Паолини стала третьей итальянской теннисисткой, одержавшей победу на турнире WTA-1000

Сегодня, 24 февраля, итальянская теннисистка Ясмине Паолини, 26-я ракетка мира, победила на турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), в финале в трёх сетах обыграв 40-ю ракетку мира из России Анну Калинскую. Спортсменка стала третьей итальянкой, которой удалось победить на соревнованиях такого уровня.

Ранее на «тысячниках» побеждали только две представительницы Италии: в 2014 году в Индиан-Уэллсе (США) Флавия Пеннетта выиграла титул, в финале обыграв польку Агнешку Радваньску (6:2,6:1), а в 2021-м на соревнованиях в Монреале (Канада) победила Камила Джорджи, одолевшая в борьбе за титул чешку Каролину Плишкову.

Для Ясмине Паолини это крупнейший титул в карьере. В понедельник, 26 февраля, она станет 14-й ракеткой мира.