Рублёв завоевал титул на «Мастерсе» в Мадриде. Вот это Андрей!
Даниил Сальников
Андрей Рублёв — Феликс Оже-Альяссим. LIVE!
На грунтовом «Мастерсе» в воскресенье проходит мужской финал. За главный трофей спорит и россиянин. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на супертурнире в Мадриде-2024. В воскресенье, 5 мая, пройдут финальные поединки в мужском одиночном разряде и в женской паре. Единственный оставшийся в сетке россиянин – Андрей Рублёв (седьмой номер посева) – сразится за главный трофей с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Ранее теннисисты встречались пять раз, и счёт пока 4-1 в пользу Андрея. Он побеждал в Умаге-2018, Аделаиде-2020, финале Марселя-2022 и в Роттердаме-2024. А Феликс отличился в полуфинале Роттердама-2022. В женской паре Барбора Крейчикова и Лаура Зигемунд разыграют финал с Кристиной Букшей и Сарой Соррибес-Тормо. Следите за событиями дня в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв — чемпион! Рублёв сравнял счёт — 1:1 Рублёв уступает — 0:1 Финал начинается Расписание воскресенья
22:48 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Андрея Рублёва в сегодняшнем финале.

Камбэк Рублёва! Андрей выиграл второй «Мастерс» и в третий раз подряд взял титул на Пасху
22:42 Даниил Сальников

Продолжил Андрей Рублёв победную серию в Мадриде. В 2021 году здесь выиграла сборная России, в 2023-м Андрей и Карен Хачанов выиграли в паре и вот теперь Рублёв победил в одиночке.

22:37 Даниил Сальников

Рублёв — чемпион!

За 2 часа 49 минут Андрей Рублёв сумел одержать волевую победу в финале над Феликсом Оже-Альяссимом — 4:6, 7:5, 7:5. Теперь россиянин в понедельник станет 5-й ракеткой мира.

22:24 Даниил Сальников

Уверенно забрал Андрей Рублёв свою подачу в 11-м гейме — 6:5.

22:15 Даниил Сальников

Кстати на стадионе сегодня очень много футболистов.

22:13 Даниил Сальников

В 8-м гейме снова заработал брейк-пойнт Андрей Рублёв, но снова не воспользовался шансом — 4:4.

21:57 Даниил Сальников

В одном из эпизодов Андрей Рублёв, исполняя подачу, чуть не попал в футболиста «Атлетико» (Мадрид) Мемфиса Депайя. Игрок только улыбнулся.

21:55 Даниил Сальников

В 4-м гейме заработал Андрей Рублёв двойной брейк-пойнт, но снова не смог реализовать — 2:2.

21:44 Даниил Сальников

Под ноль подал Андрей Рублёв — 1:0. В следующем гейме 5 раз был счёт ровно, два брейк-пойнта заработал россиянин, но не реализовал их — 1:1.

21:27 Даниил Сальников

Рублёв сравнял счёт — 1:1

Сумел Андрей Рублёв в 12-м гейме добиться единственного брейка за партию, которую он и в итоге он и выиграл — 7:5 за 54 минуты. Продолжаем следить за ходом сражения в нашей текстовой трансляции.

21:19 Даниил Сальников

К концу партии теннисисты всё быстрее брали свои подачи. Сейчас Андрей Рублёв снова впереди — 6:5. Он уже гарантировал себе тай-брейк, но можно побороться на приёме.

21:00 Даниил Сальников

По-прежнему счёт во втором сете равный — 3:3. В 6-м гейме впервые за партию брейк-пойнт был у Андрея Рублёва. Но он шансом не воспользовался.

20:50 Даниил Сальников

Пока теннисисты берут только свои подачи. Счёт — 2:2.

20:33 Даниил Сальников

Рублёв уступает — 0:1

Удачно подал на партию канадец Феликс Оже-Альяссим — 6:4 за 48 минут. Андрей Рублёв теперь в сете от поражения.

20:15 Даниил Сальников

Вёл в 6-м гейме Феликс Оже-Альяссим — 40:0, но не смог взять свою подачу и позволил Андрею Рублёву отыграть один брейк — 4:2. А следом наконец россиянин чётко подал сам — 4:3.

Андрей Рублёв

20:03 Даниил Сальников

Чётко взял свою подачу в 4-м гейме Феликс Оже-Альяссим — 3:1, а следом добился ещё одного брейка — 4:1.

19:53 Даниил Сальников

Неудачно начал матч Андрей Рублёв — позволил Феликсу Оже-Альяссиму повести с брейком — 2:0. Следом россиянин смог спастись с брейк-пойнта — 2:1.

Феликс Оже-Альяссим

19:33 Даниил Сальников

Финал начинается

И начинается главный матч турнира в Мадриде. За всеми подробностями финала Андрея Рублёва и Феликса Оже-Альяссима следите в нашей текстовой трансляции.

19:09 Даниил Сальников

Уже скоро начнётся финал мужского «Мастерса» в Мадриде. Болеем за Андрея Рублёва!

18:52 Даниил Сальников

20 лет назад Марат Сафин завоевал титул в Мадриде. Удастся ли сегодня Андрею Рублёву повторить успех своего соотечественника?