнта Григор Димитров забрал подачу Даниила Медведева — 2:1. Чем ему ответит россиянин?

15:17 Даниил Сальников

Теннисисты поочерёдно взяли свои подачи. Пока счёт 1:1.

15:16 Даниил Сальников

Напряжённой выдалась борьба на подаче Чжу Линь. У Людмилы Самсоновой было два брейк-пойнта, но ни один из них она не смогла реализовать. Гейм забрала китаянка — 4:1.

15:14 Даниил Сальников

Американец Тейлор Фритц под ноль выиграл гейм — 1:0

15:07 Даниил Сальников

Чжу Линь под ноль забрала подачу Людмилы Самсоновой — 3:1.

У Людмилы Самсоновой был один брейк-пойнт на подаче Чжу Линь, но китаянка не дала реализовать его, забрав свою подачу — 2:1.

15:04 Даниил Сальников

Начался матч Александра Шевченко и Тейлора Фритца. Теннисисты ни разу не играли друг с другом

15:03 Даниил Сальников

Начинается матч между Даниилом Медведевым и Григором Димитровым. Счёт личных встреч — 5-2 в пользу Медведева. Димитров побеждал его на траве Лондона-2017 и на харде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2021, почти сразу после триумфа Даниила на US Open. Уже после Индиан-Уэллса россиянин дважды уверенно обыграл болгарина — 6:4, 6:2 в Вене-2022 и 6:1, 6:2 в Роттердаме-2023.

14:55 Даниил Сальников

Теннисистки поочерёдно взяли свои подачи. Пока счёт 1:1.

Рублёв отобрался на Итоговый

Победа над Маттео Арнальди позволила Андрею Рублёву отобраться на Итоговый турнир в Турине.

14:49 Даниил Сальников

Начинается матч между Людмилой Самсоновой и Чжу Линь. Теннисистки ни разу не играли друг с другом.

14:39 Даниил Сальников

За 1 час 57 минут Елена Остапенко разобралась с Донной Векич — 4:6, 6:4, 6:1. Теперь на корт выходят Людмила Самсонова и Чжу Линь.

14:30 Даниил Сальников

Рублёв победил

Андрей Рублёв под ноль подал на матч — 6:3! За 1 час 27 минут россиянин расправился с итальянцем Маттео Арнальди — 7:5, 6:3. В четвертьфинале Андрей Рублёв встретится с Александром Зверевым.

14:28 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Маттео Арнальди — 3:5. Не удалось Андрею Рублёву принять на матч.

14:24 Даниил Сальников

Андрей Рублёв забрал свою подачу — 5:2. Россиянин в одном гейме от победы!

У Рублёва был брейк-пойнт, но Арнальди не дал его реализовать — 2:4.

14:16 Даниил Сальников

Теннисисты поочерёдно взяли свои подачи. Пока счёт — 4:1 в пользу Андрея Рублёва.

14:08 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал брейк, а следом взял свою подачу, отдав сопернику всего одно очко — 2:0. Отличное начало второго сета!

Андрей Рублёв

13:57 Даниил Сальников

Андрей Рублёв под ноль забрал свою подачу во втором сете — 1:0.

13:52 Даниил Сальников

Андрей Рублёв со 2-го сет-пойнта принял на партию — 7:5. Болеем за нашего теннисиста!

13:45 Даниил Сальников

Андрей Рублёв забрал свою подачу — 6:5. У россиянина появилась ещё одна попытка принять на сет!

13:44 Даниил Сальников

У Андрея был один сет-пойнт на подаче Маттео, но итальянец не дал его реализовать — 5:5.

13:37 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял свою подачу — 5:4. Россиянину нужно собраться и принять на сет!

13:35 Даниил Сальников

Маттео в ответ не дал Андрею ни одного очка на своей подаче — 4:4.

13:33 Даниил Сальников

У Арнальди был один брейк-пойнт на подаче Рублёва, но россиянин не дал его реализовать, взяв свою подачу — 4:3.

13:26 Даниил Сальников

Теннисисты поочерёдно взяли свои подачи. Пока счёт 3:3.

13:20 Даниил Сальников

Маттео Арнальди в ответ также забрал свою подачу под ноль — 2:2.

13:17 Даниил Сальников

Под ноль подал Андрей Рублёв — 2:1. Болеем за нашего теннисиста!

13:15 Даниил Сальников

У Андрея Рублёва было четыре брейк-пойнта на подаче Маттео Арнальди, но ни один из них он не смог реализовать. Гейм остался за итальянцем — 1:1.

13:06 Даниил Сальников

Андрей Рублёв под ноль взял свою подачу в первом сете — 1:0.

12:58 Даниил Сальников

Начинается матч между Андреем Рублёвым и Маттео Арнальди. Теннисисты ни разу не играли друг с другом.

12:46 Даниил Сальников

Во вторник Андрей Рублёв пробился во 2-й круг Вены. Вот как это было.