Павлюченкова и Потапова проиграли битву за финал Мадрида! А Рублёв пробился туда
Даниил Сальников
Анастасия Потапова и Анастасия Павлюченкова
На грунтовом «Мастерсе» в пятницу проходят мужские полуфиналы. Сыграет и россиянин. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на супертурнире в Мадриде-2024. В пятницу, 3 мая, пройдут полуфинальные поединки одиночного разряда у мужчин. Единственный оставшийся в сетке россиянин – Андрей Рублёв (седьмой номер посева) сразится с американцем Тейлором Фритцем (12). Ранее теннисисты встречались восемь раз, и счёт сейчас 5-3 в пользу Тейлора. А чех Иржи Легечка (30), прошедший и Рафаэля Надаля, и Даниила Медведева, померится силами теперь с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Также пройдут полуфиналы в парных разрядах. В частности россиянки Анастасия Потапова и Анастасия Павлюченкова попытаются пробиться в финал. Следите за событиями дня в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Павлюченкова и Потапова проиграли Легечка снялся с полуфинала 5-й финал «Мастерса» Рублёв Рублёв — в финале! Расписание пятницы
4 мая 2024
00:10 Даниил Сальников

Павлюченкова и Потапова проиграли

Повели с брейком снова испанки — 4:3, но при счёте 5:4 не подали на матч — 5:5. При счёте 6:5 россиянки не реализовал сетбол на приёме — 6:6. А вот на тай-брейке сильнее были испанки — 7:6 (7:1). Они и пробились в финал.

3 мая 2024
23:31 Даниил Сальников

Во втором сете повели россиянки с брейком — 3:1. Правда, соперницы тут же отыгрались — 3:3.

23:01 Даниил Сальников

Испанкам хватило брейка в стартовом гейме, чтобы взять первый сет — 6:4 за 40 минут. Следим дальше.

22:41 Даниил Сальников

После потери первого гейма россиянки заиграли увереннее, и пока идёт равная борьба, но испанки впереди с брейком — 3:2.

22:24 Даниил Сальников

Неудачно провели первый гейм россиянки. Испанская пара сразу же сделала брейк — 1:0.

22:23 Даниил Сальников

Начинают свой матч россиянки — две Анастасии — Павлюченкова и Потапова. Их соперницы — испанки Кристина Букша и Сара Соррибес-Тормо.

21:53 Даниил Сальников

Через небольшую паузу состоится последний сегодня полуфинал — российская пара Анастасия Павлюченкова / Анастасия Потапова сразятся за место в финале. Следите за нашим онлайн-табло.

21:49 Даниил Сальников

Легечка снялся с полуфинала

При счёте 3:3 Иржи Легечка ушёл на медицинскую паузу, а затем снялся. Таким образом, Феликс Оже-Альяссим вышел в финал и сыграет в воскресенье с Андреем Рублёвым.

21:03 Даниил Сальников

Начинается второй полуфинал, в котором определяется будущий соперник Андрея Рублёва, — Феликс Оже-АльяссимИржи Легечка.

20:32 Даниил Сальников

5-й финал «Мастерса» Рублёв

Андрей Рублёв 5-й раз в карьере пробился в финал турнира серии «Мастерс». До этого у него был 1 титул и 3 поражения. Как будет на этот раз?