Рублёв вышёл в 1/4 финала «Мастерса» в Париже! Хачанов победил в российском дерби
Даниил Сальников
ATP Masters 1000. Париж-2023
Лидеры мирового тенниса сражаются на последнем «Мастерсе» в сезоне. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на супертурнире в Париже, куда съехались сильнейшие теннисисты мира. Сразу трое россиян поборются за места в четвертьфинале, причём Роман Сафиуллин и Карен Хачанов сойдутся в российском дерби. Карен на прошлой неделе выиграл в Вене, удастся ли теперь Роману взять реванш? Андрей Рублёв померяется силами с голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом. В основных сетках теннисисты ранее встречались дважды и обменялись победами. Ботик был сильнее в Санкт-Петербурге-2021, а Андрей – в Дубае-2023. Продолжает борьбу за титул в Париже и звание первой ракетки мира по итогам сезона Новак Джокович. Его соперником будет голландец Таллон Грикспор.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Хачанов победил Рублёв победил Расписание четверга
16:56 Даниил Сальников

Хачанов победил

Карен под ноль подал на матч — 6:2. За 2 часа 9 минут Хачанов обыграл соотечественника Романа Сафиуллина — 4:6, 6:4, 6:2.

16:52 Даниил Сальников

Карен Хачанов добился брейка и будет подавать на матч — 5:2!

16:50 Даниил Сальников

Теннисисты по очереди взяли свои подачи. Счёт — 4:2 в пользу Карена Хачанова.

16:39 Даниил Сальников

Всего одно очко отдал Карен Хачанов на своей подаче Роману Сафиуллину — 3:1.

16:35 Даниил Сальников

В напряжённой борьбе Роман Сафиуллин оставил гейм за собой — 1:2.

16:30 Даниил Сальников

Отыграл Карен Хачанов брейк-пойнт Романа Сафиуллина — 2:0.

16:24 Даниил Сальников

Карен Хачанов повёл с брейком в третьем сете — 1:0. Интересное начало!

16:18 Даниил Сальников

Попытался навязать Роман Сафиуллин борьбу на подаче Хачанова на сет, но не вышло. Карен оставляет вторую партию за собой — 6:4.

16:10 Даниил Сальников

Всего одно очко отдал Роман Сафиуллин на своей подаче — 4:5. А теперь Карен Хачанов будет подавать на сет

16:07 Даниил Сальников

Хачанов отбил двойной брейк-пойнт Романа Сафиуллина и забрал гейм — 5:3. Карен будет принимать на сет.

16:03 Даниил Сальников

Теннисисты поочерёдно взяли свои подачи под ноль. Счёт — 4:3 в пользу Карена Хачанова.

16:02 Даниил Сальников

В упорной борьбе Роман Сафиуллин оставил гейм за собой — 2:3.

15:50 Даниил Сальников

Под ноль подтвердил брейк Карен Хачанов — 3:1. Чем ему ответит Роман Сафиуллин?

15:48 Даниил Сальников

Рублёв победил

За 1 час 5 минут Андрей Рублёв разгромил Ботика ван де Зандсхулпа — 6:3, 6:3. В четвертьфинале россиянин встретится с победителем матча Янник Синнер — Алекс де Минор.

15:46 Даниил Сальников

Добился брейка Карен Хачанов во втором сете — 2:1.

Карен Хачанов

15:43 Даниил Сальников

Отыграл Андрей Рублёв брейк-пойнт Ботика ван де Зандсхулпа — 5:3.

15:41 Даниил Сальников

Роман Сафиуллин имел двойной брейк-пойнт, но не реализовал его и упустил гейм — 1:1.

15:39 Даниил Сальников

Теннисисты по очереди взяли свои подачи. А затем Андрей Рублёв сделал брейк — 4:3.

15:36 Даниил Сальников

Роман Сафиуллин под ноль отподавал во втором сете — 1:0.

15:33 Даниил Сальников

Роман Сафиуллин принял на сет — 6:4. Карен Хачанов вёл 40:0 на своей подаче.

15:30 Даниил Сальников

И снова под ноль забирает гейм Андрей Рублёв — 2:2.

15:27 Даниил Сальников

Ботик ван де Зандсхулп оставил гейм за собой — 2:1.

15:25 Даниил Сальников

Под ноль отподавал Сафиуллин — 5:4. Роман будет принимать на сет.

15:24 Даниил Сальников

Карен Хачанов забрал свою подачу, отдав Роману Сафиуллину одно очко — 4:4.

15:21 Даниил Сальников

Теннисисты по очереди взяли свои подачи. Счёт — 1:1.

15:18 Даниил Сальников

Упорная борьба была на подаче Сафиуллина, но всё-таки гейм остался за Романом — 4:3.

15:16 Даниил Сальников

Андрей Рублёв под ноль подал на сет — 6:3. Теннисисты бьются за выход в четвертьфинал.

15:14 Даниил Сальников

Не дал Ботик ван де Зандсхулп принять на партию Андрею Рублёву — 3:5.

15:09 Даниил Сальников

Карен Хачанов подал под ноль — 3:3. Пока без сюрпризов.

Андрей Рублёв оставил гейм за собой — 5:2. Россиянин будет принимать на сет!

15:08 Даниил Сальников

Голландец Ботик ван де Зандсхулп отподавал под ноль — 2:4.

15:06 Даниил Сальников

Карен Хачанов отдал всего одно очко на своей подачи, а следом Роман под ноль забрал гейм. Счёт — 3:2 в пользу Сафиуллина.

15:05 Даниил Сальников

Андрей Рублёв успешно подтвердил брейк — 4:1. Болеем за нашего теннисиста!

15:00 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал брейк в первом сете — 3:1. Надо подтверждать!

Андрей Рублёв

14:57 Даниил Сальников

Теннисисты по очереди забрали свои подачи. Счёт — 2:1 в пользу Романа Сафиуллина.

14:56 Даниил Сальников

Побегать пришлось Андрею Рублёву, но взял он свою подачу— 2:1.

14:53 Даниил Сальников

Ботик ван де Зандсхулп оставил гейм за собой — 1:1.

14:51 Даниил Сальников

Под ноль забрал свою подачу Роман Сафиуллин — 1:0.

14:48 Даниил Сальников

Андрей Рублёв отлично отподавал на старте матча — 1:0.

14:41 Даниил Сальников

Начался матч между Кареном Хачановым и Роман Сафиуллиным. Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Карена. При этом играли они всего полторы недели назад, на старте турнира ATP-500 в Вене, где Хачанов победил в двух сетах (6:4, 6:4).

14:33 Даниил Сальников

Начинается матч между Андреем Рублёвым и Ботиком ван де Зандсхулпом. Ботик ведёт по личным встречам со счётом 2-1 (в основных сетках ATP 1-1). Голландец выиграл 1:6, 6:4, 6:3 в первом раунде квалификации Роттердама-2017, а также 6:3, 6:4 в четвертьфинале Санкт-Петербурга-2021. Андрей взял реванш в начале этого сезона в четвертьфинале Дубая-2023 — 6:3, 7:6 (7:3).

14:21 Даниил Сальников

За 1 час 7 минут Григор Димитров обыграл Александра Бублика — 6:2, 6:2. Теперь на корт выходят Андрей Рублёв и Ботик ван де Зандсхулп.

14:19 Даниил Сальников

Во вторник Роман Сафиуллин обыграл вторую ракетку мира Карлоса Алькараса, а уже сегодня он будет бороться за выход в четвертьфинал со своим соотечественником Кареном Хачановым.