Джокович выстрадал победу над Руне на Итоговом. Серб сломал 2 ракетки и был наказан
Даниил Сальников
Джокович бьётся на Итоговом: онлайн-трансляция
Лидеры мирового тенниса по результатам всего сезона сражаются на чемпионате ATP в Турине. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на Итоговом турнире с участием восьмёрки сильнейших теннисистов мира. В воскресенье в Турине играют представители Зелёной группы. Турнир откроют Янник Синнер и Стефанос Циципас. Грек уверенно лидирует в личных встречах – 5-2, в том числе он выиграл поединок на Australian Open – 2023, однако последняя встреча в Роттердаме осталась за Синнером. В вечерней программе 24-кратный чемпион «Шлемов» и шестикратный победитель Итогового Новак Джокович сразится с новобранцем турнира – датчанином Хольгером Руне. Счёт их личных встреч ничейный – 2-2. За всеми подробностями игрового дня следите в нашем онлайне.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Серб будет 1-м по итогам года Джокович выстрадал победу Синнер победил — 2:0 Опрос: кто чемпион? Расписание воскресенья
13 ноября 2023
02:39 Даниил Сальников

Ну а в понедельник начинает уже Красная группа, и в первый же день в вечерней сессии состоится российское дерби. Вот как выглядит расписание по дням.

02:38 Даниил Сальников

И напомним, что на турнире разыгрываются солидные призовые и серьёзные рейтинговые очки. Вот все расклады.

02:31 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Новака Джоковича.

Джокович злился, сломал 2 ракетки, но победил. И обеспечил себе 1-е место по итогам года
02:24 Даниил Сальников

Серб будет 1-м по итогам года

Эта победа означает, что Новак Джокович гарантированно завершит год в статусе первой ракетки мира. Никто его больше не догонит. И это в 36 лет. Браво!

02:23 Даниил Сальников

Джокович выстрадал победу

За 3 с лишним часа добился непростой победы Новак Джокович над Хольгером Руне — 7:6, 6:7, 6:3. Теперь во вторник серб сыграет с Янником Синнером за лидерство в группе.

02:10 Даниил Сальников

Следом Новак Джокович чётко подал — 5:2. В одном гейме он от победы в матче.

02:06 Даниил Сальников

И ошибся Хольгер Руне в 6-м гейме. Новак Джокович пошёл в отрыв с брейком — 4:2.

01:57 Даниил Сальников

Под ноль следом подал датчанин Хольгер Руне — 2:2.

01:53 Даниил Сальников

Активно стал играть Хольгер Руне и заработал двойной брейк-пойнт. Тут же датчанин реализовал преимущество — 2:1. Новак Джокович в сердцах сломал ракетку, а затем и вторую! И получил предупреждение.

01:48 Даниил Сальников

Неожиданно разладилась подача у Хольгера Руне. Позволил он сопернику добраться до брейк-пойнтов и допустил двойную ошибку — 2:0 в пользу Новака Джоковича.

01:43 Даниил Сальников

Новак Джокович снова подаёт первым в партии, как было в стартовом сете. Под ноль подал в гейме серб — 1:0.

01:41 Даниил Сальников

6:0 повёл на тай-брейке Хольгер Руне. Серб Новак Джокович размочить только успел счёт — 6:1, после чего удачно сыграл на подаче датчанин — 7:6 (7:1). Счёт по сетам сравнялся — 1:1. Матч длится уже 2,5 часа.

01:32 Даниил Сальников

Чётко подал Новак Джокович6:6. Снова будет у нас тай-брейк.

01:29 Даниил Сальников

Хольгер Руне не без проблем взял гейм на своей подаче — 5:6. Чем ответит Новак Джокович?

01:20 Даниил Сальников

В 10-м гейме добрался Хольгер Руне до сетбола на приёме, но Новак Джокович выправил ситуацию и взял свою подачу — 5:5.

01:11 Даниил Сальников

Ещё по гейму теннисисты взяли на своих подачах — 4:5. Всё ближе и ближе второй тай-брейк.

01:03 Даниил Сальников

Обменялись теперь геймами под ноль теннисисты — 3:4.

00:57 Даниил Сальников

Вцепился Новак Джокович в следующий гейм на подаче Хольгера Руне и с третьего брейк-пойнта добился обратного брейка — 1:2. Следом теннисисты уверенно взяли по одной своей подаче — 2:3.

00:39 Даниил Сальников

Вот это начало сета! Навылет принял Хольгер Руне и повёл с брейком — 2:0.

00:25 Даниил Сальников

Повёл с минибрейком Хольгер Руне — 0:1, но затем серб сделал 3 и повёл — 5:2. Один минибрейк датчанин отыграл — 5:3. Новак Джокович заработал следом тройной сетбол — 6:3. Один не реализовал на приёме — 6:4, а следом отлично принял — 7:4. Первый сет завершился за 1 час 13 минут. Напряжённый у нас матч. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

00:15 Даниил Сальников

Взял свою подачу Хольгер Руне — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

00:10 Даниил Сальников

Упорная борьба идёт, но пока нет брейк-пойнтов. Обменялись подачами теннисисты. Новак Джокович ведёт — 6:5. Кажется, тай-брейка не избежать.

12 ноября 2023
23:58 Даниил Сальников

В следующих геймах подающие уже контролировали ситуацию. Новак Джокович снова чуть впереди — 4:3 и 5:3.

23:47 Даниил Сальников

Не очень решительно провёл следующий гейм на своей подаче Хольгер Руне, дважды допустил двойную ошибку, позволил Новаку Джоковичу добраться до первого в матче брейк-пойнта. И серб тут же добился обратного брейка — 3:3.

Новак Джокович

23:38 Даниил Сальников

Вот это гейм! Добрался Хольгер Руне до двойного брейк-пойнта. Новак Джокович выровнял ситуацию и даже вышел вперёд, но датчанин добился второго ровно, потом третьего брейк-пойнта и реализовал его! 2:3 — уступает теперь серб с брейком.

Хольгер Руне

23:29 Даниил Сальников

Ещё по гейму взяли подающие — пока нет ни у кого даже намёка на брейк-пойнт — 2:2.

23:20 Даниил Сальников

Хольгер Руне тоже уверенно подал, завершив гейм эйсом — 1:1.

23:18 Даниил Сальников

Чётко отподавал Новак Джокович и повёл в матче — 1:0.

23:07 Даниил Сальников

И вот-вот начнётся второй матч игрового дня. Новак Джокович сражается с Хольгером Руне. За всеми подробностями матча следите в нашей текстовой трансляции.

23:00 Даниил Сальников

А вот вам ещё подборка интересных фактов и статистики про Итоговый чемпионат ATP.